Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Расширенные поры и черные точки


Расширенные поры и черные точки

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Я так полагаю, Ун - это кто ее придумал.  :D
Не знаю, счит ли это аллергией,но на всякие космет препараты бывает сильное раздражение. А вообще к аллергиям не склонна. ттт
В одном магазине эта ложка вопще дешевая, но их щас нет: http://www.spacomfort.ru/index.php?categoryID=108
А то я в нем как раз заказ собираюсь делать, могла бы тебе взять.
Лимон я купила  8-)

2

pullet написал(а):

полоски от Nivea попробовала сегодня, в принципе грязька после отрыва на них наблюдалась, значит толк есть.

от таких полосок нет толка, они убирают комедоны только с поверхности. а потом давишь - оно все и вылазит.

3

Джастина, полностью согласна! Видимый эффект только на поверхности кожи, на след.день все по-старому. Механическая чистка - самый верный способ удаления комедонов. Лично мне все эти полоски для носа еще и сильно иссушали кожу  :dontknow:

4

снежинка написал(а):

Механическая чистка - самый верный способ удаления комедонов.

ага, к сожалению

5

Джастина написал(а):

от таких полосок нет толка, они убирают комедоны только с поверхности. а потом давишь - оно все и вылазит.

а мне понравилось! гадость какая-то на полосках осталась, точки посветлели, что еще нужно? кожа как-будто задышала, приятное ощущение....а постоянно давить это и правда как пористая губка будешь))))  :D лучше растворять комедоны средствами всякими, салицилка здорово растворяет, я попробовала, мне понравилось...как здесь советовали глина+сода+лимон, тоже клево!

6

pullet написал(а):

лучше растворять комедоны

так они до кнца ничем не растворяются. а если поры не чистить, то комедоны будут расти и растягивать пору. или даже воспаляться. у меня так.

*Анна* написал(а):

На старом форуме про какие-то ампулы писали, не оно?

на А.? я не знаю... им вроде протирать лицо надо. но это жесткач  :hobo: в принципе, салицилку я уже попробовала в аспириновой маске, как -то не очень  :hobo: сушит, а комедоны никуда не деваются.

*Анна* написал(а):

ампулы

может, это про пилинг хлоридом кальция? вроде там надо скатывать...

*Анна* написал(а):

А вот с сальными пробками серого цвета не хочется ходить

а я подумываю махнуть на них рукой, потому что это борьба с ветряными мельницами получается, а кожа портится :( скинореном что ль намазаться  :hobo: ретиноиды я тоже еще не пробовала  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

*Анна* написал(а):

А меня что-то морщины не беспокоят, все же стареют

да мне хочется хоть какое-то время походить с чистой кожей. не хочу из одной напасти в другую перетекать :(

7

Джастина написал(а):

пилинг хлоридом кальция?

точно, он

Джастина написал(а):

это борьба с ветряными мельницами получается, а кожа портится

тоже склоняюсь к этой мысли  :(

Джастина написал(а):

а ты что-нить кислотное пробовала?

пробовала кислотный пилинг. результаты были хорошие. Но сейчас нет косметолога. к-й могла бы довериться. А вообще. не прочь бы повторить. Вот думаю, не купить ли через инет и не заняться ли самой.
Я тоже анапскую фитокосметик случайно купила. Пока стоит, дажидается своего часа.

Джастина написал(а):

а какой именно? с гликолевой кислотой?

Французской фирмы Эксфолдерм, 6% гликолиевой к-ты. У них еще бывает 12%, но я не стала рисковать, испугалась возни с кремами и непредвиденными реакциями кожи. Хотя, эффект был бы выраженнее, но я и тем что получилось вполне довольна. Я умывалась как обычно (только в день после процедуры не умывалась) Ничего у тебя за неск-ко дней не забьется, там все сходит как чешуя (грубо говоря  ^^ ) и только потом обнаруживается под ними новая розовая нежная кожа, без пигментации, без комедонов. С комедонами у меня так было: мелкие совсем исчезли, крупные, которых у меня тогда было мало, стали едва заметными. Но ведь я делала низкопроцентный пилинг.

