Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Семь вещей, которые делают вас старше


Семь вещей, которые делают вас старше

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вы можете постареть значительно раньше, чем это запланировано вами и природой. Виной тому – вредные привычки, которые тихой сапой портят вашу внешность. Но если их искоренить, преждевременных морщин можно не опасаться.

И не стоит думать, что список ограничивается курением и долгими солнечными ваннами. Транжирить вашу красоту и молодость направо и налево могут вполне безобидные на первый взгляд занятия. Вы даже не подозреваете, о чем идет речь. Итак, ваше поведение можно расценить как преступление против собственной молодости, если вы…

1. Пренебрегаете солнцезащитными очками и не носите перчатки.

А они всегда должны быть при вас! Всегда надевайте очки в солнечную погоду. Отговорки вроде
▪ на улице не лето
▪ вы выскочили всего на 15 минут
▪ вы ведете машину не имеют значения. Ультрафиолетовые лучи вездесущи, и стекло им не помеха.

Выбирайте очки покрупнее. От узких проку мало. Они не закрывают самую деликатную область – вокруг глаз. Обязательно пользуйтесь средствами с SPF-фильтрами (в том числе и декоративной косметикой).

Перчатки – также важная защита от солнца и ветра. Пренебрегать ею – все равно, что говорить морщинам, пигментным пятнам и «ципкам»: «Добро пожаловать!».

2. Пьете коктейли и соки через соломинку.

Губы трубочкой? Эротично, но вредно – из-за такой мимики вокруг рта появляются мелкие лучевидные морщинки. Они довольно заметны и с трудом поддаются коррекции. Тот же эффект дает курение.

Что делать? Бросайте соломинки и сигареты. И не жуйте с упорством маньяка, когда сидите в кинотеатре, перед телевизором или за компьютером. В профилактических целях утром и вечером наносите на кожу губ специальные бальзамы или смазывайте медом.

3. Не верно понимаете знаки, которые подает ваша кожа.

Например, ваши щеки постоянно алеют как маки, хотя на них ни грамма румян. Что это значит? Кожа ослаблена! Иногда это наследственная особенность, но чаще – результат воздействия солнца или стресса. В дальнейшем картина осложняется появлением морщинок и усилением высыпаний (мелкие прыщики/раздражение).

Внимательно следите за изменениями внешности. А в случае с нездоровым румянцем избегайте всего, что провоцирует прилив крови к лицу: солнца, острой пищи, алкоголя, кофеиносодержащих напитков. Старайтесь пить больше прохладной воды. Раз в неделю делайте успокаивающую маску. Если покраснения не проходят, обратитесь к дерматологу – он подберет лечение для нормализации работы сосудов.

4. Часто используете радикально интенсивный скраб.

Беспощадно отшелушивая свою бедную кожу чаще 1 раза в неделю, вы повреждаете эпидермис, ослабляя его защитные функции. За этим следуют прыщики, раздражение, шелушение, неравномерный загар и прочие неприятности.

Будьте осторожны с продуктами, в состав которых входят фруктовые кислоты, если у вас чувствительная кожа. Выбирайте средства с абразивными частичками средней величины. После отшелушивания непременно используйте хорошее увлажняющее средство. При сухой коже подойдут те, что содержат оливковое масло или масло ши, при жирной – обезжиренные формулы с гиалуроновой кислотой.

5. Активно участвуете лицом в беседе.

Иллюстрировать мимикой эмоции – обиженно надувать губки, удивленно вскидывать бровь или недовольно морщить носик – милые привычки, наделяющие обаянием и шармом. И все бы ничего, не имей они печальных последствий в виде морщин. Если у вас нет желания в ближайшем времени походить лицом на печеное яблоко, принимайте следующие меры:

▪ Когда говорите по телефону, наклеивайте на лоб и между бровями полоску скотча. Звучит дико, зато помогает.
▪ Пользуйтесь кремом с ретинолом, он укрепляет и разглаживает кожу.
▪ Ну и в целом следите за своей мимикой.

6. Теребите нос, даже когда он не чешется.

Все ваши «трогательные» жесты ни к чему, кроме как к покраснению, загрязнению, прыщикам и растягиванию кожи, не ведут. Отучиться от них сложно. Постарайтесь чем-нибудь занять беспокойные руки. Например, вяжите, когда смотрите телевизор, читайте, когда едете в метро. Если вы склоннв к аллергическому насморку, выбирайте самые мягкие и деликатные салфетки.

