Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Ужин


Ужин

Сообщений 271 страница 300 из 323

271

Nifertary
я сегодня еще листик баклажанчиков запекла :flag:  :cool:  :cool:

Отредактировано olga75 (22.09.2009 17:09:33)

272

Nifertary, и от меня спасибочки!  :surprise:  запекла баклажаны по первому рецепту. Сейчас ем и наслаждаюсь  :playful:  Поздно прочла, что можно без майонеза, поэтому смешала майонез с простоквашей, к тому же майонез у меня такой густой, что никак не желал распределяться. В эту же смесь добавила молотого черного перца и соли. Получилось очень вкусно и сочно, а аромат!...  :love: Соседей жалко  :D 
Завтра снова иду на рынок за баклажанами!

273

Ирина, olga75, *Анна* спасибо, девочки!

274

Сегодня    на   ужин   Сом, запеченный   с   картофелем . 
Картофель   порезала    кружочками   и    чуть   поджарила   с  луком ( полукольцами )   на  сильном   огне   до   полуготовности, выложила  в   форму  для   запекания, дала   чуть   остыть,  затем     посыпала   произвольно   четвертинками   кружочков   помидор  ( без   кожицы ! ) , сверху   залила   сметанно-  майонезным   соусом.  На   небольшом   расстоянии   друг  от  друга   разложила   на   картофель     кусочки   филе   рыбы  ( предварительно   чуть  поджаренные ) , теперь   на   каждый   кусочек   рыбы  положила   слой   помидор  с  луком   в   соусе, покрыла    пластинкой   сыра,   и  обмазала   верх   сыра   снова   сметанно-майонезным   соусом.  Сейчас   стоит   в   духовке   уже   практически  готовое   блюдо  -  правда   такое   красивое   получилось, аж   похвалить  себя   хочется,  сфотографировать  эх  жаль   не   могу,   фотоаппарат   совсем   сдох.

275

Nifertary, обожаю баклажаны в любом виде! Сегодня хотела купить, а они какие-то недозрелые елки-палки  :disappointed:

Tessa, вкуснотища.....ммммм......не зря ты с ним сражалась ( с сомом)

276

Рыбка написал(а):

Tessa, вкуснотища.....ммммм......не зря ты с ним сражалась ( с сомом)

Рыбка угу, не  зря  :yep:  :D , попробовала   его  -  вкусный,  мясо   очень  нежное  и   попался   нормальный   видимо   сом   -  ароматом   болота   не   благоухал,  вообще   как  такого  запаха   не   было,  так,  слабо   выраженный   запах   рыбы.

Вот,  дочка   сфоткала   на    сотовый, качество    фото   конечно  сильно   повлияло   на  аппетитность   картинки, но  вроде   не  совсем  страшно.

это   в   таком   виде  запекала  http://s11.radikal.ru/i184/0909/b5/4661b00d7c8et.jpg

это  порция - вверху   сом, внизу   картофель....

http://i072.radikal.ru/0909/0c/760dd53d881ft.jpg

277

Tessa, какая красотища и наверняка вкуснотища! Не зря ты в него столько труда вложила! Такая аппетитная корочка  ^^ Я сег почитала про сомов, пишут что молодые, до 10кг чаще всего не имеют запаха, а гиганты под 30 кг этим грешат.
Я сег языка жарила на сковородке.

278

Tessa, очень аппетито смотрится!

279

*Анна*, Nifertary спасибки !  :flirt:

*Анна* написал(а):

Я сег почитала про сомов, пишут что молодые, до 10кг чаще всего не имеют запаха,

вот    похоже   у   меня   был   молоденький   сомик, 10 кг   точно   не  было,  может   7-8 , не   больше......

*Анна* написал(а):

Я сег языка жарила на сковородке.

*Анна*  вот   язык   никогда   не  делала,  но   очень   нравится готовый  -  как  говорится  "язык   такой   вкусный,   что   сам   язык   проглотить  можно",   при   его   приготовлении   наверное   тонкости  какие-то   есть ?

280

Tessa, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!  как же я люблю рыбу ммм..........приготовленную  в любом виде.

281

Tessa :cool:

282

Любаша, Virtual  спасибки !  :flirt:

Девочки,  мне   сегодня   муж   опять   судаков   принес ,  да   что   ж   это   такое  :crazyfun: .............

283

Tessa какое трудоёмкое и вкусное блюдо :cool:
А у меня муж ни кабачки ни баклажаны не ест, все овощи кроме картошки игнорит :( я раньше и рулетики из баклажанов с грецкими орехами и грибами делала а теперь только кабачки себе жарю с суп варю, жалко когда муж такой привереда как мой, тут уже не поэксперементировать ни творчество не проявишь всё просто гарнир и второе блюдо ну и салатик иногда, а себе готовить долго и много не будешь :no:

284

Tessa, как всё аппетитно ммммм!
Я своих мужчин сегодня кормила котлетками,  пюре картофельным и салатиком овощным. дети очень любят.

285

Tessa, как аппетитно выглядит, вот это я понимаю! :cool: 
А я такая лентяйка стала, уже давно ничего такого не готовлю :(

Отредактировано Светик1982 (23.09.2009 20:09:31)

286

У нас овощной салатик, картошка отварная, рыба запеченная с сыром (карп или лещ-не поняла)

287

Девочки,посоветуйте чем угостить моих гостей
ко мне в пятницу утром приедет в гости моя мама и ее родная сестра-моя тетя
договорились что будем чай пить,но что поставить на стол незнаю....можно же устроить второй завтрак...только чем угощать?
давно гостей не принимала...может какие рецептики легких закусок посоветуете

288

Tessa написал(а):

вот   язык   никогда   не  делала,  но   очень   нравится готовый

я имею в виду рыбу- морской язык.  ;)  Ты тоже его подразумевала? Вроде никаких особенных тонкостей, как лемонему, пангасиуса, тилапию, все что в магазине продается в виде филе, одинаково жарю.

