Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Джастина написал(а):

чай с накипью - это же вредно.

и запах жуткий

Джастина написал(а):

я Золушку пользую

у меня есть 1 ср-во. domax, но как его использовать  :dontknow: Написано налить в воду, нагреть чайник до 50гр и оставить действовать на 30мин. Это мне что, еще и термометр нужен, чтоб 50 град засечь  :D
попробую кислотой

62

*Анна*, я не заморачиаюсь, просто наливаю либо в воду в чайнике, после закипания, либо просто на диск немного. и так. и так действует хорошо.

63

Попробуйте Luxus средство от накипи (с яблоком например) недорого и очень эффективно, и самое главное безвредно

64

Джастина, Аленький, спасибо!   :surprise:
красотка, спасибо за идею кипятить лимонку в чайнике! Очистила чайник на работе, стал как новый, спираль блестящая  :cool: Вода была рыжая, накипь шматками отпадала.

65

*Анна* да не за что, рада что помогло :)

66

почистила чайник электрический лимонкой и меня так вштырило, что буду повторять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  так классно чистит и безопасно, никакой химии.
красотка, и тебе мое спасибо :)

67

Девочки, нужен совет. При стирке в машине белье после сушки с белыми разводами, как бы меловыми. На светлом не замечаю, а на темном очень видно. Средства для стирки не порошковые. Не выполаскивает, что ли? У вас такого не бывает? Не могу понять в чем дело, уже и кол-во средства уменьшала, на разных программах пробовала, не на всех, конечно. Заполняю не под завязку вроде.

68

*Анна*
У меня такая же беда!на тёмных мужниных рубашках вижу эти следы.Сделала вывод:когда белья довольно много в машине-оно плохо выполаскивается,остаются разводы.Ну и сыпать порошка нужно в меру,и кондиционера.Пробовала включать ополаскивание+.Тоже помогает.Но всё же думаю бельё должно там свободно барахтаться.

69

Может это и не моющее средство остается,а разводы от воды.Водичка-то сейчас тоже не особо чистая из крана бежит...

70

koshka270 написал(а):

.Но всё же думаю бельё должно там свободно барахтаться.

я всегда под завязку машину набиваю и никаких полос у меня никогда не было, *Анна* думаю скорее всего дело в моющем ср-ве и как ты правильно заметила - не выполаскивает, думаю надо тебе его менять

71

*Анна* написал(а):

такого не бывает

было  :yep: от ополаскивателя, много ливанула, потом уменьшила  и всё нормально   :whistle:

72

*Анна* написал(а):

белье после сушки с белыми разводами, как бы меловыми

согласно с Любаша - это ополаскиватель :yep: надо уменьшить количество

73

Аленький написал(а):

согласно с Любаша - это ополаскиватель

нет не ополаскиватель :no: ,я им вообще не пользуюсь,а разводы есть,от них дополнительно полоскание включаю и только холодную воду :yep: ,раньше на Руси бельё в проруби полоскали после стирки,да и сама сколько раз замечала что в холодной воде быстрее от порошка выпалскиваеся :yep:

74

прапорщик написал(а):

что в холодной воде быстрее от порошка выпалскиваеся

не соглашусь. Порошок вообще полностью никогда не выполаскивается водой. Тем более холодной. Раньше на Руси и порошков-то не было. А белые меловые разводы это и есть собственно порошок.  :yep:  Порошки в основном делятся на 3 группы - сегмент премиум, средний сегмент и эконом сегмент. Вот эконом сегмент зачастую очень плохо растворяется в воде, особенно в холодной. Когда мы стираем порошком эконом-сегмента вручную - надо в тазик налить воду погорячее и взбалтывать воду, чтоб крошки растворились полностью. И уж понятно, когда мы засыпаем просто в машинку - он не успевает раствориться. Эконом сегмент как правило это Дэни, Сорти, Миф, Пемос, Дося и что-то там еще подобное.
Сответственно, если порошок подороже - там есть некоторые добавки - энзимы, позволяющие стирать при более низкой температуре, и способствующие более быстрому растворению гранул.
Вообщем, чтоб не было таких разводов - рекомендую пользоваться гелями для стирки.

Анна, а если средство для стирки не порошковое, то оно скорее всего или бркованное (и такое бывает) или просто г...но.

75

Девочки, а от плесени по углам в квартире чем спасатся ? У нас вообще квартира сырая довольно, я пробовала составы специальные использовать, но все равно появляется со временем. Что делать ?

76

Да пока от сырости не избавитесь, ничего надолго не поможет. Советую осушитель воздуха поставить, может хоть на прокат взять у кого-то. Я маме сушильный мультикомплекс *   купила, она еще и белье в квартире сушит в виду отсутствия балкона, так что как раз и от сырости помогает и для сушки )

77

Сейчас арочные двери купить в Москве  можно в популярном мебельном магазине 169. Мы вот такой возможностью воспользовались и в выборе не ошиблись.

78

Не так давно удалось арочные двери межкомнатные купить в известном магазине 169. Выбор сделала правильный, так как двери отличного качества и стоили приемлемые деньги.


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Полезные советы