Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Расширенные поры и черные точки


Расширенные поры и черные точки

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Джастина написал(а):

но я уже знаю, что примерно ожидать

я вообще считаю, что тебе прямая дорога в косметологи  :yep:
А я вот не знаю, делать-не делать. Кожа воспаленная. Спрыснула оранжевом лосьоном биокультура, еще больше горит. Еще с утра сделала ИР маску за 49 (когда-то) р: пилинг с толченым кирпичом + пленка спиртяжная. Все с порами боролась  :hobo: Вот и думаю, может повременить  :rolleyes: а то завтра на работу... придется паранджу надевать

32

*Анна* написал(а):

Спрыснула оранжевом лосьоном биокультура, еще больше горит. Еще с утра сделала ИР маску за 49 (когда-то) р: пилинг с толченым кирпичом + пленка спиртяжная.

ууу, вот это у тебя уход  :hobo: в био-лосьоне спирта 6%, а у тебя же кожа реактивная. она нормально спирт переносит? маски-пленки - это вообще бесполезная штука, еще и кожу растягивают  :no:

*Анна* написал(а):

я вообще считаю, что тебе прямая дорога в косметологи

ненене, я не волшебник, и даже на ученика вряд ли потяну  :hobo:  и это не моя природная скоромность  :nope:  :flirt:  :D я себе-то уход все никак не могу подобрать, какой из меня косметолог  %-) я простой любитель.

*Анна* написал(а):

А я вот не знаю, делать-не делать. Кожа воспаленная

если воспаленная, то не надо пока, мало ли как отреагирует. там еще консервант катон, он может вызывать раздражение. но хотя бы не формалиновый, уже выяснила в теме крем-убийца  :D а у тебя есть что-нить с пантенолом? хорошо успокаивает. или с алоэ-вера? тебе бы щас лавандовую воду или ромашковую или розовую хотя бы. кстати, есть один тоник на розе с алоэ-вера, Аптекарь Шеллер, там оч хороший состав. может, тебе такой поробовать? должен как раз успокаивать  :yep: только его еще найти бы  %-) вот такой http://webmediku.ru/component/page,shop … Itemid,30/  я за ним буду охотиться  http://s42.radikal.ru/i097/0812/dd/de8da50f1b52.gif 
кстати, в пилинге ИР минеральное масло, я его даже не пробовала ни разу, сразу выкидывала. а в маске-пленке салицилка есть  :hobo:

33

Джастина написал(а):

в био-лосьоне спирта 6%

знаю... на это и рассчитывала. Я поковырялась накануне, вот и решила заодно спиртом этим последствия обработать. Розовой водой по утрам протираю, скорее даже обливаю, лицо. А спирт конечно кожа ненормально переносит.

Джастина написал(а):

маски-пленки - это вообще бесполезная штука, еще и кожу растягивают

че, прям совсем-совсем бесполезные?  :|
Джастина, сама удивляюсь, как ты себе еще адекватный уход не подобрала. Наверное, ты очень близка к этому все же  :yep: И не сегодня-завтра сделаешь это. Одних консервантов скока в голове держишь  %-) Спасибо за ссылку, присмотрюсь к этому шеллеру.
Маску пока не делала, тк снова наелась шоколада и он мне все лицо испортил  :suspicious:

34

*Анна* написал(а):

Розовой водой по утрам протираю

что за вода? чья? тебе не сушит? вообще розовая вода в чистом виде как раз подсушивает (меня сушила даже с водой 50:50)

*Анна* написал(а):

к снова наелась шоколада и он мне все лицо испортил

а как? прыщики полезли?
я вот заметила, что до своего домашнего ареста я ограничивала себя в сладком сильно, шоколада долго не видела, чай начала пить без сахара, правда, от печенюшек не смогла отказаться и кожа стала лучше. а щас с горя объедаюсь сластями, и прям, сорри, жир из пор прет :(

*Анна* написал(а):

как ты себе еще адекватный уход не подобрала

мне кажется, что у меня просто ужасная кожа, наследственность, плюс сама местами виновата :( есть же люди, которые обмажутся нефтепродуктами, наедятся вкусных гадостей и ходят красивые и ниче им не надо. завидую.

