Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Мистика и всё что с ней связано и нам интересно узнать


Мистика и всё что с ней связано и нам интересно узнать

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Смотрю на себя с потолка

Примерно четверть воскресших покойников - тех, кто пережил клиническую смерть и потом вспомнил свои путешествия в загробный мир, - видели себя со стороны. Мистики полагают, что это неопровержимо свидетельствует: душа существует. Ведь, кроме нее, посмотреть на временно покинутое тело и некому.

Самое удивительное, что ученые - психиатры, нейрофизиологи - ничуть не сомневаются в том, что человек может взглянуть на себя со стороны. У феномена даже есть название - «внетелесный опыт». Его серьезно изучают уже долгие годы, но не связывают лишь с околосмертными переживаниями.

Как показывают исследования, люди «выходят из себя» под действием стресса, наркотиков, во время некоторых заболеваний. Например, профессор Леонид СПИВАК, ведущий сотрудник Института мозга Российской академии наук (С.-Петербург), фиксировал феномен у рожениц. О «внетелесном опыте» сообщала каждая десятая из числа обследованных им.

- Как правило, женщины видели и самих себя, и медперсонал, и соседок по палате с высоты 2 - 3 метров, - отмечает Леонид Иванович. - Будто бы с потолка. «Воспаряли» внезапно, переставали чувствовать боль, ничего не слышали, испытывали умиротворенность. «Воссоединялись» с телом примерно через минуту - столь же внезапно, как и «расставались». Боль при этом возвращалась.

Фактов «внетелесного опыта» тысячи - хватает, чтобы признать его реальность. Однако прежде ученым приходилось верить «выходцам» на слово. И не было никакой возможности - по крайней мере простой - испытать то же самое. Теперь она появилась благодаря хитрости, примененной исследователями Университетского колледжа в Лондоне.

В лаборатории удалось смоделировать выход души из тела, видео смотрим здесь

32

Бог живет в другой Вселенной?

33

Секрет вечной молодости?

34

Секрет вечной молодости?

По-моему, здесь без мистики. Болезнь непонятная. Мне бы не хотелось такой "молодости"  :no:

35

http://www.mytwinhauntsme.com/

страшилка из рода неожиданности. кто ест или пьет, осторожней. я первый раз чуть с кресла не свалилась  :D выцепила с форума косом из темы про привидения.

36

Джастина:'(  :'(  :'(
ну напужала ты меня, а я так смело открыла, думала что меня уже не проймешь. Аж в желудке что-то зашевелилось. Наверное, мой ужин тоже хочет посмотреть этот ужас. Я вырубила поспешно  :blush:

37

*Анна* написал(а):

Наверное, мой ужин тоже хочет посмотреть этот ужас. Я вырубила поспешно  :blush:

:crazyfun:  :crazyfun:  боюсь теперь открывать, сделаю это завтра, с утра  :hobo:  :rofl:

38

*Анна* написал(а):

думала что меня уже не проймешь

я тоже думала, что меня не испугаешь, но тут же все дело в неожиданности. а я еще слепая ведь и всегда утыкаюсь в монитор  :hobo:  :hobo:  :hobo:  второй раз отодвинулась и даже не вздрогнула, но неприятно.

39

Девочки, а у меня такая история пару недель случилась, ужас. Не знаю, в ту ли тему пишу, но думаю, что в ту. Попила чаю, почитала, легла спать, было около 3 часов. Сон долго не шёл, ворочалась, думала о своём…Вдруг резко появилось ощущение, что меня что-то придавило. Знаете ощущение когда меряешь давление и манжету накачиваешь до максимума, как руку сжимает. Вот такое у меня было во всём теле, особенно в ногах, они как будто отнялись…И сверху будто плита придавила и впечатывает в матрас. Я перепугалась до полусмерти и неосознанно начала читать молитву. Всё прекратилось, но через несколько минут повторилось. Я схватила мужа за руку, уже хотела будить, но всё опять исчезло. Всё это время в душе какая-то необъяснимая жуть была и какое-то ощущение нереальности. Показалось, что на стене что-то тёмное мелькнуло, но это может со страху или сослепу, не знаю. Раньше такого никогда не было, теперь боюсь каждого шороха… Вот что это могло быть???

