Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Дезодоранты, антиперспиранты


Дезодоранты, антиперспиранты

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

чем пользуетесь? а я хочу похвалиться, сегодня приехал мой органический дезик на квасцах, Уртекрам, сертифицировано экосерт  ^^  :blush:  ни разу не пользовалась ничем подобным, завтра буду пробовать. еще имеется рексона стик (от запаха, конечно, защищает мощно), адидас шарик, ИР лотос и Нивея без алюминия (для дома). мечтаю о дезе, который защищал бы хорошо и не пачкал одежду...

2

Миррой пользуюсь я. Тоже без аллюминия. Нравится. Только быстро расходуется.
Я не потливая, решила противотанковую химию не использовать - тем более одежда пачкается.
Подмышки конечно иногда влажные оказываются (когда носишься по жаре) - но запаха нет. А в повседневности - более чем надежная защита

3

я люблю шариковые.Чаще всего покупаю "Нивею".Одно время пользовалась "Гарнье"-надоел.А стики не люблю-как мыло,только одежду пачкают,спреи неэкономные.

4

пользуюсь только рексоной, стик

5

Пользуюсь кристаллом свежести. Почитать можно здесь. Даже в сорокаградусную жару нет никакого запаха пота, сам кристалл тоже не пахнет. И одежду не пачкает. После трехмесячного использования кристалла вообще не могу пользоваться обычными дезодорантами, меня раздражают их отдушки.

6

Elanor, а на сколько его хватает, быстро заканчивается? Позвонила в магазин в нашем городе, который на сайте указан, эти кристаллы у нас от 210 до 390 руб стоят http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

7

Мы с мужем пользуемся им месяца три и кристалл не сильно уменьшился в размерах. Вообще, говорят, что кристалла 100 г хватает одному человеку на 2 года. Так что 390 р в принципе небольшая сумма, на обычные дезодоранты потратишь за этот срок столько же, если не больше.

Отредактировано Elanor (17.08.2010 16:34:56)

8

Elanor, а он просто запахи блокирует или само потоотделение? Очень заинтересовал меня этот кристалл :flirt:

9

Светик1982, кристалл - это и есть квасцы  :yep: работает, как алюминий, но слабее.

КВАСЦЫ ( Аlumen ). Калия-алюминия сульфат, Квасцы алюминиево-калиевые. Синоним: Аluminii еt Каlii sulfas. Бесцветные прозрачные кристаллы или белый кристаллический порошок, выветривающийся на воздухе. Растворимы в воде (1:10),легко растворимы в горячей воде, нерастворимы в спирте. Содержат 10,7 % окиси алюминия. Водный раствор имеет кислую реакцию и сладковато-вяжущий вкус. Применяют наружно в качестве вяжущего средства в водных растворах (0,5 - 1 %) для полосканий, промываний

dafna написал(а):

Миррой пользуюсь я. Тоже без аллюминия

да есть там алюминий  :flag:

вот, полный состав нашла (раньше мирровцы давали расшифровку составов, щас нет  :mad: )

AQUA
ALUMINUM ZIRCONIUM OCTACHLOROHYDREX GLY
ALUMINUM CHLOROHYDRATE
CETEARYL ALCOHOL
GLYCERYL STEARATE
GLYCERYL PALMITATE
GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL
GLYCERIN
COCOS NUCIFERA
RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL
ZINC RICINOLEATE
HYDROXYETHYLCELLULOSE
ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT
ABIES PECTINATA EXTRACT
ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT
POTASSIUM CETYL PHOSPHATE

10

Джастина написал(а):

Светик1982, кристалл - это и есть квасцы  :yep: работает, как алюминий, но слабее.

Алюминий в кристалле и алюминий в дезодорантах - это разниые формы алюминия. Тот, что в кристалле, в природной форме, он безвреден и разрешен к применению беременным и кормящим женщинам.

- Мы говорим, что «Кристалл» безвреден для здоровья, но везде пишут, что алюминий вреден. Как внести ясность для покупателей?

Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не  алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах  ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает  сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.

