Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Ужин


Ужин

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

может кто поделится рецептом...
уже надоело ломать голову,что приготовить на ужин...подумываю о расписании :D
понедельник-рыба,вторник-плов и т.д.

2

А у меня выбор блюд часто продиктован совершенно случайными вещами. Недавно иду с электрички, а впереди 2 женщины разговаривают. Одна другой говорит: сейчас приду, капусты по-быстрому потушу... Я подумала, что неплохая идея. Так она мне ужин и обеспечила, голову ломать не пришлось  :jumping:
Расписание точно не для меня. Разве что для того, чтобы нарушать его с сознанием полной безнаказанности  :D

3

я сегодня вареные куриные грудки порезала,пожарила с луком ---и с макаронами это смешала---вкусно :whistle:

4

beesya  у меня тоже грудки на вечер,фаршировала ананасом и сыром их.МММ.....вкуснятина!

5

А я на сегодня (не то чтоб на ужин, на закуску) изготовила маринованные яйца, первый раз в жизни, сегодня будем пробовать  :glasses:

6

Котя маринованные яйца :huh: ,первый раз слышу.Это как?

7

Апельсинка
ха, я тоже не слышала, в мультике увидела такое и нашла много рецептов, например
http://1001recept.com/recipes/eggs/egg-marinade.html
http://www.dieta.ru/lcarap/carap6/
http://moza.ru/culinaria/receta/8749.html
http://www.kulina.ru/articles/national/chinese/yajtsa/
http://www.talerka.ru/ru/content/recipe … kled_Eggs/

еще не знаю, что получилось - они по правилам два дня мариновались, скоро срок подходит  :glasses:

8

Котя
жду отзыва как это чудо на вкус!!!

9

Апельсинка
АбИзательно  :D  А пока - вот их портрет (моего производства)
http://s39.radikal.ru/i086/0811/88/4322f3115d70t.jpg http://i034.radikal.ru/0811/1d/2c11df5775e4t.jpg

10

О, это красиво, наверно еще и вкусно!

11

rashida написал(а):

О, это красиво, наверно еще и вкусно!

не факт (когда за дело берусь я  :D  )

12

а я ела маринованные перепилинные яйца,ничего так...если учесть,что я яйца не люблю :rolleyes:
в магазине покупала

13

Котя, заинтриговала, обязательно напиши что получится.  :) Мне что-то кажется, что они насквозь не промаринуются, да еще всего лишь за сутки, а может, так и задумано...  :rolleyes:

14

Котя как маринованные яйца? :rolleyes:

15

Котя написал(а):

посмотри в теме Ужин я там несколько ссылок выложила, но это очень невкусно оказалось  :'( , может не тот рецепт выбрала, а может руки кривые, завтра подробней расскажу - засыпаю  :'(

Вот уже поделилась в беседке......
Девочки такой вопрос, я тут наткнулась на сайт с рецептами, как думаете стоит сюда ссылку выложить.... :writing:

16

DECADANSA, выкладывай, конечно!
Вот еще хороший сайт, с картинками на каждом этапе. Рецепты несложные, часто пользуюсь сайтом.
http://www.say7.info/

17

Нет, Анна не выложу........вы уже его выложили :D

18

:P опередила
Девочки, ко мне на "ты", если не затруднит  8-)

19

*Анна* замечательный сайт,много чего готовила по этим рецептам!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/525-Biskvitnoe.html делала в виде торта -Очент вкусно-рекомендую!!!!

20

на ужин, время от времени:маринованные в красном вине куриные грудки, начиненные сыром, жаренные на сковороде-гриль...маринованный стейк (на той же сковороде), горшочки, с крышкой  из теста , семга, собственного посола, хычины с мясом или сыром (национальное балкарское блюдо), салат с курицей и ананасами... да и вообще мы пожрать любим :crazyfun:  (см. фото в отведенном разделе))))).  Кому интересно-выложу  рецепты.
Еще есть КУЧА ИНТЕРЕСНЫХ И ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ В ПАРОВАРКЕ С ФОТКАМИ (для любителей вкусного, но здорового питания, коим сейчас и увлекаюсь). Рецепты и фотки не мои, но опробованны и просто СУПЕР.

