Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Здоровое питание и красота


Здоровое питание и красота

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Джастина, а пищевой рацион менять не пробовала? Хоть на неск-ко дней, просто посмотреть, будут ли изменения.

2

*Анна* написал(а):

а пищевой рацион менять не пробовала?

как? на кашах сидеть? да я ноги протяну :( нет у меня ни возможности, ни желания его поменять :(

3

Джастина, не одни каши. + овощи, фрукты, сухофрукты и много-много чистой воды...........  %-) Да все можно понемножку, но мне проще отказаться, чем соблюдать меру
Мне, чтобы увидеть рез-тат, хватает исключить сладости и плохие жиры, остальное и так не ем. Но хватает меня ненадолго  :(

4

*Анна* написал(а):

плохие жиры

это какие? масло я только растительное употребляю, всякие маргарины у меня не водятся вообще. овощами и так практически питаюсь, фрукты, сухофрукты не употребляю, не люблю. пью много не из-под крана. мне и так кажется, что я очень много пью, если увеличить объем жидкости, то я из туалета не вылезу  :D че этой коже еще надо :( я подозреваю, что она у меня буграми на аспирин среагировала, но я вроде уже отказалась от этой затеи.

*Анна* написал(а):

не одни каши. + овощи

я эти каши еще есть не могу. их на воде, наверное, надо делать, да? мне невкусно, я каши с детства не люблю. но это ладно, я просто не буду наедаться кашами, мне нужно калорийное питание, иначе я труп.

*Анна* написал(а):

хватает исключить сладости

сладости я щас вроде редко потребляю. но от этого безумно хочется шоколадных конфет  %-) хотя, я обычно равнодушна к ним. стараюсь не покупать. а мед относится к вредным сладостям? сладкого все равно охота, так я ложку меда закину, оно и не так охота уже :)

5

Джастина написал(а):

всякие маргарины

ну вот они и есть плохие, а также фритюры всякие, копчености, жирное мясо.

Джастина написал(а):

я подозреваю, что она у меня буграми на аспирин среагировала

очень может быть.
А мюсли тоже не любишь? (Только без шоколада  :D )
Каши на воде лучше. Но не только каши полезны. Супы, тушеные овощи и салаты их свежих. Мед конечно не вредная сладость. В нем углеводы в виде фруктозы и глюкозы, а в сладостях и белом сахаре сахароза. Также варенье полезнее (точнее,менее вредно), чем просто сахар, в нем углеводы уже в виде фруктозы. Но опять же меру надо знать. Я вот ночью недавно 2 стакана меда съела  :O Утром конечно все лицо в красных воспалениях было  :rofl: Но виновата я, а не мед. А вот ложка-другая не повредит.
То, что пьешь много воды- это оч хорошо для кожи и вообще для здоровья  :yep:

6

*Анна* написал(а):

ну вот они и есть плохие, а также фритюры всякие, копчености, жирное мясо

такое я уже давно не употребляю. жареное тоже нечастно. картошку жареную люблю, но не каждый день далеко.

*Анна* написал(а):

А мюсли тоже не любишь?

неа, я вообще их не понимаю.

*Анна* написал(а):

2 стакана меда съела

ого  :O как в тебя влезло?  :O он такой приторно-сладкий, что мне чайной ложки хватает наесться. ну в чай еще могу положить вместо сахара, тоже ложечку.

*Анна* написал(а):

То, что пьешь много воды- это оч хорошо для кожи и вообще для здоровья

у меня ощущение, что вода во мне не задерживается, все тут же выливается. потому что пью я много, но кожа обезвожена.

*Анна* написал(а):

Супы, тушеные овощи

да, вот этим в основном и питаюсь. овощи очень люблю, везде их пихаю  :D летом вообще могла на одних овощных салатах сидеть. мне кажется, что тут не в одном питании дело. бывает, что я гадости наемся, а коже хоть бы хны, ни хуже, ни лучше. есть вообще люди, которые питаются дрянью, а кожа у них чистая.

7

Джастина написал(а):

. есть вообще люди, которые питаются дрянью, а кожа у них чистая

ИМХО, на состояние кожи влияют такие факторы как
-гормональный статус, соответственно обмен веществ, соответственно здоровый кишечник.
Но это лично мое мнение. Ес еще такие сопутствующие факторы как чистый воздух, чистая вода, правильное питае и бла-бла-бла.Но это уже не для тех кто живет в мегаполисе.

8

Джастина написал(а):

бывает, что я гадости наемся, а коже хоть бы хны, ни хуже, ни лучше.

а вот у меня такого не бывает никогда  :no:
Нет, медок вполне хорошо пошел.  :rolleyes:
Лана, да, здоровый кишечник, хороший обмен в-в... они-то возможно и справляются со всеми вредностями у тех, у кого на коже погрешности в диете не отражаются.

