Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Интересные мысли и заметки известных и неизвестных людей.


Интересные мысли и заметки известных и неизвестных людей.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Могу сказать, что очень уважаю людей, которые коротко и объемно могут в короткой фразе вложить большой смысл. Во всяком случае, он всем понятен. Потому мне ужасно нравятся короткие стихи поэта-сатирика Владимира Вишневского, например. Мне никогда подобное свойство не было присуще. Я все пишу и рассказываю очень подробно и много. Тем более, такой чеховский талант у меня вызывает большое уважение.

Предлагаю в этой теме размещать то, что сказано в заголовке. Начинаю.
Пара интересных заметок известного модельера Александра Васильева.

...Создавать моду могут ТОЛЬКО мужчины-геи и женщины-лесбиянки, потому что талант - это всегда аномалия...

...Мужчины-кутюрье, создавая одежду для женщин, утрируют и дурачатся. Они создают карикатуру на женщин: А вот если бы я был женщиной, вот какой бы я был..." А женщины на это ловятся. Женщины же кутюрье создают УДОБНУЮ для себя одежду.

Можно, наверное, это и обсуждать здесь, если нет подобной темы.
Но так, как я сделала уже тему про моду и модельеров, где первый пост об Александре Васильеве, то если возникнет желание, что-то сказать, прошу сюда

2

может сюда, а то две одинаковые темы получились Известные люди, которые чем-то мне интересны. Их жизненный опыт, мысли

3

Коть, не знаю. Тогда, может, здесь оставим только цитаты их, чтобы не терялись. А то там ( про известных людей) все же предполагается что-то большее. Не просто то, что они когда-то интересного ляпнули.

Вот, например, недавно дядечка какой-то известный, но не помню, кто именно сказал в одной из передач, что

...современные мужчины ему напоминают приз. Кто выиграл его, тому он и достается...

И это все то, что я запомнила, а даже сослаться не могу, кто это сказал. Так что этой фразе в интересных людях делать?

Коть, ну ты смотри сама. Я, в принципе, на все согласная.

4

Левзея написал(а):

Тогда, может, здесь оставим только цитаты их, чтобы не терялись

Так неизбежно начнется обсуждение и мы то и получим две одинаковые темы, еще и с практически одинаковыми названиями. Надо поразмыслить  :shine:

5

Лана, чтобы отличались, давай разграничим. Поменяй, может, здесь заголовок, изыми слово "мысли".
Получится Интересные  заметки известных и неизвестных людей.

Или Интерсные цитаты известных и неизвестных людей.

6

Лучше мыли изъять тогда оттуда - получится так Известные люди, которые чем-то мне интересны.
А отсюда изъять людей, получится так Интересные цитаты и заметки, можно еще так Интересные цитаты, афоризмы и заметки. А то все одно выходит - куда ни ткни, сплошные интересные люди  :rofl: . Как тебе такое?

7

Ладно, пусть другие выскажутся, а ты решай. Я же говорю, что на все согласная. Просто мне кажется, что вот такие отдельные цитаты могли бы порождать новые темы, если начнется их обсуждение.

8

"!Лучше ошибиться в любви, чем ее отсутствие" А.Б. Пугачева  [взломанный сайт]

9

"Если на жизненном пути Вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет". Д. Донцова

10

"Человек - это организм, переводящий хлеб на дерьмо. Некоторые считают, что это звучит гордо". Г. Милляр

11

— Женский половой орган из пяти букв?
— По вертикали или по горизонтали?
— По горизонтали.
— Тогда ротик.
Фаина Раневская, актриса

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
Фаина Раневская, актриса

Отредактировано Рыбка (14.02.2009 23:05:10)

12

Да уж! Тетенька еще та была.

Интересно, что я какое-то время думала, какой же орган горизонтальный из пяти букв.

Кстати, тут недавно смотрела какую-то передачу по Дискавери. Вроде про татушки. Девушка-полька в Америке в салон пришла. Когда парень, делающий наколки, узнал, что она полька, он сказал, что знает несколько слов по-польски. Я услышала только первое, дальше заглушил все перевод. Так вот оно было " не х...я". Я как-то возмутилась, почему поляки себе это присвоили. Главное, сказано было очень чисто, без акцента, как-то по-русски. Девушка ему сказала, что это неприличные слова, на что тот удивился.

