Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Вечерняя прическа своими руками


Вечерняя прическа своими руками

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Девочки, через неделю иду к другу на свадьбу.... наряд готов, но вот с волосами не знаю чего делать.. в салон я совершенно не успею :( Может кто-нить чего-нить посоветует - не сложное, чтобы сама смогла сделать.... у меня длинные волосы... практически до талии, еще челка есть...

Отредактировано Asmodeya (30.11.2008 13:26:40)

2

Asmodeya насколько помню твоё платье, может тебе сделать аккуратный высокий конский хвост, оставить прямую челку, надеть твою замечательную бижу, я про чёрное платье думаю правильно? ты в нём пойдёшь?, накрасить дымчатые глаза а губки натуральными сделать, но с блеском, да и ресницы подлиннее тушью вытянуть, думаю образ хорошо сложится

Отредактировано красотка (30.11.2008 13:38:47)

3

красотка, да, я в черном платье.... я, признаться, тоже про хвост думала... даже сегодня утром делала... я его еще у основания обмотала прядкой, прикольно вышло... если уж еще один человек так подумал, то скорее всего это идеальный вариант в моей ситуации )))
Спасибо за совет!

4

Asmodeya написал(а):

обмотала прядкой

о это вообще супер, мне кажется что конский хвост - это просто, но сексуально и очень стильно, одновременно можно макияж поярче сделать, и не боятся переборщить с косметикой и красками, он всё вытянет, а вечернюю сумочку возьмёшь?

5

сумочку я не стала вечернюю покупать.... решила обойтись уже имеющейся черной с лаковыми вставками и серебрянной фурнитурой.... она небольшая, правда не совсем нарядная....

6

Asmodeya написал(а):

она небольшая, правда не совсем нарядная....

зато её можно потом в жизни использовать, а то все эти красатули потом лежат мёртвым грузом, не на столько мы ведём светскую жизнь чтобы отдельно вечернюю сумку заводить, правда я всё хочу клатч прикупить, но думаю нужен ли он мне......

7

вот и я тоже... хотела клатч купить, но дешевле 900 руб. не нашла... и мне стало жалко денег... я эту сумочку может больше никогда и не использую...
Ой, чего-то мы съехали с темы про прическу :blush:
Вот нашла несложную прическу... но сама ее делать не стану... лучше с хвостиком )))
http://keep4u.ru/imgs/s/081130/57/5777480f3219037668.jpg
1. V-образным пробором разделить волосы на две секции. Волосы передних боковых секций зачесать назад и закрепить резинкой.
http://keep4u.ru/imgs/s/081130/53/532c13676dcc3e4ee8.jpg
2. Начесать волосы верхней затылочной зоны, используя лак. Затем разгладить верхние пряди и уложить волосы теменной зоны в прическу.
http://keep4u.ru/imgs/s/081130/d8/d8819ed58cedf821a1.jpg
3. Воском выделить отдельные пряди в области челки.
http://keep4u.ru/imgs/s/081130/94/9466e7eec926161e43.jpg
4. Соединить концы волос верхней и нижней секций. В завершение укладки зафиксировать прическу лаком.
http://keep4u.ru/imgs/s/081130/80/80894e6e75a78997bf.jpg

Отредактировано Asmodeya (30.11.2008 14:42:24)

8

а в хвосте будут локоны?
или прямые волосы?
лучше накрутить, ИМХО :-)

9

Granya написал(а):

лучше накрутить,

если волосы длинные и прямые то тогда пусть хвост будет гладким, вот если в хвосте обьёма не хватает тогда лучше локоны сделатьAsmodeya актуальная прическа, сейчас её многие звезды делают, я тоже люблю начёс делать, получается такой винтажный эффект, еще люблю сделать высокий хвост и его вперёд перебросить и подогнув закрепить заколками внутри, потом немного веером раздвинуть, чтобы он калачиком скрутился, получается такой типа высокий свободный пучок, сзади скрепляю концы невидимками, тоже винтажный вид, как у Одри Хёбберн в "Завтрак у Тифани"

Отредактировано красотка (30.11.2008 15:01:15)