8

Так соблазнительно описала, розовая гладкая кожа - это моя мечта. 6% наверное и дома можно сделать? Купить все необходимое, намазаться и облезть :-D как-то стремно сразу после по улице идти. А как скоро комедоны опять появляются? Мне почему-то кажется, что мне это не поможет. Ведь сальные железы остаются и работают в прежнем режиме. Как я завидую тем, у кого сухая кожа...
А я подсела на глину с аспирином, мне после нее даже механический пилинг не нужен, а раньше 3 раза в неделю скреблась. Мягким, ГМским. А ИР абрикосовый хочу на пятки пустить.

9

Джастина написал(а):

6% наверное и дома можно сделать?

наверное, можно сделать дома самостоятельно, но с таким в-вом, как кислота, я бы не рискнула экспериментировать. Подумываю о том. чтобы купить и самой сделать. Еще мне рассказывали, что препарат Эксфолиак покупают в аптеке, для этих же целей, вроде тоже заметно кожу улучшает.

Джастина написал(а):

А как скоро комедоны опять появляются? Мне почему-то кажется, что мне это не поможет.

Уже точно не помню, лет 10 назад было  :hobo: Но около месяца я точно была "как новенькая"  ^^
Поможет-поможет. Мб в меньшей степени. все-таки от кожи тоже зависит, но результат точно будет.

10

*Анна* написал(а):

около месяца

эхх, маловато как :( а потом опять пилинговаться? наверное, часто нельзя :( хочу попробовать маску с фруктовыми кислотами Кора, вроде хвалят.
у меня сегодня ужас на лице, откуда че взялось я ваще не поняла  :hobo: уже на скулах и щеках все забиваться начинает :( не понимаю, почему, там же нормальная кожа :( я вся в расстройстве. и, главное, ничем таким не объедалась, на гречневой каше сидела тут  :hobo: хотя, меня вчера на мед проперло  :blush: мож, с него  :hobo: а что делать, когда дико хочется сладкого?

11

Джастина написал(а):

а потом опять пилинговаться?

ну не резко, просто стала замечать маленькие несовершенства. Естественный пр-сс, короче говоря...
Сухофрукты ешь  8-)  И опять же не от души, а так, заморить червячка-сладкоежку

12

*Анна* написал(а):

Сухофрукты ешь

я их не люблю, я вообще фрукты не люблю. из сухофруктов, правда, сейчас употребляю чернослив (для фифекту  :blush: ), даже нравится, но он кисленький. а хочется прям зверского сладкого, чтоб все слиплось  [реклама вместо картинки]  я сама от себя вчера в шоке была, как начала мед употреблять и в чай, и вприкуску и все мне мало  :hobo: теперь мечтаю о торте с йогуртовым кремом  :love: чую, ограничение в сладком до добра меня не доведет  :hobo:

Virtual написал(а):

не пористая

так может, не жирная она? жирная обычно всегда пористая :( бывает, что кожа жирнится из-за недостатка увлажнения.
а комедоны - это, как я поняла, индивидуально, из-за того, что кожное сало очень густое, они даже на сухой коже могут образовываться.

13

Джастина написал(а):

может, не жирная она?

да фиг знает :dontknow: , поры только на носу немного, а вот сама по себе кожа начинает противно блестеть уже через час после умывания. Особенно летом беда - все время нос припудриваю http://tvnreal.ucoz.ru/smiles/sm120.gif

14

*Анна* написал(а):

6% гликолиевой к-ты

в общем, купила я все-таки Кору с фруктовыми кислотами, маску. обещали 7% гликолиевой кислоты. сделала уже несколько процедур, держала по 20-30 минут  :hobo: вообще никакого эффекта. ну в процессе покалывание есть, но ни шелушится ничего, кожа даже легонько не краснеет  :hobo:  ну и косметического эффекта нет. комедоны никуда не деваются, рельеф кожи не разглаживается, пятнышки от прышиков не уходят, отбеливания нет (под глазом пигментное пятнышко даже не побледнело) :hobo: не поняла я эти АХА  :hobo: то ли кожа у меня слонячья, то ли еще не знаю что, ничего ее не берет.
а вообще начиталась, что против комедонов БХА надо, то бишь салицилку. опять уже не знаю, чем намазаться  %-)

15

Джастина, где ты покупала это средство? Это глина? Действительно действенные косметич препараты продаются только в специализированных магазинах, скорее всего некосметологу их даже не продадут. Одна надежда на инет  :D
Я вот чем пользовалась, мечтаю повторить 9%

http://www.medexfol-plus.ru/index.php?productID=225

Мне кажется, на непрофессиональной косметике специально пишут эти %ты, чтоб запутать людей, чтоб думали, что купили настоящее, раз % указан желаемый. А по составу начнешь смотреть, совсем не то  :dontknow:

16

*Анна*, в аптеке. это маска с фруктовыми кислотами. не глина, просто разговор о кислотном пилинге здесь был  %-)

*Анна* написал(а):

А по составу начнешь смотреть, совсем не то

почему не то? с составом там все в порядке, гликолиевая кислота на 2м месте. там еще и другие кислоты. а % как раз не указаны, это я уже на их сайте нашла более подробную инфу.
просто я думаю, что мне нужно процентов 30 гликолиевой. почитала, как народ пилингуется, 7% - что слону дробина, такую концентрацию в кремы добавляют. но еще и от уровня кислотности зависит действенность/ядреность. уровень нигде не указан, естественно.

17

Джастина написал(а):

почему не то?

это я вообще о способах обмана.
Не знаю... Мне 6% делали, в пр-ссе было ощущение, что кожа просто горит. МБ от кожи зависит  :dontknow:
Virtual:cool: Хорошая глина!

18

*Анна*, по составу настоящий пилинг. Знаю,что основа еще смягчает действие кислоты, тут и масло, и воск, основа кремовая и плотная, маска даже увлажняет. Щас делала, попала на маленькую ранку маской, как соляной кислотой капнула, быстрей под воду. Значит, не такая уж она и слабая, просто у меня кожа на лице слонячья. А еще я читала, что АНА кислоты на комедоны не влияет особо, потому что они водорастворимые. Тут нужны жирорастворимые кислоты, те, что ВНА. Но содержимое пор немного размягчает.
Virtual, хорошо закупилась :) мне щас очень нравится розовая глина, чудо просто, очень мягкая, меня вообще не сушит. А белая подсушивает.
так, полюбила зеленую глину. я раньше размягчала комедоны сначала маской с содой, потом с аспирином, они вылазили на поверхность и становились полужидкими, легко давились, сорри за такие подробности  :hobo: теперь аспирин валяется без дела (10 пачек накупила  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif   ) мне кажется, что зеленая глина чистит, точно так же размягчает бяки, как аспирин. ну или что со мной происходит, не пойму  %-) щас поры изучала, они чистые, дырочки такие  :O последний раз подавила немножко в субботу после кислотной маски и все. для меня это рекорд, т.к., после механической чистки уже на 2й день потихоньку поры начинают заполняться :( а щас че-то пусто, три раза тьфу. что делаю: маска с кислотами 2 раза в неделю по полчаса, после нее глина, иногда нет, на ночь - гель ГМ с лопухом и азелаиновой кислотой (лопух чистит и сужает поры, из-за него этот гель и купила, азераиновая кислота замедляет образование комедонов, чистит уже появившиеся (она основной компонент скинорена  :hobo: )). и вроде все, но лицо стало выглядеть чище. а, я еще не пудрюсь ваще. позволяла себе даже на улицу выходить с голым лицом, ну и щас дома сидеть буду, тем более не буду пудриться. не знаю, на что грешить, что помогает и сглазить страшно  %-)

*Анна*, а ты, кстати, не пробовала кремы с АХА? я еще про скинорен читала, что он поры чистит и можно не давить. я собираюсь себе его купить  :hobo:  хоть прыщей и нет, но, думаю, на проблемные зоны можно будет намазать каким-нить курсом.

вот про азелаиновую кислоту:

Свойства:
Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes, Staphyloccocus epidermidis
Действует в качестве природного антиоксиданта и проявляет выраженное противовоспалительное действие
Нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, способствует самоочищению протоков сальных желез
Способствует уменьшению гиперпигментации, тормозит пролиферацию кератиноцитов и рост аномальных меланоцитов
Ингибирует активность 5α-редуктазы, и, возможно, замедляет выработку кожного сала.

Влияние на кератинизацию
Один из важнейших факторов, принимающих участие в патофизиологии акне - изменение процесса кератинизации в фолликулах сальных желез. Задержка кератинового материала в области воронки фолликула сальной железы вместе с избыточной продукцией самого сала приводит к образованию комедона (комедоногенезу), который в дальнейшем формируется как открытый или закрытый комедон. При исследовании под электронным микроскопом кератиновый материал комедона характеризуется плотным прилеганием кератинизированных чешуек. Местно применяемая азелаиновая кислота уменьшает число микрокомедонов и комедонов. Таким образом, азелаиновая кислота, оказывая существенное влияние на кератинизацию способствует самоочищению протоков сальных желез. Клинически это происходит очень мягко, незаметно, не вызывая шелушения, которое бывает при использовании местных ретиноидов (Аэрола, Ретин-А и др.).

отсюда
может, нам тему про черные точки открыть?  :flag:

Отредактировано Джастина (21.02.2010 23:27:36)

19

Джастина, ты меня прям воодушевила своим рассказом  :shine:
хочешь сказать, что зел глина чистит сама по себе, ничего не добавляешь? даже без лимона? (Щас пойду намажусь!)
Джастина, эта маска? http://www.mkora.ru/index.php?productID=686

Джастина написал(а):

тему про черные точки открыть?

давай! как назовем? расширенным порам - бой! все на борьбу с черными точками!
Слушай, пока писала, пришло в голову: после даже самой успешной чистки закономерным является применение средств, сужающих поры, иначе они снова очень быстро забьются... ты над этим как-то работаешь?
А ГМамские ср-ва только через инет продают? хочу лопух с к-той попробовать  :rolleyes:
Кремы с АХА я не пробовала.

20

*Анна* написал(а):

что зел глина чистит сама по себе

не, сама по себе не чистит. а добавляю все те же масла, больше ничего. может все дело в том, что у меня уже комедонов мало было  :dontknow: я их даже не давила особо, они подлезли вверх и я их просто ногтями поскребла  :D (эх, хочу ложку). но до этого я и давила полностью, просто гель ГМский как бы замедляет их образование что ли (если и растворяет, то очень мало и медленно) или маска частично выжигает, я сама не пойму в чем дело.

*Анна* написал(а):

эта маска?

ага, она. я еще банку взяла. даже закрыла глаза на то, что там катон в составе.

*Анна* написал(а):

А ГМамские ср-ва только через инет продают? хочу лопух с к-той попробовать

не только, в магазинах тоже есть. но я предпочитаю через инет, в магазине часто попадается испорченная косметика. уж не знаю, как они там ее хранят  %-)

*Анна* написал(а):

применение средств, сужающих поры, иначе они снова очень быстро забьются

вот это проблема. я вообще не знаю, как их сузить каким-то средством. по идее ГМский гель должен сужать. а вообще я заметила, что когда пора чистая, то она сама немного сужается, становится как бы дырочкой такой, точечкой. а если с комедоном, то выглядит заметно шире. поры у меня особо никуда не делись, но они чище, сто раз тьфу, лицо не выглядит серым и на ощупь кожа гладкая. а раньше в проблемных зонах была вся в пупырушку. да и широкие поры обратно сузить нельзя, все, это уже кожа такая, если только лазерной шлифовкой какой верхний слой снять %-) а дырочки меня не смущают, пусть лучше дырочки, чем комедонища  :x я согласна ходить с широкими порами, если они будут чистыми. да и чем они забьются? пора забивается мертвыми клетками, если замедлено отшелушивание (средства с кислотами тут в помощь) и собственным кожным салом, которое по какой-то причине твердое, а не жидкое.
гель ГМ вот такой http://www.greenmama.ru/nid/265
это на форуме космо тамошняя гуру по составам Ванда как-то упомянула, что сделала себе гель с лопухом и у нее поры очистились и сузились и кто-то начал выкладывать средства с этим лопухом в составе, ну и ГМ назвали тоже, тем более, лопуха там много (в начале соит) и сам состав легкий, некомедогенный. но он может подсушивать. а еще лопух должен салоотделение регулировать, мне кажется, это тоже есть, лицо почти не блестит с ним. ну я и подорвалась заказывать, особо не надеясь на какой-то результат.
я еще тоником Улетай пользуюсь. а днем вообще ГМским кремом для глаз пользуюсь, мажу на все лицо, вроде тоже некомедогенный состав на мой взгляд. хотя, коже явно не хватает питания, зато поры не забиваются со скоростью света.

