Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Рыбка загадка природы однако, куда ж она девается? Не может же она раствориться.

32

Ирен написал(а):

Не может же она раствориться.

может как раз от порошка она и растворяется или распадается и вылетает вместе с водой :hobo: ведь там её час туда сюда мутырит а если жвачку долго жевать то она становится как я то неэластичная

33

красотка написал(а):

а я жирные пятна солью оттираю, только надо не перестаратся а то пятно исчезнет а краситель на ткани посветлеет

свежее пятно от детского крема на детской футболке выводила так: посыпала детской присыпкой Джонсонс (в оригинале надо тальк) побольше, сверху и снизу на пятно прилепила туалетную бумагу несколько слоев,  горячим утюгом проглаживала, периодически меняя бумагу, т.к. жир в нее впитывался. Так пятно уходит. потом постирала футболку как обычно. пятно исчезло.

34

красотка написал(а):

засапаю а внутрь машинки пакетик лимонной к-ты

ого! а я и не знала, что это полезно!  :blush: а белье не портится?  :surprise:  поделитесь секретом пропорций, сколько кислоты засыпаете, и на какое кол-во белья?

Отредактировано ***Ya No4ka*** (19.11.2009 23:21:54)

35

***Ya No4ka*** написал(а):

а я и не знала, что это полезно!

это дешёвая замена того же Сканвона, помогает от накипи и налета от жёсткой воды, для профилактики один раз в месяц стираю с лимонной к-той но без белья на максимальной температуре но без замачивания, засыпаю один пакетик (50 гр) внутрь барабана  это нам мастер сказал когда у нас машинка от левого Ариэля один раз подтекать стала он там забился и она дала течь, а потом многое про этот способ читала это народный действенный метод от накипи в том числе и для чайников :) а внутрь при стирке добавляю когда стираю занавески особенно кухонные и белое бельё и там полотенца кухоннные (у нас очень жесткая и ржавая вода и могут на белом пятны от ржавчины оставаться поэтому и добавляю) тут уже взависимости от загрязнения если хочется побелее то целый пакет (50 гр) а если для профилактики то немного, ткань не портится не сколько и цвет на месте а эффект есть :yep:

36

красотка, гигантское спасибо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  обязательно вооружусь этими советами http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

37

красотка написал(а):

один пакетик (50 гр) внутрь

Может я чего не понимаю, но мне кажется, что 1 пакетик - это 50 мг, а 50 г - это прилично, поместится в кофейную чашечку маленькую. Может просто я не те пакитики с кислотой видела  :crazy:  и ее действительно стока много надо.

38

Юлия Б., просто, действительно, разные фасовки бывают ;) Я видела и по 10г, и по 50г. А на стирку 50г -  самое оно, оптимальный дознячок

Отредактировано ***Ya No4ka*** (23.11.2009 11:58:09)

39

***Ya No4ka*** написал(а):

А на стирку 50г -  самое оно

Значит надо искать такую фасовку  :yep:

40

именно 50 грамм пакетик :yep: это где то 3 столовых ложки примерно, я и на чайник кладу 1 пакетик и кипячу полчаса на медленном газу, я как то особо с упаковкой не замарачиваюсь :nope: редко где меньше 50 гр продаётся обычно всегда 50 везде лежит она же дешёвая совсем поэтому меньше продавать совсем наверное выгоды нет, у меня мама с лимонкой и огурцы маринует и я вместо уксуса иногда в борщ кладу (только надо совсем чуть чуть) даже по таблице взаимозаменяемости продуктов уксус 9% (столовый) заменяется на лимонную к-ту в пропорции 1 к 0,01 это точно я калькуляцию знаю :) поэтому и бельё цвет не теряет если цветное а вот ржавчину хорошо отмывает

41

красотка написал(а):

для профилактики один раз в месяц стираю с лимонной к-той но без белья на максимальной температуре но без замачивания, засыпаю один пакетик (50 гр) внутрь барабана