13

– Что вы надеваете на ночь?
– Шанель №5.

МЭРИЛИН МОНРО

14

Слова одного мужчины )

-Запомни раз и навсегда:никогда,ни при каких обстоятельствах не лезь в мои дела.Нырять в дерьмо по самые уши-занятие для мужиков.Твое дело сидеть и ждать,когда я вынырну и принесу тебе на блюде бабки,тряпки и счастливую жизнь,все от дерьма уже отмытое.

)))

15

Он уже проник в твои кровеносные сосуды и доберется до сердца.

Он сорвет там чувства, которые ты так тщательно вынашивала.

Он будет кормить тебя надеждами.

Любовное завоевание - самый эгоистичный из крестовых походов.

(с) М.Леви "Семь дней творения"

16

".....Галантность — привилегия сильных людей. Мужчина, прошедший полсвета, не раз спасавшийся от смерти и спасавший других, умеющий держать в руках в равной степени и иголку с ниткой, и винтовку, неотразим в глазах женщины, когда проявляет галантность. По сравнению с ним салонный красавчик, создавший свое тело на тренажерах, выглядит обыкновенным кривлякой."
Галина Куликова "Неземное тело"

17

Поиск смысла жизни отнимает столько времени, что лучше бы его вписывали прямо в свидетельство о рождении.

©

18

"все врут" Грегори Хаус  :hobo:

House M. D.

19

Женщина стоит перед выбором: в мужчине, который нравится женщинам, она не уверена; с мужчиной, который не нравится другим женщинам, она несчастна.

Анатоль

Отредактировано Жемчуг (08.06.2009 11:54:43)

20

Для женщины важнее быть красивой, чем умной, потому что мужчинам проще смотреть, чем думать... М.Дитрих

21

Женщины как яблоки.
Самые вкусные висят на самой макушке дерева.
Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться.
Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.
Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.
© Пит Венц

22

Люди издавна верили ,что в мире торжествует зло,а добро вознаграждается после смерти.Получалось своего рода уравнение,связывавшие землю и небо.В наше время уравнение превратилось в неравенство.Небесное вознаграждение кажется сегодня явным абсурдом.Но торжества зла в земном мире никто не отменял.Поэтому любой нормальный человек,ищущийна земле позитива,естественным образом встаёт на сторону зла: это так же логично,как вступить в единственно правящую партию.Зло,на сторону встаёт человек,находится у него в голове,и нигде кроме.Но когда все люди втают тайно на сторону зла,которого нет нигде,кроме как у них в голове,нужна ли злу другая победа? "
Виктор Пелевин"Empire

Когда поднимаешься наверх сохраняй хорошие отношения с людьми. которые будут тебе встречаться, потому что ты встретишь их, когда будешь возвращаться обратно. Озззи Осборн.

23

Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.

(с) Я. Вишневский "Одиночество в сети"

24

"Не труд сделал из обезьяны человека, а любопытство и жажда халявы"
ЛКИ. "Бета-тестеры"

25

Пpевpатится в воду pек - Снег,
Станет облаком седым - Дым,
Станет домом твой pодной Дом,
Из руин воздвигнут вам Хpам.

Должен кончиться любой - Бой,
Победит, сомненья нет, - Свет,
Я возьму букет цветов - Слов,
И pаздам моим дpузьям - ВАМ !

А. Макаревич

26

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

27

Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:

«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца».

Луи ПАСТЕР (1822 - 1895), химик, биолог:

«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории».

28

Virtual, жаль, в школе, излагая его Происхождением видов не пишут это высказыание.

29

*Анна* :dontknow:

30

Железных людей нет.Есть люди деревянные.(Лидия Гинзбург-литературовед)Дом должен быть центром,но не границей мира женщины.(Маргарет Тэтчер)

Отредактировано Тори (07.02.2010 20:39:04)


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Интересные мысли и заметки известных и неизвестных людей.