40

Вечер мама дорогая,как страшно,я бы всю квартиру святой водой обрызгала и какое то время свечки церковные пожгла :yep:
а у меня был случай,где то год назад сплю я одна в комнате,а на руке у меня браслет золотой 750 пробы и толщиной 1.5см(у меня комплект цепь на шею ещё),и вот во сне чувствую что кто то мне этот браслет снимает.Проснулась и действительно на руке его нет,перепугалась страшно,стала искать нашла под соседней подушкой и что самое интересное он не был растёгнут а с одной стороны дужка есть типа колечка не запаенная до конца,вот она отодвинута,я её потом сама обратно еле поставила-золото там толстое
Цепь я так и ношу а браслет после этого больше не надеваю,так и лежит

Отредактировано прапорщик (20.03.2010 13:17:23)

41

Вечер, это сонный паралич. Чисто физиологическое явление и никакой мистики здесь нет :)

42

мне на этой неделе часто ночью в окне мерещились тени, проснусь ночью и смотрю в окно в меня их 3 и центральное занавески отодвинуты и кажется мне что кто то лезет и увидив что я смотрю прячется итак 2 дня подряд а на 3 ночь опять на меня лунатизм напал хотя в последнее время я не луначу и на другой день у меня братика порезали (7 швов на кисти сделали все кости были открыты и видны как двигаются) вот думаю это было какое то предвестие беды, прям чувствовала я чего то нехорошего, а сегодня мне ворона приснилась а нам с мужем в Москву ехать надо было его игровую консоль покупать, почитала сонники и везде что то нехорошее предвещает но поехали, скорее всего это запаздалое предзнаменование беды наверное (надеюсь)

43

красотка написал(а):

а на 3 ночь опять на меня лунатизм напал

а вот это как раз состояние, противоположное сонному параличу.

44

Джастина написал(а):

Вечер, это сонный паралич. Чисто физиологическое явление и никакой мистики здесь нет

:O  :O  :O
Первый раз о таком слышу...Почитала википедию - да, очень похоже, но всё равно осталось много непонятного, а всё что непонятно у меня вызывает страх :hobo:
Нда...почитала, что у людей такое ещё страшнее бывает, некоторые чуть ли не в астрал выходят, глюки разные видят...Я б с ума сошла от такого....

Отредактировано Вечер (20.03.2010 17:47:19)

45

Вечер, жуть-то какая :O , я ужасно боюсь всяких подобных вещей.
прапорщик, непонятно как такое может быть :O  все эти вещи необьяснимые для меня самое страшное что может быть, потом живешь в страхе, терпеть не могу такое. Меня постоянно по жизни сопровождают подобные истории, реальные истории из жизни знакомых, поэтому давно верю во всю эту мистику. Самое ужасное что мы можем только предполагать ЧТО это, а на самом деле никто и не знает на 100%

46

Светик1982 я тоже боюсь дико, и вдобавок очень ко всему этому предрасположена :'(

47

Вечер написал(а):

но всё равно осталось много непонятного

например? это чисто физиология, тут нет ничего такого. у меня тоже был СП несколько раз и один раз вот в таком пограничном состоянии мне явилась умершая бабушка в виде привидения, вся такая белая  %-) и точно так же дикий страх, невозможность пошевелиться. я напугалась, конечно, но это не мистика, это глюки. там вся суть в том, что когда мы засыпаем, то мозг парализует тело, чтоб мы не ходили в спящем состоянии (как лунатики, у них как раз эта функция нарушена) и при засыпании или пробуждении иногда случается какой-то там сбой, разум уже почти проснулся, а тело еще не "отпустило" и в таком пограничном состоянии может привидеться все что угодно, и оно будет казаться реальным. и страх в этом случае естетсвеннен, потому что

Вечер написал(а):

всё что непонятно ... вызывает страх

а многие за домового принимают  :hobo:
я щас не говорю, что не верю в домового, просто это чистый СП.

48

Джастина написал(а):

например?

Не знаю...Если это только физиология, то почему помогала молитва...Можно ли как-то предвидеть, что это случится и предотвратить...Почему никогда в жизни не было и вдруг ни с того ни с сего... %-) Видеть я ничего не видела - глаза крепко зажмурила, оно и к лучшему наверно. У меня в подростковом возрасте были слуховые галлюцинации после сильной эмоциональной травмы, я даже от них чуть ли не сознание теряла от ужаса.

