Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Green mama » Обсуждение косметики Green Mama


Обсуждение косметики Green Mama

Сообщений 1 страница 30 из 374

1

Обсуждаем саму косметику. Плюсы и недостатки.
Вот мой списочек любимых продуктов ГМ, которые заказываю снова и снова (несмотря на хамское отношение руководства к покупателям):
1. Ванночка для ног с яблочным уксусом
2. Смывка для глаз с васильком
3. Гель для интимной гигиены
4. Детская пенка для ванны. вообще, детская серия у них замечательная!
5. крем после депиляции Денис Озорнин.

Перепробовала в основном всю продукцию, исключая возрастные серии и дорогую серию. Больше ничего покупать не хочется. Из декоративки более-менее понравились пудра прозрачная и тональный крем для сухой кожи (тональник еще один новенький в загашнике лежит... как раз на зиму самое то). Тушь вообще у них никакая. Есть 3 цвета карандашей-теней для глаз (который в подарки шли). В принципе, все подарочные цвета мне подошли... иногда крашусь ))))

2

Мне тоже понравился гель д/инт. гигиены Денис Озорнин.Две Помадки брала,до сих пор валяются.Водички не рискнула заказывать,маску брала раньше с мятой вроде ,уже не помню когда это было.Asmodeya а детскую серию нам надо тоже попробовать.А то все Бюбхен да Беби Джонсон. 8-)

3

Детская серия у ГМ просто отличная, использовали всю практически с рождения, подошло идеально даже при том, что мы аллергики.

4

ага, мы тоже с рождения только ГМ пользуемся. Сейчас в ходу в основном пенка для купания и немного детский крем на щечки и нос, когда на улицу идем. Уже несколько месяцев голову моем той же пенкой для купания... но я скоро заказ буду делать и шампуньку закажу... Мне нравится, что в этих средствах нет искусственных запахов конфет, как во всяких там  Джонсонах...

5

Asmodeya написал(а):

Вот мой списочек любимых продуктов ГМ, которые заказываю снова и снова (несмотря на хамское отношение руководства к покупателям):1. Ванночка для ног с яблочным уксусом

Тоже недавно такую приобрела. Сначала не впечатлила особенно, но после второго использования так хорошо пошла. Я ее в гидромассажной ванночке использую, последний раз даже уснула во время этой приятной процедуры. С ней ступни хорошо очень у меня распариваются, потмо педикюр удобно делать

6

Получила седня посыль с детскими пенками для ванны, ванночками для ног (всего взяла в двойном кол-ве, а то скоро у них цены поднимутся). В подарок на ДР положили карандаш-тени цвет шампанское. Приятный цвет. Мне понравился )))

7

Скопирую сюда свои посты с другого форума (с небольшим редактированием), нефиг им там висеть бестолку, ну и надо как-то темку начинать ;-)

Ой, а я сколько перепробовала у ГМ, можно прям каталог открывать и понеслась

Молочко для снятия макияжа обожаю, постоянно беру и тоже снимаю им косметику с глаз, мне ничего не щиплет, глазам комфортно и кожу вокруг глаз не сушит.
Сливки тоже есть, в тюбике 50 мл, я их беру с собой, когда куда-то еду, очень удобно  да и сами они нравятся, макияж снимают хорошо, запаха практически нет, люблю их

Пробовала тоники из серии ФТ, оба, ну, так, восторгов, с каким на их форумах, отзывались я не испытала, обычные тоники, приятные, нравится, что без спирта.
Сейчас постоянно беру тоник-лосьон из серии Улетай. Нравится, что он антибактериальный (кожа комби, мне надо), но при этом мягкий очень, кожу не сушит и приятно пахнет лавандой 
Из этой же серии пробовала умывалку и каолиновые маски, довольно неплохие.

Кремы для лица: увлажняющий двухфазный и антистресс с шиповником беру постоянно, устраивают полностью.
Недавно взяла еще питательный с облепиховым маслом, несмотря на то, что кожа не сухая, подошел хорошо. Вообще, кремики их нравятся тем, что у них легкая консистенция, нет ощущения пленки на коже.