10

красотка, хм... интересная идея.. попробую, может и так сделать...
Рассказываю про свою прическу.
Вобщем, остановилась на варианте хвоста. Но решила придать ему интересную, на мой взгляд, деталь: у меня со времен афрокосичек осталась куча обрезных косичек из искусственного волоса и я 15 штучек нашила на резиночку. На мокрые волосы нанесла пенку для укладки, все расчесала и сформировала хвостик, зафиксировала его резинкой. Потом одела резинку с косичками, после этого одной прядкой из хвостика обмотала основание хвоста таким образом, чтобы скрыть все резинки. Зафиксировала шпильками. Потом все конструкцию сбрызнула гелем для волос (мне нравится гель-спрей ГринМама). Челку уложила( с ней у меня некоторые проблемы.... она у меня длинноватая и наверное нужно було ее чуток подстричь, но я решила пойти со спадающей на глаза челкой) и одела ободок, который предварительно изготовила. В заключении всю прическу сбрызнула лаком с серебрянными глиттерами. В итоге получилось очень даже по-салонному... по крайней мере друзья так сказали... может и польстили... В день свадьбы у нас еще случился обильный снегопад и челка у меня немного намокла и упала...
http://keep4u.ru/imgs/s/081211/ba/ba0b2c64ebb1bdbe8f.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/081211/b0/b08e44cad39a4e7bc5.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/081211/d9/d992b1e89d24ad1d69.jpg

11

Делаем праздничные прически своими руками
Сделать праздничную прическу не так уж и трудно, и во многих случаях вы можете обойтись без помощи профессионала. Все, что вам нужно – это немного практики и полет вашей фантазии. Если у вас имеются хотя бы элементарные навыки, то на создание вечерней прически у вас уйдет всего лишь полчаса. Выбирая фасон, не забудьте, что главное правило в прическе  - это то, что она должна соответствовать форме вашего лица.
Но сначала – несколько советов:
- Не мойте волосы в день праздника. Свежевымытые волосы труднее уложить в замысловатую прическу.
- Не забудьте про нарядные заколки и аксессуары для волос. Красивые аксессуары придадут вечерний вид даже самой простой прическе. Заранее запаситесь ими.
- Пользуйтесь средствами, закрепляющими прическу. Для кудрявых волос лучше всего подойдут крем или гель для волос, муссы и спреи делают кудрявые волосы слишком жесткими. На прямые гладкие волосы тоже лучше нанести гель, чтобы волосы блестели и лучше держались. Можно воспользоваться муссом для волос. В конце прическу следует закрепить лаком для волос.
Прическа в стиле греческой богини лучше всего будет смотреться на сильно кудрявых волосах. Волосы зачесываются назад и скрепляются высоко на макушке. Несколько прядей свободно свисают на затылке и на висках. Украсьте волосы одной-двумя длинными заколками, для более современного вида – только на одной стороне головы.

sestrenka.ru

Мне такая понравилась:

Отредактировано Virtual (12.02.2009 19:07:01)

12

:glasses:

13

Итак я со своими кудряшками:
Сначала я вымыла волосы и уложила их как обычно, т.е. высушила феном и вытянула круглой щеткой чтобы были гладкими.
Затем начала накручиваться на плойку (если нужно, могу сфотать свою, спецом выбирала в прошлом году большего диаметра).
Брала отдельно каждую прядь, проходилась пальцами с гелем по ней и накручивала, затем сразу сбрызгивала лаком, а потом несколько вместе фиксировала.
Волосы были намертво залачены, для того чтобы прическа не раскрутилась ни в кое случае, на улице шел дождь, влажность большая. Дожили до вечера без проблем в итоге, утром проснулась и можно было продолжать банкет  ^^
В самом конце сбрызнула все Спарклером, он придает потрясающе живой блеск....
Усе!
Накручивалась так за октябрь дважды: на золотую свадьбу к бабушке и дедушке и на свое 20 ти летие
Результат, мои кудряшки. Я кстати к ДР еще ресницы наращивала :

Отредактировано Angelic_maiden (30.10.2009 21:06:40)

14

Angelic_maiden ты красавица :love:  обожаю твои фото смотреть-выкладывай побольше)Очень милая и стильная девушка)
Сфоткай пожалуйста,как выглядит твоя плойка,ок?

