Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Диеты


Диеты

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Lapik написал(а):

в майонезе и сахар и соль

так это понятно, я говорила о чистом виде

Мариша написал(а):

он же жутко калорийный!

я покупаю кальве легкий :crazyfun:  ну и конечно без фанатизма

Отредактировано Virtual (16.07.2010 19:02:33)

62

Virtual написал(а):

я покупаю кальве легкий

я читала он хуже жирного

63

Lapik написал(а):

я читала он хуже жирного

там на упаковке количество калорий не такое уж и "лёгкое" указано...и не намного меньше это количество, чем у обычного майонеза

64

Lapik написал(а):

я читала он хуже жирного

Незабудка написал(а):

на упаковке количество калорий не такое уж и "лёгкое" указано

ну что же делать - люблю майонез :dontknow: так что прощаю себе эту маааленькую слабость :P

Отредактировано Virtual (19.07.2010 13:24:25)

65

Незабудка написал(а):

там на упаковке количество калорий не такое уж и "лёгкое" указано...и не намного меньше это количество, чем у обычного майонеза

Дело не только в  калорийности,  в "легком" добавок вредных больше
http://www.grandex.ru/medicine/news/8661.html

у меня в холодильнике 2 легких майонеза кальве- 254 ккал, рикко-512 ккал %-)

Отредактировано Lapik (19.07.2010 18:00:52)

66

Lapik написал(а):

в "легком" добавок вредных больше

а какие там могут быть добавки? масло, яйца, соль, сахар, уксус... че вредно? я Слободу покупаю, вкусный, и состав хороший. Кальве и иже с ними - зло  :hobo: насчет легкого, мне кажется, что все это маркетинговый ход, не может майонез быть легким, зато нискокалорийный майонез, как правило, невкусный  :hobo:

67

Джастина написал(а):

а какие там могут быть добавки?

"Легкий" майонез производят на основе модифицированных растительных масел - транс-жиров. Эти молекулы не встречаются нигде в природе и появляются только как продукт химической модификации растительного масла. Они есть в маргарине, "легком масле" и "легком" майонезе. Обычно их называют "высококачественным растительным жиром".

68

Lapik, я про обычный майонез, легкий я не употребляю вообще  :hobo:

69

Lapik написал(а):

у меня в холодильнике 2 легких майонеза кальве- 254 ккал, рикко-512 ккал

они ж вредные :D

70

Джастина написал(а):

а какие там могут быть добавки? масло, яйца, соль, сахар, уксус... че вредно?

домашнего приготовления  состав  :unsure: и консервантов нет?  :unsure: забыли написать ...

Светик1982 написал(а):

они ж вредные

я не одна живу, есть любители :dontknow:

Отредактировано Lapik (19.07.2010 20:37:41)

71

Lapik написал(а):

и консервантов нет?   забыли написать ...

нет консервантов и не забыли. уксус, лимонный сок, сахар, соль входящие в состав, тоже ведь консервируют.

72

Джастина написал(а):

нет консервантов и не забыли. уксус, лимонный сок, сахар, соль входящие в состав, тоже ведь консервируют

ага и на упаковке пишут, если не врут. :unsure:
буду советовать Слободу любителям

73

http://www.ponscig.com/newsimages/2010/07/27/13%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5.jpg
Немецкие учёные, занимаясь проблемами лишнего веса, выявили ещё одну причину ожирения наряду с малоподвижным образом жизни и наследственностью: это, как они заявляют, низкий уровень финансового благосостояния.
И в самом деле, небогатые семьи не могут себе позволить разнообразить питание овощами и фруктами, особенно экзотическими. В рационе людей, которые вынуждены ограничивать себя в тратах, значительно больше углеводов, потому что продукты, содержащие углеводы (например, картофель, макароны, крупы), более дёшевы и сытны. Кроме того, низкий уровень благосостояния ведёт к постоянному психическому напряжению, а стресс, как известно, тоже способствует ожирению, а вдобавок влечёт за собой и другие заболевания.

(с) Здоровье и медицина

74

Ошибки в процессе похудения.

О похудении много говорят в последние годы.
И с одной стороны очень хорошо, что на эту тему стали обращать пристальное внимание, т.к. проблема лишнего веса действительно стоит очень остро. Лишний вес сильно мешает полноценной качественной жизни, и эту проблему нужно обсуждать и решать как можно быстрее.
Но с другой стороны мне совершенно не нравится, что эту проблему обсуждают прежде всего диетологи, что именно диетологи выступают с экранов телевизоров, ведут интернет-консультации и проводят семинары по различным диетам.
Все это мне напоминает выразительный случай, произошедший на одной из лекций известного философа и психолога У.Джеймса в начале XX века.
После одной из его лекций об устройстве солнечной системы к нему подошла невысокая пожилая дама и заявила о том, что у нее есть гораздо лучшая теория: Земля - это блин, который покоится на панцире гигантской черепахи.
Джеймс вежливо спросил: "Если, сударыня, Ваша теория верна, то объясните, на чем стоит эта черепаха?"
"О, мистер Джеймс," - воскликнула старая дама, - "Вы очень умный человек и задали хороший вопрос. Но я знаю ответ: первая черепаха стоит на панцире второй, гораздо большей черепахи!"
"Но на чем же стоит эта вторая черепаха?" - поинтересовался Джеймс. На что пожилая леди торжественно воскликнула: "Ничего не выйдет, мистер Джеймс! Там дальше вниз идут одни черепахи!"
Вот и подход диетологов к похудению мне напоминает заявление этой дамы: там дальше вниз идут одни калории.
Я ничего не имею против диетологии, как отрасли медицины, т.к. при лечении заболеваний и в период реабилитации действительно нужно придерживаться определенных диет.
Но любая диета - это питание, которое насильно навязано человеку. И это навязывание происходит вопреки желаниям человека.
Поэтому диета не может быть долгой, т.к. длительные запреты - это прямой путь к срывам. Диеты совершенно не приемлемы в таком длительном (многомесячном, а иногда и многолетнем) процессе, как приведение своего тела в порядок.
Поэтому я совершенно против применения диет в похудении. Наоборот, для похудения нужно совсем другое - избегать жестких запретов, избегать диет.
Для похудения нужно учится понимание себя. Чем больше мы будем к себе прислушиваться и узнавать себя, тем быстрее пойдет похудение.
Ведь одно дело запретить себе есть конфеты, а совсем другое - с помощью различных психологических приемов сделать так, чтобы незаметно и само собой перестало хотеться съесть конфеты, и чтобы это не требовало никакого усилия воли.
Поэтому проблему лишнего веса должны решать ни врачи-диетологи, а психологи.
Сделать так, чтобы человеку САМОМУ ХОТЕЛОСЬ не переедать, самому хотелось двигаться и заниматься активной физ.нагрузкой - это вопросы психологии, а не медицины.
Человек лежит на диване, кушает печенье и смотрит телевизор. Он мечтает похудеть, но ничего не делает. Почему он ничего не делает?
Потому что человек не верит. Он просто не верит в то, что похудение возможно.
И этого человека понять можно - он уже испробовал на себе множество диет, а может быть и многодневных голоданий; превозмогая себя тренировался до седьмого пота,... в общем, поиздевался над своим организмом сверх всякой меры.
Это все не дало никакого эффекта, и теперь он просто не готов через это пройти еще раз, справедливо полагая, что и в этот раз результат будет тем же.
Т.к. он не верит в то, что похудение возможно без самопринуждения и самоиздевательств, то предпочитает просто лежать на диване и есть булочку.
Но все, что он делал до этого в похудении, - было НЕ ПРАВИЛЬНО.
1. Физическая нагрузка.
Каждый опытный спортсмен знает о том, что физическая нагрузка позволяет сбрасывать граммы, в изменение питания - килограммы. Поэтому похудеть можно и вовсе без всякой физической нагрузки, а только введением новых пищевых привычек.
Физической нагрузкой лучше заниматься тогда, когда похудевшее тело само попросит активности. Заниматься через силу - это большая ошибка, которая:
а) не принесет никакого особого эффекта в похудении (т.к. позволяет сбрасывать граммы, а не килограммы);
б) приведет к возникновению чувства отвращения к физ.нагрузкам (а это отвращение и так многим уже внушено еще школьными уроками физкультуры).
Физ.нагрузкой в период активного похудения можно заниматься, если это хочется, но можно и не заниматься. И это практически никак не скажется на ходе процесса похудения. Это наглядно доказывают некоторые клиенты, проходящие курс "Похудение", но прикованные болезнью к постели.
Они, совершенно лишенные возможности активно двигаться, сбрасывают многие десятки килограммов (30-40 кг) лишнего веса.
Вывод: совершенно не обязательно насильно самоистязать себя на тренировках, если эти тренировки не приносят удовольствия. Тренировки нужны не для похудения, а для бодрости и хорошего самочувствия, поэтому они должны быть комфортными и приятными. Лучше недотренироваться, чем перетренироваться.
2. Диеты.
На данный момент в мире существует более 28 000 диет. Диетами напичкана вся литература, которую читают женщины - журналы, газетки, брошюрки, женские детективы и любовные романы. Примерно 2/3 нашего населения раз в год начинают новую диету. Спрос рождает предложение, диет становится все больше и больше, но давайте подумаем, а есть ли толк от этих 28 тысяч диет?
Можно сказать четко и однозначно - нет, никакого толка от них нет.
Особенность этих диет в том, что они рассчитаны на короткий промежуток времени. Огромный минус диет в том, что они построены на резком ограничении в каких-то видах продуктов на некоторый период времени. Поэтому лишь человеку с недюжинной волей (а такой человек вряд ли будет иметь лишний вес) удалось бы перебороть себя, выдержать всю диету до конца и после диеты не сорваться.
В обычной жизни те муки, которые переносит человек, применяющий короткую диету, практически всегда заканчиваются либо безрезультатно, либо с обратным результатом.
Практикующий подобную диету быстро теряет вес и радуется, думая, что избавляется от жира. Но это не так. Жир уходит очень медленно, но очень быстро набирается после диеты. Причем, как правило, вес набирается больший, чем был прежде. Это общая особенность коротких диет. Во время этих диет организм перестраивается на жесткий режим питания, процесс обмена веществ замедляется на 10-30%, калории начинают сжигаться медленнее. Отсидев на диете положенное время и скинув некоторый вес, человек возвращается к прежним привычкам. Но организм не успевает перестроиться на новый лад и все так же медленно сжигает калории, что приводит к резкому увеличению массы тела.
Именно поэтому, по итогам исследований национального института здравоохранения США 98% людей, сидящих на диетах, после их прекращения набирают вес выше исходного.
Больше того, как показали исследования слишком решительные попытки похудеть, практикуемые молодыми девушками только увеличивают шансы на то, что со временем эти девушки очень сильно располнеют. Люди, не делающие попытки сесть на диету, никогда не набирают такое количество излишнего веса, как это происходит у тех, кто периодически балуется новыми диетами.
А тех, кто садится на короткую диету, а потом ее бросает, подстерегает еще один неприятный факт. Врачи лондонского Королевского колледжа доказали, что жир, который накапливается после того, как вы в очередной раз бросаете диету, опаснее, чем первоначальный.
Профессор Т.Сондерс отмечает: "Если вы снова и снова садитесь на диету и бросаете ее, то распределение жира у вас меняется. Вновь набранный жир откладывается прежде всего в брюшной полости, возле внутренних органов, а не между мышцами и кожей на боках и бедрах".
Такое накопление жира очень опасно - жир легко просачивается от туда в печень и кровоток, вызывая резкое повышение уровня липопротеидов низкой плотности в крови. А это прямой путь к атеросклерозу, инфарктам и инсультам.
Таким образом, не стоит надеяться на диеты, с их помощью вы не улучшите, а только ухудшите ситуацию.
Вывод: если человек хочет похудеть, то он должен худеть правильно. А для этого ему нужно обратит свое внимание не на диеты, а на достижения психологии.
http://forum.faleev.com/

75

*Анна*  :cool:  на   все   100   согласна   со  статьей  :yep:  ,  никаких   диет  и   вот  именно   с   таким   подходом   как   в   статье   сбросила   больше   17  кг,  и   вес   держится   плюс-минус  2  кг   уже   лет   пять.

76

*Анна*
Абсолютно согласна-все в наших головушках и красота и стройная фигура и благополучие и счастье и т.д и т.п......

77

Диета Института питания АМН СССР

Попробуйте диету, предложенную Институтом питания АМН СССР. В ее основе лежит снижение калорийности рациона до 1800-1200 ккал, что достигается исключением или максимальным ограничением содержания в пище легкоусвояемых углеводов, содержащихся в сахаре, хлебобулочных изделиях, картофеле. Общее количество жиров также ограничивается при условии, что не меньше половины этого количества - растительное масло. Мясо, рыба, молоко и молочные продукты - предпочтительно нежирные. Некрахмалистые овощи и фрукты и здесь не ограничиваются (салат, редис, огурцы, помидоры, зелень, ягоды). Содержание воды ограничивается до полутора литров, с учетом воды, содержащейся в пищевых продуктах. В некоторых из них ее предостаточно: овощи и фрукты содержат 80-90% воды, мясо и рыба - 70-80%, вареные колбасы - 60-70%, хлеб - 30-40%. Потребление соли - не более 5 г в день (это одна чайная ложка). Лучше солить уже готовую пищу.

Питание должно быть дробным, 5-6 раз в день в одни и те же часы. Специалисты, разработавшие диету, уверяют, что при строгом ее соблюдении за три недели можно расстаться с 8-10 килограммами.

Вот два варианта примерных меню этой диеты. Калорийность такой пищи 1500-1600 ккал (без хлеба):

Первый вариант

Первый завтрак: яичница из двух яиц, салат из капусты, чай с молоком.

Второй завтрак: творог, чай, отвар или сок шиповника.

Обед: салат овощной, щи из квашеной капусты, курица отварная с овощами, компот или отвар шиповника.

Полдник: стакан молока, сока или отвара шиповника.

Ужин: отварная рыба (100 г), рагу овощное, чай.

На ночь: стакан кефира.

Второй вариант

Первый завтрак: мясо отварное (100 г) с зеленым горошком, чай.

Второй завтрак: сырок или печеное яблоко.

Обед: суп вегетарианский, рыба отварная с овощным салатом на растительном масле, компот.

Полдник: отвар шиповника.

Ужин: творог, чай.

На ночь: стакан кефира.

78

У меня сегодня разгрузочный день на гречке

Именно гречневую диету используют тибетские монахи во время очистительных постов и медитации. У нас часто недооцененная, в Европе греча стоит на порядок дороже остальных круп, гречневую диету рекомендуют при болезнях сердечно-сосудистой системы.

Польза гречневой диеты для женщины. На Востоке гречневая диета вообще признана необходимостью для женщины – считается, что гречневая диета лучше всех кремов и масок делает волосы блестящими, ногти и зубы крепкими, а кожу гладкой и нежной.

Еще один важный факт в пользу гречневой диеты – греча всегда натуральна, это едва ли не единственный продукт, который не удалось геномодифицировать.
Технология гречневой диеты простейшая – берете стакан гречи, заливаете его кипятком, и пусть ночь стоит, вот и вся кулинария.

Можно пить кефир.

http://www.arabio.ru/dieta/dieta_grecha.htm

79

а я слышала. что гречку можно кефиром заливать на ночь, и в холодильник. Я пробовала утром, вкусно, немножко непривычно.
интересно, почему гречку не удалось модифицировать?  :rolleyes:
а в Европе ее вообще пищевым продуктом не считают, только как лечебное питание. для диабетиков обычно.

Lapik написал(а):

У нас часто недооцененная

еперь уже оцененная  :D

80

Очищение организма методом Шанкха-Пракшалана
http://prakshalana.ru/

81

[взломанный сайт]

http://www.pohudet.ru/author.htm

http://www.fitness-online.by/category/nutrition/

Теория и практика жиросжигания

Отредактировано Lapik (02.03.2011 16:36:57)

82

Быстрое похудение

Приближается лето. Все чаще и чаще люди подходят к зеркалу и прикидывают, как на них будет сидеть та или иная одежда, достают из шкафов и примеряют блузки, брюки, жакеты, пиджаки, туники и т.д.
Однако взгляд на самого себя и примерка вещей не всегда приносит положительные эмоции - часто оказывается, что красивые модные вещи оказываются малы, да и надеть такие вещи на располневшее тело кажется невозможным.
Внимательно рассматривая себя в зеркало, оценивая недостатки своей фигуры (не всегда объективно), человек может испытать резкий всплеск негативных эмоций, основным результатом которых будет "Надо что-то срочно делать!".
И в этот момент, что называется "планка падает", и человек, охваченный сильными эмоциями, решает любой ценой очень быстро похудеть. Он начинает судорожно придумывать и пробовать различные способы быстрого похудения - голодания, жесткие диеты, прием слабительных, таблеток для похудения, физ.нагрузка до изнеможения и т.д.
Эмоционального напора для самоистязания хватает на пару недель, во время которых вес, действительно, слегка уменьшается. Но затем человек понимает, что больше он не в состоянии выдержать ни этих диет, ни этих голоданий, ни этой физ.нагрузки, и в итоге возвращается к своему привычному питанию. Все с таким трудом сброшенные килограммы быстро возвращаются назад, да еще и с прибавкой.
Почему так происходит?
Потому что похудение не может быть быстрым процессом.
1 грамм жира имеет калорийность 9,3ккал. Если у человека 20 кг лишнего веса, то он должен создать дефицит в 186000 ккал.
Много это или мало? Для примера приведу несколько значений из таблицы расхода калорий за 1 час при различных видах деятельности (для человека массой 70 кг):
Занятия аэробикой - 364 ккал;
Вскапывание земли - 280 ккал;
Быстрые танцы - 518 ккал;
Бег трусцой - 448 ккал;
Прыжки через скакалку - 392 ккал;
Подъем по лестнице - 518 ккал;
Ходьба 5 км/ч - 330 ккал.
Итак, ответим на вопрос: можно ли быстро похудеть? Для этого предположим самый крайний, невозможный вариант - допустим, что человек вообще ничего не ест и 5 часов в день занимается аэробикой. Тогда за день он истратит примерно 3200 ккал (из них 1500 ккал - основной обмен, т.е. поддержание жизнедеятельности). Для того, чтобы ему сбросить 20 кг нужно в таком режиме прожить 58 дней, т.е. 2 месяца.
А если он ест и не занимается по 5 часов в день аэробикой, то, конечно, этот срок существенно увеличивается.
Основываясь на этих цифрах, мы обязаны сделать вывод: похудение - это длительный процесс. Каждый, кто надеется похудеть быстро, заведомо обрекает себя на последующие срывы и переедание.
Можно даже так выразить эту мысль: быстрое похудение - это способ набора массы тела.
Конечно, желание похудеть быстро - это вполне понятное желание. Но от него нужно избавляться.
В одном из научных журналов мне как-то встретились данные одного очень интересного эксперимента. Психологи измеряли эффективность в достижении конечной цели в зависимости от силы начального желания.
Результаты оказались поразительными: чем СИЛЬНЕЕ человек хотел чего-то достичь, тем РЕЖЕ он это достигал.
Т.е. сильное желание не помогает в достижении цели, а ВРЕДИТ.
И это напрямую относится к процессу похудения - чем сильнее желание похудеть, тем вероятнее, что человек начнет "ускорять" процесс, голодать и насиловать себя спортивными нагрузками, что быстро приведет срыву, а значит и к набору веса.
Вывод: не гоняйтесь за быстрыми способами похудения - в итоге эти способы приведут к набору массы тела. Используйте только те способы, которые рассчитаны на длительный срок, которые комфортны. А так как путь к стройности - это длительный процесс, то лучше как можно быстрее начать по нему спокойно двигаться.
Можно год за годом пробовать "похудеть быстро" и так в итоге и не похудеть ни на грамм. А можно без суеты настроиться и начать спокойно заниматься длительным процессом похудения и за полгода-год достичь нужных результатов.
Но не пытайтесь идти к похудению волевым (силовым) методом, "напролом".
Вспоминается один эксперимент.
В клетку посадили курицу и собаку. Перед клеткой поставили миску с едой. Дотянуться до миски мешают прутья клетки. При этом дверца у клетки, расположенная сзади, открыта.
Собака, после нескольких неудачных попыток, сообразила, вышла из клетки через заднюю дверцу и, обогнув клетку, оказалась у миски.
Курица же упрямо лезла напролом. Естественно безуспешно.
Человек, который пытается похудеть силовым методом, очень мне напоминает эту курицу из эксперимента, которая увидев прямо перед собой миску, все время лезет напролом, а значит никогда миску не достанет.
Так и человеку, желающему сбросить лишний вес, очень часто кажется, что результат вот он, очень близко, стоит только "немножко" перетерпеть, поголодать, понасиловать себя. Но каждый раз после таких попыток пойти напролом, результат становится все дальше и дальше.
Эта курица из эксперимента - идеальный образ для того, чтобы показать, как действуют сильные эмоции, которые отключают рассудок.
Это касается не только похудения, а вообще всех сторон жизни. Сильные эмоции, страстные желания не помогают в достижении цели, а заставляют совершать ошибки.
Сильное желание (страсть) является причиной множества финансовых крушений, личных неудач и бед. Это главный крючок на которой ловят людей различного рода мошенники, разжигая страсть быстро получить много денег, быстро выздороветь, быстро похудеть и т.д. Результатом возникновения страстного желания будет не достижение цели, а облегчение кошелька.
Так что как только у Вас возникло какое-то страстное желание, и Вы начинаете эмоционально взвинчиваться, сделайте глубокий выдох, скажите себе "Стоп" и начните спокойно рассуждать. Если Вы выработаете у себя привычку притормаживать свои эмоции, то это может очень сильно изменить Вашу жизнь в лучшую сторону.
faleev.com