*Анна* написал(а):

Кремы с АХА я не пробовала.

а почему? такие средства как раз будут размягчать кожное сало (что нам и нужно), чистить поры. я вообще хочу какое-нить средство с фруктовыми кислотами и с салицилкой. пока думала, какое выбрать, уж весна наступила  %-)

*Анна* написал(а):

давай! как назовем?

да без разницы, просто пора нас отсюда погнать, наоффтопили  %-)

Отредактировано Джастина (09.03.2010 23:17:46)

21

Джастина. где эта Кора продается? в каких аптечных сетях хоть  :'(  3 обычных аптеки обошла, нету...
у нас есть 36,6, семейный доктор, медуница, эфедра, бонум, а также аптека с дурацким названием 1b.ru Ригла загнулась вроде...

22

*Анна*%-) я у нас только в одной аптеке видела, кажется 36.6 на сайте Коры были вроде адреса, где продают, только что-то не могу найти  %-) на космо тоже вроде упоминали  %-) у них есть инет магазин, но только по Москве и Питеру и цены на сайте выше.
а, еще около моего дома какая-то несетевая аптека есть, не помню название, тоже видела кое-что из Коры, но мало. короче, надо искать, она нечасто встречается  :hobo:
а я собралась за Шеллером охотиться, тоже нигде не вижу. мне у них крем для глаз по составу понравился, хачунимагу  ^^
о, нашла, может, это поможет

http://www.kora.ru/frend/adres.php

Москва: «Ригла», «Здоровые Люди», «Самсон Фарма», «120/80», «Столичные аптеки», «36 и 6»
Магазины:
- Измайловское шоссе, д. 69 Д ТЦ "Альбатрос", пав . № 29 (м. Партизанская, рядом с метро),
- Магазин в ТК «Авиасити» (за ТЦ «Палладиум»; здание бывшего аэровокзала) п.3 м. Динамо, м. Аэропорт,
- Магазин в ТЦ «Русское раздолье» (2 этаж, подиум напротив центральной лестницы) (м. Сокольники),
- Магазин в ТЦ «Золотой Вавилон» (м. Отрадное),
- Магазин в ТЦ «Золотой Вавилон» (м. Ясенево).
Архангельск: «Фармация», «Арфа», «МК-Компани»
Братск: «Добрый доктор», «Канкор»
Брянск: «Фармация», Салон-магазин «Шевелев»
Волгоград: «36 и 6», «Ригла», «Здоровые Люди», «Доктор Столетов»
Воронеж: «Ригла», «Здоровые Люди»
Екатеринбург: «Ригла», «36 и 6», «Атолл-Фарм», «Фармация», «Живика», «Классика», «Ригла», «Славия», «24.ру», «Айболит»,«Зеленое яблоко», «Доместа», «Здравник», «Медикал трэйд», «Авиценна», «Диолла», «Лекарства Урала», «Плант-Фарма», «АСА2», «Фармакор», «Согласие Плас»
Иркутск: «Аптечное дело», «Селеста», «Фармэкспресс», «Фармгарант», «Эскулап»
Казань: «Ригла», «Казанские аптеки», «Здоровые Люди», «Фармакор»
Киров: «36 и 6», «Медитек», «Нека», «Фармакор», «Витал», ЮКАС (Дюран-фармацевтика), «Мир здоровья»
Краснодар: «Радуга», «Кетгут-фарма», «На здоровье», «Кубфарм», «Лаврен», «Росфарма», «Фарм-Юг»
Красноярск: «Ригла»
Курск: «Ригла»
Липецк: «Самед»
Магнитогорск: «Оптима», «Классика», «Гезель», «Евромед», «Астрафарм», Государственные аптеки
Нижний Новгород: «36 и 6», «Ригла», «Народная аптека»
Новокузнецк: «Ригла»
Орел: «Твое здоровье», «Аптекс», «Фармаком»
Ростов-на-Дону: «Ригла», «Фармакор», «Фармацевт +», «Аптечка», «Пчелка»
Пенза: «Аптека для всей семьи», «Фармация»
Санкт-Петербург: «Ригла», «Здоровые Люди», «Фарммедсервис», «Аллатина», «Айпара», «Родник здоровья»
Самара: «Здоровые Люди»
Саратов: «Доктор Столетов», «Медуница», «Айболит», «Ригла»
Смоленск: «Фармация»
Сыктывкар: «Фармакор», РФК
Тольятти: «Ригла»
Томск: «Ригла», «Аптека Вита», «Живая аптека»
Тюмень: «36 и 6», «Калинка», «Флора», «Добрый лекарь», «Ригла»
Уфа: «Ригла», «36 и 6», «Арника»
Челябинск и Челябинская область: «Аптека Классика», «Рифарм», «Фармикон», «Малинка»
Чебоксары: «Фармакор», «Велес»
Чита: «Фармальянс»
Ярославль: «Ригла», «Медуница», «Фарм-Вектор»

*Анна* написал(а):

бонум

на космо этот бонум тоже упоминается, на сайте коры нет, но все равно можно глянуть, если что.

Отредактировано Джастина (10.03.2010 23:41:28)

23

Джастина, спасибо! Д-р столетов тоже вроде есть, медуниц вообще море. Будем искать!

24

*Анна*, не за что, удачных поисков ;)

25

Джастина, сег купила я маску!  :cool: Нашла, мигом схватила, чуть вторую не хапнула  :D   :D Пока не пробую, раздражение. Глазная культура мне кожу подпортила, что-ли...

26

*Анна*,  поздравляю! :)

*Анна* написал(а):

чуть вторую не хапнула

ты погоди со второй, вдруг тебе не пойдет. а не боишься щас пилинговаться, весна уже?

а по моим ощущениям она совсем не агрессивная, вообще меня не сушила, даже как будто подпитывала кожу.
я сегодня тоже с обновкой из Коры. таки прикупила крем увлажняющий с водорослями и гиалуронкой  :rolleyes: долго ж я около него ходила и думала, взять-не взять, боялась, поры забьет и щас боюсь  :confused: в итоге решилась, МЧ притащил, можно сказать, подарил  :cool:   :jumping:  :D уже попробовала, пока нравится :)

27

Джастина, спасибо! Нет, солнечных дней не так много. Но если будут, то буду прятаться  :glasses: Да я вообще по улицам мало шарюсь.
Кремы с гиалуронкой очень хороши. С покупкой (точнее, с подарком) тебя!
МЧ похоже исправляется

28

*Анна* написал(а):

Кремы с гиалуронкой очень хороши

ага, я знаю, потому и купила. но гиалуронка - это немного спорный вопрос, кто-то говорит, что она бесполезна, т.к., не может проникнуть в кожу, кто-то - что полезна только низкомолекулярная гиалуронка  %-) но крем работает вроде. только боюсь, он мне все поры позабивает. у меня кожа дурацкая, очень быстро обезвоживается, как только усмирю поры - она сохнет и сморщивается, начинаешь подпитывать - поры  забиваются %-) вот так и хожу, то сморчком, то с прыщами  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif  никак не найду золотую середину.

*Анна* написал(а):

С покупкой (точнее, с подарком) тебя!

спасибо :)

29

Я сег хочу масочку сделать. Отпишусь неприменно  :rolleyes: А ты про крем расскажи, пожалуйста, как попробуешь. Какие будут рез-ты.

30

а от крема жду увлажнения, кожа ваще пересохла, помог с первого намаза вроде. но я уже знаю, что примерно ожидать от крема с таким составом  :D

*Анна* написал(а):

Я сег хочу масочку сделать

ой, а я заленилась, задепрессилась тут, что два сеанса этой маски пропустила и вообще че-т запустила себя  :hobo: надо тоже сделать.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Расширенные поры и черные точки