9

*Анна* написал(а):

здоровый кишечник

вот у меня с ним проблемы как раз, решить не могу никак уже давно :( даже не хочу говорить на эту тему. но кожа так сильно не портилась, в последнее время просто взбесилась. сегодня получше, кстати, даже можно в зеркало смотреть, три раза тьфу.

10

Для кишечника хорошо зерновой хлеб, в туалет прям по часам ходишь  :blush: , т.е регулярно.

11

Рыбка написал(а):

хорошо зерновой хлеб

А еще сырая вода натощак-Супер!

*Анна* написал(а):

да, здоровый кишечник, хороший обмен в-в... они-то возможно и справляются со всеми вредностями у тех, у кого на коже погрешности в диете не отражаются.

И я о том же.....все сладости у меня на лице, плак!

12

Здоровое питание это конечно хорошо, но все таки меня иногда тянет на бутерброды, иногда очень хочется всяких Дошираков, сладостей, чипсов. Но стараюсь держаться. Пью витамины Кальций Д3.

13

Ангелочек, а мой бич- сладости  :'(  Несмотря на то, что все плачевные последствия его упортебления расцветают пышным цветом у меня на лице, я не останавливаюсь  :'(  :'(  :'( Прям как нарк  :(

14

купила мюсли. как их употреблять-то? при условии, что молочного/кисломолочного дома ничего нет, я это не употребляю вообще  :hobo:

15

Джастина,  можно соком залить и есть...я люблю кефиром..а еще вкуснее питьевым йогуртом

16

Рыбка написал(а):

кефиром

я, честно говоря, вообще не понимаю, как его можно пить  :hobo:

Рыбка написал(а):

соком

прям холодным? а оно разбухнет в холодном? щас залила кипятком. такая гадость  :D давилась-давилась, доесть не смогла, выбросила. и почему все полезное обязательно такое невкусное? :(

17

Джастина написал(а):

а оно разбухнет в холодном?

еще как разбухнет, кипятком по-моему жесть, точно не съешь  :nope: ...
я даже люблю, когда чуть похрустывает  :rolleyes:

18

Рыбка написал(а):

когда чуть похрустывает

а я не люблю  :blush: мне наоборот помягче надо. вообще не поняла эти мюсли, это ж та же овсянка, просто с добавлением других злаков... а я ее тоже не понимаю. ну или не умею готовить  :hobo: буду давиться этими мюслями. надо че-то делать

эх, я еще и соки-то овощные люблю  :hobo: мюсли с томатным соком - это, наверное, не очень вкусно  :hobo:  :D

19

Джастина написал(а):

мюсли с томатным соком

ну, придумала!  :D
несквиком еще можно залить или хоть чаем. Овощные любишь- морковным залей или морковь + яблоко. А ты мюсли хорошие купила? Некоторые (подешевле) просто овсянка расплющенная с небольшим кол-вом невкусных добавок, такие мюсли мне не нравятся, они и размокают плохо.

20

*Анна* написал(а):

А ты мюсли хорошие купила?

:blush: я даже не знаю... я в них не понимаю ниче  :hobo: там овсянка, ржаные, пшеничные, ячменные хлопья и тыквенные семечки  :hobo: 4 злака называется. а какие надо? я в магазине уже замученная была, с полной сумкой глины  :D  мне быстрей схватить и домой бы. они бывают вкусные?  :O всякие добавки в виде орешков мне не надо, я не люблю орешки. а так можно вроде каких-нить ягод замороженных купить и добавить. а что именно составляет основу мюслей?
а вообще мне хочется кашу типа овсянки, чтоб полезная, но чтоб варить не надо было. потому что я не умею, у меня руки кривые, такая гадость получается, если варить  :hobo: а если овсянку быстрого приготовления брать - то это неполезно  :hobo: поэтому я мюсли и взяла, вроде каша, а варить не надо  :hobo: эх, может, все же молока купить? только оно такое тяжелое :(

*Анна* написал(а):

несквиком

а он полезный? несквик - какао в смысле? я его люблю, кстати, но опять же на молоке он  :hobo: поэтому употребляю редко. а лучше какао, которое варить надо, только я опять не умею  :hobo: научите кто-нить, что ж я как бедная родственница-то  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif

мне еще интересно, как нужно всякие овсянки-мюсли хранить? у меня в прошлой пачке геркулеса завелись жучки  :hobo:  :x эти мюсли я засунула в холодильник, ниче лучше не придумала  :D старсть как боюсь этих жучков. это хорошо еще, что я ту овсянку наружно употребляла  :hobo:

Отредактировано Джастина (16.12.2009 22:40:40)

21

Джастина, я покупаю мюсли с разными фруктами сухими, заливаю йогуртом 1,5% и объеденье. Семечки в мюслях  :hobo: не люблю, и там орешки всякие...А так . если попадется какой-нить фруктик...нямка получается  :love:

Еще можно просто овсяные хлопья взять, порезать туда яблочка, добавить ложечку меда и залить кипятком, но чтоб не сильно долго стояло, еще корицей можно посыпать. Тоже вкусно и полезно  :yep:

22

Рыбка написал(а):

Еще можно просто овсяные хлопья взять, порезать туда яблочка, добавить ложечку меда и залить кипятком, но чтоб не сильно долго стояло, еще корицей можно посыпать. Тоже вкусно и полезно

спасибо, попробую.