83

Антивозрастная диета:

Для кожи
1. Не забывайте о цинке
Он входит в состав мощнейшего антиоксиданта, вырабатываемого нашими клетками, регулирует работу гормонов и уровень сахара в крови. Цинк укрепляет иммунитет, а также играет главную роль в обновлении кожи и синтезе коллагена. Дефицит этого ценного элемента вызывает в организме изменения, сходные с процессами старения. К сожалению, цинк очень чувствителен к стрессу. И как только вы впадаете в это состояние, он начинает разрушаться.
Где найти? --- Устрицы — мировые чемпионы по содержанию цинка. Следом за ними идут тыквенные семечки (они рекордсмены в своем, растительном, классе). Также цинком богаты орехи, бобовые, злаки, красное мясо, сыр, яйца, море-продукты, свекла, малина и крыжовник.

2. Злоупотребляйте витамином С
Ведь он один из главных витаминов молодости. Перед его натиском капитулируют свободные радикалы, покушающиеся на жизненные способности наших клеток. Впечатляет? Добавьте к этому его способность нивелировать вредоносное действие всевозможных инфекций, токсинов и даже ядовитых веществ. Кстати, особо пристальное внимание на витамин С должны обратить любители основательно пожариться на солнце и заядлые курильщики. Одна сигарета истребляет 25 мг драгоценной аскорбиновой кислоты. А это почти четверть от суточной нормы!
Где найти? --- В шиповнике, черной смородине, сладком перце, цитрусовых, киви, свежих овощах. Естественно, все это нужно употреблять в сыром виде. И не бойтесь передозировки. Витамина С много не бывает.

Для фигуры
3. Сочетайте кальций и витамин D
Этот тандем — залог не только крепких костей, безупречных зубов, хороших ногтей, но и стройной фигуры. Дело в том, что кальций активизирует обмен веществ и сжигание жиров. Вот только без поддержки витамина D он усваивается очень плохо и к тому же быстро выводится из организма. Помимо союзников, у кальция есть страшные враги. Это аспирин и щавелевая кислота.
Где найти? --- Кальций — в первую очередь в молочных продуктах (предпочтительно не очень жирных, хотя жирность на содержание кальция не влияет), сырах, яйцах, креветках и некоторых овощах. Витамин D — в сливочном масле, яичных желтках, икре, рыбьем жире. А лучше всего прогуляться на солнце. Получите и удовольствие, и дозу драгоценного витамина.

4. Не забывайте про сложные углеводы
Медленно всасываясь в кровь, они являются бесперебойными поставщиками энергии, поддерживают нормальный уровень сахара в крови и позволяют контролировать аппетит.
Где найти? --- В цельнозерновом хлебе, овсянке, макаронах из твердых сортов пшеницы, коричневом рисе, бобах и овощах. Употреблять в небольших количествах во время каждого приема пищи.

Для пользы тела
5. Налегайте на белки
Всем известно, что они участвуют в формировании мышц и помогают поддерживать их в тонусе. А вот недостаток белков ведет к ослаблению иммунитета, ухудшению гормонального фона, памяти и снижению работоспособности.
Где найти? --- Естественно, в мясе, птице, рыбе, морепродуктах, молоке, твороге, сырах, яйцах. Как вариант (для вегетарианцев) — в зерновых и бобовых культурах, соевых продуктах (соя, тофу, соевый соус), орехах, в тех же яйцах, сырах.

6. Щелкайте, как семечки
Масличные культуры — кладезь антиоксидантов и источник полиненасыщенных жирных кислот, которые повышают тонус кожи и предупреждают образование морщин. Помимо этого, полиненасыщенные жирные кислоты стабилизируют давление и препятствуют возникновению атеросклероза.
Где найти? --- В орехах (особенно в миндале), кунжуте, льне, подсолнечнике… Либо в свежих, либо в масле из этих растений. Предпочтительно холодного отжима.