21

anchous.75, ну зачем же сразу пожрать...  :nope: судя по выбору блюд вы просто гурманы. Я тоже очень люблю салатик с курицей и ананасами.  :love:  А можно рецептик хычинов с сыром? Может заведем темку "Национальная кухня" или там "Кухни народов мира" ? :rolleyes: И пароварские интересуют, особенно несложные  :blush:

22

тесто для хычинов:1литр кефира, соль, мука сколько возьмет. Тесто должно вымеситься, чтобы к пальцам не прилипало. Как на вареники, только мягче. Накрываем влажным полотенцем, отставляем в сторону. Начинка: вареная картошка, посоленная, потолочь в пюре. Тертый сыр. Кто какой любит. Я разный тру. Но лучше -посолонее.Картофель с сыром смешивается пополам в равной пропорции. Вымешивается. Пробуется на соль. Затем скатать шарики величиной с женский сжатый кулачек, отложить в сторону. Берем кусок теста, раскатываем слегка. На него кладем шарик начинки. Защипываем все края в одну точку (тесто как бы обнимает начинку). И осторожно раскатываем хычин скалкой. Должен получиться такой блин, толщиной с 0,5 см, размером с тарелку (тонко не раскатывайте). Внутри начинка, сверху-тесто. Затем кладем хычин на сухую, без масла, подпыленную мукой сковороду и жарим на газе по паре мин с каждой стороны. Тесто должно чуть поджариться пятнышками такими. Перевернуть. Затем готовый хычин выкладывается на тарелку и смазывается кусочком слив. масла. Сверху на него кладется еще один, смазать маслом и т.д. Получается такой торт)))) потом его надо как торт и разрезать на сегменты. Каждый берет по кусочку горячему, внутри расплавленный сыр тянется... в сметану и в рот)))) Вариации начинки-картошка-мясо, картошка-зелень, картошка-печень, картошка-грибы, просто мясо и т.д.

23

ПАРОВАРКА. сразу говорю:мопед не мой))))) Для любопытных-ссылка http://rbbw.borda.ru/?1-14-0-00000080-000-40-0
Для тех, кому влом туда идти-см. ниже. Цитирую:
лодочки из картошки заполняются фаршем из того, что под руку попадется (куриное филе, грубы, сыр, овощи) и в холодильнике завалялось - и усе) главный кайф - очень сочно и картофель форму не теряет. аккуратные лодочки выходят.

24

Одновременно с фаршированной, пихнула и картошку в чаше для риса, слой картошки, слой сыра с плесенью, соль с травками, чесноком, чили и так несколько слоёв, в зависимости от размера чаши, потом перевернула на блюдо, то ли чё ли мну давно картошку не ел, но вкуууууснооо и это тоже

25

Из цукини вынуть серединку и нафаршировать. У меня поджаренный лук, грибы и коричневый рис, но фарш может быть любым  На выходе из пароварки полить любимым соусом, мой из сыра с плесенью

26

Рулетики из куриного филе.
Начинка может быть любая, у меня гранат и сумах, отбила, плотно свернула и зубочисткой заколола, но и без неё и намёка на разворачивание не было  Соус гранатовый, сфоткать забыла  Рулеты ооочень нежные получились, хотя мясо и замороженное было

27

Вот ещё цукини, только фаршированные миндалём молотым, плюс травки-приправы, просто выемкой для яблока отверстие сделала и рыбка, которая форель, просто с травками, в качестве соуса миндаль со сливками

28

ШОКОЛАДНЫЙ ПАРОВОЙ БИСКВИТ

200 г чёрного шоколада
100 г сливок
100 г сл.масла
1 ст.л.крахмала
3 яйца
60 г сахара
100 г очищенного миндаля(можно не чистить)
соль

29

Девы, повторюсь-все рецепты ДЛЯ ПАРОВАРКИ. Рецепты -не мои, но опробованны и очень вкусны. Ссылка на дружественный форум-выше.кто не поленится сходить на форум-там еще в этой же теме много идей без фото для пароварки. я там пасусь все время)))

30

А если отбить, посолить, поперчить, чесноком, сыром и зеленью посыпать, свернуть в рулет, зубочисткой заколоть, сверху кари из мельнички и в пароварку... рулет на нижнюю решетку, а на верхнюю - капусту и морковку, на 15 минут, потом овощи снять и ещё минут на 15 поставить, в горячем виде ооочень вкусно, а вот если охладить, то можно будет тооонко нарезать и вот уже закуска, в следующий раз сделаю, а от кари, будто корочка поджаренная))))) А капусту просто пармезаном посыпала, мне вкусно, но можно с соусом или кунжутом посыпать, а можно и орешками и травками разными.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Ужин