Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Конец света в 2012 отменяется, Рагнарёк наступит в 2013


Конец света в 2012 отменяется, Рагнарёк наступит в 2013

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На фоне ряда предсказаний о конце света 2012 года все чаще появляются обратные утверждения. Конец света в 2012 году отменяется – утверждают ученые разных стран и даже главные «виновники» данного мифа, индейцы майя.
Опровержение данному предсказанию в первую очередь дали ученые Мексиканского Национального автономного университета. По их утверждению, календарь майя действительно наделяет 2012 год особым значением, однако конец текущего «космического цикла», который приходится на эту дату, никакого отношения к концу света не имеет.
Ученые объясняют, почему не будет конца света, и проводят аналогию между календарем майя и обычным календарем – настенным, карманным или перекидным – которым пользуется почти каждый из нас. Ведь когда заканчивается старый год и календарь приходит в негодность, не наступает конец света. А все разговоры на тему конца света как пророчества индейцев майя – не более чем миф и спекуляция на данном факте. «Конца света в 2012 году не будет», - с уверенностью говорит Альфонсо Арельяно, главный специалист Мексиканского университета.
Опровергают факт Апокалипсиса в 2012 году и сами майя. Старейшины майя из Гватемалы убеждены, что конца света в 2012 году не будет, и это всего лишь миф, созданный западным христианским миром. Более того, старейшины майя обеспокоены излишним вниманием современного цивилизованного мира к их календарю и жалуются на то, что их постоянно одолевают журналисты и обычные люди в поисках ответа на вопрос, будет ли конец света или почему не будет конца света.
«Индейцев майя скорее волнует проблема засухи, а тема конца света, будоражащая западный мир, им и вовсе неведома», - заверяют ученые. Майя никогда не занимались пророчествами конца света, тема Апокалипсиса вообще не характерна для их мифологии. Скорее всего, мы имеем результат смешения христианских представлений о конце света с данными о конце летоисчисления индейцев майя. Если добавить к этому мировую истерию, возникшую в том числе в результате раскрученного голливудского блокбастера «2012», то становится очевидным, что слухи об этом событии весьма преувеличены и конца света не будет.
Что касается намечающегося на 2012 год парада планет, который якобы приведет к переходу к новое измерение, то и этот факт ученые считают довольно спорным. Парад планет – явление хоть и редкое, но отнюдь не уникальные, и предыдущие парады планет никакими знаменательными событиями не сопровождались. Утверждение же о том, что в 2012 году в одну линию выстроятся планеты всей Галактики, учеными не доказано – кстати, такой факт доказать практически невозможно. А злополучная планета Нибиру, которая якобы тоже станет в одну линию с тремя планетами Солнечной Системы, вообще не зафиксирована учеными. Итак, к исследователям календаря индейцев майя, опровергнувшим миф о конце света в 2012 году, присоединяются и астрофизики, также утверждая: «Конца света не будет!»
(с)

язычество теперь в моде..

Пророчество о Рагнарёке было произнесено мёртвой провидицей (вельвой), которую специально для этого на время вызвал из могилы Один.
Предвестием Рагнарёка явились смерть бога Бальдра, а затем нарушение родовых норм, кровавые распри родичей («детей сестёр»), моральный хаос. В «Речах Вафтруднира» («Старшая Эдда») и в «Младшей Эдде» упоминается также трёхгодичная «великанская зима» Фимбулвинтер (Фимбульвинтер), предшествующая Рагнарёку.
Согласно пророчеству, в день Рагнарёка чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, а море выйдет из берегов, когда из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд. К ним примкнёт и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог огня Локи вместе с инеистыми великанами — хримтусами и ётунами. Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар. Войско сынов Муспельхейма скачет по мосту Биврёст, который при этом рушится.
Против них выступят все асы во главе с Одином и все эйнхерии, которых призывает страж богов Хеймдалль, трубя в Гьяллархорн — «громкий рог». Перед битвой Один отправляется к Мимиру, хозяину источника мудрости, испрашивая у него совета.
Один сразится в битве с Фенриром и будет им убит, но сын Одина Видар тут же разорвёт пасть волка (или пронзит его мечом). Тор будет биться со змеем Ёрмунгандом и убьёт его, но и сам падёт от его яда. Бог Фрейр сразится с Суртом и, отдав свой меч слуге Скирниру, погибнет; Хеймдалль — с Локи; Тюр — с псом Гармом. Видя, что ни зло, ни добро не могут победить, великан Сурт соберёт всю убийственную мощь подвластного ему огня и обрушит её на землю, закончив таким образом битву Тьмы и Света.
Но за гибелью мира последует его возрождение: выживут и поселятся на месте, где раньше была долина Идаволл (в центре Асгарда) сыновья Одина — Видар и Вали, и сыновья Тора — Магни и Моди, которые унаследуют молот Мьёльнир. Возвратятся из царства мёртвых и примирятся между собой Бальдр и его убийца — слепой бог Хёд. Выживут, укрывшись в роще Ходдмимир, и два человека — Лив и Ливтрасир, которые вновь дадут начало человеческому роду.