Все-таки проявились сосудики? Замаскируйте их легчайшим тональным средством и обратитесь к специалисту за адекватным лечением. Как правило, в этом случае, рекомендуется принимать препараты и витамины, укрепляющие сосуды, например аскорутин. Кроме того, придется бросить курить и отказаться от алкоголя. И не забывайте про защиту от вредного воздействия солнечных лучей!

7. Постоянно трете глаза.

Если вас не смущают темные круги, морщинки и растянутая кожа под глазами – продолжайте в том же духе. Если же такая перспектива вас не устраивает, то вот несколько советов:

▪ Наносите на ресницы тушь, а под глаза корректор. Это остановит вас от желания потереть глаза.
▪ Проконсультируйтесь с дерматологом о средствах, укрепляющих и высветляющих кожу, делая круги под глазами менее заметными.
▪ Используйте маски для кожи вокруг глаз. Это профилактическое средство от преждевременных морщин.

(С)врач Вера Максимова, pravda.ru

2

Virtual написал(а):

5. Активно участвуете лицом в беседе.
Иллюстрировать мимикой эмоции – обиженно надувать губки, удивленно вскидывать бровь или недовольно морщить носик – милые привычки, наделяющие обаянием и шармом.

Хм..
А как же лицевая гимнастика?

3

dafna,  мимика - это совсем не то, что гимнастика))) При выполнении упр ВСЕГДА рекомендуют обязательно проверить перед зеркалом - нет ли  заломов или морщин, в тех же упрах, где заломы могут все таки появиться - рекомендуют обязательно придерживать кожу пальчиками. Я честно говоря, не знаю ни одной гимнастики, где бы в упрах участвовала мимика :dontknow:  Работают только мышцы, но кожа должна оставаться неподвижной. Кста, при случае понаблюдайте за Ксюхой Собчак - она отлично "держит лицо", вроде бы активно общаясь, но при этом лицо её нигде не "сминается"

Отредактировано Virtual (05.05.2010 20:50:12)

4

Virtual написал(а):

Пьете коктейли и соки через соломинку.

а как же совет пить цитрусовые через соломинку дабы не повредить эмаль зубов?

Virtual написал(а):

Часто используете радикально интенсивный скраб.

некоторой коже необходимо частое отшелушивание (моей  :blush: ) иначе как раз прыщи, неровности и вообще ощущение, что кожа в панцире.

5

Джастина написал(а):

совет пить цитрусовые через соломинку дабы не повредить эмаль зубов?

чесс слово - первый раз слышу :dontknow:
читала еще, что модели ( ну и им подобные) никогда не пьют через соломинку, потому как оно способствует заглатыванию воздуха, что приводит к тому что, пардон, живот пучит :O

Отредактировано Virtual (05.05.2010 21:53:57)

6

ой как здорово,я всё соблюдаю и поэтому чудно выгляжу! :D только маски для глаз ленюсь делать(а покупные редко встречаются)

7

dafna написал(а):

Пренебрегаете солнцезащитными очками и не носите перчатки.

я в очках вообще не могу ходить даже на юге :glasses: ,такое впечатление что занавески повесили на глаза.Перчатки тоже не ношу даже в 30 градусный мороз :hobo:

8

Мариша написал(а):

только маски для глаз ленюсь делать(а покупные редко встречаются)

есть тканевые маски Дизао, например  :rolleyes: я в очках тоже не хожу, потому что никакие не идут, не могу выбрать. а надо бы заняться, от солнца не только морщинки, но и катаракта со временем может образоваться  :hobo:
а так тоже вроде бы ничем не злоупотребляю, мимика у меня вообще неактивная, лоб не морщу никогда, не имею такой привычки.

9

А у меня очки+перчатки - любимые аксессуары :glasses: , ну в дождливую погоду понятно очки не одеваю :D

Мариша написал(а):

маски для глаз ленюсь делать(а покупные редко встречаются)

дешево и сердито: полоску плотной бумаги (можно для принтера) приклеиваем под глаз, предварительно намазав толстенько питательным кремом, минут на 20 - разглаживается фсё :cool:

10

Что делает старше и моложе  в макияже

Румяна
Старит - скулы, затененные темными румянами
Ярко выраженные скулы придают лицу утонченность, но, увы, прибавляют и возраста. Вспомните Марлен Дитрих – даже на фотографиях в молодости она выглядела очень взросло. Если вам по каким-то причинам необходимо выглядеть старше, затемните впадинку скул матовыми коричневатыми румянами.