Пилинг с овсянкой тоже беру постоянно. Действительно нежный, скрабящие частички мелкие, еще нравится тем, что почти без запаха.

Пробовала маски: пленку для жирной кожи (подарок за бабочек) и каолиновую с подорожником. Опять же неплохие, но от масок-пленок я сейчас отказалась, а глиняные маски делаю сама.

Молочко увлажняющее для тела подошло идеально. Нравится своей легкой консистенцией, у меня кожа тела не сухая, ей много не надо. Правда, запах мне не очень, какой-то простой, но не навязчивый, быстро выветривается, что хорошо.
Тоник для тела тоже неоднократно брала, когда лень мазаться - пшикаюсь.

Крем-гель для интимной гигиены - постоянный житель в моей ванной. Я им даже умывалась одно время, коже нравилось

Маска для зоны декольте и кремик для нее же. Брала пару раз, тоже ничего плохого не могу сказать, но у меня не прижились, потому как лениво мне их пользовать постоянно.

Кремы для рук. Для сухой что-то совсем не для сухой. Обычный крем. А вот запах меня совсем смутил, единственная вещь из ГМ, которая очень не понравилась своей отдушкой.
Крем с лимонным соком тоже приятный, но его вытеснил крем для рук из серии Алеут. Вот это спасение для моих ручек, беру постоянно, тюбик 100 мл за пару недель уходит 
Маска для рук не впечатлила.
Уход для ногтей и кутикулы...пользовала, пока не соорудила свою смесь. Теперь он мне уже не нужен.

Скраб для ног. Не очень понимаю такие вещи, пемза эффективней. А вот кремиком для ног с льняным маслом пользуюсь.
Еще стоит крем освежающий для уставших ног. Мажусь иногда. А первый раз чуть глаза на лоб не полезли от холодящего фифекту, ментола там нереальное количество.

Шампуни-бальзамы для волос - тоже ГМ, пока лучше для себя не нашла. Но я просто лентяйка :) Шампуни простые, даже посредственные, моют без затей. Еще люблю регенератор для тонких волос, как-то он увлажняет слегка, что ли.  А вот маска для волос с мать-и-мачехой не впечатлила, тем более маски давно делаю сама.

Золотое масло "новое платье королевы" очень понравилось. В руку наливаешь - внешне как будто жидкое золото  На загорелой коже смотрится обалденно. Впитывается на ура, несмотря на то, что масло никаких жирных следов. Правда, при чем там эффект автозагара, что-то не очень поняла.

Бальзам для губ так себе, показался сухим, да и сама лучше сделаю.

Еще меня было 3 карандаша-теней, один полярный снег (сама покупала), ну что... красивый, конечно, внешне, но больше ни на что не сгодился, очень жирный, скатывался моментом, отдала маме и зареклась их покупать. Второй - фиалка, подарочный, цвет красивый, но со стойкостью та же история, отправился к сестре. Третий тоже подарочный, анис, его уже даже не пыталась пробовать, сразу отдала сестре. Она довольная, хотя, скатываются они у нее тоже.

Лаки хороши тем, что без всякой бяки, ногти не портят, удобная кисточка, но сохнут они долго и если два слоя еще можно как-то с горем пополам высушить, то три уже очень непросто. Правда в плюс им, что долго не густеют, у меня подарочный "яблоко ранет", например (кстати, очень красивый цвет) почти 2,5 года продержался и еще ничего

Блески для губ, те, что жидкие, хорошие. Я запала на "осеннюю розу". А как получила, так первое время использовала как бальзам для губ. У меня тогда губы были ну очень пересушены, ничего не помогало, а этот блеск буквально спас. Еще нравится, что он не липкий. Пахнет, правда, не конфетно-фруктово, многим не нравится, а мне очень даже

Вообще, в целом у меня очень положительное отношение к косметике ГМ, кремики сейчас только их пользую, и приятно, и полезно, и бяки в составе минимум, что особенно радует.