23

Джастина написал(а):

они бывают вкусные?

бывают очень разные. Основа всех мюсли обработанные зерновые хлопья. А вот в завис от добавок могут быть очень разными. И фруктовые, и экзотически и тд....... в завис от добавок. А от овсянки быстрого приготовления эти хлопья не отличаются. Но с чего ты взяла, что они вредны? :

Джастина написал(а):

овсянку быстрого приготовления брать - то это неполезно

Вредны кашки заварные в пакетиках, куда уже добавлены сахар и ароматизаторы. Цельное зерное полезнее, конечно, но и расплющенные тоже неплохой вариант.
Я вообще не любитель мюсли. Лучше каши сварю. А мюсли всерьез не воспринимаю.

Джастина написал(а):

а лучше какао, которое варить надо, только я опять не умею   научите кто-нить

очень здоровое питание  :D Я все на глазок делаю: в молоко добавляю сахар, кипячу. Когда станет горячим отливаю немного молока в чашку, растворяю там попрошок какао, когда закипает молоко, добавляю какао, разведенное в молоке. Как закипит- выключаю.

Джастина написал(а):

как нужно всякие овсянки-мюсли хранить?

овес (хлопья) содержит много жиров. Поэтому быстро портится (прогоркает) по ср с др крупами как рис, н-р. Поэтому в принципе долго не хранится. А жучки либо живут у тебя дома, либо были куплены в пачке. Третьего не дано  :hobo: Отдай голубкам-пташкам.

24

*Анна* написал(а):

Но с чего ты взяла, что они вредны? :

потому что читала об этом, все твердят, что овсянка нужна та, которую варить надо. что от быстроприготовляемой нет нужного фифекту. а мне она только для фифекту и нужна, потому что ее вкусовые качества явно оставляют желать лучшего. я не знаю, как это можно употреблять, ну невкусно мне. точно так же я не смогла кисломолочку есть, потому что невкусно :(

*Анна* написал(а):

Я все на глазок делаю

т.е., только до кипения нужно довести? варить не надо? как-то ты все так мудрено делаешь  :D вроде это не сложно но у меня не получается такое вкусное какао, как растворимое, типа несквика. не знаю, что я не так делаю, может, не то какао беру?  :dontknow: а щас как раз время для какао  :rolleyes:

*Анна* написал(а):

А жучки либо живут у тебя дома

:hobo:  :hobo:  :hobo: я их потом и в рисе нашла  :hobo: подумала, что из овсянки перелезли. т.е., если они у меня живут, то, выкинув все крупы, я от них не избавилась?  :O  :x  а где их искать-то? ужас  :hobo: а как избавляться?  :hobo: откуда они вообще могли взяться-то? от соседей что ли приползли?

*Анна* написал(а):

Отдай голубкам-пташкам

я уже все выбросила давно. я была в шоке, когда их там нашла, повыбрасывала все открытые крупы, пряности, все, что открыто было  :hobo: и намывала кухню со спецсредством. чуть не задохнулась от него  :D

щас заварила мисочку мюслей, посыпала сахаром  :hobo: хорошо пошло, даже вкусно. что мне в них нравится - то, что после есть долго не хочется. а то я постоянно голодная  :hobo: че-то ходишь весь день жуешь и все равно пожрать хочется, даже ночью могу встать и пойти на кухню  :hobo: глистов вроде нет  :hobo:  :D главное, сделать эту лошадиную еду регулярной, не забрасывать  :hobo: мож, на кожу тоже повлияет...

Отредактировано Джастина (18.12.2009 01:54:28)

25

*Анна* написал(а):

очень здоровое питание

это ирония, кстати?  :question: какао вредное? так вот почему я в детстве его терпеть не могла  :D от пенки шарахалась, а щас даже люблю  :hobo:
вообще так интересно меняется вкус, я в детстве вареный/жареный лук просто боялась, выбирала его всегда, кисломолочное не дай бог, манную кашу тоже боялась, щи/борщи ни в каком виде не употребляла и все вареные/тушеные овощи - не еда, особенно капуста  :D щас спокойно ем вареный лук, жареный даже люблю, из кисломолочного к йогуртам и творогу с добавками приучила себя (но все равно не люблю), а тушеные овощи, капуста - это мое все. интересно, почему так?