Молодит – яблочки щек, подчеркнутые освежающим оттенком румян
На юном же лице всегда играет яркий румянец. Выбирайте румяна освежающих тонов (розовый, персиковый). Звездный визажист Сью Девитт советует: «Нанесите румяна очень высоко на яблочки щек, а затем разотрите сверху капельку блеска для губ».

Тональный крем
Старит - плотный слой тонального крема
Голливудские визажисты уверены, что наносить толстые слои тональных и маскирующих средств означает «подарить» себе лет двадцать: косметика забивается в морщины и сильно подчеркивает их. А еще превращает лицо в безжизненную маску.
Молодит – прозрачный тон
Если вы хотите выглядеть молодо, откажитесь от густых тональных основ в пользу легких увлажняющих флюидов. Наносите тональные средства с помощью пальцев, а, если кожа у вас очень сухая, предварительно смешивайте тон с увлажняющим кремом.

Тональные средства, придающие сияние коже
Старит - матовый тон лица
Сухая и матовая кожа теряет блеск юности. Помните выражение «пергаментная кожа»? Это именно то, чего в первую очередь нужно избегать в макияже.

Молодит - тон кожи с блеском
Интенсивно увлажняйте кожу – визажист Бобби Браун уверена, что в этом и заключен рецепт молодости. Выбирайте увлажняющие тональные основы и откажитесь от сухих компактных пудр. Рассыпчатую пудру наносите очень тонким слоем, ведь она может забиться в морщинки. При сухой коже используйте придающие сияние средства, их можно смешивать с тональным кремом или наносить поверх него на скулы, подбородок и спинку носа.

Форма бровей
Старит - тонкие брови
Как справедливо отмечает гуру макияжа Мишель Фан: «Молодые брови – широкие». Если ваши брови тонкие или редкие, не пытайтесь сделать их густыми или более темными с помощью нарисованных карандашных линий.

Молодит - широкие брови
Вооружитесь тонкой кисточкой и тенями для бровей, заполните пробелы между волосками и слегка подрисуйте кончик. Окуните кисточку в пудру и нанесите на волоски – это сделает их объемнее, затем ещё раз прокрасьте брови и вы получите такие же эффектные брови.

Текстура теней и помад
Старит - матовые тени и помады
Принцип сухой матовой кожи лица работает и в отношении макияжа глаз и губ: матовые текстуры и темные оттенки придают возраст, подчеркивают морщинки и лишают лицо объема. Не впадайте в крайности и не кидайтесь на сверкающие средства – интенсивный блеск тоже подчеркнет неровности кожи.

Молодит - тени и помады с влажным блеском
Ваш выбор - легкий атласный блеск натурального оттенка, который слегка рассеивает свет, смягчая морщинки. Атласные тени придадут взгляду сияние молодости, а благодаря помаде с влажным блеском губы будут казаться свежее и объемнее.

Мягкий карандаш для глаз (кайял)
Старит - черный кайял
На волне невероятной популярности smokey-eyes все увлеклись интенсивной подводкой внутреннего века черным карандашом. Этот прием, безусловно, выглядит эффектно, но делает вас существенно старше и подчеркивает красноту глаз.
Молодит - светлый кайял
Светлый кайял, напротив, придает белку белизну, распахивает глаз и усиливает его яркость .

Подводка
Старит - акцент на нижнем веке
Темные тени или карандашная подводка на нижнем веке способны не только акцентировать синяки, мешки и морщинки под глазами, что автоматически прибавит вам возраста, но и “утянуть” глаза, а вместе с ними и все черты вниз.

Молодит - акцент на верхнем веке
В молодом лице все словно устремляется вверх, поэтому сосредоточьте все акценты тенями и подводкой на верхнем веке. И не подкрашивайте нижние ресницы.

Тушь для ресниц

Старит - черная тушь
Казалось бы, черная тушь универсальна и подходит всем. Но при светлых от природы или не самых густых ресницах она выглядит слишком резко и неестественно. Взгляд становится тяжелым, а глаза выглядят старше.
Молодит - коричневая тушь
Выход из положения – коричневая тушь, которая смотрится мягче и естественнее черной.

Контур губ
Старит - резкие контуры
Нарисуйте жидкой подводкой широкие стрелки, и вы будете казаться взрослее. То же самое касается резкой прорисовки контуров рта и темной помады – губы будут выглядеть узкими и поджатыми.