а если для почистить, то сколько сыпать? и на сколько времени запустить? у меня просто предустановленные программы  %-) я вообще средства от накипи не использую. прочитала, что они только портят вещи, и что в порошке уже содержатся добавки, смягчающие воду. но вода у меня очень жесткая, а от накипи не чистила ни разу, не представляю просто сей процесс. кислота дома валяется (брала бомбочки делать, да руки не дошли), надо машинку почистить. она мне верой и правдой уже года 2 служит  :rolleyes: представляю, сколько там накипи  :hobo:  а чайник я спецсредством чищу, золушкой за 10 рублей  :hobo:  да и если воду фильтровать, то накипь не образуется.

42

Джастина написал(а):

если воду фильтровать, то накипь не образуется.

я всю воду которую для питья и приготовления пищи фильтрую но накипь всё равно есть в чайнике, я иногда тоже колгон сыплю но не всегда, наша машинка уже больше 10 лет стирает (т-т-т) при такой ужасной воде

Джастина написал(а):

а если для почистить, то сколько сыпать? и на сколько времени запустить? у меня просто предустановленные программы

так засыпь пакетик лимонки в барабан без белья и поставь максимальную температуру и программу без замачивания чтобы она при повторном наборе воды лимонку не слила и пусть стирает :)

43

ну воот, засыпала пакетик лимонной кислоты в барабан, а она почти вся провалилась куда-то внутрь. это так и надо?  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

44

Джастина я засыпаю и внимания не обращаю куда там чего проваливается :dontknow: но по идее там же мелкие дырочки наверное проваливается хотя потом водой всё заливается и по любому там наверное должно что то предохранять от попадания воды с порошком при стирке куда не надо, главное на максимум температуры ставить чтобы она как в чайнике нагрелась и растворилась а то еще забьёт чего не надо но скажу честно я раньше никогда по этому поводу не замарачивалась ведь многие и порошок в барабан кидают и ничего :dontknow:

45

Джастина написал(а):

это так и надо?

ну да  :yep: там же главное не барабан а бак почистить от накипи. Я Сканвон тоже так сыпала в барабан, и он естественно проваливался...Надо с лимонкой попробовать  :love:

Отредактировано Рыбка (29.11.2009 22:06:55)

46

Рыбка точно :yep:  Сканвон тоже прямо в барабан сыпала :idea: но он дороже раз в 5 лимонки будет и воняет ужасно как то когда машинка разогревается
Джастина а у тебя слив в канилизацию :question: идёт или в ванную а то можно посмотреть сколько там чего отвалится :hobo: кто видел ужасно впечатлился но достаточно с чайником проэксперементировать и то результат на глаз :)

47

Рыбка написал(а):

ну да

фуух. я уж подумала чего не так сделала. интересно, одного раза хватит для почистить? мне кажется, у меня там все накипью заросло  :hobo:

красотка написал(а):

главное на максимум температуры ставить

на 95 градусов включила  :hobo:

красотка написал(а):

у тебя слив в канилизацию  идёт или в ванную

в ванную. ой, я и не догадалась посмотреть, она уж отстиралась и я успела штаны постирать  :hobo: щас глянула, какие-то крошки известковые валяются на дне. но мало, все смыло, наверное. а часто так делать можно? мне кажется, что моей машинке такая процедура еще раз нужна. и сколько по времени лучше ставить, час или два?

48

Вот у меня слив идет в канализацию :( ...а так хотелось бы посмотреть, что там отваливается  http://s02.radikal.ru/i175/0907/b2/b69b7f9d4edc.gif  , какие куски...

Джастина написал(а):

и сколько по времени лучше ставить, час или два?

я ставила на полный цикл при температуре 95 градусов , хлопок ...а там почти 3 часа "стирает" по программе

Отредактировано Рыбка (29.11.2009 22:08:44)

49

Джастина написал(а):

а часто так делать можно?

мне ремонтник стиральных машин советовал это делать раз в месяц, чаще смысла нет.

50

Рыбка написал(а):

почти 3 часа

я на часик скоромно  :blush: просто мне еще постирать надо, я забыла пораньше все это запустить  :blush:

Рыбка написал(а):

что там отваливается    , какие куски...

у меня точно кирпичей не было. я все равно не понимаю, как оно действует. ведь в чайник насыпешь - оно никуда не денется. а машинка быстро вымывает кислоту. там ведь постоянно порции воды наливаются-сливаются в процессе стрики. у меня электролюкс если что  :hobo:

51

*Анна* написал(а):

мне ремонтник стиральных машин советовал это делать раз в месяц,

я так и делаю :yep:

Рыбка написал(а):

какие куски...

:crazyfun:  прям представила эту картину :rofl:

Джастина написал(а):

я на часик скоромно

я по программе на 2 с половиной часа где то :dontknow:

Джастина написал(а):

. я все равно не понимаю, как оно действует. ведь в чайник насыпешь - оно никуда не денется. а машинка быстро вымывает кислоту. там ведь постоянно порции воды наливаются-сливаются в процессе стрики.

надо поставить программу где нет замачивания потому что обычно она сначала вливает воду а потом через 20 минут сливает и фсё коту под хвост и быстрая стирка не годится нужно чтобы она набрала воду и разогрелась до предела и поюзала там эту водичку с растворённой к-той она же не сразу сливается а только когда тщательно покрутит барабан

Джастина написал(а):

щас глянула, какие-то крошки известковые валяются на дне.

ну вот процесс пошёл остальное скорее всего просто смыло но если крошки остались то наверное много было

Джастина написал(а):

просто мне еще постирать надо, я забыла пораньше все это запустить  :blush:

если белое стирать собралась то можно с бельём ещё пакетик сыпануть и бельё белее будет и профилактика не помешает а если цветное то можно немного добавить хотя цветное на максимуме не постираешь :nope: копи белое бельё заодно и постираешь и машинку обработаешь

Отредактировано красотка (29.11.2009 22:47:10)

52

красотка написал(а):

надо поставить программу где нет замачивания

так замачивание же отдельно включается. у меня так. и у меня предустановленные программы, они все так работают: порциями.

53

Кто знает, кат очистить от налета (от жесткой воды) электрический чайник? Красотка писала про обычный чайник, кипятить лим к-ту 30мин. Но ведь электрочайники автоматически отключаются... Есть какие-ниб др способы? Чайник на работе, общественный, боюсь испортить, но вода из него такого ужасного вкуса, сил уже нет пить такой чай  :(

54

*Анна*, я по красоткиному методу всыпала пачку лимонки (30 г) и прокипятила ( ну т.е. он у меня просто раз закипел).  Постоял немного, слила, промыла и налила чистой воды, прокипятила и вылила. Стал как новый  :yep:

красотка, огромное гран мерси  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Рыбка (14.02.2010 19:34:20)

55

Рыбка :love: не за что  :)

56

Рыбка, а кислотный запах в чайнике\в помещении не долго держался? И спираль от накипи очистилась?

57

*Анна*, у меня не спираль а диск, запаха я не ощутила  :dontknow: Диск стал как новый  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif и чайник стал белый

Отредактировано Рыбка (14.02.2010 20:38:34)

58

красотка, Рыбка, спасибо!  :surprise:
Во вторник на работе опробую эту методу  :glasses:

59

*Анна* написал(а):

кат очистить от налета (от жесткой воды) электрический чайник?

спецсредства влить, я Золушку пользую, оч хорошо помогает. у меня тоже чайник дисковый. от налета чищу регулярно или не даю ему образовываться, меняя чаще кассету в фильтре. чай с накипью - это же вредно. можно и лимонной кислотой,  принцип действия тот же.

60

я тоже всегда лимонной кислотой  чайник   так сказать чищу и машинку стиральную  :love:


Вы здесь » Каталожница » Для дома, для семьи » Полезные советы