Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Прочитайте и сообщите всем друзьям


Прочитайте и сообщите всем друзьям

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Электронные письма с картинами повешенного
Oсaмы бен Ладена посылают с тем, чтобы в момент, когда Вы
их откроете, Ваш компьютер потерпел крах,
и Вы не сможете восстановить его!
Если Вы получите электронное письмо,
подписанное 'Осама бин Ладен Захвачен'
или 'Oсама Повешен', не открывайте его, а сотрите
сразу.
Эта электронная почта распространяется вокруг земного
шара, но главным образом - в США и Израиле.
Будьте внимательны, и пошлите это предупреждение всем,
кого знаете.
Ещё один вирус!
В ближайшее время с компьютером может случиться
авария.
Не открывайте сообщение с приложенным файлом под
названием 'Приглашение' = "Invite", независимо от того,
кто его послал. Это - вирус с Олимпийским Факелом,
который 'сожжёт' твердый диск Вашего компьютера.
Он разрушает Нулевой Сектор Твердого Диска
с жизненно важной информацией.
Этот вирус может быть получен от кого-то, у кого есть Ваш адрес
электронной почты в списке контактов.
Именно поэтому Вы должны послать это предупреждение
по всем своим контактам.
Итак,
если Вы получите письмо, названное 'ПРИГЛАШЕНИЕМ',
хотя послано другом, не открывайте его, а немедленно
сотрите письмо.
Это - худший вирус из всех, как заявляет Си-Эн-Эн.. Он был
классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный
вирус, созданный когда-либо.
Этот вирус был недавно обнаружен McAfee,
и пока нет никаких программ для
ремонта компьютера после этого вида вируса.

Отредактировано Virtual (08.11.2009 17:37:08)

2

спасибо!

3

Virtual
меня буквально парализовало от страха за своего малыша, интересно, а тех у кого в компе вместо винчестера стоит твердотельный накопитель, это предупреждение тоже касается? ужас ужасный

Спасибо!

4

что-то не очень похоже на правду  :tomato:  :smoke:

5

Джастина :dontknow:  я написАла только то, что мне прислала хорошая знакомая, не склонная к панике и выдумкам. У них в Израиле такие вещи вероятно больше практикуются, чем у нас :dontknow: Но может ведь и до нас добраться...

6

Джастина написал(а):

что-то не очень похоже на правду

+1. Если бы кто-то захотел разрушить все компьютеры, то такого рода информация вряд ли бы просочилась и уж тем более вирус был бы разослан раньше, чем кто-то кого-то начал бы предупреждать.
Но всё-равно, Virtual, спасибо, всякое ведь бывает :dontknow:

Отредактировано Светик1982 (08.11.2009 14:31:24)

7

Virtual Спасибо за предупреждение! Будем внимательны теперь.

8

Virtual, спасибо за инфу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

9

Страх-то какой  o.O , такое ощущение, что на мой комп готовится терракт, жутко боюсь всяких вирусов ( и не только компьютерных) и стараюсь все подозрительные письма тут же удалять, но если приходит от знакомых, то тут  вообще сложно не попасться. :smoke:

10

Virtual  :O  :O  :O свят свят свят....

11

мама дорогая!  o.O  o.O

12

Я вчера открыла в почте одно сообщение из рассылки, на которую подписана - и мне вывесили окно, что мой комп в опасности , переустановите Винду и т.д. много чего еще... :O  Ну я полезла в Яндекс, на официальном сайте Касперского написано - упаковывайте свой комп и везите в сервисный центр. На хакерском сайте предлагают просто плюнуть и не заморачиваться :yep:  Ну а так как я склонна больше доверять хакерам( :dontknow: ), чем офиц. сайтам - последовала их совету и навязчивое окошечко просто закрыла. В принципе ничего не случилось, комп нормально работает, правда полную проверку еще не ставила. Это я все к чему - даже в рассылке, которую получаю уже года два, присылают такую фигню!  :hobo:

13

я на всякий случай удалила весь спам из почты чтобы случайно не открыть :crazyfun: а то там всё иностранщина какая то приходит :dontknow:

14

красотка написал(а):

всё иностранщина

постоянно та же фигня :dontknow: , ну это я не читая удаляю сразу :yep:

15

Технический департамент компании «AVAST» 15 января текущего года обнаружил в Рунете новый «хитрый вирус» заражающий пользовательские компьютеры. «Хитрость» заключается в том, что его трудно обнаружить стандартными методами обнаружения. Производители антивирусного оборудования уже внесли его признаки в новые базы. Рекомендуется произвести обновление вирусных баз всем пользователям.

