Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по маркам » Болгарская косметика


Болгарская косметика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/t/mgdhR.jpg
Обещала рассказать и показать.  8-) Вообщем все из того что я купила,понравилось,особенно в восторге от крема для лица  д/чувств. кожи производства  Рефан .Составы все натуральные,видно болгары еще не испортили косметику,не пичкают всякой химией,и это большой плюс. У Рефановского крема состав:натуральное розовое масло и розов. конкрет,масло виноградной косточки и бадемово (по-болг) масло,без парабенов,не содержит парфюмерные композиции и синтетические осветлители.Дальше сыворотка и крем дневной против морщин с гиалуронкой марки Olives Mediterranean серия Nature of Agive,неплохие,сыворjтка не липкая,приятная консистенция,крем поплотнее,но тоже не жирный.Состав:масло оливки,витамин А+Е,гиалуроновая кислота.Марка Био Фреш крем для лица с пробиотиком Yoghurt of Bulgaria с розовым маслом (UVфильтр)  и крем Olive Oil для сухой кожи с маслом жожоба и оливковым маслом,д-пантенол,вит.Е тоже неплохие.Гели и мыло приятные,особенно Рефановское,обалденный аромат нат.болгарской розы  :love: ,это кайф...Вообщем  я открыла для себя Refan,будет возможность еще что-нибудь попробую.Розовая вода ,произведено Казанлык,продавец посоветовала,очень даже отличное  :cool:

Отредактировано Тори (17.10.2012 14:06:26)

2

Тори, какое все интересно! с покупками :flag:  уже все попробовала?

3

Тори, какое богатство!  :cool: представляю, как все это пахнет  :love:
а мальчик с девочкой нарисованы, это просто декоративная тарелочка?
мыло смотрится, как аппетитный кусочек пармезана  :rolleyes:

4

спасибо!Virtual, все распробовала. :yep: *Анна*,  мальчик с девочкой выжжены на деревянной тарелочке,сувенир)) мыло было два с розой,их подарил,.а это мыло точно аппетитное -" молочко и овес" себе оставила очень уж аромат понра... :love: Нашла сайт,где из Болгарии можно заказать с доставкой к нам по почте,так недорого (цены болгарские),а то у нас в России косметика их дорого продается.

5

Тори, а что за сайт  :question:

6

Тори написал(а):

У Рефановского крема состав:натуральное розовое масло и розов. конкрет,масло виноградной косточки и бадемово (по-болг) масло,

Тори написал(а):

Состав:масло оливки,витамин А+Е,гиалуроновая кислота

ну, это далеко не составы. я видела некоторые составы этого производителя, обычная химоза, натуральненькое ближе к концу. только розовая вода у них хорошая, остальное все как у всех.

7

состав Рефановского "Queen Rose" http://s1.uploads.ru/t/RBj2f.jpgвода,каприлик триглицерид-смягчитель (фракция кокосового масла),циклометикон-силикон,октилдодеканол-жирный спирт (в основном на основе пальмого масла),глицерил-стеарат-эмульгатор.цетеарил-цетеариловый спирт.с 13-14 это воск,лаурет-7 эмульгатор и диспергатор.полиакриламид-акрилат,синтет. полимер,загуститель,консервант (встречается в Фаберлик и косметике Мертвого моря например) ну остальное на фото видно.Не совсем уж и химический ,не хуже айхербовских между прочим и других (про наши отечественные вообще молчу.)

8

Тори написал(а):

не хуже айхербовских

ну, с этим я бы очень даже поспорила, намного хуже. ничего полезного для кожи не вижу, база полусинтетическая, такое я бы на себя не намазала. акриламиды вообще вредные, еще и стоит высоко, фильтры химические тоже не полезные, обычная замазка, извини за резкость, но уж как есть. консервант высоко стоит, все полезности после него, что ожидаемо, а, значит, их там попросту нет, считай. весь крем - это пара эмолентов (даже не масел натуральных, а их фракций, силикона и парафина). тупо пленку на коже создаст и все.  на хербе, конечно, тоже есть не очень средства, но на то и глаза, чтоб выбрать полезное. да и не хербом единым, как говорится, натурального щас везде полно.

Тори написал(а):

про наши отечественные вообще молчу

ну опять же, нельзя так огульно. конкретно Сиберика, Органик шоп, Планета органика, да даже бабака агафья и то много натуральней будут.

Тори написал(а):

встречается в Фаберлик и косметике Мертвого моря например

а что, с каких пор у нас фаберлик - эталон натуральности?  :hobo: все эти фаберлики-эйвоны-орифлеймы - сплошь химозина, которую я даже на пятки не намазала бы. не говоря уж о том, что там откровенно ядовитые ингредиенты используются, а активные инги в мизере, только маркетинга ради. мертвое море - это израиль ведь? значит, привет, формалиновые консерванты. и натурального я там что-то тоже не видела.

9

Джастина, с пеной у рта я не буду с тобой спорить,каждый ведь выбирает свое,да и я не химик и не косметолог,дебаты разводить не буду из-какого-то там крема тем более .У меня кожа сухая допустим ,и я не возражаю если крем жирноват или маслянист.А Натура Сиберика у меня есть,юзаю ночной и дневной с родиолой розовой,еще в хочу попробовать анти-эйдж. :smoke:

Отредактировано Тори (27.10.2012 00:15:50)

10

Тори написал(а):

с пеной у рта я не буду с тобой спорить

а я и не спорю, а высказываю свое мнение об этой косметике. не натуральная она ни разу и от споров натуральней не станет  :D   спорить я тоже не собираюсь, тут просто не о чем спорить, понятно, что каждый сам выбирает, чем ему пользоваться, не нужно только называть вещи не своими именами.

Тори написал(а):

У меня кожа сухая допустим ,и я не возражаю если крем жирноват или маслянист

ну, от этого крема кожа сухой быть не перестанет. вообще не вижу смысла замазку на лицо мазать, которая снимает чувство сухости пока на коже находится, а как смоешь - так все проблемы возвращаются.
видела, кстати, эту косметику в магните, составы все на уровне нивеи  :whistle:  розовая вода даже не запечатана, побоялась такое брать, хотя с составом воды вроде порядок.

у сиберики для сухой кожи лучше посмотреть швейцарские кремы такие
http://www.natura-siberica.ru/day-cream-face-swiss.html
http://www.natura-siberica.ru/night-cre … swiss.html


Вы здесь » Каталожница » Косметика по маркам » Болгарская косметика