Википедия

Сейчас говорят что Рагнарёк наступит в 2013 году, хотя в самом пророчестве  такой даты не указывается

2

Ну слава Богу!  :rolleyes:

3

мне что-то так майя жалко стало..

старейшины майя обеспокоены излишним вниманием современного цивилизованного мира к их календарю и жалуются на то, что их постоянно одолевают журналисты и обычные люди в поисках ответа на вопрос, будет ли конец света или почему не будет конца света.

4

Virtual, я почему-то всегда думала, что майя- исчезнувший народ. А у них еще и старейшины есть.

5

*Анна*, может где-то в Мексике сохранились единичные экземпляры o.O

6

Virtual, вроде бы их далекие потомки сохранились. Вроде бы они даже снимались у Мела Гибсона в "Апокалипто", там как раз по закат цивилизации майя.
Ну я пережила минимум два конца света, в 1999 (это ж перевернутые три шестерки - число антихриста и бла-бла-бла), и в 2000 (потому что начало тысячелетия, от которого можно ожидать что угодно). И скандинавский апокалипсис тоже переживу)

7

Скарлетт написал(а):

я пережила минимум два конца света, в 1999 (это ж перевернутые три шестерки - число антихриста и бла-бла-бла), и в 2000 (потому что начало тысячелетия, от которого можно ожидать что угодно). И скандинавский апокалипсис тоже переживу)

молодчина  :cool:  и мы с тобой :yep:
нас и лопатой не уколотишь, не то что каким то концом света :D

Скарлетт написал(а):

Вроде бы они даже снимались у Мела Гибсона

ага, тоже слышала об этом

8

вроде опять конец света обещают. 21го декабря, что ли

9

*Анна*, так это все тот же :yep:

10

Virtual, а, вот оно в чем дело. Мне обеспокоенные только сейчас стали попадаться. Приходят и так и говорят: тревожно как-то, говорят скоро конец света  :D

11

У меня сегодня даже мама спросила по телефону - вы готовитесь к концу света? Я говорю -  :O Нет!

12

я в браузере поставила блокиратор рекламы, так теперь радует девственная чистота ( особенно на радикале :crazyfun:  ), а то раньше прямо куда ни зайдешь - голые задницы или истерия на тему "мы все умрем!!!"

13

Рыбка написал(а):

вы готовитесь к концу света?

:rofl:
Virtual, а мне чаще попадаются на тему узнай кем ты был в прошлой жизни и всякие кровавые рожи вместе с ними

14

*Анна*, тоже раньше были нередки, сейчас просто отдыхаю от всей рекламы :jumping:

Рыбка написал(а):

вы готовитесь к концу света?

Ир, ты не спросила - "как?"