Алюминий сам по себе не вреден, все зависит от того, с какими другими элементами он связан химически. Возьмем H2O, - химическая комбинация двух взрывоопасных веществ - гидрогена и оксигена. Если вы разложите воду электролитически, получите два газа - оксиген легко воспламеняем, гидроген - взрывоопасен сам по себе, а вместе - абсолютно безопасны.

Алюмо-калиевые  квасцы употребляют внутрь, как лечебное средство при отрыжке и метеоризме,т.к.  квасцы убивают бактерии, вырабатывающие газы.  Alum в таблетках продается в аптеках, как желудочное средство, растворы используют при лечении уро-гинетальных инфекций. Аlum расщепляется в пищеварительном тракте с помощью энзимов и ко-энзимов, но при этом не происходит высвобождения алюминия как свободного атома и не происходит его соединения с каким-либо другим элементом, вредным для здоровья. Квасцы при приеме внутрь выводятся из организма печенью и почками естественным путем.

Это инфа с того сайта, ссылку на который я давала выше.

11

Джастина, а ты где свой покупала?

12

Я вот тут собираюсь брать кристалл http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodo … /5705?at=0 , его тоже хвалят и недорогой выходит.  :yep:
Есть еще миниверсия, можно на пробу взять http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodo … /5665?at=0 , правда его щас нет в наличии.

Отредактировано Юлия Б. (17.08.2010 20:29:11)

13

Юлия Б., не, мне проще пойти и отдать лишнюю сотку-две чем заморачиваться :sceptic:

14

Светик1982, что ты имеешь в виду под "заморачиваться"? Через инет покупать или на импортных сайтах?
У нас в магазинах такое точно не продают  :no:

15

Elanor написал(а):

Алюминий в кристалле и алюминий в дезодорантах - это разниые формы алюминия. Тот, что в кристалле, в природной форме, он безвреден

алюминий - он и в Африке алюминий, ИМХО  :hobo:  и там, и там соли алюминия. тем более, что вредность алюминия в обычных дезиках не доказана  http://s57.radikal.ru/i157/0812/dd/d30e3b54eb79.gif   

Светик1982 написал(а):

а ты где свой покупала?

я тоже непростым путем, с ибея МЧ заказал. но у меня дезик с содержанием квасцов, а не чистый камень. кстати, у сефоры есть камешек для мужчин после бритья, сдается мне, это тот же кристалл, он же алунит, он же лунный камень. испробовала, кстати, дезик свой, от влаги точно не спасает, но меня от нее и обычные антиперспиранты не спасают тоже, а сильных боюсь. но пока не воняет вроде  :blush:

16

Тоже кристалл похвалю. На целый день защищает от запаха. Но в жару к вечеру сдаёт. Ничего, до дома добежать можно. Пот выделяется свободно. Нравится, что без запаха и защита чуть-чуть, но лучше, чем у роликового. И когда в первые часы если потею, то запаха нет (а с роликовым есть).

17

Юлия Б. написал(а):

Я вот тут собираюсь брать кристалл

Можно еще здесь посмотреть.

Джастина написал(а):

алюминий - он и в Африке алюминий, ИМХО  :hobo:  и там, и там соли алюминия. тем более, что вредность алюминия в обычных дезиках не доказана

Да я же не спорю... Каждый выбирает что ему удобнее. :flag:

18

Elanor написал(а):

Каждый выбирает что ему удобнее

дя я в общем-то и тем, и другим собираюсь пользоваться  :D  и хочу еще какой-нить безалюминиевый дез  :whistle:

19

Юлия Б. написал(а):

что ты имеешь в виду под "заморачиваться"? Через инет покупать или на импортных сайтах?

