Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Сладкая выпечка, десерты


Сладкая выпечка, десерты

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Девочки, давно хочу научиться печь медовый торт. Такой, с тонкими коржами, его вроде пропитывают заварным кремом.. В интернете его рецептов море, порой такие разные  :unsure: , не знаю, какой выбрать для эксперимента. Поделитесь проверенным рецептиком (втайне надеюсь, что он будет несложным  :blush: )

Отредактировано *Анна* (25.12.2008 23:55:21)

2

Вот несложный рецепт, но я сама его не пробовала торт

3

nastya-nv, спасибо, но я немножко другой ищу, чтоб много тонких мягких коржей было, не2-4, а 5-7. Примерно такой:
http://www.mamochka.org/modules.php?nam … de64a9f8db (В этом рецепте его называют Мадонна)
Но пока не решаюсь к нему подступиться  :blush:

Отредактировано *Анна* (26.12.2008 00:13:07)

4

Девочки, как то на отдыхе попробовала обалденное пирожное под названием "северное сияние". Рецепт до одури простой! Причем покупали мы его в таких одноразовых круглых ванночках. Я вычитала составляющие и с тех пор готовлю дома. Сразу скажу-даже я , не любящая сметанные крема ем с удовольствием.
Итак:
покупаем готовые бисквитные коржи черные с какао.-1 упаковку. Режем их на куски квадратиками, не маленькие, но и не большие. выкладываем их в ту миску, в которой будем подавать. У меня-большой стеклянный салатник. Открываем банку резанных ананасов. соком слегка взбрызгиваем бисквиты. Ананасы без сока выкладываем в бисквит, осторожно перемешиваем. (я это делаю аккуратно руками.)
Крем: сметану 20% сбить с сахаром по вкусу. Можно добавить ванилин. Залить кремом бисквит. Если миска слишком глубокая я делю бисквит с ананасами на две части. Сначала одну поливаю кремом, затем сверху кладу остатки и опять крем. Затем шоколадку топим на вод. бане или в микроволн. и обмакивая в нее ложку сверху делаем шоколадную сеточку. Час стоит  все это без холодильника, потом убрать в холодильник. Есть надо прямо из миски ложками)))))))))))) бомба!

5

anchous.75, а бисквиты укладываешь плотно друг к друу, или с зазорми, чтобы крем между ними протекал? Что-то я прониклась твоим простым рецептом  :P в ближайшее время хочу сделать

6

*Анна*, я поняла кусочки бисквита надо руками перемешивать слегка с кусочками ананаса, а потом залить кремом. Чую вкусно! надо попробовать.
anchous.75, спасибо! Я люблю сметанные кремы. И рецепт просто прелесть какой лёгкий. Я уже представляю как оформляю тортик. Почему-то захотелось сделать горкой на блюде, а потом залить шоколадом. Получится?

Отредактировано Любаша (13.01.2009 11:07:22)

7

Это просто злой рок какой-то. Который день не могу найти бисквитные коржи, ни обычные, ни шоколадные. Купила ананасы - съела, купила сметану - тоже съела, а коржей так и не нашла  :rofl:

8

anchous.75 написал(а):

бомба!

ой, тоже хочу поопробовать таку штучку. Тем более перед месячными хочется чего-то сладкого  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif   (обычно, я сладкое как-то не очень)...
а если сметану 25% или 30% взять, наверное лучше будет?

Отредактировано Рыбка (10.01.2009 22:05:54)

9

Рыбка написал(а):

а если сметану 25% или 30% взять, наверное лучше будет?

я 20% покупала - жидковата, а от сахара еще жиже станет, думаю, 25%- точно не хуже. А м б так и задумано :dontknow:
Только не бери домашнюю, она как масло.

Тем более перед месячными хочется чего-то сладкого

везет же. А мне всегда сладкого хочется  :(

Отредактировано *Анна* (10.01.2009 22:12:56)

10

*Анна* написал(а):

от сахара еще жиже станет

сметану магазинную даже 20% можно одкинуть на марлю в дуршлаг и поставить в холодильник, вода уйдет, а сметана станет гуще. А домашняя, да, больно жирная... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

11

Рыбка написал(а):

одкинуть на марлю в дуршлаг и поставить в холодильник, вода уйдет, а сметана станет гуще

Да? не знала, что так можно поступать. Но вот много ли ее останется  :unsure:

12

*Анна*, я обычно так делаю, когда готовлю сметанный крем. Остается ее по количеству нормально, а вот лишняя жидкость уходит. Делаю так с вечера на ночь

Отредактировано Рыбка (10.01.2009 22:35:02)

13

Девочки, а кто-ниб делал этот торт: http://kulinaria.nnm.ru/tort_bitoe_steklo Внутри куски желе и ломаные бисквитные коржи.
Его называют то Уральские самоцветы, то Битое стекло ( :| )
Коржи до сих пор не нашла, а рецепты как раз с ними попадаются  8-)

14

*Анна* написал(а):

Коржи до сих пор не нашла

я почти неделю в поисках...

