Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Кулинарная флудилка


Кулинарная флудилка

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Рыбка, размораживаю, посыпаю тертым сыром или заливаю яйцом и в духовку (можно в микроволновку), а если с креветками, то их (креветок) размораживаю, отвариваю и слегка обжариваю с овощами на оливковом масле. Люблю это дело с майонезом :blush:

32

Безумно горда собой :D , переборола лень и испекла пиццу http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  Что-то к концу зимы уже ничего не хочется, скорее бы свежая зелень, огурчики, редисочка...ммм....

33

Ах, пицца...  :rolleyes: Нет, я на такие подвиги не способна  :blush: хоть пиццу и люблю  :playful: 
А у меня давно назрел вопрос: кто-ниб готовит чечевицу? Мне ее так нахвалила одна мадама. Нахвалила и исчезла с горизонта. И вкусная чечевица, и полезная... В инете много рецептов, но хотелось бы что-ниб попроще в приготовлении, проверенное на личном опыте.

34

*Анна* написал(а):

Нет, я на такие подвиги не способна

я тоже раньше так думала, а оказалось что не все так сложно, щи-борщи и то иногда муторнее варить  ^^ тесто беру покупное, слоенно-дорожжевое, смазываю томатной пастой, сверху кидаю копченную колбаску, помидорки, лук, перец болгарский (если есть), потом майонез, и посыпаю тертым сыром, вот и все.. раньше самое сложное для меня было тесто расккатывать, а сейчас я делаю просто, делю его на 4 больших куска, и руками его растягиваю в продолговатый прямоугольник, получается по две пиццы на один противень  :rolleyes:

35

Я тоже иногда пиццу готовлю, даже тесто свое, но правда хлебопечка для этого старается. А так в саму пиццу, как говорит муж, надо побольше копченой колбасы и сыра, овощи в пицце он не любит, так что делаю на одной половине для него индигриенты, на др. для меня, это если большая, можно и несколько маленьких сделать.

36

Каталожница написал(а):

тесто беру покупное, слоенно-дорожжевое

да, сейчас все условия. даже основу для пиццы продают замороженную, уж не знаю, годится ли она. А колбасные вещи я не ем, надо какую-то вегетарианскую или рыбную пиццу придумывать  :rolleyes: И помидоры зимой не те.... Короче, отмазок у меня много  :blush:

37

Я всё тесто сама делаю,только слоёное покупаю(тот случай,когда легче купить,чем сделать самой).Вчера делала яблоки в слойке:квадратик теста раскатываю,кладу половинку очищенного кисло-сладкого яблочка,чуток сахару,красиво залепляю розочкой и в духовку!Вкусно и быстро к чаю. :cool:

38

Virtual написал(а):

Что-то к концу зимы уже ничего не хочется, скорее бы свежая зелень, огурчики, редисочка...ммм....

:yep:  да   уж   быстрей  бы .....от   того   что    ничего   не   хочется   у   меня   прям    кулинарный    ступор, фантазии   ноль, лень   начала   прокрадываться....  вообще   не   знаю   чем   своих   кормить.......  избаловала   их ,  привередничают    иногда .......эх,  кто   б     меня   чем-нибудь  эдаким   вкусненьким   накормил  :crazy: .

39

Lapik написал(а):

У нас исчезли из продажи  листы для лазаньи.

o.O Lapik  что  по   всей   Москве   исчезли ?  у    меня    запасы    листов   лазаньи   пока    есть, но   вот   тут   недавно    в   магазине  тоже   обратила   внимание,   что   почему-то   выбор  стал    совсем   маленький ..... может   временные    перебои   с   ней..... а   сама  ты    как   делала,   машинкой      или   ты   в  ручную   тесто    раскатывала ?

40

Lapik написал(а):

У нас исчезли из продажи  листы для лазаньи.

Я так их вообще никогдад не видела, может были в спец. магазинах. А сейчас и подавно все сокращается, вон Патерсон в Москве закрывается везде, вместо него будет Перекресток.

41

Lapik написал(а):

в утконосе заказывала

Утконос сейчас так поредел, там ничего нет практически, в последний раз они нам половину товара не доставили, говорят на складах бардак полнейший, все увольняются.

42

Lapik
Если на дом, то не делают, я на дом заказывала, в общей сложности получилось где-то 80 кг(вода, соки, для котов наполнитель - это самое тяжелое) - вот поэтому и обидно, что все тяжелое не привезли.