Жалко, что ассортимент у них беднеет, шампуни Экосерт уже и не жду  (а мне очень они понравились), и отношение к клиентам тоже портится. Особенно неприятно, когда консультанты начинают делать упор на том, что их косметика самая лучшая и не слушают даже, что им говоришь, а критики вообще не выносят, иногда даже бред какой-то несут. Я уже давно с ними не общаюсь, смысла нет

Еще сыворотки уважаю из серии ФП, но дорогие, собаки :)

8

Спрашивала на форуме ГМ почему в парфюмах не представлена линия DKNY, объяснять ничего не стали, сказали, что нет и вроде как не будет ее вообще. Странно...такой популярный парфюм...

9

Получила сегодня посылку. Попробовала крем ночной питательный для глаз. Понравился своей легкой консистенцией,а то дневной у них очень плотный,кожу стягивает. Буду пользовать и на ночь,и днем,надеюсь,мои легкие мимические морщинки станут меньше. Запах у него странный. В составе вроде ЭМ розового дерева,а я не знаю,как оно пахнет,еще не добралась,а мне кажется,что крем пахнет солодкой. Во всяком случае,в составе она есть и запах один в один как у крема Антистресс с шиповником и солодкой. Да и пахучая она сильно,наверное,перебивает розовое дерево,а жаль.
Еще приехал крем для бюста с ЭМ розы. Заказывала только потому,что захотелось крема с приятным запахом,вымажу его на шею :) Но запах у него очень слабый,еле заметный такой аромат розовой воды. Хотя,чего можно было ждать от недорогого крема,небось добавили розы каплю на жбан :-D И жидковат он,но это не в минус.
Крем для тела из морского сада оказался с носиком,запаянным фольгой. Интересно,это такое нововведение? Не первый раз его заказываю и впервые такое встретила. И мяты туда набухали не жалея,откровенно мятный запах и холодок на коже.
Еще пара кремов Алеут для рук,люблю их нежно:) И крем для рук и ногтей с лимоном для разнообразия :) Вообще посыль порадовала,даже бусинку положили,уже пообещала ее сестре.

10

У меня есть крем для глаз с петрушкой и еще чем-то.. в принципе, крем неплохой... но мне лень мазаться... пользуюсь от случая к случаю...

Джастина написал(а):

Крем для тела из морского сада оказался с носиком,запаянным фольгой

, если они так стали делать, то это им только в плюсы - ненавижу, когда кремы не запаяны... всегда есть подозрение, что их продавцы могут попробовать

11

Крем для бюста с маслом розы люблю очень, это мой маст хэв. Запах хороший, а то, что он не сильный (я бы не сказала, что совсем слабый) - для меня большой плюс.

Вообще, крема ГМ самые приятные из всех мной опробованных. Всегда к ним возвращаюсь. ИМХО, конечно.

12

Vianne написал(а):

Запах хороший, а то, что он не сильный

для меня он вообще еле уловимый. Чувствую только если растереть и к самому носу поднести и то очень слабо. Я сама не любитель сильных запахов, но от этого крема все же ждала больше, есть у ГМ кремы и с более сильным запахом. И еще мне не понравилось, что в составе парабены не в конце, а в середине списка. И это в креме для груди...  :huh:  Они же имеют свойство накапливаться в организме и могут провоцировать злокачественные опухоли. На грудь его не рискну мазать  :nope: Хотя, в целом очень положительно отношусь к ГМским составам, особенно по сравнению с другими кремами.

Asmodeya написал(а):

У меня есть крем для глаз с петрушкой и еще чем-то

Лимонник и петрушка. У меня когда-то он был в пробниках. Когда еще было много разных пробников  [реклама вместо картинки]  Мне не понравился плотной консистенцией. А вот ночной замечательный, легкий такой. Второй день им пользуюсь, фифекту, конечно, пока нет, но ощущения от крема очень приятные.