35

Джастина написал(а):

что за вода? чья?

ливанская  :confused: Аромартявская нравилась больше запахом, у этой какой-то слегка конфетный аромат, а может, мне кажется, просто та у меня первая была, я к той привыкла, можно сказать. Вроде не сушит, я ж потом сразу сыворотку на нее увлажнающую.

Джастина написал(а):

а как? прыщики полезли?

не то слово  :sceptic: Как-то по перферии лица и район подбородка прям обсыпает. Сама себя уродую, но отказаться не могу. Я уже думаю, нельзя ли эту Кору локально использовать? Ты не пробовала? А то. похоже никогда не дождусь нормальной кожи, чтоб спокойно на все лицо маску наложить  :(

36

*Анна*, прям настоящий гидролат розы, чистый?
А Кора от прыщиков не помогает, она больше рельеф кожи выравнивает. Во всяком случае, моим прыщикам от нее ни горячо, ни холодно. Ну ты попробуй, мне кажется, главное, чтоб кожа была не раздраженной, а так есть прыщики или нет, все равно. Некоторым, читала, подсушивает прыщи.

37

Джастина, я поняла, что маска не от прыщиков, просто ждала когда они пройдут, чтоб маску сделать, не хотела на воспаленную кожу.
Гидралат или нет не знаю, там по-арабски только подробно.  eau de rose написано. фирма Chtoura garden.
Когда у меня что-то вылазит, кожа становится сразу разраженной, тк я начинаю активно ковырять  :blush:

38

*Анна* написал(а):

Как-то по перферии лица и район подбородка прям обсыпает

я где-то читала, что определенная локализация прыщиков может говорить о неполадках конкретных внутренних органов  :hobo:

*Анна* написал(а):

тк я начинаю активно ковырять

а я че-то постоянно ковыряюсь, даже когда нет ничего. я если вижу единичный комедон, то мне нужно сразу его ликвидировать, даже если он маленький  :hobo: какая-то ковырятельная болезнь уже  :hobo: из-за этого я в пятнах хожу и постоянно шелушусь в местах ковыряния. как бы себя от этого отучить...

39

Джастина написал(а):

как бы себя от этого отучить...

да как отучиться-то, маниаки мы с тобой, вот все  :(  Давай радоваться, что хоть волосы у себя на голове не вырываем, и такое бывает...  :hobo:
Да, мне Анчоусик (она у нас косметолог!) рассказала по расположению, что у меня с печенкой проблемы скорей всего. Вполне возможно, что так оно и есть  :rolleyes: Но ведь если сладкого без меры не хавать, у меня же все отлично.  :'(  Так что проблемы в первую очередь у меня с головой уж точно.
Кстати, когда правая рука была сломана, какое же у меня стало хорошее лицо  :love:  Зато как гипс сняли, ты догадываешься, что я первым делом сделала  :rofl:

40

*Анна* написал(а):

Зато как гипс сняли, ты догадываешься, что я первым делом сделала

http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif щас подумала, я бы то же самое сделала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  руки надо беречь, это наше все  :D

41

Джастина написал(а):

а я че-то постоянно ковыряюсь, даже когда нет ничего

как ты в таком случае умудряешься маски делать то с содой, то с лимонной кислотой? я наоборот не могу подловить ммомент, чтоб кожа более-менее спокойная была. Или ты не взирая на ранения? Кстати, дарсонваль хорошо подсушивает.

42

*Анна*, да у меня нет ранений. у меня нет прыщей, у меня поры, а от выдавливания только покраснение, которое быстро проходит и все. а если прыщ большой, болючий, то я его не давлю, мажу маслами, если маленький беленький, то давлю и замазываю чем-нить, на следующий день уже ни следа. у меня воспалений нет.

43

Джастина, везет. А я и поры аж до ранений мучаю  :sceptic:

Джастина написал(а):

то я его не давлю

а я не могу, хоть какой упырь намечается, добираюсь до него.

44

*Анна*, а если даже прикасаться больно, то как его давить?