15

Virtual написал(а):

я в браузере поставила блокиратор рекламы

в каком и как :question: хотя у меня касперский блокирует все баннеры, но всё равно полезно знать :blush:

*Анна* написал(а):

тревожно как-то, говорят скоро конец света

вот вы будете надо мной смеяться, но я тоже боюсь, не то что бы конца света, а катаклизмов всяких которые предрекают нам астрологи, потому что земля реально должна куда-то там войти в декабре, а вдруг и правда чето будет :hobo:

16

Светик1982 написал(а):

в каком и как

Света, в мазиле, называется Adblock - но его можно и с другими браузерами совмещать, реально чистит все, когда первый раз увидела радикал ваще без рекламы - аж прослезилась от умиления  :crazyfun:

Светик1982 написал(а):

но я тоже боюсь

это всеобщий психоз напрягает, я помню как в 99-м даже нострадамуса пыталась изучать  :D

17

Virtual написал(а):

когда первый раз увидела радикал ваще без рекламы - аж прослезилась от умиления

то же самое было когда каспер мне баннеры заблокировал, я нарадоваться не могла, что можно теперь без страха сидеть что ребенок в комп заглянет, а там мелькает всяко-разно :hobo:

Virtual написал(а):

это всеобщий психоз напрягает

наверно это и действует :dontknow:

18

Сегодня на работе обсуждали конец света и решили, что если все вместе, то не обидно  :hobo:  :crazyfun:

19

я думаю что астрологи просто выделываются друг перед другом чтобы не оказаться позади всех и старательно предсказывают всякие катастрофы - а куда без них :dontknow:
а потом смешно слушать современных толкователей - ну откуда им известно что имели ввиду майя в своем календаре, это так же точно как пытались бред нострадамуса подвести под желаемое
я честно говоря вообще не улавливаю смысла в этой цифре 21.12.12 :dontknow:

20

Virtual, ага, ладно если б было 12.12.12  :idea:

21

Рыбка:yep:
и вообще эта нумерология полная туфта, помните Волочкова замуж выходила так помпезно 7.07.2007? ну и фсе равно разбежалась :dontknow:

22

Ага или 20.12.2012  :D

23

На днях столкнулась с оригинальной трактовкой "конца света". Нек-рые понимают конец света буквально - не станет электричества. Такие люди запасаются в первую оередь свечами.

24

*Анна*, да, это растиражированная версия, я это тоже слышала :yep:

25

не верю ни в какой конец света - все это бред полнейший.

26

21 декабря по Н.Ст. Конец Света встречают только либерасты и приравненные к ним лица. Истинно православные русские люди встречают Конец Света 21 декабря по Ст. Ст. (3 января по Н.Ст.)
Ибо Традиция и Духовность.

Таким образом, план-график следующий

21 декабря - встречаем ЕвроКонец Света. Лучше всего на даче, ужин при свечах, простая еда, простая выпивка, костер. Скромно, культурно и по-европейски. Сталинисты отмечают День Рождения т. Сталина и тоже выпивают и закусывают. Некоторые совмещают. Остальные претерпевают Корпоратив.
22 декабря - Отмечаем солнцестояние. Приходим в себя, уместны легкие напитки и закуски.
24 декабря - Рождественский Евросочельник. Выпиваем, закусываем, делимся впечатлениями о встрече конца света на даче и дне Рождения т.Сталина. Участники Корпоратива проводят восстановительные мероприятия.
25 декабря - Отмечаем Рождество. Выпиваем, закусываем. Остальные встречают корпоратив.
26 декабря - Отмечаем день распада СССР. Выпиваем, закусываем.
27 декабря - категорически показан отдых. Даже если Корпоратив.
28 декабря - Корпоратив. Впрочем, если Корпоратив назначен на 21, то в этот день можно встретить Конец Света по-европейски. Ну и что, что неделю назад, выпивать и закусывать это не помешает.
30 декабря - 90 лет образования СССР. Выпиваем и закусываем.
31 декабря - Новый год. Выпиваем, закусываем.
3 января - Конец света по истинному календарю. Выпиваем, закусываем, лучше на даче, но только чтобы баня была. Те, кому совсем невмоготу, могут совместить баню и тяжелую выпивку, Конец света в этом случае практически гарантирован.
7 января - Истинно русский праздник Рождество,выпиваем, закусываем.
13 января Истинный Новый год. Выпиваем, закусываем.

    С Наступающими!!!  http://i010.radikal.ru/0812/45/94a49b3acb3e.gif

Отредактировано Рыбка (13.12.2012 18:30:44)

27

Рыбка:D  :cool:

28

Рыбка:cool:  :crazyfun:


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Конец света в 2012 отменяется, Рагнарёк наступит в 2013