Вирус Framedynos-2010 проникает в системную папку System32 операционной системы WINDOWS и в браузер компьютера. Злоумышленник завладей жертвой: похищает пароли, сохраненные в браузере, проводит дистанционную рассылку спама от жертвы, кражу денег Webmoney и Яндекс.денег. Через 48 часов вирус Framedynos-2010 после перезагрузки компьютера повреждает WINDOWS и самоликвидируется. Если пользователь вовремя не удаляет «хитрый вирус», то ему приходится переустанавливать операционную систему с потерей всех данных сохраненных на компьютере.
(с)РИА НОВОСТИ

У кого базы антивируса старые или вообще нет антивируса, можете здесь бесплатно проверить компьютер  :flag:

16

Мне написали так:

Обнаружена уязвимость системы в файле System32/framedynos.dll

Ваш IP адрес не обнаружен в спам базах

Обнаружена уязвимость браузера - cookies/virus.xkontkte.ru

и что теперь делать?  :O

Отредактировано Рыбка (23.01.2010 13:18:40)

17

Рыбка :dontknow:

18

Мдя....идея с смс-кой мне как-то не нравится  :hobo:

19

Мне тоже самое написали,и смс просят выслать :confused:

20

смотрите, девушки, аккуратно, у меня из-за этих смсочных вирусов вообще комп сейчас не работает... стал выскакивать вчера якобы он-лайн антивирус, просил смс, в итоге вообще весь комп мне заблокировал  :hobo:

21

Нет, смс-ки однозначно не нужны :no:

22

Мой сдох,пишу с телефона!

23

Сдох из-за вчерашней проверки?! :O

24

Вечером еще работал,а сейчас нет и пишет что то про systеm32.Правда я в ночь была,Ксюшка тут рулила всем.

25

Рыбка написал(а):

Мдя....идея с смс-кой мне как-то не нравится

прапорщик написал(а):

Мне тоже самое написали,и смс просят выслать

Котя написал(а):

у меня из-за этих смсочных вирусов вообще комп сейчас не работает..

Девочки, все эти онлайн-проверки на вирусы (при чем неизвестных антивирусников) - это и есть сами вирусы. Они типа сканируют комп и говорят, что у вас вирус и требуют смс, на самом деле они сами его и запустили.  Так что обходите стороной все эти онлайн-проверки непонятными антивирусниками.Год назад мы похорошили винду со всеми данными как раз из-за такого вируса.

Если уж и понадобится проверить комп на вирусы, лучше это сделать с пом. антивирусной утелиты Доктор Веб, которую можно использовать при наличии другого антивирусника.
Скачать ее можно здесь http://www.dr-web.ru/1/drweb_utils.htm

Отредактировано Юлия Б. (24.01.2010 16:16:43)

26

Мой антивирь сегодня написАл: 24.01.2010 10:16:14 Попытка процесса  с PID 1128 получения доступа к процессу Антивирус Касперского с PID 368 заблокирована. Это результат срабатывания механизма самозащиты.
Интересно - что это значит?

Отредактировано Virtual (24.01.2010 16:23:12)

27

Virtual, ну это мне кажется не есть хорошо. Это произошло, когда ты сканировала комп это штукой? если да, то однозначно, этого больше делать не надо, не внушает мне доверия ни этот сайт, ни эти антивирусные проверки.  :no:

28

Юлия Б. написал(а):

Это произошло, когда ты сканировала комп это штукой?

не :nope: , сканировала я вчера... но я и раньше этим онлайн-антивирем пользовалась :dontknow: , вроде пока все нормуль (ттт)
Потом такое написАл:
24.01.2010 15:58:05 Защита вашего компьютера работает.
24.01.2010 15:59:31 Обновление завершено успешно

Но смс-ки я ни разу не отправляла :no:

Отредактировано Virtual (24.01.2010 16:30:21)

29

У меня после вчерашнего сканирования вроде пока нормуль   http://s07.radikal.ru/i180/0907/3e/b66ea1fc6f10.gif 
Щас еще, Юлия Б., по твоей ссылке прогоню

30

Юлия Б. написал(а):

Девочки, все эти онлайн-проверки на вирусы (при чем неизвестных антивирусников) - это и есть сами вирусы.

да я-то в курсе, я никогда так не делаю, свой вирус на на фотоаппарате занесла в комп  :smoke:


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Прочитайте и сообщите всем друзьям