*Анна* написал(а):

поры аж до ранений мучаю

они у тебя не растянулись?
я тоже мучаю, но не до синяков и ран же  :dontknow:

45

ооо, я думала я одна такая больная. :crazyfun:

46

dafna, их лучше не давить, потому что стоит только начать :( я вот щас думаю, что лучше забитые маленькие поры, которые особо не беспокоят, чем дыры :((((

47

Джастина написал(а):

они у тебя не растянулись?

вроде не особо. Меня больше напрягает, что заживают медленно. Вроде бы маленькое покраснение, но неск-ко дней заживает. Кожа, что ли, такая...

48

Джастина да уж. :yep:  :( если давить так кожа портится, лучше скрабить (мужчинину спину по крайней мере), он видимо этот момент просёк и теперь уворачивается, дается только изредка ради моего удовольствия в минуты душевной слабости. Но если я нахожу такую забитую пору и оттуда с явным напором вырывается огромная упругая забитость, столько морального удовлетворения, на весь вечер воспоминаний :love:
Очень затягивает этот процесс  :crazyfun:  Я иногда так у себя на носу нахожу "несовершенства", потом хожу с красным носом. Но пришла к выводу, самые прекрасные поры - у мужчин. Во-первых им же все равно на свою внешность, не жалко шкурку, а во-вторых, мне не больно, ну а в-третих, мы им не даем созревать до самой аппетитной стадии :D Блин, все не буду больше развивать эту тему. Она меня показывает не с лучшей стороны  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif

*Анна*

Отредактировано dafna (22.03.2010 17:00:49)

49

dafna написал(а):

потом хожу с красным носом.

как знакомо  :blush:

50

dafna, ты всю прелесть нашего грязного занятия описАла  :crazyfun:  :cool: я даже боялась признаться, что меня так затягивает в этом процессе  :blush:  спелые поры  :rofl:
*Анна*, не пробовала чем-нить успокаивать сразу после экзекуции? я заметила, что после геля с алоэ краснота быстрей сходит и на следующий день уже почти ничего нет. тем более, что давлю я вообще ногтями  :hobo: хотя, от кожи тоже, наверное, зависит. но у меня при всей нечувствительности кожа легко краснеет, на декольте и шее вообще от простого прикосновения уже красные пятна.

51

Джастина написал(а):

геля с алоэ

это какой? где купить? я перекисью обрабатываю или розовой водой увлажняю, в завис от характера повреждений  :hobo: , потом сыворотку наношу.

52

*Анна* написал(а):

розовой водой увлажняю

ну вообще розовая вода как раз подсушивает вроде  :dontknow: гель с алоэ у меня гринмамовский, я из него маску делаю сразу после ковыряний или мазать можно, я замечала, что покраснение быстрей сходит. а какую сыворотку?

*Анна* написал(а):

я перекисью

а перекись зачем? зачем так жестоко?  :O
я прям загорелась тоником шеллеровским, хочу попробовать, там роза и алоэ в одном флаконе. как бы до магазина доползти еще  %-)
а ты эфирное масло мирры не пробовала? классная штука. болючие прыщи быстрей вызревают и сами отваливаются, а ранки быстрей заживают. только вонючая она и недешевая  :hobo: я если прыщ ковыряю до ранки, потом миррой мажу и все заживает, она еще как бы заклеивает ранку.

Свернутый текст

и на порезы хорошо ее мазать, затягиваются очень быстро

вообще не понимаю, как можно болючие прыщи ковырять  :tired: а ты не пробовала убить их чем-нить, не ковыряя?

кстати, на всякие прыщи и воспаления как раз хорошо глиняные маски делать, потому что быстрей оно все заживать будет  :yep:
у той же самой Коры есть грязевая маска, кажется противовоспалительная, она там с каким-то лекарством в составе, фурацилин, что ли, очень хвалят, говорят прыщи убирает хорошо.

53

сыворотка Dior HydrAction Serum Radical.

Джастина написал(а):

а перекись зачем? зачем так жестоко?