15

Angelic_maiden
классная прическа

16

Юлия написал(а):

Сфоткай пожалуйста,как выглядит твоя плойка

присоединяюсь к просьбе :yep:

17

Angelic_maiden очень хорошо на фото получаешься, и прямо мастерица, я думала прическа - салонная!

18

Юлия написал(а):

Angelic_maiden ты красавица   обожаю твои фото смотреть-выкладывай побольше)Очень милая и стильная девушка)

Ой, спасибо большое!!!!Я прям зарумянилась вся от таких комплиментов  :blush:  :flirt: Очень приятно
Про побольше, это я могу, только вот не надоем ли я вам. 1 подарком подруга близкая сразила
Загадка, Ирен, спасибки  :flag:

Ирен написал(а):

я думала прическа - салонная!

Нет, сама.
Не зря мне после школы очень хотелсь стать парикмахером  ^^ Но я тяготею не к стрижкам, покраскам, а к прическам, укладкам

Юлия написал(а):

Сфоткай пожалуйста,как выглядит твоя плойка,ок?

Virtual написал(а):

присоединяюсь к просьбе

Обязательно, только завтра уже сфотаю  :flag:

19

Angelic_maiden
Катюш, красотка! :cool:  Прическа красивая получилась! :cool:  :cool:  :cool:

20

olga75, спасибки!!
Девочки, вот мои щипцы:

http://i020.radikal.ru/0911/bc/acb31a2c7be7t.jpg

21

Angelic_maiden написал(а):

В самом конце сбрызнула все Спарклером

а это чего такое :question: первый раз слышу :blush: дорогое :question: а то я на волосы для блеска наношу Глис кур сияющий блонд востановление блеск и уход очень мне нравится :question:  я тоже люблю завиваться но если влажность у меня ничего вобще не держится как не лачь :( поэтому люблю прически делать типа как Виртуал выше показала :rolleyes: а твои кудряшки просто супер :cool:

22

красотка, ох, мне однажды пенка для укладки попалась железобетонная :D  Osis++, купила в магазине профсредств, хотела средство посильней, но проф средство с сильной фиксацией - это не пенка с сильной фиксацией из обычного косметического магазина: еле успевала укладывать, т.к. она быстро высыхала (парикмахер ведь быстро работает, на него рассчитано, а не на меня), но держала мою прическу крепко.
может в таких магазинах эти Озисы с еще большим количеством  плюсов есть, еще сильней

23

Ирен мои волосы ничего не держит :no: они у меня густые и тяжёлые и если хоть малейшая влажность на улице то прощай причёска через 3-5 минут поэтому у меня есть парик :hobo: каре очень похожее на мой цвет волос и тепло в нём и красиво и укладывать не надо и никто не замечает что я в парике а муж один раз даже перепутал мои настоящие волосы с париком :D осенью и зимой вместо шапки его ношу, ещё хочу себе шиньён подороже купить и завивать его и носить конский хвост но муж против говорит у тебя свои волосы хорошие, но куплю обязательно если встречу достойный экземплярчик как в своё время парик встретила померила и не устояла :love:

24

красотка очень здорово, парик штука непростая, суметь подобрать его - целое искусство, зато удобно как.

25

красотка написал(а):

а это чего такое  первый раз слышу  дорогое

Это мое маст хэвное средство. Вот фотку на компе откопала:
http://i072.radikal.ru/0911/55/bce4c283a85et.jpg     http://s39.radikal.ru/i086/0911/8f/6da0fabaa471t.jpg

Не знаю сколько оно сейчас стоит...это проф средство, наверное порядка 500 р., но хватает оооооочень надолго. Моему больше года.
Это такой сухой блеск, нужно его совсем чуть-чуть распылить на волосы. Дает просто потрясающий блеск, при этом не жирнит волосы. Есть у него еще 1 нюанс приятный, если перелачила волосы, можно им побрызгать и они чудно расчешутся
Сразу скажу, что у него есть 1 минус: запах. На волосах не остается, улетучивается сразу, но распылять неприятно

26

Angelic_maiden какая штука клёвая :cool: будем искать :D

27

Angelic_maiden о, спарклер - тоже Озис. Озисы рулят :)


Вы здесь » Каталожница » Красота » Вечерняя прическа своими руками