на импортных сайтах :yep: , для меня это вообще китайская грамота (в прямом и переносном смыслах :D ), даже не знаю с какой стороны к ним подступиться, да и английский я не знаю, другой язык изучала :blush:

20

наткнулась случайно на инет-магазин, где продаются дезики-кристаллы http://www.mamalama.ru/kosmetika/deo.shtml  правда, там предоплата  %-)

21

Пользуюсь обычными дезиками - Нивея, Рексона, чаще всего Фа, иногда Адидас. Всю жизнь только спреями, шариковые терпеть не могла, а в это лето наоборот на них перешла)

22

Я раньше пользовалась ноа шариковым, нравился вообще и за нейтральный запах в особенности. А сейчас пользуюсь уже неск-ко лет под свою т\в -роликовым лакостом, на день хватает, потовые железы не закупоривает. Если каждый день надевать свежую одежду и белье, и мыться разумеется  :D  то запаха пота нет вообще. Но я сильно от пота не страдаю. А вот знакомая, к-я говорит о себе, что она потливая, сообщила, что ее спасает только алоэ-вера ГЕЛЬ леди спид стик. Очень его хвалила.
Кристаллом тоже давно интересуюсь, прикольный он с виду, вдруг еще хорошим окажется  :D  хочется опробовать.
Я так и не поняла, эффективный он. Вопрос Светика про конкретный дезик

Elanor, а он просто запахи блокирует или само потоотделение? Очень заинтересовал меня этот кристалл

так и остался без ответа  :rolleyes:

23

*Анна* написал(а):

так и остался без ответа

блокирует только запах, точнее размножение бактерий, из-за которых этот запах происходит, а потоотделение не блокирует.

24

Юлия Б. написал(а):

а потоотделение не блокирует.

:disappointed: не, мне ходить в жару с мокрыми подмышками как-то не хочется, поднимешь руку. а там мокрое пятно на футболке :suspicious: хорошо что жара закончилась
Пользуюсь сейчас нивея шариком, совсем не нравится :no: , хотя раньше мне они нравились, до этого был леди спид стик, тоже шарик и тоже фигня полная, толи мне подделки попадаются, толи эти дезики совсем испортились. А еще раньше у меня была рексона кристал, вот этот защищал от всего ^^ , ни мокроты ни тем более запаха не было вообще.

25

Светик1982 написал(а):

А еще раньше у меня была рексона кристал, вот этот защищал от всего

так сейчас его купи
Чтобы заблокир потоотделение, можно ботокс ввести. Но это на полгода максимум. Потом выводится из орг-зма.

26

*Анна* написал(а):

так сейчас его купи

так вот и собираюсь :D

*Анна* написал(а):

Чтобы заблокир потоотделение, можно ботокс ввести.

Вот это точно не для меня :no:

27

*Анна* написал(а):

Я так и не поняла, эффективный он. Вопрос Светика про конкретный дезикElanor, а он просто запахи блокирует или само потоотделение? Очень заинтересовал меня этот кристалл так и остался без ответа

не блокирует, только от запаха защищает. упс, уже ответили  :blush: но на прохладное время пойдет, некоторым не особо потливым и потоотделение снижает. а мне вообще ничто не блокирует потоотделение полностью, меня бы напугал такой эффект  :hobo: что меня в кристалле радует - можно наносить на свежепобритые подмышки, успокаивает, заживляет мелкие порезы.

28

Кстати, читала, что для эффективного использования дезодоранта-антиперспиранта надо наносить его вечером, после душа. Типа он за ночь оказывает нужное действие на железы и весь день работает. Мне кажется, это спорный вопрос. Ведь за такое долгое время как целая ночь, он снижает свое действие наверное  :rolleyes:
Хочу кристалл. Чтоб лежал у меня на столике этот красивый булыжник   :crazyfun:

29

*Анна* написал(а):

Хочу кристалл

сегодня в аптеке видела кристаллы, недорогие совсем. и зачем-то прихватила дезик роликовый, все ищу дез без алюминия для домашнего использования. так-то я рексоной мажусь  :hobo: дома прочла, что он с квасцами, вот блин  :D

Джастина написал(а):

сегодня приехал мой органический дезик на квасцах, Уртекрам

слабоват оказался, если жарко, то не справляется  :hobo:

30

Джастина написал(а):

зачем-то прихватила дезик роликовый

нормальный дезодорант оказался, от запаха защищает. хочу теперь их же кристалл прикупить. какая-то американская фирма делает, naturally fresh deodorant называется.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Дезодоранты, антиперспиранты