Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Сама пилю - зачем мне мужик?


Сама пилю - зачем мне мужик?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Хы, это мне подружка однажды прислала такую смс-ку, после переезда сама занималась строительными и сантехническими работами, и преисполнившись гордости прислала мне такое -
"сама пилю, меняю краны, врезаю замки, зачем мне мужик?"  :rofl:

Что мы умеем или делаем такого, неженского, в общепринятом представлении? Меня однажды посетила муза, я купила себе пилу, выпилила, сколотила и залакировала полочку для книжек, сантиметров 30 на 50  :rofl:  Позже могу предоставить фото  :rofl:

2

:offtop: Котя я ржу, я думала тема про то как мы мужчин наших ругаем :rofl:  :rofl:

3

Можно и такую завести  :D  Мне там будет что сказать  :rofl:

4

А я ни чего не делаю, что относится к мужским занятиям... заставляю мужа... хотя, наверное, смогла бы все делать... но я боюсь электричества, потому менять розетку никогда не решусь... даже, если придется сидеть без эл-ва :D .... лучше позову кого-нить... но пока обхожусь мужем... а раньше всегда папу просила... так что я, кажется, отношусь к тому типу женщин, которые без мужчин никак....гыыыыыы...
А вот бабушка у меня другая... все может сама... правда может сказывается то, что с мужем-алкоголиком она рассталась давно и растила двух дочерей (мою маму и тетю) одна...

5

Котя написал(а):

Меня однажды посетила муза, я купила себе пилу,

Думаю, многих из нас однажды кто - то ( или что - то ) посещает  :D , и мы бежим за разными инструментами! Из моего творчества: повешен карниз, чем очень долго гордилась, по мелочам - вколотить гвоздь, высверлить дырку ( или просверлить? ), повесить люстру, даже замок дверной однажды меняла  :rofl: Ага, в далёкой юности могла разобрать и собрать обратно движок мотоцикла  :rofl: А ещё в системнике кое - что из железа могу понавставлять без ущерба для компа  :D

6

Asmodeya написал(а):

но пока обхожусь мужем...

:D  :D  :D

Asmodeya написал(а):

правда может сказывается то.........

Может конечно и сказываться, но я когда одна жила, все сама делала, и розетку меняла и краны, и еще много чего (один раз приспичило полку повесить, так и дырки сверлила), а сейчас благополучно замужем, и "самая беспомощная" в мире, даже лампочку "боюсь" в крутить!!!  :rolleyes:

7

Virtuale
О-о-о-о... Достойно восхищения, особенно про движок и системник  :cool:  :cool:  :cool:

8

Котя написал(а):

Что мы умеем или делаем такого, неженского, в общепринятом представлении?

О-о-о, совсем забыла! Я ещё умею самолётом управлять в связи с бывшей профессией ( вернее, надеюсь, что ещё не разучилась :D  )

Отредактировано Virtuale (22.12.2008 17:37:43)

9

Когда-то я отрабатывала практику штукатуром-маляром, после этого я умею забивать гвозди, пилить мрамор болгаркой, замешивать раствор, штукатурить. А по долгу службы приходилось стрелять из пистолета ПМ, учиться приемам рукопашного боя.

Отредактировано Юлия Б. (22.12.2008 15:15:31)

10

Asmodeya написал(а):

обхожусь мужем

Меня тоже расслабляет такое положение вещей  :rofl:

DECADANSA написал(а):

а сейчас благополучно замужем, и "самая беспомощная" в мире

Лучше им не знать лишнего, о том, чего мы там без них умеем  :hobo:
Юлия Б.
Блин, я со своей полочкой тут... :blush:  :rofl:  Такие мастера собрались   :cool:

11

Котя написал(а):

Лучше им не знать лишнего,

Это точно  :D

Юлия Б. написал(а):

приходилось стрелять из пистолета ПМ, учиться приемам рукопашного боя.

тоже такое проходили :yep: , сразу всё и не вспомнишь...

Отредактировано Virtuale (22.12.2008 11:27:53)

12

Зато мой однажды проявил мастерство. Я всегда дырки в дне цветочных горшков сама прекрасно протыкала, а один раз думаю - замужем я иль нет, чего это я стараюсь? Дала мужу горшок, дала огромный гвоздь - так он этим гвоздем ухитрился полностью дно выбить! А горшок дорогой был, так я сидела потом это дно припаивала и подклеивала  :angry:  :D

13

Котя написал(а):

так он этим гвоздем ухитрился полностью дно выбить!

Этто он сильно!  :D  :D  :D

14

Котя ну мужики :rofl: я когда начала читать, подумала что он его просто расколол..........а неееет умудрился дно выбить, сила :canthearyou:  :D

15

Virtuale написал(а):

Этто он сильно!

