Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Скрабы, пилинги


Скрабы, пилинги

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Хочу спеть хвалебную оду пилингам МейТан (не реклама). Брала на пробу розовый и желтый такой и такой
Они без скрабящих частиц, работают по типу гоммажа, очищают лицо великолепно, ни один пилинг мне так идеально не подходил :cool:

Отредактировано Virtual (08.04.2010 10:33:21)

2

Девы, нашла такой рецептик, уж очень результат нахваливают, но как-то немного боязно.... Прокомментируйте, плиз, кто в этом разбирается:

Бадяга 50\50 с 3% перекисью водорода, нанести ваткой на 5-10 мин, подождать чтобы подсохло, помассировать ваткой, осторожно смыть, (нельзя, чтобы попало в глаза) Будет слегка щипать и кожа покраснеет часа на два. Зато потом - свежая красивая модрашка.
Курс через 2-3-4 дня

Вот что нашла конкретно про бадягу:

бадяга - старинное средство для рассасывания застойных пятен, инфильтратов (местные уплотнения и увеличение объема тканей вследствие воспаления или других причин, после операций и других видов хирургического вмешательства) и гематом. Обладает выраженными антисеборейными (отшелушевающими) свойствами. Традиционно использовалась в виде молотого порошка, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи. нанесение бадяги на кожу сопровождается слабым греющим эффектом и временным местным покраснением кожи. Способность бадяги отшелушивать поврежденные и старые кожные покровы используется в косметологии для лечения увядающей кожи, шлифовки и удаления морщин, рубцов угрей, пигментных пятен. Бадяга справляется не только с пятнами, но и оказывает общее омолаживающий эффект, т.к. останавливает процесс старения кожи при воздействии УФ-лучей. Процедуры с бадягой активизирует дыхание кожных покровов и усиливают проникновение в них дополнительного кислорода, как через открывающиеся подкожные капилляры, так и через очищенные в результате проведенных процедур поры. Как правило, увядающая кожа приобретает эластичность, разглаживаются мелкие морщины. Помимо этого, измельченные кремневые иголочки, попадая в верхний слой эпидермиса, глубоко очищают поры, уменьшают активность сальных желез. Всего лишь несколько масок из бадяги помогут избавиться от всех следов. Кроме того, бадяга сужает поры

Отредактировано Virtual (06.05.2010 18:18:13)

3

Знакомая использовала бодягу, очень пересушивало даже жирную кожу :no:

4

Lapik, а она именно пилинг делала с бадягой или просто одну её как-то использовала? У меня кожа нормальная, но склонная к жирности, а летом вообще беда.

5

Virtual, если кожа нечувствительная и нужен пилинг, то можно попробовать  :yep: я до нее еще не дошла в своей борьбе с порами. а ты с какой целью бадягу хочешь?

Virtual написал(а):

а летом вообще беда

блестит? я была бы рада, если б моя кожа блестела. но при этом не было бы пор. я подозреваю, что у тебя на самом деле хороший себум, он не задерживается в порах, а вытекает. а мой наоборот густой и образуется пробочками, при этом кожа сохнет, потому что лишена смазки. вот как за такой кожей ухаживать, ума не приложу  :hobo: от легких кремов плохо коже, от жирных - порам, зла не хватает.

6

Джастина написал(а):

а ты с какой целью бадягу хочешь?

ну в основном вот это: :blush:

Virtual написал(а):

оказывает общий омолаживающий эффект

ну и

Virtual написал(а):

уменьшают активность сальных желез

Джастина написал(а):

блестит?

ага :dontknow: раньше я в Мери Кей брала кремик специальный - намазюкаешь и полдня морда матовая, а теперь его сняли с производства:'(

Джастина написал(а):

при этом не было бы пор

не, поры у меня только немного на носу, что такое ощущение сухости кожи - никогда не понимала,  раньше постоянно обезжиривала, теперь вроде уже не по возрасту, но и блестеть не хочется :no: кремами практически не пользуюсь, только гелями. Сейчас вот про куриозин начиталась, неделю пользуюсь, вроде получше, он с гиалуронкой, но в тоже время слегка матирует :yep:

