Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тени

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Тени для век [взломанный сайт]

2

Девочки искала тени черные -нашла на сайте Maybelline вот такие http://www.maybelline.com.ru/products/e … 6l627.htm, у Мary kay тени "Уголек",у VOV большой выбор, также заинтересовала Новинка теней VOV-1(устойчивые до 12 часов!) http://www.kosmetika-vov.ru/?_action_pr … 577produсt У Nouba интересуют в фиолетово-сиреневой гамме.

Отредактировано Тори (02.12.2008 09:38:40)

3

Мало какая тень не стремится свернуться.

Из оных методом проб и ошибок выявленны лучшие:
Орифлейм (оттенки не богатые, слишком прямолинейные цвета)
Буржуа (последние с нейлоном понравились-помол очень мелкий, хороший блеск, но выбор цветов невелик)
Диор (мои любимые - на каждый день бежевая палетка - самое оно)

4

dafna написал(а):

Мало какая тень не стремится свернуться.

От этого лекарство - база!
Держатся как прибитые, и предположительно уменьшается травматический эффект на веко, от теней и аппликатора.
Диор тоже в любимцах  :flirt:

5

А какую базу посоветуете?

6

Кхм... На ты, ладно?
Лучшая, для меня база Герлен в баночке, но они, собаки сняли ее с производства, найти в магазинах трудно. Весной она выйдет в новом виде, в коробочке с аппликатором, вот жду не дождусь. Еще хвалят Артдеко в баночке и Люмене в тюбике. Еще когда не знала, что Герлен свою базу перевыпустит, купила обе с перепугу и артдеко и Люмене, но не пробовала еще, добиваю Герлен

Вот такой будет новая база
http://s51.radikal.ru/i133/0812/78/5497e311fe4b.jpg

7

Хорошо, будем на ты :)

Я вот слышала только про артдеко, кстати. Думаю, стоит купить люмене, оценить: надо ли мне это, тем более сейчас тени мои не сворачиваются. Приходилось иногда ухищряться: покрывать веко сначала несворачиваемыми, а потом уже поверх какие хочется.

И что, с базой, даже карандаш от ГМ не скатывается?  :crazyfun:

8

dafna
А я никогда в жизни не пользовалась ничем ГМ  :nope:  :dontknow: Меня изначально напугало, что марка советская, потом только уже узнала, что она руско-французская, но уже было поздно, антипатия выработалась  :smoke:
И теней в карандаше у меня вообще никаких нет, обычные сухие тени - все держатся отлично с базой  :yep:

dafna написал(а):

Думаю, стоит купить люмене

Люмене жидкая, а Герлен и артдеко пастообразные, тут надо смотреть, что удобнее. Мне кремообразные формы ближе, чем жидкие. И артдеко, говорят - зловонная. Я свою пока не открываю, чтоб не испортилась, прежде чем я пользоваться начну.

9

Говорят,карандаши ГМ с базой держатся. А я в качестве базы использую тени-карандаш Мэйбеллин колор дефайнер,оттенок бежевый,такой под цвет кожи. В качестве теней никак не пошел,а как база на ура,плюс он еще и стойкий. С ним даже лореаль секреты звезд,которые с век просто исчезают,держатся замечательно :)

10

Ох не во время я избавилась от всех гм-карандашей :crazyfun:
Джастина у меня к Мейбеллин какое-то предубеждение наработалось :|

11

dafna, да я не говорю, что именно эти тени как базу надо использовать, я в том смысле, что хоть какое-то применение им нашла, а то хоть выкидывай. А вообще, база под тени - штука нужная в хозяйстве  :yep:

12

Вот вчера приглядывалась я к базе люмене.

Подскажите: на нижнее веко тоже базу наносить можно?

У меня там особенно тени-карандаши сворачиваются и забиваются в мелкие морщинки. Внизу поэтому почти не крашу тенями. А хотелось бы опровобать "smoky eyes" как-нибудь

13

Сегодня у визажиста в салоне прикупила интересные тени - рассыпушки и палочки, очень перламутровые и блестящие. Никогда раньше такими не пользовалась, по первым ощущениям нравятся, вроде не скатываются. Производитель Италия.

14

Котя написал(а):

Герлен свою базу перевыпустит

А ее уже выпустили или нет? А то надо какую то базу под тени, а выбрать не могу

15

Минька, выпустили базу, даже удобнее теперь со спонжиком. Пока не покупала, у меня еще старая не кончилась, и две в запасе, Люмене и Артдеко

16

Девушки, я к вам за советом.
Какие люксовые тени вам нравятся?
У меня есть один Диор, мне нравится, а теперь решила присмотреться к Шанели. Не сравнивали?

17

dafna

у меня тоже диор в любимцах, и шанель. Но, Шанель тени считаются сложными. Если о четверках тенях говорить - они выглядят на глазах не так ярко, как в палетке. Диор как в коробочке, так и на веке, а Шанель тонко, дымчато ложится, тени искристые, а Диор плотные. И Шанель, если это важно - там вес всего 1 грамм, раз в пять меньше, чем у Д. Двушки Ш. больше на Д. похожи, но о-о-очень мягкие, у меня есть одна, несколько раз накрасилась - ямы уже чуть ли не до дна. Однушек не было. Ш. мне лично кажутся менее стойкими.
В целом с Ш. макияж получается более изящный, невесомый, а с Д. более четкий, графический. Ш. ярко смотрится, только если влажным способом наносить, и стойкости прибавляется, но я этот способ ненавижу и им не пользуюсь

18

Котя
спасибо за столь подробный анализ!
Я запала на вот это:
08 Ваните (рисунок из инета)
http://keep4u.ru/imgs/b/081106/59/5910f00475a6f0a208.jpg
То, что они прозрачнее, меня не смущает. Вроде там и влажно можно наносить - поярче будет. А мне для дневного макияжа только и надо (вечерами сижу дома гг и уже умытая к тому времени)
А вот то, что в сумме их 1 грамм для меня конечно сурприз. Полезла на сайт и впрямь: 1,2 г.
А кажется прямо их там полно)) Тут можно и подумать... Правда, если объем большой у теней, они нескончаемые-надоедаемые, и все равно уже хочется новую палетку... Но боже! Такой вес никак не повлиял на цену!