13

Девушки, а что уних хорошенького для волос есть? Секутся, сил уже нет. Может кто-нибудь испытал на себе эффективность ГМ? Буду очень признательна за совет http://s47.radikal.ru/i116/0812/eb/b58bf4cd4ef9.gif

14

Мне для волос у ГМ ничего особо не нравится. Шампуни из ФТ обычные, бальзамы жидковаты, плюс в моем последнем бальзаме какие-то крошки непонятные. Я сейчас ушла от шампуней ГМ и рада этому. Маска для волос в тюбике мне не понравилась, какая-то никакая  :no:  Говорят, хорошие те, что в маленьких тюбиках по 4 штучки, горячая маска и масло-баня. Но я их не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. Но можно самой горячую масляную маску намешать - и лучше будет, и дешевле. Пшикалки тоже никакими показались. Не знаю, есть ли толк  :dontknow:  Ну регенератор еще ничего, брала несколько раз.

снежинка, а какие волосы? Тонкие, наверное? Длинные? У меня тоже секлись, помогали только ножницы. А последнее время я решила поотращивать, поэтому подрезать хотелось реже. Я сейчас до мытья волос, за полчаса-час, а лучше на ночь, втираю в концы (почти на всю длину волос, на несколько см ниже корней) масляные смеси. Но подойдет и простое миндальное (очень хорошо против сечения) и даже оливковое. Потом мою голову как обычно, можно даже бальзамами не пользоваться, волосы мягкие. И почти не секутся, во всяком случае, намного меньше, я уже год не подстригала концы. У меня тонкие русые волосы.

Щас намазала на все лицо крем для глаз ночной питательный "Пшеница и василек". Понравилось. Он впитался полностью, кожа мягкая такая :love:  Теперь я знаю, куда эти 50 мл вымазать  :crazyfun:

Отредактировано Джастина (21.01.2009 22:29:47)

15

снежинка, я одно время пользовалась шампунями и бальзамами серии формула тайги... сначала мне нравилось, а потом у меня перхоть стала появляться. Еще мне нравится у них гель для волос... спреевый такой...

16

Джастина
Asmodeya
Спасибо! :flirt:
Я еще и на работе навела справочки об этих средствах. Не поверите, ни одного хорошего отзыва! o.O Я такого не ожидала. Ну и ладненько, бум домашними средствами лечиться и ножницами. Да и денежка целее будет (только маслами запасусь)

Отредактировано снежинка (23.01.2009 16:46:51)

17

снежинка у меня была горячая маска. Неплохой продукт, кстати. Беру регенератор третий раз, тоже вроде ничо. Шампуни почему-то брать не хочется у них.
Дикого восторга нет, но в вопросах ср-в для волос я еще ничего не нашла для себя сногсшибательного.

18

Ну да, по части средств для волос ГМ слабинку дала. Правда, новые шампуни Экосерт были хорошими, но их расхватали как пирожки (мне только один достался, и тот от перхоти  [реклама вместо картинки]  но понравился все равно) и больше их не завозили и вряд ли завезут еще, очень жалко  :disappointed:  А масочки и бальзамы из этой же серии только на буржуйских сайтах продавались, до нас так и не доехали. Видимо, их тоже расхватали там  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

19

dafnaчто-то не могу найти масочку, о которой говорите. Можно код и цену, если не трудно. :rolleyes:

20

снежинка
Код:279
Страничка на сайте: gm-lite.ru/nid/39966/

Эта та, о которой Джастина говорила : 4 тюбика горячей маски цена 250 рублей. Мне нравится она тем, что волосы от ней не пушаться мелкими кудряшками (такой эффект Авон дает с ее оливковой маской серии спа) и как бы эластичней становятся. В бане с ней сидеть не пробовала, как раз один тюбик остался, хочу попробовать в сауне с ней посидеть: там волосы пересушиваются же обычно.

Джастина дорогие наверно шампуни были... Они вообще промелькнули незамеченными мимо меня

21

dafna, ну относительно, по 300 рублев примерно.