DECADANSA написал(а):

, сила

И еще цинично оправдывался - просила дырку - вот она дырка :O  :rofl:

16

Котя написал(а):

просила дырку - вот она дырка

Мужская логика! :rofl:

17

Ржу нимагу!Молодцы девчонки!
Все ремонты дома делаю сама,последнее мое достижение это выложила плитку на лоджии на полу,а в туалете потолок реечный сбацала из алюминивого профиля,да еще сама лампочки вставила и подсоединила.

18

прапорщик написал(а):

выложила плитку на лоджии на полу,а в туалете потолок реечный сбацала из алюминивого профиля,да еще сама лампочки вставила и подсоединила.

o.O Мой респект!!! :cool:

19

Обалдеть!!! наверное если бы меня жизнь заставила,я бы тоже много чего смогла...
но мужа напрягает когда я проявляю лишнюю активность...а я и не настаиваю...
хотя по мне так лчше пускай все делают специалисты...а то сделал новую розетку,так у нас теперь люстра мигает-сидим как с азбукой морза переодически :D

а вот моя мама и машинку стиральную чинила и краны меняла и колонку газовую однажды чистила(трубки продувала что ли...не поняла я тогда)
а теперь жалуется,что мужики лентяи-а ей "сама разбаловала,вот он и на тебя надеется"

Отредактировано табу (22.12.2008 15:05:37)

20

табу написал(а):

мужа напрягает когда я проявляю лишнюю активность

ну моего тоже напрягает  :D  так я в основном в его отсутствие  :flirt:

21

Virtuale написал(а):

так я в основном в его отсутствие

в начале совместной жизни одна двигала(переставляла в другой конец комнаты) угловой диван,который весит как я...а через пару дней узнала что беремена..

Отредактировано табу (22.12.2008 15:18:06)

22

табу написал(а):

одна двигала(переставляла в другой конец комнаты) угловой диван

нет, ну это уже экстрим!  o.O

23

Virtuale написал(а):

Я ещё умею самолётом управлять

этим, конечно, ты заткнула всех нас за пояс... :yep:

А я когда-то помогала мужу менять ремень ГРМ в машине, и мне очень понравилось

Отредактировано Рыбка (22.12.2008 18:00:54)

24

Вот это команда у нас!  :cool:  :cool:  :cool:
А у меня лучше всего получается руководить всеми этими строительно-ремонтными процессами.  :rolleyes:  Серьезно. Считаю это просто необходимым. Предпочитаю доверять профессионалам, мужа только по мелочам использую - чтобы у него занятие дома было, чтоб имел возможность почувствовать себя хозяином, все лучше, чем в телик пялиться. А вообще, не понимаю что такого ценного в мужчинах как в мастерах, по-моему, у женщин соображения в этих делах больше  :yep:

Отредактировано *Анна* (22.12.2008 18:37:04)

25

А вот и виновница торжества!
Ручная работа, прошу заметить  :rofl:
http://s57.radikal.ru/i155/0812/09/6b51d30bd48ft.jpg

26

Котя поздравляю с удачной поделкой :cool:

27

Котя, молодец!!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Рыбка (22.12.2008 19:45:35)

28

Котя написал(а):

Ручная работа, прошу заметить

Что особо ценно! :cool:

Рыбка написал(а):

этим, конечно, ты заткнула всех нас за пояс...

Да лааадно...давно это было... %-)

Рыбка написал(а):

А я когда-то помогала мужу менять ремень ГРМ в машине

Респект! Какие мы женщины молодцы!!! :flirt:

Отредактировано Virtuale (22.12.2008 21:19:38)

29

*Анна* написал(а):

А у меня лучше всего получается руководить всеми этими строительно-ремонтными процессами.    Серьезно. Считаю это просто необходимым. Предпочитаю доверять профессионалам, мужа только по мелочам использую - чтобы у него занятие дома было, чтоб имел возможность почувствовать себя хозяином, все лучше, чем в телик пялиться. А вообще, не понимаю что такого ценного в мужчинах как в мастерах, по-моему, у женщин соображения в этих делах больше

наверное все женщины любят командовать...хотя я думаю это на генетич уровне у нас...женщина это-мама,а мама должна помогать,учить и т.п.
а по поводу профи полностью согласна с тобой Анна,зачем лезть в чужой огород...пускай профи делают свое дело...

30

А я люблю смотреть как что нибудь делают,а потом сама пробую сделать.Все получается,и вообще интересно самой сделать.Сегодня паяла кабель антенный к штекеру,прикольно так.Вот сверлить еще не разу не пробывала,но думаю еще все впереди!


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Сама пилю - зачем мне мужик?