Молодит - плавная растушевка
Знаменитый визажист Соня Кашук советует дамам элегантного возраста: «Всегда растушевывайте карандашную подводку века для создания мягкого, рассеивающего фокус эффекта. Подводка для губ, конечно, отличный способ вернуть четкость контура, но лучше заполните карандашом всю поверхность рта, чтобы избежать острых углов».

Блеск для губ
Старит - блеск на всей поверхности губ
Юные девушки могут сколько угодно подкрашивать губы блеском, но подчас это выглядит не вполне аккуратно - блеск может затекать в уголки губ или растекаться за пределы контура губ. У женщин более старшего возраста блеск по всей поверхности губ лишь подчеркнет морщинки вокруг рта.

Молодит - блеск в центре нижней губы
Наносите блеск только в центр нижней губы – этого не только вполне достаточно, чтобы придать губам свежесть, но и поможет создать оптический эффект более полных губ.

Всегда старят:

    * коричневая помада
    * бледный меловой тон лица
    * черная подводка
    * голубые тени для век

Всегда омолаживают:

    * светлые тени, нанесенные во внутренние уголки глаз и под бровь
    * румяна розово-персиковых и розово-коралловых оттенков
    * золотистый бронзер, нанесенный по линии подбородка с переходом в шею
    * хорошо подкрученные вверх ресницы

http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/56417/

Отредактировано Lapik (08.11.2010 16:14:49)

11

Lapik написал(а):

Всегда старят:
                * коричневая помада    * бледный меловой тон лица    * черная подводка    * голубые тени для век

Ой, что ж это я тогда с собой-то делаю %-)  :tired:  :D

12

Все из нижеперечисленного мой маст хэв

Lapik написал(а):

Всегда омолаживают:

    * светлые тени
    * румяна розово-персиковыхоттенков
    * золотистый бронзер
    * хорошо подкрученные вверх ресницы

значит я выгляжу максимум на 17 :flirt:  :D

13

Lapik написал(а):

хорошо подкрученные вверх ресницы

тэкс, надо этим заняться
не  охвачена эта тема осталась у меня :flirt:

14

мне кажется, с соломинкой они сами что-то напутали. Ведь смотрите, что в тексте:

2. Пьете коктейли и соки через соломинку.
... Что делать? Бросайте соломинки и сигареты

;)  нарезали незнамо откуда
а что такое цыпки, кто знает?

Virtual написал(а):

все равно, что говорить морщинам, пигментным пятнам и «ципкам»: «Добро пожаловать!».

Lapik написал(а):

Старит - матовый тон лица
Сухая и матовая кожа теряет блеск юности. Помните выражение «пергаментная кожа»? Это именно то, чего в первую очередь нужно избегать в макияже.
Молодит - тон кожи с блеском

ну уж нет, блестеть я не согласна  :nope:  пусть лучше буду старше выглядеть

Lapik написал(а):

Молодит - широкие брови

а вот брови не корректирую вообще, хожу как леонид ильич. Зато моложавый леонид илиьч  :rofl:

15

*Анна* написал(а):

а что такое цыпки, кто знает?

вроде пупырышки такие на руках от обветривания или если кремом не мазать.

16

*Анна* написал(а):

не кажется, с соломинкой они сами что-то напутали. Ведь смотрите, что в тексте:

а что не так?

*Анна* написал(а):

а вот брови не корректирую вообще,

а почему :question: они идеальны?

17

Lapik, я сама напутала  :blush:  :blush:  Прочитала в том смысле, что советуют пить через соломинку.
смотря что считать идеалом  :rolleyes:  конечно, мне бы они нравились больше, если бы были чуть уже и чуть длиннее....., но выщипывать - нет  :no:

18

*Анна* написал(а):

но выщипывать - нет

ой, я по молодости жуть как любила брови выщипывать, все казалось что они ну очень широкие, а сейчас вообще не корректирую даже и нормально выглядят - наверно все лишнее вытаскала :crazyfun:

19

*Анна* написал(а):

а вот брови не корректирую вообще

Я тоже))) Вообще ни разу в жизни не прикасалась, даже в голову не приходило выщипывать, неее :insane: 
Из этого списка пользуюсь очень многим, ничего не старит, скорей наоборот)

Отредактировано Вечер (09.11.2010 12:15:55)


Вы здесь » Каталожница » Красота » Семь вещей, которые делают вас старше