И можно вопросик еще какие у вас любимые тени, дорогие каталожницы?

19

Dafna
У меня как раз такая палеточка :)
Влажный способ лучше сразу отмести. Получается красиво, но после пары раз такого использования на тенях образуется корка, которая уже не дает использовать их всухую, приходится ее соскабливать, и тень пропадает соскобленная впустую :(
Про вес. Такие палетки выпускаются в двух вариантах, такие как у нас и в Европе, и в Штатах и еще где-то, там вес - 6 грамм, но, те что 6 грамм - они не запеченные, мягкие, то есть я думаю, что расход запеченок (наших) в разы экономнее, чем обычной, прессованной тени. То есть по идее кончатся они ненамного раньше, чем Диорка та же.

20

Котя вон как интерееесно оказывается. Ты прям гуру теперь для меня)) я таких подробностей не знала.
Теперь моя мечта - знаешь, такой справочник по косметике, где напишут все о составе, потом все коллекции по разным люксам, способы насненсения особенности.. Эх рассматривала часами бы!

Кстати, подобный цвет есть в запеченных нубах четырехцветках, правда там фиолетовый откровеннее. я уж и так себя пыталась уговорить, что дешевле, что почти так же. Но нет! Что-то не то :)

А про корку - знакомо. И печально. Видимо, это особенность плотных теней.

Да, и в догонку, раз ты являешься обладательницей теней моей мечты. Ты всеми цветами пользуешься? Светлые они не слишком бледные?

Отредактировано dafna (30.04.2009 08:17:15)

21

цитата "потом все коллекции по разным люксам"
слишком часто обновлять придется :) каждые месяца три все люксовыу марки новые коллекшн выпускают
Пордобными справочниками могут служить косметические блоги, авторы собирают фотографии косметики, макияжа с каждым продуктом, составы с коробочек, свотчи (например если тени, то на коже каждая тень будет намазана, чтоб посмотреть)
Вот что-то вроде этого блога, здесь например все новинки косметики лета 2009 года собраны
http://www.temptalia.com/category/lates … ummer-2009
цитата "Ты всеми цветами пользуешься? Светлые они не слишком бледные?"
пользуюсь всеми. Светлые, которые верхний правый кружок конечно светлый, его или под бровь, или во внутренний уголок века. Остальные достаточно насыщенные. Особенно мне нравится нижний правый кружок. на фотке его красота не передалась, а в жизни от красивущий, как какое-то варенье или сироп, с золотистыми блесточками, самый красивый из всех

22

Котя спасибо! Я хочу эту палетку с удвоенной силой.

:offtop:
Я в жж обзоры читаю у пары юзерш про новые коллекции. И блоги попадаются иногда с форумами.
Спасибо за ссыль. Заношу в избранное!

Вот пара ссылок которые мне нравятся (русскоязычные)
http://blondycandy.livejournal.com/
http://fifa.pokrovskaya.com  (но там мак мак мак, а у нас не продают)

23

Пасиб, посмотрю. Правда я больше люблю всякие малайзийские, японские, потому что у них раньше всего все появляется, в Европе еще даже и не слышали о новых коллекциях, а там уже вовсю продают, мне ж главное фотки, а язык дело десятое :)

24

Раньше - потому что там все делают :crazyfun: шутка
дык азиатские и европейские лимитки ж отличаются вроде

25

:)
Основные коллекции такие же, но для азии обычно несколько продуктов выпускается, которых у нас не бывает. В основном светлые пудры, тоналки. А сезонные коллекции редко отличаются в целом.
Я всегда именно на азиатские товары облизываюсь, сама светлокожая, а как посмотришь, что к нам везут, у Герлен ужас, пудры цвета кирпича и шоколада летние, ну вот куда такое годится? А для Азии чудесные беленькие :(

26

А потому что многие азиатки хотят быть беляночками,а бледнушки наоборот смугляшками... :D Кстати тестила тени Сислей-к концу дня скатились в складочку.Вижу Котя  Дафна-любители палеток 8-)

27

Цитата "Кстати тестила тени Сислей-к концу дня скатились в складочку.Вижу Котя  Дафна-любители палеток 8-)"

у меня однушечка Сислей темно-синяя, хорошо сидит, замечательно просто. Хотя давно заметила, что у одной марки в одной серии бывают разные по качеству тени, от цвета что ли зависит - не знаю. Обычно темные быстрее исчезают с века.
Я не просто любитель палеток, Я теневой маниак, хоть в палетках они, хоть в банках. :)
Всегда убиваюсь по теням мак, которых у нас не продают, такие красавицы :(

28

Тори я еще не маньяк, я тока учусь (У Коти  :crazyfun: ). Я просто щитаю, что теней, как и лаков, много не бывает

Я вот купила базу Люмене буду с ней наблюдать теперь за тенями

29

Цитата "теней, как и лаков, много не бывает"

А еще помад :)

И парфюма :)

Да нам, маньякам, всего мало! :)

30

Раньше обходилась парочкой тенями,а теперь маловато будет.Ну,чувствую с вами становлюсь больше коллекционером,ведь опыт приходит со временем.Да что уж там,одним словом   на Красоту денег не жалко. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif