Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Блины, оладьи


Блины, оладьи

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Блины на масленицу

Девы, поделитесь рецептами - масленичная неделя заканчивается, наверняка все блины пекли :yep:

2

Девы, я сегодня решилась стряпать блины... до этого мои попытки были весьма неудачными и я решила для себя, что блины это не мое... Но сегодня такое настроение появилось снова попробовать...
Ну вот... замесили мы с Владиком тесто.. да-да.. Владик помогал, нажимал кнопочку на блендере и морально меня поддерживал пока я отскребала с блинницы первый блин (как и должно быть - комом) )))
В мусорку отправился только один к счастью... остальные пошли как по маслу... тоненькие, румяные... правда с формой еще надо поработать.. но последний был уже практически круглым. Отправила мужа за икрой - давно мечтала набить блины икрой (не так как продают по 3 икринки, а чтоб вываливалась) и налопаться! Уххх! как вкусно-то было!!! Ням-ням!!! А сами блины такие вкусные получились... рецепт брала из головы... Муж сначала не хотел, а потом все их и съел... И Владик уплетал за обе щеки со сметаной...
Так что теперь я могу гордиться собой - умею я блины делать )))

http://s48.radikal.ru/i120/1002/7b/c301201c1049t.jpg http://s006.radikal.ru/i213/1002/05/b1d8acdb3de7t.jpg

Рецепта особого не было... так.. импровизация...
яйца, мука, молоко, раст. масло и слив. масло, немного соли, немного сахара, чуток соды

3

Virtual пекли,да еще как  :yep: Мой простой рецепт скорых блинов:2 яйца взбиваю,добавляю воды+с теплым молоком (полпакета молока +3стакана воды),вообще всегда не меряю,все на глаз.Добавляю муки постепенно мешая или взбивая миксером,1 чайную ложку соды гашу уксусом (если нет уксуса,то лимонным соком),1 ст. ложки сахарного песку и соли 1 или 1,5 чайных ложек.Когда тесто готовов (консистенция жидковатая),туда добавляю несколько капель масла растительного.И выпекаю на чугонной сковородке.Мария с первыми блинами!

Отредактировано Тори (14.02.2010 12:52:37)

4

я делаю примерно как Тори, но на воде и соду не добавляю. Тесту после смешивания всего даю постоять мин 20-30. Еще масла в готовое тесто побольше лью, и сковороды вообще не смазываю.

5

А я делаю примерно как *Анна*  :crazyfun: , только на молоке

6

Asmodeya
Какая ты умничка, красота!
Я люблю дрожжевые блины.Точнее мои домашние, а я получаю эстетическое удовольствие от приготовления красоты. Потому как они получаются, тонкие  и нежные, как кружево.
Рецепт прост.  яйца ( остальное на глаз), вода ( чем ее больше, тем тоньше блины),молоко, соль, сахар, мука. Ну и постоять в тепле, чтоб дрожжи поработали, минут 30-час.
Обычно все довольны!

7

Рыбка, а они не получаются жесткими, как бы резиновыми? Мне кажется, на воде нежнее.
Короче, все мы делаем примерно одинаково с небольшими вариациями  :D
Дрожжевые  люблю, но их много не съешь((( Не пеку такие.

8

*Анна* написал(а):

не получаются жесткими,

:nope: наверное от молока зависит  :rolleyes:

9

Asmodeya, блинчики загляденье, а с икрой ммммммм........
Я делаю на молоке,добавляю воды немножко, получаются тоненькие с дырочками

10

И я сегодня блинчиков напекла, и тоже с икоркой делали!!! Но сфотать уже нечего - подъели... :crazyfun:

на молоке делала и соду добавляла. А мама у меня на кефире делает, или на подкисшем молоке, а тут даже на чайном грибе сделала!!!! Ну моя мама вообще волшебно превращает невообразимый набор продуктов во вкусную стрепню. Видимо в годы перестройки пришлось научится этому волшебству, в семье то тогда было трое взрослых и четверо детей-подростков, двое из которых - парни! Попробуй прокорми эту араву!!! Но было всегда что-то постряпано и сготовлено, да так вкусно!!!!!!! :yep:

Отредактировано mulya (14.02.2010 22:00:57)

11

mulya написал(а):

а тут даже на чайном грибе сделала!!!!

:O и как они на вкус? слышала, что на сыворотке вкусные блины. Про чайный гриб даже не знала, что на нем можно.

12

Еще по телевизору показывали - на газировке и без яиц  :hobo: ...типа диетические блины  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif кто пост соблюдает

Отредактировано Рыбка (14.02.2010 22:35:18)

13

Я слышала про постные блины на крахмале. Кто-ниб пробовал такие?

14

Asmodeya написал(а):

я сегодня решилась стряпать блины... до этого мои попытки были весьма неудачными и я решила для себя, что блины это не мое

во, подпишусь под этими словами. все мои робкие попытки испечь блины или блинчики заканчивались переводом продуктов. вообще не умею никак  :hobo: а блины очень люблю. вот ведь блин  :'(  :D

15

*Анна* написал(а):

но их много не съешь

Почему?

Рыбка написал(а):

на газировке и без яиц

Иногда добавляю в тесто ( по указанному рецепту, но без дрожжей) газировку, перед самой выпечкой.Тоже кружевные блиночки получаются.

16

Я тоже 2 дня пекла блины, первый день на молоке с добавлением водички (чуть-чуть) но без соды и уксуса на отличной сковороде (не одного блина комом) ели с икрой а второй день пекла на молоке с корицей при чём корицы щедро сыпанула, ели со сметаной
по моим наблюдениям блины полностью на молоке получаются нежнее нежели с добавлением воды, масло я тоже в тесто лью прямо

*Анна* написал(а):

Я слышала про постные блины на крахмале. Кто-ниб пробовал такие?

я пробывала :yep: вкусные, но их пёк знающий человек (технолог)

17

Девочки,а я добавила гречневую муку,очень всем понравилось,вкус совершенно необыкновенный...

18

*Анна* написал(а):

и как они на вкус?

были очень вкусные!!! я ж говорю моя мама - волшебница! Она на грибе и булочки дрожжевые пекла...

19

А я люблю такие - рецепт наверное, похож на предыдущие,  - стакан молока, 3 яйца, 1 ч.л. сахара, щепотка соли, 3/4 стакана муки+пакетик разрыхлителя (ну или 1 ч.л. с горкой). Иногда добавляю корицу на кончике ножа (только добавлять лучше в сахар сначала, смешать  и потом в тесто, иначе корица комочками будет). все взбить (взбиваю даже не миксером, а просто венчиком) .Минут на 10 оставляю в теплом месте (возле батареи), затем 1 стол.ложа раст масла в тесто -снова взбиваю и выпекаю. Мне они очень нравятся. Только перед выпечкой каждого блина сковородку смазываю подсолн. маслом.

20

Девы, подарили мне тут ( правда с небольшим опозданием  ^^ ) на день рождения вот такую штуку. У кого-нибудь есть опыт использования?

http://s56.radikal.ru/i154/1010/4c/3dfcb15657c6.jpg

21

Virtual написал(а):

У кого-нибудь есть опыт использования?

Virtual думаешь   сложно   будет? мне   кажется   нет , налить , перевернуть, снять  лопаткой....я   видела   на вроде   таких  в   гостиницах, тут   же   при   тебе   делают   такие   блинчики-оладушки , они   немного   толстенькие   получаются, чем   на   сковороде.

22

Tessa, хочу завтра опробовать в действии, с утра всех домашних разгоню и ..... а тесто интересно так же делать?

23

Virtual написал(а):

а тесто интересно так же делать?

Virtual а   рецепта  теста  при   этой  штуке    нет ?  да   мне   кажется   какая   разница  -  так   же   сделай,   главное   приноровиться   распределять   это   тесто  половником   по   всему   диаметру.

24

Tessa написал(а):

рецепта  теста  при   этой  штуке    нет ?

не.... тока какие то документы на нескольких языках :dontknow:

25

Virtual написал(а):

с утра всех домашних разгоню и

везет.....  моих   фиг   разгонишь  :crazy:

Virtual написал(а):

не.... тока какие то документы на нескольких языках

Virtual так   может   и   рецепт    есть ,  с  английского   если   что,   то   переведешь .......  покажи   хоть   потом   свои   блинчики )))))

26

Tessa написал(а):

везет.....  моих   фиг   разгонишь

дочка в школу, муж с друзьями в баню :crazyfun:

Tessa написал(а):

покажи   хоть   потом   свои   блинчики

ага..... ну если не совсем уродцы получатся :D  :yep:

27

Virtual, у меня была такая щтукенция, тоже тефаль  :yep:
Включить, разогреть как следует, смазать растит маслом или добавить немного масла в тесто и печь, переворачивая.
тесто, как на блины, но погуще. Я любила на ней делать блинчики с припеком.

28

Virtual написал(а):

вот такую штуку

а что, классная вещь  :love:

Virtual написал(а):

с утра всех домашних разгоню и ....

наоборот наверное прикольно всем вместе блины жарить, сидя за столом , с домашними или с нежданно нагрянувшими гостями... http://i035.radikal.ru/0908/7e/dcebb227f636.gif  с пылу с жару так сказать
Virtual, ну что там у тебя получилось?

Отредактировано Рыбка (02.10.2010 07:25:40)

29

Рыбка, пока ничего не получилось :dontknow:
муж сказал что я "ходячая катастрофа"  http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1436.gif  и обязательно без него что-нибудь напортачу. Так что велено сидеть и не рыпаться  http://s43.radikal.ru/i102/1009/14/5fa609b0d945.png ,  вечером обещал привезти друга с женой у которых уже есть опыт пользования такой штукой http://arcanumclub.ru/smiles/smile388.gif 

так что будем

Рыбка написал(а):

вместе блины жарить, сидя за столом , с домашними или с нежданно нагрянувшими гостями...

30

Ну вот не удержалась я таки, и вот результат:

http://s004.radikal.ru/i208/1010/3f/83b3b8dbe288t.jpg

тесто делала на кефире, наливала немного, получились средние - не тонкие, но и не толстые. Вобщем, первый блин....


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Блины, оладьи