7

Virtual, а не хочешь попробовать скинорен?  :blush:  он матирует мгновенно и намертво  :hobo: это азелаиновая кислота, она как раз уменьшает активность сальных желез, причем лечит, а не просто дает визуальный эффект. правда, не знаю, как он с солнцем дружит, если только на ночь его. он мне кожу так высушил, что я забыла что такое блеск. еще можно попробовать минеральную пудру на каолине, ее не видно на лице, но она будет жир вбирать. или средства с алюминием (не пугаться :) в той же белой глине оксид алюминия) оксидом цинка (это все подсушивающее) а масло лотоса от Кларанса не пробовала? тоже, говорят, лечит от жирности (состав хороший).
кстати, про бадягу еще читала, что ее нежелательно пользовать в летнее время, с загаром не совмещается она, как и любой агрессивный пилинг  :hobo:

8

Джастина написал(а):

оксидом цинка

вот он в куриозине вроде присутствует :yep:

Джастина написал(а):

, не знаю, как он с солнцем дружит

Джастина написал(а):

с загаром не совмещается она

тогда придется до осени отложить :(

Джастина написал(а):

он мне кожу так высушил

ну очень то сильных средств я опасаюсь, все таки дело уже к старости :D  вдруг высохну как то яблоко, которому "не повезло" :O

Джастина написал(а):

минеральную пудру

в пудре мне летом жаркоооо :flirt:

9

Virtual написал(а):

вот он в куриозине вроде присутствует

щас посмотрела состав этого куриозина, там гиалуронка и цинк. гиалуронки много, а она в большом количестве как раз сушит и стягивает  :yep: я блефарогелем когда мазалась, меня тоже стягивало, там тоже гиалуронки много.

Virtual написал(а):

вдруг высохну как то яблоко, которому "не повезло"

вот и я этого боюсь  :hobo:

Virtual написал(а):

в пудре мне летом жаркоооо

а я когда без пудры, все же поблескиваю. а вот в пудре лицо матовое. но у меня нет сильной жирности  :smoke: делай почаще маски из белой глины, тоже подсушивает  :rolleyes:

10

Джастина, ага, масочки глиняные мне нравятся :love:

Джастина написал(а):

я блефарогелем

а это что? может мне тоже надо :blush:

Джастина написал(а):

она в большом количестве как раз сушит

а я думала - увлажняет o.O

11

Virtual написал(а):

она именно пилинг делала с бадягой или просто одну её как-то использовала?

подробностей не знаю  :dontknow: , но после маски с бадягой  кожа была чересчур иссушена

Virtual написал(а):

аньше я в Мери Кей брала кремик специальный - намазюкаешь и полдня морда матовая, а теперь его сняли с производства:'(

Это какой ?
2 или 3 формула основы  спасают от  жирности кожи

12

Lapik написал(а):

Это какой ?

такой белый с розовой крышкой, в виде бутылочки, объем такой приличный был вроде 150 мл и жиденький типа молочка, мне девы-консы сказали, что такого нет сейчас - обновили эти

Lapik написал(а):

2 или 3 формула

:dontknow:

Отредактировано Virtual (08.05.2010 00:42:39)

13

Virtual написал(а):

акой белый с розовой крышкой, в виде бутылочки, объем такой приличный был вроде 150 мл и жиденький типа молочка, мне девы-консы сказали, что такого нет сейчас - обновили эти

объем поменяли
http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-ca … ms_12.html

14

Virtual написал(а):

а я думала - увлажняет

увлажняет она в маленькой концентрации, в большой подсушивает. вообще читала, что гиалуронка бывает разная: низкомолекулярная - проникает в кожу и там делает свое дело, высокомолекулярная - лежит на поверхности кожи, создает пленку, которая притягивает влагу. мне средства с гиалуронкой почему-то стягивают. у Коры есть увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой и водорослями, не заявлен как матирующий, но матирует  :hobo:

Virtual написал(а):

а это что?

это гель для ухода за веками. там алоэ, гиалуронка и глицерин, довольно простой состав. некоторые используют его на все лицо, как легкий гель. их два вида: блефарогель-1 и блефарогель-2 (этот с серой для борьбы с демодекозом  :hobo: ) у меня первый. продается в аптеке, стоит в районе 100 руб.

