Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Девочки думаю нам эта тема пригодится, здесь можно спрашивать совета по вопросу быта: как вывести пятна, стирать те или иные вещи, отмыть такую то поверхность и так далее
Я хочу вас спросить кто чего может предложить, чтобы справится с мышами (живу в своём доме и все мыши пришли к нам зимовать и воруют картошку и всё что плохо лежит, а также обьедают кота и носятся со скоростью бешеного поросёнка)из опробованного кот не помогает, яд класть не охото, так как помрут в стене и будут пахнуть, мышеловки у меня нет, хочу попробывать клей для мышей, кто пробывал раскажите они хоть прилипают и эффективен ли он вообще?

2

Отличная тема только единственно, может ее перенести в "наш дом"??? Как считаешь?

Я может в этой теме узнаю, как жвачку отскребать, т.к. способ с морозилкой не работает

красотка написал(а):

они хоть прилипают и эффективен ли он вообще?

Видела такое однажды. Он работает, но это не для слабонервных, очень негуманный способ. Видишь, как живые существа задыхаются в клее и умирают медленной смертью  :'(

3

Котя написал(а):

может ее перенести в "наш дом"??? Как считаешь?

да наверное там ей будет лучше, жалко конечно мышек, но они меня уже задолбали, наглые, кота и людей не боятся совсем, муж у меня тоже против над мышами издеватся, наверное придётся по старинке-ядом их травить, про жвачку Стефа писала на А, что она её отодрала, но пошла от противного, окунала в горячую воду и кусочком собирала, в итоге отодрала, может она сама расскажет когда к нам придёт

4

красотка написал(а):

про жвачку Стефа писала на А,

Спасибо, буду так иеперь пробоваать  :flag:
Тему тогда сейчас перенесу  :flirt:

5

красотка

Я хочу вас спросить кто чего может предложить, чтобы справится с мышами

У моей приятельницы в загородном доме была та же проблема. Так вот она прикупила такую штуку, которая при включении чем - то типа ультразвука разогнала мышек не только у неё, но и у ближайших соседей. Покупала у распространителей ( приносили на работу ), но видела похожую в нете.

6

красотка, да купи ты обыкновенную мышеловку. Они сейчас такие интересные. Я покупала - называется Суперкэт  :D . И нет там такой ужасной железной штуки, котопая потом щелкает. Прицепила кусочек сыра , там такие штучки пластмассовые, на них накалываешь, только поставила (на кухне) через 10 мин захожу - клиент готов  :( И мышку потом легко удалить (типа прищепки- нажал, она и отвалилась). Хотя мышку мне было жалко - такая красивая была, с полосочками на спинке  :'(
А если яду нажрутся и умрут где-нибудь в закоулках? я вот этого всегда боюсь, как их потом вылавливать?  :tired:

Отредактировано Рыбка (02.12.2008 17:04:04)

7

Рыбка написал(а):

А если яду нажрутся и умрут где-нибудь в закоулках?

да это они могут, подумав купила я всё таки клей, пришла к выводу, что всё равно мышей убиваем как не делай, так хоть клей для меня самый подходячий способ, хотя признаюсь честно мышей мне жалко, но они всё грузут, жрут картошку и носятся как слоны, сегодня на ночь ловушку с клеем поставлю, завтра отчитаюсь кого поймаю

8

красотка написал(а):

ловушку с клеем поставлю

Я сразу почему-то представила такую липкую ленту (как для мух), на которой мыши приклеенные висят... :D

9

Девочки мы тему завели и бросили, давайте делится полезными советами http://s49.radikal.ru/i123/0812/2f/5b433d25a97a.gif  например в стиральную машину можно от накипи класть лимонную к-ту, это можно делать как и при стирке белых вещей (заодно и вещи белее будут) так и один раз в квартал как профилактику, лимонная к-та действует аналогично сканвону или антинакипину (для чайников) так что можно смело прокипятить с ней чайник минут 30 и дать остыть, слить и промыть проточной водой-результат дно чистое без накипи, сейчас только и пользуюсь лимонной к-той всю бытовую химию (сканвон, антинакипин и отбеливатели) забросила, если есть особо загрязнённые вещи (например кухонные полотенца) то их перед стиркой можно замочить в воде с лимонкой а потом стирать их вид значительно улучшится

10

Молодец, красотка, что напомнила про эту тему. Да, лимонкой еще можно пятна от ржавчины на одежде выводить. Развести ее в воде, концентрированный сделать раствор и потом на пятно. Я так делала  :yep:

11

А еще если пятно на шелковой кофточке жирное можно в фери постирать заодно можно им и кота сполоснуть если шампуня нет для кота.

12

Еще где-то читала, что свежие пятна от вина надо сразу кипятком полить прямо из чайника . Не проверяла

13

вера написал(а):

заодно можно им и кота сполоснуть если шампуня нет для кота.

