Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Ужин


Ужин

Сообщений 61 страница 90 из 323

61

Вынимаем шумовкой и опускаем в емкость с холодной (просто ледяной!) водой.

Откидываем пласт теста из воды на дуршлаг и аккуратно раскладываем в смазанную форму. Масло натираем на крупной терке прямо в форму.

Укладываем так еще 3 отваренных пласта теста, посыпая каждый сливочным тертым маслом. Затем выкладываем половину сыра, и вновь чередуем пласты отварного теста с маслом.

* Слои с маслом и сыром можно чередовать, а не выкладывать сыр только в двух слоях.

Выкладываем оставшийся сыр, накрываем последним пластом, нарезаем ачму на квадраты и заливаем омлетом из 2-х яиц, половины стакана молока и 2 ст. ложек майонеза (майонез можно не добавлять).

62

Ставим в предварительно разогретую духовку и запекаем 30 минут при температуре 180°С. Затем еще на 10 минут, увеличив температуру до 220°С до получения золотистой корочки.

63

anchous.75 как апетитноооо, ням-ням-ням!!!

64

а ВОТ КАЙФОВЫЙ РЕЦЕПТ. Готовлю часто. Вкусно!

А-ля Ачма - вкусный завтрак
Ингредиенты:

Слоеное тесто (я использую 4 пласта по 100 гр)
сыр сулугуни, неполный стакан молока, 1 яйцо

Приготовление:

Делаю часто на завтрак, быстро и вкусненько!

Раскатанное слоеное тесто посыпаем тертым сулугуни, сворачиваем колбаской и укладываем в форму.

Сверху поливаем молоком, взбитым с яйцом

Печем 20-25 минут при 190-200 градусах. После того, как вынули, можно смазать сливочным маслом.

65

anchous.75 ты прям искусительница, моя диета тихо плачет в сторонке, а в желудке уже начинается урчение, ур-мур-мур, слюнки текут........

66

табу написал(а):

этого результата и добиваюсь

тады покупай не раздумывая! ОЧЕНЬ УДОБНО. Я филе замороженное рыбное часто покупаю. И заморозку-овощные смеси. Все закинул и ужин за 15 мин. готов! Причем без твоего участия)))

67

красотка
готовь в пароварке и настанет тебе счастье)))))) (я прям уже как впариватели пылесосов-кирби... завербую всех вас на пароварку)))))

68

Спасибо большое за рецепт, но... как сложно  :'( Рецепт явно для продвинутых кулинаров. Не зря же так вкусно.
И все-таки, Анчоус, ты сама делала хоть раз по этому рецепту? Мне кажется тесто, когда его в кастрюлю с кипятком будешь опускать, обязат-но слипнется.

69

я рецепты люблю вкусные и чтобы времени мало уходило. Весь день у плиты-это жесть. Поэтому если накатит-ачму конечно могу сделать. А не накатит-сделаю из готового теста за 10 мин по последнему рецепту. Не менее вкусно!

70

я по нему делала. приловчиться надо. но я делала не большую. Пласт клала на сетку типа фритюрницы с ручками. Знаешь, такие продаются сетки? за ручки-в кипяток- в хол. воду. Удобно.

71

anchous.75 написал(а):

готовь в пароварке и настанет тебе счастье)))))) (я прям уже как впариватели пылесосов-кирби... завербую всех вас на пароварку)))))

:D Скажешь тоже. Пароварка - вещь!  :cool: (У меня стоит пылится, мож и правда рыбы сег купить  :rolleyes:) Я морской язык паровой наверное того, не катит?...
Я наверное по последнему рецепту сделаю, поскольку сырно-мучные блюда люблю во всех сочетаниях.

Отредактировано *Анна* (21.11.2008 15:20:36)

72

я тилапию пароварю в основном. у нее мяско плотное. и не жирное. а язык не люблю из за его жира и вкуса. Но это ИМХО. Готовлю его редко. А кстати если у тебя есть такая съемная сетка-фритюрница-процесс приготовления ачмы значительно упрощается в разы))

73

Нет, фритюрницы нет. А про тилапию первый раз слышу, у нас она не продается.
А на последний рецепт тесто берешь дрожжевое слоеное или бездрожжевое слоеное?

Отредактировано *Анна* (21.11.2008 15:24:27)

74

ну это даже не фритюрница а сетка. она копеечная. Надеюсь, ты поняла, про какую я говорю...
тесто беру бездрожжевое слоеное. Слойки люблю очень легкие.
Рыбу можно вообще какую любишь кидать. Я иногда кидаю туды филе минтая. Некоторые называют его "кошачий набор"... а мне нра!)))

