Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Свиной грипп


Свиной грипп

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Загадка, вот это я не уточняла. Она говорила, что сначала отправляли в Екатеринбург анализы для подтверждения, но думаю, что уже сейчас не стали этого делать, первые  несколько случаев были подтверждены лаборатнорно, так я поняла с ее слов.

122

Юлия Б.
ясно...
просто всеобщая паника меня просто убивает...

123

Машенька написал(а):

я все-таки купила этот арбидол, для профилактики попью

я часто бываю в аптеках, всякую всячину покупаю. В последнее время каждый человек в очереди спрашивает арбидол. Если арбидола нет, то спрашивают его аналог. Мне кажется, под видом лекарств продают людям пустышки. И это в лучшем случае. Такой многократно возросший спрос удовлетворить просто нереально, я думаю.

124

Загадка написал(а):

всеобщая паника меня просто убивает...

Меня тоже, стараюсь в нее не впадать, но че-то страшно становится  :crazy: . По телевизору слышала, что свиной грипп практически не отличается от обычного, поэтому не особо переживала по этому поводу.

125

*Анна*
про арбидол-все верно.соглашусь во всем

126

Загадка написал(а):

просто всеобщая паника меня просто убивает...

а я че-то спокойна как удав  :hobo:

127

Джастина написал(а):

а я че-то спокойна как удав

это пока лялек на руках нет. а вот появятся - о спокойствии сразу забываешь, в первую очередь за детей беспокойство

128

Ирен написал(а):

а вот появятся

в ближайщие лет 10 не появятся  :D у нас в городе просто паники нет, ну или я ее не вижу  :dontknow: тем более, я не болею гриппом, тьфу-тьфу. я вообще простудой редко болею и она у меня в виде насморка выражается.

129

Джастина написал(а):

в ближайщие лет 10 не появятся

ага. это так сейчас кажется :crazyfun:  а вот надоест с посылками носиться, как захочешь семьи, тепла, ребеночка - такого пупсика с пухленькими щечками, забудешь про 10 лет http://i021.radikal.ru/0907/30/1064ef43dd87.gif   http://s19.radikal.ru/i192/0907/0d/067c057edf62.gif   
у нас паники тоже нет, но в поликлиниках - перегруз. детские бассейны-кружки не работают до декабря

130

Ирен написал(а):

как захочешь семьи, тепла, ребеночка

неа, не хочется, да и вряд ли захочется. у меня немного другие интересы  :hobo:  :tomato:

131

Джастина написал(а):

я че-то спокойна как удав

так и я спокойна, а вокруг все как с ума посходили

132

а чем лечить-то его? кажется, есть заболевший :(

133

Джастина написал(а):

кажется, есть заболевший

Надеюсь. это не ты  o.O

134

Джастина в программе здоровье говорили, что надо сразу арбидол  :hobo:

135

Юлия Б. написал(а):

это не ты

нет, не я.

Рыбка написал(а):

арбидол

а он поможет?

136

Джастина, ну не знаю, Малышева на жопу падала, распиналась, что это единственный препарат, который не дает вирусу проникать в клетки
вот инфа с их официального сайта

Что делать, если у вас появились симптомы заболевания, похожего на грипп?

Симптомы заболевания, вызываемого вирусом гриппа A(H1N1) у людей сходны с теми, которые бывают при сезонном гриппе, и включают: высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломоту в теле, головную боль, озноб, слабость, потерю аппетита. У значительного числа людей, инфицированных этим вирусом, также отмечаются диарея (жидкий стул) и рвота.

При вышеуказанной клинике, Вас должны насторожить следующие симптомы:
затрудненное дыхание или чувство нехватки воздуха;
боли или чувство тяжести в груди или в брюшной полости;
ломота в теле,
внезапное головокружение;
спутанность сознания;
сильная или устойчивая рвота;
если симптомы заболевания ослабевают, но затем возобновляются вместе с высокой температурой и усилившимся кашлем.

При появлении этих тревожных симптомов Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Если Вы заболели, Вы можете проболеть неделю или больше. Вы должны оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, чтобы не заразить их, за исключением ситуаций, когда Вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Ваш врач определит объем необходимых исследований на грипп и тактику лечения, в том числе требуется ли Вам прием симптоматических и противовирусных препаратов (осельтамивир, занамивир).

Лечение

Известно, что большая часть людей может заболеть нетяжелой формой гриппа и способна выздороветь без медицинской помощи. Если Вы заболели, то следует:
Соблюдать постельный или полупостельный режим;
гигиенические правила: частое мытье рук с мылом, «этикет кашля»: прикрывать рот и нос при кашле и чихании салфеткой с последующей ее утилизацией, регулярно проветривать помещение.
Обильное питье (кипяченая вода, слабоминерализованная минеральная вода, морсы клюквенный и брусничный, несладкий чай с лимоном).

