Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерное железо


Компьютерное железо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дочь просит в подарок на НГ видеокарту GeForce последнего поколения и жесткий диск на пару терабайт. В связи с этим у меня вопрос: нужно ли будет что-то еще апгрейдить, чтобы все нормально работало? При попытке обратиться в магазине к консам - в ответ слышу, что лучше менять весь комп полностью http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif, но комп и так практически новый и довольно мощный :dontknow:   Я вот думаю - может в крайнем случае только блок питания помощнее поставить? Может, у кого есть подобный опыт - поделитесь, плиз :flag:

2

Virtual, мой муж работает в компьютерной фирме, если скинешь технические характеристики твоего ПК (прям с документов), то могу у него проконсультироваться.

3

Virtual блок питания надо менять на более мощный это точно, а остальное итак потянет, тем более и до этого комп был не дохлый значит мать и процессор нормальные, а насчёт жёсткого диска то тут можно сколько угодно их поставить если конфигурация внутри позваляет, вот может ещё оперативки добавить чтобы быстрее бегал и то необязательно по желанию, так что не замарачивайся по поводу замены остального только блок питания поменяй, а так консы должны точно сказать в зависимости от исходных хар-к, но лучше в нормальном месте проконсультироватся где не навязывают замены

4

jemma, вроде оно:
микропроцессор Pentium 4 651 ОЕМ <3.4GHz, 800FSB, 2048Kb, EM64T, LGA775>
материнская плата Epox EP-5P945-3 Soc-775 i945P+ICH7 ATX SATA/PATA AC97 8ch LAN
ОЗУ память DDRII 2048Mb PC667 Hynix-1
видео адаптер видеокарта PCI-E NV GF7600GT 256Mb 128bit DDR3 HDTV+DVI [Palit] RTL
блок питания 350W ATX USB
жестких дисков два уже стоЯт, таким комп был три года назад, что-то из этого уже апгрейдили, вроде процессор :dontknow:

5

Virtual блок питания надо бы на 500W, 350W не потянет, остальное мужу покажу он посмотрит, а какую видюху ты планируешь поставить :question:
сейчас с мужем переговорила по телефону он сказал что если ты поставишь видюху последнего поколения так называемый Жираф и 2 терабайта памяти то тебе надо менять и процессор и мать и блок питания надо аж на 900W иначе всё будет виснуть по страшному, так что консы правы, всё уже прилично устарело и такую видюху не потянет :no:

Отредактировано красотка (17.12.2009 17:30:41)

6

красотка написал(а):

надо менять и процессор и мать

так....выяснилось,что  оно уже сменено, процессор двухъядерный, мать не знаю какая :dontknow: , не разбираюсь, блок питания тоже уже меняли на 500 (вспомнила :idea: ), а данные я списывала с паспорта трехлетней давности, другого нет :dontknow: Даже и не знаю, может сам системник в магазин отвезти, чтобы там глянули его конкретно? Видеокарту дитё хочет 9600

Отредактировано Virtual (17.12.2009 19:33:08)

7

Virtual муж с работы придёт спрошу про видеокарту, он точно скажет потому что нам хотел весной абгрейдить менять видюху и процессор у нас тоже 2 ядерный, но он сказал что блок питания надо мощнее (у нас тоже на 500W) этот 2 терабайта и Жирафа не потянет, вообще конечно плохо что нет данных по абгрейду, можно им на диагностику системник отвезти и они всё на деле испробуют но надо везти к закоремендованным спецам а то иногда такие лохи там сидят, сами толком ничего не знают, а если толковые ребята то всё посмотрят и дельное посоветуют

Virtual написал(а):

Видеокарту дитё хочет 9600

эту наверное потянет, она не последняя и муж сказал что не очень она, там частота урезанная, поподробнее придёт домой расскажет, тогда напишу :writing:

8

красотка написал(а):

придёт домой расскажет, тогда напишу

спасибо!

красотка написал(а):

частота урезанная

:O что это значит?!
Ир, вобщем, жду, когда

красотка написал(а):

муж с работы придёт спрошу про видеокарту, он точно скажет

:yep:

9

здрасте,так насчёт видюхи,жираф 9600 брать не советую,если попроще частота урезана,это для игр очень плохо,считывается очень медленно,короче бюджетный вариант,если деньги позволяют,посоветую
подробнее...
Palit GeForce GTX295 1792Mb DDR3 DVI PCI-Express RTL цена в среднем 15200 очень хороша,как говорится на долгое время,если подешевле то Palit GeForce 9800GX2 1024Mb DDR3 Dual DVI TV-out PCI-Express RTL средняя цена 10800 тоже неплохая,ну а если уж совсем дёшево то Palit GeForce 9800GTX 512Mb PCI-Express RTL  средняя цена 8200, почему только фирма Palit ,соотношение цена-качество оптимальны,фирмы ASUSTeK и Gigabyte тоже качесто но дороже,фирмы Sapphire,ZOTAС,MicroStar дешевле но качесто и надёжность очень плохие,да хотелось бы узнать про ваш процессор,у вас Интел или Атлон,и тактовая частота какая?
это писал муж :hobo:

10

красотка написал(а):

это писал муж

красотка написал(а):

посоветую

СПАСИБО :flag:

красотка написал(а):

у вас Интел

:yep:

красотка написал(а):

частота какая

вроде 3,4 http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

красотка написал(а):

Palit GeForce GTX295 1792Mb DDR3 DVI PCI-Express RTL цена в среднем 15200 очень хороша

будем искать :yep:

11

Virtual, муж в запарке, поэтому пока коротко. Общим консилиумом они решили, что на подобную машину нет смысла ставить Palit GeForce GTX295 1792Mb DDR3 DVI PCI-Express RTL ( хотя она действительно хороша), можно поставить видеокарту GeForce 9600 GT (но не GTS или GTX - они действительно урезаны). Но если все же очень хочется Palit GeForce GTX295 , то блок питания должен быть не менее 600W. Отпишусь чуть позже.

12

jemma, спасибо :flag:

13

Virtual, муж советует в любом случае выяснить сначала, что у тебя за железо. А в целом при выборе видео - обрати внимание на ОЗУ видюшки (не меньше 512 Mb) и частоту видео процессора (лучше256, а не 128 bit). Удачи!

14

jemma, спасибо большое! :flag: Вобщем, попробую в понедельник отвезти системник в сервисный центр :yep: , может, там народ менее заинтересованный, чем консы в магазине, не будут мне грузить лишнее :glasses:


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерное железо