43

Lapik написал(а):

В ручную раскатывала, и так это все долго и  вкус не тот

Lapik ты    прям   героически    на  это   решилась ,  я   вообще   не   представляю   как   в  ручную   листы   лазаньи   делать, не    столько   сами   листы   раскатывать,   а  именно   удачный  рецепт    теста   получить,  теоретические  записи    есть,  но   исполнить   их  -  для   меня  это   вряд   ли  :no:  , тут   наверное     итальянские   "корни"    нужны ..... да   и   делать   тесто    из  муки   твердой   пшеницы  -  у   нас   её   не  встречала..........  надо   при   следующей   вылазке   в   магазин  запастись   хоть   какой-то   лазаньей,  да   каннеллонни    понабрать, блин,   не  дай   бог   исчезнут......   кстати, а    вот   лазанью   с   зелеными   листочками    я   что-то   очень  давно    уже   не   вижу.

44

Lapik написал(а):

Это какая?  я только один сорт покупала, а других вариантов  и не было

Lapik  она    чуть  зеленого    цвета,   идет   с  добавлением   сока    шпината,  но   он   практически   не   чувствуется,  а     само   блюдо    очень   даже   красиво   смотрится..... не   нашла   ни   одной  картинки   в   инете      какую   я   всё    время   беру   лазанью  именно   зеленую ,только   обыкновенную  , вот    это   фирма  Buitoni :

http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/8000270016727.jpg

и   вот     как   эти   зеленые   листочки   выглядят    в  "живую":

http://s001.radikal.ru/i193/1002/88/ae58238a999et.jpg  ... http://gastronome.otvet.ru/pixm/federici_lapsha-shpinat_mid_l.jpg

45

девочки, соевый соус кто употребляет? я вот купила зачем-то, сама не знаю, зачем  :hobo: он такой соленый, это из-за соли или он сам по себе солененький? и куда его пользовать, кроме суши? суши я не употребляю  :hobo: и сколько вешать в граммах? подозреваю, что чуть-чуть  %-)

46

Джастина, его можно использовать тупо вместо соли. Я даже салатики овощные ним сбрызгиваю и лимонным соком, сверху оливкового маслица.... :rolleyes:
Или курицу тоже вместо соли натираю...

47

Танюшка написал(а):

А я тайно и нежно продолжаю любить совковые столовские "хлебные" котлеты

Рыбка написал(а):

а еще я люблю магазинную кабачковую икру

И я присоединяюсь к вам,тоже обожаю эту "гадость"))) :tomato:

Джастина написал(а):

и куда его пользовать, кроме суши?

я добавляю,когда мясо жарю,ещё немножко чесночка и лимонного сока.

Отредактировано Svetakoketka (17.02.2010 09:21:16)

48

интересно, а овощи с ним потушить?

49

Джастина  :yep: можно, я стручковую фасоль ним поливала

50

Рыбка, а у тебя какой? я сен-сой купила, теперь боюсь его употреблять, там консервант в составе. а в правильном соусе не должно быть никаких посторонних добавок. эх, задним умом крепка  :hobo:

51

Джастина, в данный момент закончился  :dontknow: даже не помню какой был  :hobo: я к названиям не присматриваюсь, смотрю на состав

52

Можно и в овощи его,но он перебьёт их аромат,всё же лучше к мясу или рыбе,ещё с рисом хорошо сочетается...

53

Svetakoketka написал(а):

с рисом

я последнее время рис не употребляю совсем.

Рыбка написал(а):

смотрю на состав

с консервантами не берешь? я что-то почитала составы эти, в других соусах дрожжи были, я их тоже не хочу. что-то даже выбирать не из чего.

54

Рыбка написал(а):

Я даже салатики овощные ним сбрызгиваю и лимонным соком, сверху оливкового маслица....

ППКС :yep:  я вот третий день налегаю на греческий салатик ( чёто так по овощам соскучилась :crazyfun:), так заправку именно такую делаю

55

Джастина написал(а):

что-то даже выбирать не из чего.

надо чтоб там была вода, соя, соль и сахар и усе вроде

56

Рыбка написал(а):

вода, соя, соль и сахар

вот таких-то я и не нашла  %-) поэтому и спросила название.

57

molli5 написал(а):

Я бы и без сыра съела!

я люблю когда они без косточек и чем-нибудь фаршированные, самые любимки - с сыром :love:

dafna написал(а):

На работе - праздники, а это значит селедка и пироги,

да, корпоративы - это что-то... сегодня забегала к приятельнице, начали кормить чем-то несовместимым и поить чем-то странным %-)

58

Virtual написал(а):

кормить чем-то несовместимым и поить чем-то странным

:huh: ого, это чем? типа молоко с селедкой  :question:

59

Рыбка  :yep:  почти, на закусь предлагались суши, а в стакан наплескали что-то вроде яичного ликера (несусветная гадость :x ), причем один мужик предлагал в ликер водочки добавить %-)

60

Virtual написал(а):

да, корпоративы - это что-то...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  ...а мы в воскресенье идем в лес, праздник праздновать, сегодня начальник звонил .... мужа с собой беру, а то вдруг

Virtual написал(а):

кормить чем-то несовместимым и поить чем-то странным

:hobo:


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Кулинарная флудилка