49

Вот что ещё вспомнила,у нас на территории есть здание 2-х этажное мы дежурим в нём ночью,и вот я одна ночью с оружием сижу ну и задремала а время было где то к 5-ти утра,и вдруг на 2-м этаже что то как загрохочет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  и такое впечатление что шкаф упал,ну я как человек уставший сначала подскочила http://s56.radikal.ru/i153/0812/37/c5a6fb4007dd.gif   а потом что то думаю да пошли все...и опять вырубилась

но вся эта история не просто так,а сотрудники и раньше говорили что в нем живут приведения и приглашали батюшку чтобы осветили здание
и ночью в нём такое впечатление что кто то ходит и дверьми хлопает

но про мой случай я рассказывала на работе,все в ужасе были и на ночь мы туда больше не заступаем
а приведения видя мою наглость :rofl:  больше не шумели

50

Вечер написал(а):

почему помогала молитва

потому что заставляешь мозги работать. здесь поможет все, что угодно, можно хоть стихи читать, мозгам нужно дать понять, что ты проснулась. можно пытаться шевелиться, я так и делаю, сложно, когда полная обездвиженность, но рано или поздно получается. я вот ни разу никаких молитв не читала, я не знаю ни одной, я просто старалась проснуться и просыпалась окончательно.

Вечер написал(а):

.Можно ли как-то предвидеть, что это случится и предотвратить

нет, никак нельзя. я читала, что есть условия, блакоприятствующие наступлению этого состояния, помню только одно - когда спишь на спине. и еще, это никогда не происходит, если просыпаться как бы насильственно, по звонку будильника, от громкого звука, СП наступает только когда самостоятельно просыпаешься. человек- сложная система, а чем сложней система - тем больше в ней глюков и сбоев  http://s57.radikal.ru/i157/0812/dd/d30e3b54eb79.gif 

Вечер написал(а):

.Почему никогда в жизни не было и вдруг ни с того ни с сего

:dontknow:
нужно просто понять, что это неопасно и расслабиться. у меня, к счастью, не так часто случается.
да и вообще, многое типа мистическое можно объяснить физиологически.

Вечер написал(а):

слуховые галлюцинации

а тактильные - это вообще кричи караул, даже не представляю, как это  %-) у меня глюков вообще, можно сказать, не было, не считая СП, ничем таким не болела, три раза тьфу, никогда не курила травку, не принимала никаких наркотиков.

51

Джастина написал(а):

там вся суть в том, что когда мы засыпаем, то мозг парализует тело, чтоб мы не ходили в спящем состоянии

точно  :idea:  у меня мозг постоянно работает и это всё началось когда я стала работать бухгалтером и много много цифр в голове приходилось держать и наверное память была сильно перегружена и поэтому начались приступы лунатизма, НО я всегда помню что мне снилось когда я ходила и вообще что я ходила, я не просто хожу а вижу сон (сны мне сняться постоянно при чём практически всегда я их помню а какие разнообразные и цветные) когда я вырубаюсь и сплю без задних ног то высыпаюсь а когда луначу то как будто и не спала вовсе, но зато у меня никогда не было проблем с бессонницей и то радует :D
я уже писала тут что у меня есть дача в деревне (от бабушки досталась) и вот там точно живут приведения при чём их ощущают все, когда мой брат пришёл из армии и там заночевал один то говорит ночью такое творилось что волосы на голове шевелились и ходил кто то за стеной и на чердаке и в коридоре полы гудели и говорит портрет бабули так странно улыбался брррр мы когда там ночевали после похорон то у всех были какие то ощущения, у кого тактильные, у кого слуховые, я вот лично на себе испытала, что сплю на кровати и вдруг чувствую ночью что кто то стоит около меня и дверь кожанная кожей поскрипывает и прям и гнала эти ощущения и под одеяло с головой ложилась но никак не могла их преодолеть и скочив убежала к маме и легла на неё кровать а она с Баксом (собакой) ушла на мою и на маменой кровати сразу вырубилась и вообще мне часто сны сняться с тем домом и нехорошие сны я явно вижу там что то или кто живёт и мистика кругом там, хотя мы и батюшку вызывали бабушку отпевать и свечой ходили все углы чистили и даже домовому блюдечко с вареньем ставили и печенье оставляли чтобы он не баловал (когда всё это реально прочувствуешь то поверишь в кого угодно)

52

красотка написал(а):

приведения

привидения, призраки тоже уже объясняются с точки зрения науки, что это типа фантомы, проекция живших когда-то людей. точно не помню, надо яндексить :)

53

Джастина написал(а):

http://www.mytwinhauntsme.com/

Джастина
это реклама фильма Unborn (Нерожденный)?