:O я бы не стала этого делать. Средства для посуды не предназначены для этого  :nope:

14

красотка написал(а):

про жвачку Стефа писала на А, что она её отодрала, но пошла от противного, окунала в горячую воду и кусочком собирала, в итоге отодрала, может она сама расскажет когда к нам придёт

красотка  поподробнее   напишу  как    я    жевачку   отдирала  -  может   кому   пригодится, вроде   школа   у   нас   приличная, но   всегда   найдется    умник   прилипить   её    на   стул  :D. Один   раз   выводила   жевачные   пятна   размером    15 - 20   см, уже   все   размазанные   тоненьким   слоем ( доча   постаралась   ещё   и   поерзать  на   жевачке  :rofl: ).  Включила   в  кране  горячую   воду, так   чтобы   кипяток   шел, под   струю      воды   подставила    это   пятно  -  оно   нагрелось, и   начинаю   его  собирать     другим    кусочком   жевательной   резинки, как   бы     "вытягивая"   это   пятно    с  вещи    на  кусок   жевачки,  снова   в   кипяток, немножко   пятно   пожулькала   руками , снова     в   кипяток, и   опять   кусочком   жевательной  резинки    собираю, пока   от   пятна    не  останется  и   следа, потом    вещь   в   стиральную    машинку   на   стирку.
От   накипи    эл.чайника    избавляюсь  только   уксусом,  у нас   такая   ужасная   вода, что   лимонная   кислота   не   борется    с   этим. Развожу    уксусную    кислоту   или   беру   сразу  столовый   уксус, наливаю    в    чайник, оставляю   минут   на   20, и    вся   накипь   сама  отпадает.

15

Tessa, спасибо большое!!!!!!! взяла себе на заметку про жвачку и про уксус. В Воронеже тоже водичка не айс

16

А я от жвачки избавляюсь проще - на выпачканную ткань кладу бумагу и проглаживаю горячим утюгом. Жвачка налипает на бумагу. Меняю бумагу, пока вся резинка не окажется на ней, это недолго.

17

Любаша про   уксус   вычитала   в   самой   памятке   от   эл.чайника, видимо   производители    стали   учитывать   суперзагрязненность   нашей   воды.

*Анна*  утюгом   тоже   хороший   метод  :yep: , но   в   моем   случае    вообще   не   помогло, становилось   ещё   хуже - жевачка   просто   размазывалась    по   материалу   ещё   больше, не  знаю  может    от   самой   жевательной   резинки    зависит....

18

Девы, недавно сделала открытие: доча моя была на суаре( :D ) у подружки и на белые брюки плеснула кофе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  ... с перепугу схватила обычную влажную салфетку для снятия макияжа и начала оттирать пятно.... и оно ПОЛНОСТЬЮ оттерлось! Вот никогда бы не подумала, что влажная салфетка на такое способна :dontknow:

19

Virtual. я тоже заметила это ценное качество влажных салфеток. Частенько ем на улице мороженое-фруктовый лед термоядерных цветов  :blush:  Иногда не обходится без печальных последствий  :blush:  :blush:  :blush: Тоже однажды решила на скорую руку затереть салфеткой, а краситель полностью ушел и стирать не пришлось :cool:

20

Рыбка написал(а):

Еще где-то читала, что свежие пятна от вина надо сразу кипятком полить прямо из чайника . Не проверяла

Я проверяла, действует отлично не только от вина но красных фруктов.

Котя написал(а):

Я может в этой теме узнаю, как жвачку отскребать, т.к. способ с морозилкой не работает

Случайно был постиран с остальным бельем в стиральной машине носовой платок, в котором была жевачка, тоже лежал и ждал когда о нем вспомнят и засунут в морозилку. Думала, угробятся-поприлипают все трусы и носки  :rofl: Ан нет, все чисто, трусы живы. Носовой платок выглядел словно и не было ничего. Куда делась сама жевачка - не поняла, и машинку ощупала, нет ее.
ЗЫ. только не подумайте что я трусы с платками стираю, вот мужчины - запросто!

21

Ирен написал(а):

в стиральной машине носовой платок, в котором была жевачка,

да мне ковролин в машину не засунуть, да и в морозилку тоже  :D , крестница (3годика)у мужа бежала, жвачку кинула, так до сих пор (полгода уж прошло) не знаю как окончательно избавиться :canthearyou:
Пробовала утюгом - убирается только верхний слой, а то что между ворсинок - нет.

22

А у меня у мужа  жвачка к штанине внизу прилипла   :mad: думаете, тупо в стиралку засунуть?  :idea:  :question:

23

Рыбка может для начала в морозилку попробовать? Или утюгом, как выше описывалось, постепенно.
Машинка уже как запасной вариант. Муж стирал порошком-колором при 40 градусах, на пониженных оборотах, если что http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Так же, если что, не кидайтесь тухлыми помидорами. Рассказала что было.

да мне ковролин в машину не засунуть

Тут наверно, как в случае с волосами - если прилипла, то только ножницы помогут :canthearyou:

Отредактировано Ирен (25.08.2009 16:31:53)

24

Ирен, уже поздно... :crazyfun: , отодрала что могла и засунула в стиралку как раз таки на 40 градусов  :yep:

25

Рыбка удачи! Сообщите результат.

26

Ирен, ага, можно меня на Ты  :blush:

27

Девочки, стиралка рулит! На джинсах от жвачки не осталось даже намека  :yep: .Так что, Ирен, муж был прав   :crazyfun:

28

Значит муж изобрел еще один способ удаления жвачки!Рыбка, а ты ее в стиралке не нашла?

29

Ирен, нет , не нашла  :crazy:

30

Девочки а я жирные пятна солью оттираю, только надо не перестаратся а то пятно исчезнет а краситель на ткани посветлеет


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Полезные советы