15

"Зимняя вишня".
Тесто:250 гр маргарина,1 ст.сметаны, 0,5 ч.л. соды,3-4 ст.муки.
Холодный маргарин натереть на крупной терке + сметана +сода+мука.Вымесить тесто.Полученное тесто разделить на 28 частей.Каждую часть тонко раскатать,выложить сверху вишни без косточек в линию и свернуть рулетиком.И так каждую часть и выпекать на среднем огне.
Для крема:1 литр сметаны(лучше домашней средней густоты,но я делаю с магазинной 15-20% жирности),2 ст. сахара.Все перемешать.
На блюдо уложить вплотную 7 рулетиков и смазать кремом.Потом 6,5,4,3,2 и 1.Если крем остался полить сверху. И в холодильник часа на 1,5-2, пока сметана не застынет.Сверху можно натереть шоколад

оладушки с яблоками,или с бананами. Главное условие-яблок не жалеть и желательно очистить кожицу, мелко порезать и смешать с тестом (тесто: яйцо, сахар, кефир, мука, чуть соды, оно должно быть сходно по конситенции с хорошей густой сметаной). Яблочки через несколько минут еще добавят сок и тесто станет по консистенции жиже. Жарить на подсолничном масле на небольшом огне.

16

Жареная в блинном тесте акация :) :) :)
http://kifozde.blog.hu/tags/cyan

17

Котя эт что за кухня?Турецкая,я сначало подумала чешская,потом пригляделась на иероглифы. :crazyfun:

18

Сайтик кажется венгерский :) А идея интересная, мы в детстве ели акацию в больших количествах, она съедобная, так что увидев идею жарить ее в блинном тесте, я даже не удивилась :)

19

Котя  вот,ведь вертелось в голове.Да ведь у нас в России народ суп ест из сныти,крапивы молодой,салат из мать-мачехи.Я лично люблю ревень-корень,варенье делаю.

20

Тори написал(а):

Я лично люблю ревень-корень,варенье делаю.

я пробовала, вкусно  :rolleyes:  еще кисель из него нравится.
я тоже акацию в детстве ела (а еще калачики, рогоз, сырую молодую кукурузу и еще много чего  :D )
В одном журнале видела рецепт цветков тыквы в тесте.

Вчера делала "Северное сияние" по рецепту Анчоуса (ах, где же наша Анчоус, привет ей передайте, пож-та, кто общается. Скучаю без ее рецептиков )
Сияние мне показалось слишком сладким  :dontknow:  А это для меня вообще удивительно  :blush: или жирная сметана усилила это ощущение сытности десерта, не знаю...

Отредактировано *Анна* (27.05.2009 11:41:13)

21

Медовик
4 яйца,1 стакан сахара,4 стол. ложки меда,300 гр. муки(1,5 стакана),0,5 ч. ложки соды

Для крема
2 стакана сметаны, чуть больше половины стакана мелкого сахара

Приготовление
Взбить яйца с сахаром, добавить весь мёд, потом постепенно всыпать муку и соду. Хорошо размешать все. Выпекать при 200 градусах около 30 минут.
Остудить, разрезать, пропитать сметаной, взбитой с сахаром. Верх тоже покрыть сметаной и украсить .
В прослойку можно добавлять фрукты или даже сухофрукты.

22

А я давно хочу испечь торт Монастырская изба
Длительность процесса останавливает.

Необходимые продукты:
маргарин замороженный - 250 г
мука пшеничная - 450 г
сметана для теста - 200 г и для крема - 500 г
вишня консервированная без косточек - 500 г
сахар - 300 г
масло сливочное - 100 г
орехи молотые - 100 г

Способ приготовления рецепта
Маргарин натрите на терке, смешайте с мукой и добавьте сметану. Тесто хорошо вымесите, разделите на 15 частей и поставьте на 30 минут в холодильник.
Консервированные вишни выложите на сито и дайте стечь соку.