75

anchous.75 написал(а):

а ВОТ КАЙФОВЫЙ РЕЦЕПТ. Готовлю часто. Вкусно!

мне тоже рецепт понравился и просто то как...обязательно попробую!

76

Так только что попробовала пирог из пароварки, мммммммммм нежно, вкусно, обалденно!!!!!! Точно знаю что теперь буду делать часто!!!!!! :cool:

77

DECADANSA написал(а):

Так только что попробовала пирог из пароварки, мммммммммм нежно, вкусно, обалденно!!!!!! Точно знаю что теперь буду делать часто!!!!!!

а какой пирог? я тоже хочу :blush:

78

вот рецепт, ссылка на сайт на первой стр. спасибо нашей anchous.75, навела на мысль

Рецепт.
125 г шоколада
125 г масла
4 яйца
100 г сахара
100 г муки
Застелите чашу для риса пищевой плёнкой. Отделите желтки от яиц. Взбейте масло. Расплавьте шоколад, смешайте с маслом и желтками. Добавьте сахар, муку и взбитые белки, постоянно размешивая.
Вылейте смесь в чашу для риса. Накройте рисовую чашу пленкой и поместите в пароварку. Варите 35-40 минут.
Остудите. Переверните. Подавайте с кремом или вареньем.

79

А он сильно сладкий?

80

Девочки! В предверии нового года, на всякий случай, даю идею оформления салатов (для тех, кому готовых тарталеток в супермаркете не досталось). Делала неоднократно, на зеленых листьях салата выглядит эффектно, делается быстро!

СЫРНЫЕ КОРЗИНОЧКИ
Сыр ТВЕРДЫХ СОРТОВ натереть на крупной терке. Количество сыра не указываю, т.к. зависит от количества и размера корзиночек. В процессе всегда можно натереть дополнительно. На сковороду налить совсем чуть-чуть растительного масла, чтобы дать схватиться сыру, немного нагреть, насыпать на середину небольшое количество сыра. На среднем огне подождать пока он расплавится и зарумянится снизу. Как начнут появляться пузырьки сверху и по краям появилась корочка, значит готов. Отставить сковородку с огня, чуть дать постоять, чтобы сыр схватился, но был горячим, аккуратно лопаткой переложить на тарелку.
Пока лепешка горячая быстро надеть на перевернутый стакан и прижать к стакану. Дать постоять в таком положении. Аккуратно снять и убрать в холодильник охладиться.
Начинка абсолютно любая! Тот же оливье или Цезарь, или что вы готовите из салатов к нг. ИМХО только селедка под шубой не подойдет.))

81

мне вот понра вариант такой начинки (люблю морепродукты ОЧЕНЬ) :

Ингредиенты:
350 г варено-мороженый мидий
3 небольших огурчика
2 вареных яйца
300 г сыра
майонез для заправки
Мидии обдаем кипятком, даем воде стечь. Обжариваем на сильном огне с добавлением соли и перца в течение 3-4 минут.Огурцы нарезаем соломкой.Яйца мелко рубим.Смешиваем все ингредиенты, если нужно - досаливаем, заправляем майонезом и ставим в холодильник для охлаждения. Перед подачей на стол раскладываем в корзиночки.  Кушаем вместе с тарой

пы.сы. на фото корзинка выглядит, как бледная немочь, потому что автор рецепта расплавила сыр в микроволновке, а не жарила. Что тоже вариант.

82

еще вариант:

сыр твердый - 60 г
мука пшеничная - 20 г
маслины без косточек - 50 г
зелень укропа - 30 г
яйцо вареное - 2 шт.
мясо крабовое или крабовые палочки - 70 г
майонез - 40 г

Сыр натрите на терке, смешайте с мукой и испеките на горячей сковороде блинчики. Каждый горячий блинчик положите на перевернутый стакан, слегка прижмите, придав форму стакана, охладите. Получится корзиночка из сыра.
Яйца натрите на терке. Маслины, крабовое мясо и зелень мелко нарежьте, перемешайте с яйцами, заправьте майонезом.

Выложите приготовленный салат в корзиночки, оформите маслинами и зеленью.

83

anchous.75, здорово! и приходят же в голову такие идеи кому-то!  :cool:

84

Девченки, вот еще вкуснятина для любителей сыра... Готовится до неприличия быстро)))) но за уши не оторвать!!!

Рецепт жареных сырных шариков пригодится тем, кто собирается пригласить друзей на пиво, либо тем, кто собирается приготовить оригинальную добавку к борщу.
Очень вкусны чуть солоноватые, обжаренные во фритюре золотистые сырные шарики, названные делисьезами. Упругие и чуть шероховатые снаружи, они оказываются мягкими и нежными внутри и буквально тают во рту. Пожалуй, лучшая судьба делисьез — быть вместе с пивом. Сочетание золота сырных шариков с янтарем пива будет просто неотразимым.