Virtual написал(а):

может мне тоже надо

если любишь легкие гели, то может и понравится.

Virtual написал(а):

масочки глиняные мне нравятся

можно в глину подмешивать таблетку аспирина (только в воду ее добавлять, чтоб она там распалась на гранулы), аспирин "вяжет". это если кожа салицилку нормально переносит.

15

Джастина, спасибо огромное за советы http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  куплю сегодня блефарогель - обязательно попробую http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 

Lapik, на моем было написано: MARY KAY. OIL CONTROL LOTION. FORMULA 3 :flag:

16

Virtual написал(а):

MARY KAY. OIL CONTROL LOTION. FORMULA 3

состав  не меняли, хороший кремик

17

Virtual, пожалуйста :) силиконы, кстати, тоже матируют.

18

Так... я вот опять может в порядке бреда.... никто не пробовал пилинг красной смородиной - вроде как в ней есть кислоты, растворяющие омертвевшие клетки :question:

19

Virtual, а почему бы не попробовать готовое средство с фруктовыми кислотами? или хочется самодельное? :) еще киви и простоквашей можно пилинг устроить, но летом, опять же, нельзя  :hobo:

20

Джастина, из готовых у нас  выбор не богатый... :dontknow: и в составах я практически не разбираюсь :no:  Жалко, что летом нельзя :blush:

21

Virtual написал(а):

и в составах я практически не разбираюсь

да ладно, чего там сложного ;) можно посмотреть, что у народа пользуется бОльшей популярностью, то и выбрать, необязательно маски, можно какие-нить кремы с АХА-кислотами, они и антиэйдж эффект  оказывают. да у того же ПР какое-то средство с гликолевой кислотой было. у Коры есть маска с фруктовыми кислотами. или в салоне попилинговаться  :rolleyes:

Virtual написал(а):

Жалко, что летом нельзя

до осени подожди :)

22

Джастина, спасибо, пойду почитаю :glasses:

23

Virtual, а ты про пилинг хлоридом кальция ничего не слышала? по-моему, он не имеет сезонных ограничений, если не ошибаюсь.

24

Джастина, я еще на А о нем читала, но так как отзывы были прямо противоположные, я так и не поняла - есть от него эффект или нет :dontknow:  А ты пробовала?

25

Virtual, нет, я как-то побаиваюсь  :confused:

26

Virtual, если еще актуально матирование, то могу посоветовать тебе тоник Аптекаря Шеллера с розой, он хорошо очищает кожу от выделившегося себума и матирует, причем надолго. у меня так  ^^ я, правда, не сильно блещу, но вот прям заметила, что после этого тоника не блещу вообще и кожа мягкая, нелипкая. я его иногда вместо умывания использую  :blush:  и состав у него хороший, без консервантов даже.

27

Джастина, спасибо огромное, конечно актуально, еще за Блефарогель спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

28

Virtual, пожалста  :glasses:

29

Кофейный скраб для лица  и тела
молотый кофе и овсянку  заварить кипящим молоком и добавить оливкового масла.
Нанести на кожу после ванны или душа.
Чудесный скраб  :love:

30

Может, пригодится кому :glasses:

Химический пилинг в домашних условиях ХЛОРИСТЫМ КАЛЬЦИЕМ
Этот способ очищения жирной и комбинированной кожи лица требует особой осторожности и только при этом условии дает удивительный для сравнительно простой домашней процедуры результат.
Для начала пиллинг стоит опробовать на закрытых участках тела с жирной или просто загрязненной кожей, например, на спине, груди или плечах, а уже потом переходить на кожу лица.

В любом случае, для очень сухой, чувствительной, склонной к покраснению и высыпаниям кожи он не подойдет. Также не следует применять данный способ на поврежденных или воспаленных участках кожи.

При комбинированной коже с сухими участками пиллинг стоит делать только на Т-зоне.

Для пиллинга вам понадобится раствор хлорида кальция (хлористый кальций) в концентрации 5-10%. Для начала лучше использовать пятипроцентный раствор или разбавить десятипроцентный физиологическим раствором или простой водой.