дык дезинфекция же... Думаешь, я не кохтями ковыряю, а стерильными салфетками? ошибаешься...  :hobo:  и заметила, что после обработки перекисью заживают намного быстрее. 
Мирры ЭМ есть, но болючих прыщей нет. Видела на людях, такие, как припухлость аж. У самой таких не было никогда ттт

54

*Анна* написал(а):

болючих прыщей нет

что же у тебя за прыщи-то там  %-) ведь любой прыщик, даже самый маленький - это воспаление (кроме комедонов), а раз воспаление - значит больно. я не про огромные фурункулы, у меня их тоже нет, три раза тьфу (были раньше, не на лице, это такая жесть  :hobo: ), а про обычные красные такие прыщики, которые потом вызревают  %-) я вот не могу такое давить, потому что больно, жду, когда созреет, мажу чем-нить, чтоб или сдох в зародыше или уже побыстрей вызрел, а потом либо сам отваливается, либо помогаю чуть-чуть. может, у тебя закрытые комедоны?

*Анна* написал(а):

Мирры ЭМ есть

не пользуешь?  http://s61.radikal.ru/i171/0812/3e/280169701c5d.gif

*Анна* написал(а):

сыворотка Dior HydrAction Serum Radical.

а не боишься люкс мазать? там небось силиконов куча  %-)

55

Джастина написал(а):

что же у тебя за прыщи-то там

такие прековарные  :crazy: Чаще всего давлю пору до того, что она слегка воспаляется  :(  А еще бывают такие мелкие, неглубокие, но это от сладкого, это уже в др тему.

Джастина написал(а):

может, у тебя закрытые комедоны?

а как такие выглядят? чем они закрыты  :confused: Может, тоже есть  :idea:

Джастина написал(а):

не пользуешь?

иногда в увлажнитель воздуха капаю. На лицо ума не приложу как использовать.

Джастина написал(а):

а не боишься люкс мазать?

а че делать... Покупала профессиональную, еще дороже, так там состав просто убил  :tired: А на эту сыворотку кожа реагирует хорошо, увлажнение хорошее. Ниче не забивает вроде. Чистой линией и черным жемчугом как-то не хочется.

56

*Анна* написал(а):

иногда в увлажнитель воздуха капаю

что ж у тебя за мирра? чья? она тебе увлажнитель не испортит? это ж смола  :hobo:  на лицо - на прыщики как раз, на ранки.

*Анна* написал(а):

а как такие выглядят?

как бугорок, цвета кожи. это когда сало скапливается в протоке, но проток закрыт как бы и оно под кожей. я и такие давлю  :hobo:

*Анна* написал(а):

Чистой линией и черным жемчугом как-то не хочется.

ну уж прям сразу крайности такие ;) любопытно было бы на состав этой сыворотки глянуть.

*Анна* написал(а):

Ниче не забивает вроде

а я пришла к выводу, что чем ни намажь, все забивает, сало же вырабатывается все равно, независимо от того, мажусь я чем-нить или нет. просто с чем-то быстрей забивается, с чем-то медленней :(

57

Джастина написал(а):

она тебе увлажнитель не испортит?

а там надо на ватку, потом эту ватку положить в спецёмкость, чтоб не вытекало в воду. Вроде не портит , ТТТ
Не, как бугорок вроде не бывает  :rolleyes: Я бы не пропустила такое чудо, подавила бы  :hobo: Они сами по себе никогда не вылазят?
Если найду состав, то выложу. Но вряд ли найду((

58

*Анна* написал(а):

Они сами по себе никогда не вылазят?

закрытые? не, их кислотами надо  :hobo: или прокалывать иглой и давить.

*Анна* написал(а):

Я бы не пропустила такое чудо

не надо такого чуда, они ужасно выглядят, лучше уж открытые. у меня очень редко бывают по 1 штуке, три раза тьфу.

59

Девочки, хочу спросить, кто делал в салоне ручную чистку лица? интересны отзывы. не могу решить,стоит ли делать

60

сегодня сама делала себе чистку ложкой Уна-прикупила в воскресенье, на чистку ушло где то минут 20-ть,завтра посмотрим что на лице вскачит или нет
вот такую приобрела,а чистила той стороной где дырочек много,особенно на лбу много всего убралось


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Расширенные поры и черные точки