Берем 200 грамм сыра, 2 яичных белка, немного муки и масло для жарки.
Белки слегка подсаливаем и взбиваем в пышную пену.Сыр трем на мелкую терку и аккуратно соединяем с белками. Формируем шарики. обваливаем их в муке и опускаем в разогретое масло. Шарики должны увеличиться в объеме.Вынимаем готовые кругляшки из масла, обсушиваем на бумажных полотенцах и подаем к столу.

85

Еще, нежно любимый моим мужем завтрак)) Он же прекрасно идет под вино вечером:

жаренный сыр.

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- сыр российский или голландский - 300г
- яйцо - 2 шт.
- панировочные сухари - 1 стакан
- масло
Сыр нарезать одинаковыми квадратиками толщиной около 5 мм (не меньше! иногда и по 1 см. толщиной режу), обвалять в муке, затем опустить во взбитые яйца, а после сухари. Делаю так два раза. Тогда корочка получается толстая, как на котлетах по киевски. А внутри-расплавленный, тянущийся сыр....Подготовленные таким образом сырные брусочки обжарить все сразу в разогретом масле. Девоньки, есть надо сразу, горячими, запивая охлажденным столовым вином...

86

Еще одна весчь, которую все руки не доходят приготовить. На днях попробую.

Куриный рулет "в пакете"

курица - 1шт,
желатин+вода (1 стакан),
перец болгарский - 1шт,
специи для курицы,
петрушка,
соль, перец

Приготовление

Взять пустой, хорошо отмытый пакет из-под сока (внутри должна быть прослойка из фольги). Пакет лучше взять высокий и узкий.
Курицу промыть, разрезать на части и отделить мясо от костей.

* куриную кожу можно снять, но можно и оставить

Мясо порезать маленькими кусочками, посолить, поперчить, добавить любимые специи. К мясу добавить мелко порезанный болгарский перец (красного цвета) - перец добавляется для украшения блюда.

* в этом рецепте бессмысленно использование лука и чеснока, так как слишком длительная варка уничтожит их вкусовые качества

Пакетик желатина развести в стакане воды, оставить на 40-60 мин для набухания, заем поставить на огонь и довести до кипения.
Закладываем в коробку из под сока частями мясо и поливаем мясо желатиновым раствором, таким образом заполняем коробку почти до верха (оставляя немного места для того, чтобы коробку потом можно было запечатать и чтобы из коробки не выливалось наружу ее содержимое).

Сверху пакет застегнуть степлером и поставить в кастрюлю с холодной водой (пакет с рулетом на 2/3 части должен быть погружен в воду).

Варить рулет 1~1,5 часа. Затем остудить готовый рулет, не раскрывая пакет и поставить в холодильник на 3-5 часов, чтобы застыл желатин. У пакета отрезать верх и извлечь рулет.
Подавать в холодном виде.

пы.сы.  купила я на днях пакетик типа приправы. Называется "смесь для мясного заливного" В составе желатин, специи и т.д. Вот его и пихну.

87

anchous.75, решила меня свести с ума сырными рецептами  :cool: Я очень люблю сыр и все из него. Сырные шарики напомнили мне рецепт других сырных шариков, называется шарики из рокфора, но я делаю из любого сыра с голубой плесенью.
200г сыра рокфор
30г слив. масла
2 горсти ядер грецких орехов
1-2 дольки чеснока
зелень петрушки
листья зеленого салата

Размять сыр вилкой (в рецепте - "в фарфоровой ступке"  :D ), добавить размягченное масло, растереть до однородной массы, затем добавить половину измельченных орехов, давленый чеснок, очень мелко нарезанную зелень петрушки, перемешать. Сделать шарики, обвалять их в орехах, наколоть на шпажки, выложить на листья салата.

А курица в пакете от сока  - это вообще нечто! Ну додумался же кто-то  :)

88

*Анна* написал(а):

в рецепте - "в фарфоровой ступке

ну все! не получится рецепт! у меня ступки нет! :crazyfun:

89

я тоже обожаю сыр! Сделаю обязательно по твоему рецепту!

90

anchous.75 как попробуешь рулет сотворить напиши как получился, спасибо тебе за вкусные и очень актуальные в предверии нового года рецептики из сыра, сырные корзиночки это вообще ВЕСЧЬ, решила все салатики для нас с милым в корзиночках сделать, а на 1 января мы очень любим пить пивко с тигровыми креветками и теперь и с сырными шариками, тоже на них клюнула, спасибо!!!


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Ужин