54

Джастина написал(а):

потому что заставляешь мозги работать. здесь поможет все, что угодно, можно хоть стихи читать, мозгам нужно дать понять, что ты проснулась. можно пытаться шевелиться

очень похоже на то, что   я  испытывала  :yep: Тоже почему то сразу к молитве прибегала  :dontknow: . Было ощущение, что меня кто-то гладит а я пытаюсь разлепить глаза и пошевелиться и не могу  :disappointed:

55

А у меня в момент засыпания бывает ощущение, что меня подбрасывает вверх, ну как минимум очень сильно встряхивает, всегда только 1 раз. До сих пор не поняла, мне это кажется или действительно судорога прошибает. На краю не ложусь, чтоб не упасть. Каждый вечер, засыпая, я думаю, будет ли сег это неприятное ощущение. Иногда успеваю заснуть до того, как меня "дернет".
Но к мистике это точно отношения не имеет  :nope:

56

*Анна*
знакомо такое, это когда  в сон проваливаешься

А если что-то мистическое мне вдруг почудится, я свет включаю и духи испаряются :)

57

*Анна* написал(а):

А у меня в момент засыпания бывает ощущение, что меня подбрасывает вверх, ну как минимум очень сильно встряхивает, всегда только 1 раз

Или вниз швыряет - да тоже часто такое бывает  :hobo:
С огромным интересом прочитала про паралич, бывали подобные ощущения, но видно очень быстро заканчивались, страшно не было, как-то было понятно, что это процесс работы организма а не внешних сил, но видно и было слабо и недолго, а вот мужу показала, он поразился, у него давно такое и по полной программе, особенно поначалу было, все как там описано, с ощущением присутствия кого-то и пр.  :hobo:  В первый раз говорит прямо орал, только внутри себя  :hobo: А потом привык, это нечасто, да и у него вообще со сном проблемы :(

58

*Анна*, это тоже типа глюка мозга. в какой-то момент мозг начинает думать, что тело умерло/умирает и чтоб его "расшевелить" посылает импульс, получается вот такое типа вздрагиваение. у меня тоже бывает, очень неприятно. или еще бывает в момент засыпание ощущение, что падаешь и тоже вздрагиваешь, это то же самое.

Рыбка написал(а):

Было ощущение, что меня кто-то гладит

а еще бывает ощущение, что кто-то наваливается тяжелый, душит, это все сонный паралич.

Аленький, я не знаю, я с другого форума эту ссылку взяла. я не знаю такого фильма.

прапорщик написал(а):

и вот я одна ночью с оружием сижу

прапорщик написал(а):

к 5-ти утра,и вдруг на 2-м этаже что то как загрохочет

:hobo: главное, с перепугу за это самое оружие не схватиться  :hobo:

прапорщик написал(а):

ну я как человек уставший сначала подскочила    а потом что то думаю да пошли все

:cool:  :D

59

Джастина написал(а):

главное, с перепугу за это самое оружие не схватиться

ага,на этом же здании с вечера сижу одна,а у нас там 2-ве двери и вот между дверями шорох и звук не пойми что,как будто кто то лезит,вот тут то я сначала струхнула http://s56.radikal.ru/i153/0812/37/c5a6fb4007dd.gif   а потом думаю что это я с пистолетом и боюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  ну и зло взяло что лезет кто то,вышла такая храбрая http://s58.radikal.ru/i161/0812/7c/60526a072ef1.gif  а это мыши в мусорное ведро залезли и шебуршатся в нём а звук такой сильный из за того что в нём газеты были и банки железные,вот я ржала http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif  а самое главное сама над собой

Отредактировано прапорщик (21.03.2010 00:18:45)

60

прапорщик написал(а):

а это мыши в мусорное ведро залезли и шебуршатся в нём

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Мистика и всё что с ней связано и нам интересно узнать