Хлорид кальция, как правило, свободно продается в аптеках в ампулах или бутылках. Лучше приобрести раствор в бутылках, так как при вскрытии ампул есть риск порезать руку, или кусочки стекла могут попасть в используемый раствор и сильно поранить кожу.

Также понадобится обычное детское мыло, можно с травами.

Смочите ватный тампон или косметический диск в растворе хлористого кальция, слегка отожмите и нанесите раствор на кожу, дайте полностью высохнуть, затем процедуру повторите 4-8 раз (для начала лучше 4).

Хлорид кальция не должен сильно щипать или даже жечь неповрежденную кожу, если это происходит – сразу же смойте раствор детским мылом и большим количеством теплой воды.

Когда последний слой окончательно высохнет, намыльте слегка влажные кончики пальцев детским мылом и осторожно начинайте скатывать раствор. На коже должны образоваться мыльные хлопья.

Продолжайте осторожно массировать лицо, периодически по мере необходимости заново смачивая в воде и намыливая пальцы и уделяя особое внимания участкам с загрязненной кожей и с мелкими поверхностными морщинками. Вы почувствуете, как мыльные катышки буквально скатывают верхний ороговевший слой кожи.

При желании и должной осмотрительности можно слегка помассировать и кожу вокруг глаз, чтобы скатать сеточку из морщин на границе век и щек.

Опять же: сильно сильно жечь ни в коем случае не должно! Если это происходит, значит, вы слишком переусердствовали и пора остановиться.

Когда кожа начнет «поскрипывать», а мыло легко скатываться с ее поверхности, тщательно смойте мыльную пену теплой водой.

После пилинга кожа будет воспалена и обезвожена, поэтому лучше будет заранее приготовить успокаивающую и противовоспалительную маску, смешать, например, ромашковый настой с банановой кашицей и овсяными хлопьями мелкого помола.

Вместо ромашки можно использовать шалфей, мяту или календулу. Травяной сбор тоже подойдет. Если добавить в маску несколько капель эфирного масла чайного дерева, это увеличит ее противовоспалительные свойства. Также, чтобы маска слегка подсушила кожу, добавьте в нее немного детской присыпки.

Держите маску 5-10 минут, не давая засохнуть, затем смойте теплой водой и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем.

Есть также несколько более быстрый и простой вариант пиллинга хлористым кальцием, его еще можно назвать "вариант наоборот". Здесь сначала наносят на лицо мыльную пену одним, разумеется, слоем и лишь затем смачивают пальцы в хлористом кальции и массируют кожу, периодически вновь увлажняя пальцы. Это вариант можно даже назвать более щадящим, но и он требует осторожности и умения вовремя остановиться.

Пиллинг необходимо делать вечером, чтобы за ночь кожа успокоилась. Не забывайте также, чтобы избежать пигментации, использовать солнцезащитные средства перед выходом на улицу вне зависимости от времени года.

И еще такие интересные пилинги нашла:

1.Пилинг приготовленный из натурального йогурта, овсяных хлопьев, оливкового масла и цедры апельсина, не только очистит кожу, но и вернет ей свежесть и мягкость, и улучшит цвет лица.

2. Апельсиновый пилинг подойдет для лица и тела. Смешай 2 ст. л. йогурта, размягченную мякоть половинки апельсина и 1 ст. л. овсяных хлопьев. Нанеси скраб на кожу, слегка помассируй, затем смой теплой водой.

3. Смешайте (по 1 ст. л.) тертую морковь, оливковое масло и манную крупу. Нанесите на кожу на 5 минут, а затем аккуратными круговыми движениями «сотрите» её с лица.

4. Мякоть груши можно использовать как скраб для сухой и чувствительной кожи. Груша обладает отличным отшелушивающим эффектом. А чтобы приготовить скраб для жирной или увядающей кожи, к мякоти 1 груши надо добавить 1 ч. л. питьевой соды.

5. Смешайте размятую мякоть абрикоса с мелко истолченными ядрышками (не косточками) и пользуйтесь как обычным скрабом. Он не только очистит кожу, но и окажет на неё стимулирующее действие.

(с)flylady.ru


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Скрабы, пилинги