22

Джастина хм.. неплохая цена за хороший шампунь.

23

dafna
Спасибо!  :flirt:

Эх, так и придется опять раскошелиться, а то мои бедные волосики вообще скоро сбегут от меня. Очень они у меня тонкие почему-то  :dontknow:

24

снежинка надеюсь, тебе понравится.

Ох уж эта ГринМама с ее скоротечным веком жизни косметики.

Испортился гель для век.
Шутка ли 50 мл и так не реально вымазать всей семьей на веки, а я тем более купила из жадности аж две единицы на глаза: гель-лифтинг от мешков и дневной крем под глаза.("Так эффективней"(с) с сайта ГМ). Крем дневной еще держится.

Лифтинг мажу на руки... Теперь такой процесс - ароматный крем для роста ногтей "Морской сад" - тоже развонялся, сверху - такой же лифтинг. Намана :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

25

Давно хотела написать отзыв по поводу "Натурального мыла "Зейтун золотой № 2", тот, который "Легенда Раджастана".
Заказала я его значит...сказав, что его запах меня сразил наповал, значит не сказать ничего  :canthearyou: На вид, да и на запах - обыкновенное хозяйственное мыло, даже намека на аромамасла не заметила.
Извините, конечно, но никаких приятных ощущений его использование не оставило, да и, честно сказать, боюсь я им что-то мыть, кроме рук, ибо на вид и запах не вызывает доверия
Заказала я его еще и ради шкатулочки, в которую оно было упаковано. Была жутко разочарована и ею, так как все края её и застежечка были обломаны
Вот такой вот неприятный опыт.

Забабахала сейчас этот отзыв на форуме ГМ, интересно на промодерацию поставят?  [реклама вместо картинки]

Отредактировано *Malika* (08.02.2009 13:05:03)

26

*Malika* написал(а):

Забабахала сейчас этот отзыв на форуме ГМ, интересно на промодерацию поставят?

и отзыв удалят скорее всего

27

Ответят вроде:
"Мы всегда стараемся предложить нашим покупателям только самое лучшее, у него экстремально натуральный состав, блаблабла Попробуйте понюхать еще раз, вам понравится!"

28

Я сегодня очень зла на ГМ пришла мне посылочка,а в нее забыли положить подарок на день рождение обещанный в списке есть,а в коробке нет блин так обидно  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
http://s44.radikal.ru/i104/0902/28/8b9d4ebc6f20t.jpg

29

dafna
Вы правы, отзыв не удалили, а написали почти как ты (ничего, что на ты?) и сказала "Натуральное мыло "Зейтун" это косметическое средство, в состав которого входят компоненты, созданные самой природой для поддержания красоты и здоровья. Выбирая это мыло, мы с Вами прежде всего ориентируемся на его полезные качества. Внешний вид и запах натурального средства редко отличаются яркой привлекательностью и утонченным запахом, которые достигаются обычно введением синтетических отдушек, красителей и ароматизаторов. блаблабла...Я думаю, что в данном случае, отсутствие яркого внешнего вида этого средства с лихвой восполняется удивительным воздействием на кожу, делая ее здоровой и красивой". ужос...да им даже руки мыть боязно. :mad:

И кстати, на ГМ Новый конкурс! Особенно впечатлил ПРИЗ  [реклама вместо картинки]  "Дорогие друзья. Приглашаем Вас принять участие в конкурсе "Секреты красоты". Победительница, рассказавшая о самом любопытном и действенном секрете, получит в подарок от издательства "Эксмо" замечательный приз - книгу Надежды Бабкиной "Бабкин дом. Угощает Надежда Бабкина". [реклама вместо картинки]

Отредактировано *Malika* (26.02.2009 15:22:07)

30

Блин запробовала сейчас гель для душа ежевика и шалфей ни и кака :insane: пахнет только шалфеем,никакой ежевики и в помине нет :(


Вы здесь » Каталожница » Green mama » Обсуждение косметики Green Mama