7. Помните о полифенолах
Они представляют собой химический сплав антиоксидантов и флавоноидов, обладающий омолаживающим действием. Эти органические соединения, имеющие растительное происхождение – очень мощные естественные антиоксиданты. Полифенолы оказывают замедляющее воздействие на окислительные процессы в крови человека,что предотвращает образование тромбов и сужение сосудов и позволяет стенкам кровеносных сосудов дольше оставаться эластичными. Врачи признают эффективность полифенолов при лечении остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний и многих других напастей
Где найти? --- В чае, шоколаде, красном вине, малине, смородине, чернике, сливах, вишнях, гранатах. А также яблоках, грушах, винограде, грейпфрутах. Еще один довод в пользу рекомендаций съедать пять фруктов и овощей в день!

Для настроения и иммунной защиты
8. Делайте упор на омега-кислоты.
Поскольку они необходимы для хорошей работы мозга, укрепляют клеточные мембраны, тормозят накопление жира, регулируют его расщепление, борются с воспалительными процессами, улучшают качество кожи, увеличивают мышечную массу, успокаивают нервы. И, конечно же, продлевают молодость.
Где найти? --- В рыбьем жире, морепродуктах, рыбе из северных морей: семге (предпочтительнее дикой, поскольку в ней идеально сочетаются Омега-3 и Омега-6), пикше, сардинах, тунце, анчоусах. В идеале они должны присутствовать в рационе два раза в день. Можете не ограничивать себя в размерах порций. Хуже не будет.
(сейчас Омега-3 и Омега-6 добавляются в молоко, соки. читайте состав. )

9. Добавьте железа.
Оно обеспечивает быстроту и ясность мыслей.
Где найти? --- Печень. Можно также налегать на семгу, морепродукты, тунца, индейку, говядину и телятину. Из растений максимум этого элемента содержится в гречке. А также в чечевице, белой фасоли, петрушке, хлебе, одуванчиках, кресс-салате, укропе, шпинате, луке-порее, каштанах, грибах. Правда, усваивание «растительного» железа зависит от многих факторов. Например, чашка чая уменьшает его в 4 раза, а апельсиновый сок, наоборот, увеличивает вдвое.

84

наконец выскочили все продукта, которые призывает не кушать с нашей рекламной заставки Ксения Бородина:
"...не ешьте всего 4 вещи. Яйца, хлеб...
"...не ешьте всего 4 вещи. Яйца, сахар...
"...не ешьте всего 4 вещи. Яйца, майонез...
Получилось, что не надо кушать яйца, хлеб, сахар и майонез  :D
А я обожаю яйца под майонезом, причем самым жирнющим, оливковым  :dontknow:

85

Машенька написал(а):

я обожаю яйца под майонезом

аналогично :yep:

Машенька написал(а):

Получилось, что не надо кушать яйца, хлеб, сахар и майонез

вот уж удивили :crazyfun:  а без неё мы и не знали что это не самые способствующие похудению продукты :crazyfun:

86

Машенька написал(а):

Получилось, что не надо кушать яйца, хлеб, сахар и майонез

Яйца во многих диетах есть почему ж нельзя, :dontknow:  хотя я их просто не люблю
да и хлеб есть полезно, если не былый

87

Lapik написал(а):

Яйца во многих диетах есть почему ж нельзя,   хотя я их просто не люблю
да и хлеб есть полезно, если не былый

это не с меня спрос, а с Ксюши Бородиной  :D  девченка схудилась словно продырявленный воздушный шарик в мгновение ока

88

Машенька написал(а):

это не с меня спрос, а с Ксюши Бородиной  :D  девченка схудилась словно продырявленный воздушный шарик в мгновение ока

Ну, это был к ней вопрос  :D
Как сдулась так и надуется обратно,  очень вероятно

89

Машенька написал(а):

а с Ксюши Бородиной

дык еще Гузееву везде суют по тому же принципу  :hobo: и везде - составитель диет, то бишь лохотрон

90

Lapik написал(а):

Как сдулась так и надуется обратно,  очень вероятно

Lapik, вот и я думаю об этом, как написано здесь в посте у  *Анны* про быстрое похудение

а я на этой недельке решила попоститься, так что яйца с майонезом не лопаю, правда, от булочек не могу отказаться, накупила постных, вот в конце недели посмотрю схудилась или поправилась :D


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Диеты