289

Начиталась про баклажаны....
сегодня делала по такому рецепту:
баклажаны нарезать вдоль, по всей ширине, тонко. Посолить, поперчить, оставить на полчаса.
Обжарить с двух сторон, до мягкости, но чтоб не разваливались.
Начинка: натереть сыр на крупной терке, порубить кинзу, (можно заменить другой зеленью), пару грецких орехов, и чеснок немного. Все перемешать, заправить майонезом, майонеза немного, а то потечет. На баклажаны положить начинку и свернуть рулетики.

290

Virtual я тоже так делала :yep: ещё можно пережарить морковку натёртую с лучком добавить зелени и майонезика чуток и завернуть в рулетик, тоже самое можно и с кабачками проделывать вместо основы под рулетик использовать не баклажан а кабачок порезанный вдоль длинными тонкими ломтиками только он понежнее получится нежели баклажан
*Анна* а я морской язык не люблю, он такой жирный, лимонеллу коту иногда варю, она такая нежная и варится мигом, а телапию он у меня не ест, себе люблю скумбрию запекать в фольге с лимоном или апельсином, а вообще сейчас рыба пошла какая то специфическая вся скрещенная с не пойми с кем, иногда горбушу или кету купишь а она даже не красная :huh: мне продавщица сказала что её сейчас скрещивают с белугой или как там её, лосось совсем не жирный, про филе я вообще молчу :( если я рыбу раньше очень любила то сейчас в ней окончательно разочаровалась, нормальной мойвы днём с огнём не найти, куда мы катимся :(
табу ну можно много чего приготовить смотря чего они любят и чего ты хочешь :) я бы испекла творожную запеканку в виде пирога и украсила фруктами или с вареньем падала и вкусно и быстро и сытно и никаких заморочек только творог, яйца, сметана, сахар и манка, ну и соль и корица по вкусу, полчаса в духовке и всё и с чаем вкусно и с кофе и как завтрак очень хорошо пойдёт и на столе как пирог будет симпатично смотрется ну и женщины творог любят тем более печёный

291

красотка написал(а):

люблю скумбрию запекать в фольге с лимоном

неужели язык жирнее скумбрии? :huh: Никогда в жизни  ее не пробовала жареную. Даже интересно. Слышала, что люди селедку жарят. Говорят, она при этом как-то специфически пахнет. Скумбрия так же себя ведет?
Рыбу ща выращивают в искусств водоемах, кормят всякой фигней, как бройлеров стероидных. О вкусе кто думает, лишь бы вес набирали. Конечно, такая рыбка никогда не сравнится с природной. Затраты зато минимальны.
Я сег кукурузу варила. Прощаюсь с летом.

292

красотка , Ирина, Светик1982 спасибки !  :flirt:

*Анна* написал(а):

я имею в виду рыбу- морской язык.  ;)  Ты тоже его подразумевала?

*Анна* не-а ,  не   его  :blush: .......  я   поняла  что    про    говяжий   язык   ты   написала  :D ,  отварной   язык  ( говяжий)    пробовала,  а   вот жареный   -  нет,  поэтому   и   любопытно   стало  -   как   говяжий  язык   жарят .......... ну  и   морской   язык   тоже   не  пробовала  -  ни   жареный,  ни  отварной........

293

Готовлю пиццу по Рыбкиному рецепту http://s41.radikal.ru/i092/0812/f5/7fb19dd70d27.gif

294

Ирина  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

295

Рыбкаhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  пицца супер. Быстро, вкусно  :love:  Спасибо за рецептик. http://i040.radikal.ru/0909/07/e79e43520fe9.gif

296

Попробовала сегодня нафаршировать кабачки.Получилось все очень вкусно!

297

olga75 вкуснятинааааа......ммм.... :cool:
Я сегодня тоже

Ирина написал(а):

Готовлю пиццу по Рыбкиному рецепту

только сфотаю попозже.

298

Девочки,а кто-нибудь варил суп-пюре? поделитесь рецептом...

299

Девочки!
Сегодня на ужин готовила ЧАНАХИ

У меня была не баранина, а свинина, причем с жирком   :rolleyes: . Все как по рецепту, порезала и в горшок слоями, токо я забыла посолить и поперчить мясо  :hobo: , а солила и перчила самый верхний слой (помидоры). Намного водички подлила. Включила духовку и где-то 1 ч 20 минут оно у меня там стояло. Пришел муж голодный с работы, думала что будет не готово. Достала из духовки, сверху выдавила зубчик чеснока, перемешала в горшке и посыпала укропом. Ой.....ну и вкуснотища получилась. Жир со свининки вытопился и дал сок. Лишней соли не было...Кароче класс. И мороки нет. Не надо ничего предварительно обжаривать. Так что - рекомендую.

Делала тупо 2 горшка. Всего по чуть-чуть, даже баклажанов ушло 1,5 штуки. А горшки у меня приличного размера. И быстро и вкусно, и без заморочек.

300

Рыбка :cool: представляю, какая вкуснотища.....


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Ужин