Кусочки теста тонко раскатайте, на каждый положите слой вишни, сверните тонкой трубочкой, обрежьте концы.

Выпекайте трубочки в предварительно нагретой духовке в течение 7–10 минут, переворачивая.

Из готовых трубочек сложите «избушку», промазывая их кремом.
Для крема взбейте размягченное масло с сахаром, добавьте в конце сметану и орехи, взбивайте еще в течение 3–5 минут. Выдержите торт в холодильнике не менее 8 часов.

23

Lapik, да, Изба много времени отнимет. Но наверное вкусный должен получиться  :rolleyes:

Lapik написал(а):

вишня консервированная без косточек

это не поняла - из компота или из варенья?  :D или строго особую консервированную вишню надо покупать "в легком сиропе" как ананасы, например. Такую я видела только для коктейлей, десертов, в маленьких баночках. Мне она дорогой показалась, на торт вообще наверное много надо.

24

*Анна* написал(а):

это не поняла - из компота или из варенья?

Лучше всего из свежей.
Я из замороженной планирую печь.

25

Lapik написал(а):

Монастырская изба. Длительность процесса останавливает.

Я знаю этот торт под названием "Птичьи домики". Не так у ж долго, но очень вкусно.
Все тоже самое, но при приготовлении теста в сметану добавить еще немного соли. На части делить не надо.
Раскатываем прямоугольник (по ширине противня), ну или какую длину торта хотим иметь.  По ширине в ряд выкладываем вишни (по одной) , сворачиваем трубочку, (не сильно толстую, ну чтоб вишни не выскочили),  отрезаем ножом и аккуратно кладем на противень. Дальше процесс повторяем, пока не получится 15 трубочек (длинных). На противне их укладываем плотно друг к другу. В процессе выпекания они "приклеются". Печь недолго, т.к. тесто слоеное (быстрого приготовления), до бежевого цвета.
Затем когда трубочки остынут начинаем сборку. Отделяем их по частям - 5 трубочек, 4, 3, 2, и 1 трубочка. На длинное блюдо кладем 5 трубочек, промазываем кремом, сверху 4 , промазываем, 3, 2 и сверху одна трубочка. Все опять обмазываем кремом. Крем - сметана с сахаром (предварительно сметану можно откинуть на марлю на дуршлаг (пусть постоит в холодильнике) , чтоб ушла лишняя жидкость. Ставим это добро в холодильник.
Очень вкусно. Вишни дают кислинку, само тесто не сладкое, сахар только в креме. Вишни лучше брать консервированные, но не из варенья а в собственном соку.

26

Рыбка написал(а):

Печь недолго, т.к. тесто слоеное (быстрого приготовления),

Тесто есть  готовое слоеное, но там нет сметаны в составе. Попробую так наверно. :playful:

27

Скоро сезон слив. Этот рецепт мне очень понравился. Вкусно и главное быстро.

Сливовый пирог

СОСТАВ
400г слив (примерно 20 штук)чтобы половинки полностью закрыли дно формы, 1,5 стакана сахара, 1 стакан муки, 150г сливочного масла, 2 яйца, 1/3 стакана молока, 2 ч ложки разрыхлителя, ванилин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Масло комнатной температуры, оставив грамм 40 растереть с 3/4 стакана сахара, разрыхлителем и ванилином в однородную мягкую массу. Вмешать муку. Добавить яйца и молоко; хорошо размешать. Сливы разрезать на половинки и вынуть косточки. В сковороде растопить отложенное масло, насыпать сахар (оставшиеся 3/4 стакана) и довести до закипания. Выложить сливы разрезом вниз.  Потомить, чтобы сливы закарамелизировались минут 5 на небольшом огне. Поверх слив ложкой аккуратно выложить тесто. Поставить в разогретую до t=180°С духовку и выпекать до готовности, около 30 минут. Вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.

Отредактировано Lapik (18.05.2009 21:16:18)

28

Lapik, наверное очень вкусно  :rolleyes: , когда будут сливы обязательно попробую  :yep:

29

Lapik рецепт чем то на шарлотку похож, тоже буду пробывать когда сливы появятся :yep:

30

Сделала сегодня тортик "Битое стекло", рецепт которого выкладывала *Анна*. Сама на диете, поэтому буду ждать вечера, когда придет муж и оценит :D


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Сладкая выпечка, десерты