26

Джастина написал(а):

это ирония, кстати?   какао вредное?

ага, ирония. Смотря как его употреблять. Если чашку какао вместо плитки шоколада, то полезное, а если 5 раз в день вместо зеленого чая, то спорный вопрос. Вообще, какао, конечно, полезен. Можно здесь прочитать: http://www.pravda.ru/health/prophylaxis … 50-kakao-0

Джастина написал(а):

посыпала сахаром

:D люди выискивают низкокалорийные мюсли, чтоб без сахара а ты вона как с ними  :D Хоть бы медку, что ли... Или тож не любишь?

Джастина написал(а):

варить не надо?

как выливаю растворенный в молоке порошок какао - даю закипеть и выключаю. Чего его вываривать-то... Я обычный порошок какао беру фабрики им. Крупской. Но думаю, др не хуже.

Джастина написал(а):

а где их искать-то

ищи везде, где есть чтол-л съедобное (крупы, мука, сушеные травы, грибы, сухари, какао, кстати, да все они хавают) Я, когда у себя этих красавчиков обнаружила, все в шкафах перетрясла, проверила, шкаф с Сифом промыла (можно просто соленой водой или уксусом, кто противник химии). Поеженные запасы выкинула, нетронутые упаковала плотно, чтоб не залезли, если что.
Еще они часто заводятся в жгечем перце, хоть порошке, хоть в стручках

27

*Анна* написал(а):

Хоть бы медку, что ли... Или тож не любишь?

мед я люблю соло или в воду с лимоном. а в кашу невкусно его, он же свой запах имеет и довольно сильный.

*Анна* написал(а):

ищи везде

да я вроде после того сразу все повыкидывала и отмыла. купила все новое. правда, некоторые крупы боюсь открывать. не знаю, как хранить, боюсь, в открытую пачку наползут опять, ведь все равно как ни закрывай, плотно не закроешь. до этой злополучной овсянки у меня таких жучков не было  :hobo:

*Анна* написал(а):

люди выискивают низкокалорийные мюсли

ну я вроде как клории не считаю  :hobo: мне на них все равно  :hobo:

*Анна* написал(а):

Вообще, какао, конечно, полезен

вот я всегда считала его полезным. это ж какао, антиоксидант, как горький шоколад с большим содержанием какао. че-то так и не купила я себе какао... не хочу молоко употреблять. у меня его организм не переваривает в прямом смысле этого слова  :hobo: а на воде фигня, а не какао  :hobo:

28

купила сегодня молоко и какао. какао взяла "красный октябрь", другого не было, да и как-то решила довериться известному имени. а зря. дома прочла состав: порошок какао, ароматизатор, идентичный натуральному  :hobo: зачем, спрашивается, ароматизировать то, что и так сильно пахнет?  :hobo: даже не знаю, выбросить ее и поискать че-нить понатуральней или пусть....
в общем, попробовала сварить. получилось вроде неплохо, похоже на какао из детства, даже с пенкой  :hobo:  ^^ только вот напрягает

*Анна* написал(а):

отливаю немного молока в чашку, растворяю там попрошок какао

я три раза туда-сюда гоняла эту заготовку (отливала из кастрюльки горячее молоко в стакан с насыпанным туда какао и сахаром), порошок не хотел растворяться до конца, оставался в чашке, все уляпала вокруг  :hobo: не понимаю, зачем это нужно? почему бы просто не всыпать порошок сразу в кастрюлю с горячим молоком?  :hobo: и еще... че-то меня от молока... как бы это сказать поприличней...

даже не знаю, че делать, какао-то охота. забить что ль? я вообще молоко не употребляю обычно  :hobo: с детства терпеть его не могу  :hobo:

29

Джастина написал(а):

я три раза туда-сюда гоняла эту заготовку

:rofl: представляю как ты на кухне готовишь типа ведьмино варево  :rofl:

Джастина написал(а):

почему бы просто не всыпать порошок сразу в кастрюлю с горячим молоком?

так комки ж будут. Но попробовать можно. вдруг эти комки у тебя не образуются.
А я вот молоко люблю. По литру выпиваю порой  :blush: Пока обходится без нежелательных последствий (ттт)  :glasses:
Особенно люблю молоко ледяной температуры, жаль, зубы мои от таких экзекуций не в восторге(((
Пошла посмотрела на свой "порошок какао" ТОже

Джастина написал(а):

порошок какао, ароматизатор, идентичный натуральному

Даже слов поприличней не нахожу выразить свое отношение по поводу того, что нам продают  :mad: Скоро воду будут ароматизировать.

30

*Анна* написал(а):

комки ж будут

ага, уже убедилась в этом опытным путем  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif 
это, наверное, наловчиться нужно, чтоб такой порошок хорошо размешать.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Здоровое питание и красота