До прихода врача Вы можете применять следующие лекарственные средства:
Сосудосуживающие средства в виде капель в нос с целью облегчения носового дыхания по мере необходимости;
Жаропонижающие и обезболивающие препараты, показанные при температуре выше 38,5°C и болевых симптомах с учетом индивидуальной переносимости конкретных препаратов. Наибольшие доказательства эффективности и безопасности имеются для парацетамола и ибупрофена, в том числе и при применении у детей. Парацетамол также является наиболее предпочтительным препаратом при лечении лихорадки у беременных женщин. Разовая доза парацетамола (ацетаминофена) для взрослых составляет 500 мг, кратность – до 4 раз в сутки. Ибупрофен принимается по 400 мг 3-4 раза в сутки внутрь после еды. В возрасте до 18 лет следует избегать использования салицилатов из-за возможного риска развития побочных эффектов.
Комбинированные симптоматические препараты содержат жаропонижающие, отхаркивающие, антигистаминные средства, витамины, которые несколько облегчают состояние больных. Предлагаются в аптеках без рецепта. Не действуют на вирусы и не сокращают срок болезни.

Отредактировано Рыбка (23.11.2009 20:58:16)

137

непонятно. температура невысокая, значит, вообще ничем лечить нельзя? ждать, пока организм сам справится? вроде грипп надо срочно лечить, чтоб не было осложнений. или нет?

138

Как узнать, что у вас грипп?

Следующие симптомы должны заставить вас задуматься:
жар
кашель
боль в горле
насморк
головная боль
озноб
утомление
в некоторых случаях, диарея или рвота

Помните, не у каждого больного гриппом бывает жар.

Что делать, если вы заболели?

Если у вас появились симптомы гриппа в период сезонной активности данного заболевания, оставайтесь дома и постарайтесь ограничить свои контакты с другими людьми, за исключением медицинских работников. Большинство инфицированных вирусом гриппа H1N1 2009 испытывали небольшое недомогание и не нуждались во врачебной помощи или антивирусных препаратах. Та же самая картина наблюдалась и в отношении сезонного гриппа.

У некоторых больных могут проявиться осложнения. Людям, входящим в группу риска, следует поговорить с лечащим врачом, так как им может потребоваться дополнительное обследование в случае проявления симптомов гриппа.К группам риска относятся:
дети до 5 лет, в особенности дети до 2 лет
люди в возрасте 65 лет и старше
беременные женщины
люди, страдающие:

а) раком

б) заболеваниями крови (включая серповидно-клеточную болезнь)

в) хроническими болезнями легких (включая астму и хроническое обструктивное заболевание лёгких)

г) диабетом

д) болезнями сердца

е) болезнями почек

ж) болезнями печени

з) неврологическими расстройствами (включая расстройства нервной системы, головного и спинного мозга)

и) нервно-мышечными расстройствами (включая мышечную дистрофию и рассеянный склероз)

к) ослабленным иммунитетом (в том числе больные СПИДом)

Заболеть гриппом, причем в тяжелой форме, могут совершенно здоровые люди. В этой связи каждый, кто всерьез заботится о своем здоровье, должен обратиться к лечащему врачу.

Встревожить вас должны определенные признаки заболевания. При их появлении немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Какие признаки должны вас встревожить?

У детей:
учащенное или затрудненное дыхание
синеватый цвет кожи
недостаточное потребление жидкости
ребенок не просыпается или не реагирует на действия окружающих
чрезмерная раздражительность
симптомы заболевания гриппом прошли, но позже вернулись вместе с жаром и глубоким кашлем
жар с сыпью 

У взрослых:
затрудненное или учащенное дыхание
боль, давление в груди или брюшной полости
внезапное головокружение
спутанность сознания
сильная или постоянная рвота

Надо ли обращаться за неотложной помощью, если вы почувствовали легкое недомогание?

Нет. За неотложной помощью нужно обращаться в случае серьезного заболевания. Не нужно обращаться в пункт скорой помощи, если вы испытываете легкое недомогание. Если же есть основания подозревать, что у вас грипп, идите к врачу. Также обратитесь к врачу, если высок риск осложнений от гриппа и болезнь вызывает у вас беспокойство.

Как долго следует находиться дома, если вы заболели?

Согласно рекомендации Центра по контролю над заболеваниями (США), больному следует оставаться дома как минимум сутки после того, как у него закончился жар. (Данная рекомендация касается случаев, когда жар прошел сам, без применения жаропонижающих лекарственных препаратов). Следует воздержаться от поездок на работу, в школу или места скопления людей.

Что делать, если вы заболели?

Избегайте контактов с другими людьми, насколько это возможно, чтобы не заразить их. Если вы должны выйти из дома, например для получения медицинской помощи, надевайте респиратор. При кашле и чихании прикрывайте нос и рот салфетками, после чего выбрасывайте их. В целях профилактики как можно чаще мойте руки.

Какие существуют лекарства от свиного гриппа?

Существует два вида противовирусных препаратов: амантадины и блокаторы нейраминидазы. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для борьбы с вирусом свиного гриппа (H1N1 2009) эффективен только один класс лекарственных средств – блокаторы нейраминидазы. К этому классу относятся два препарата: осельтамивир («Тамифлю») и занамивир («Реленза»).

Данные препараты блокируют нейраминидазу, через которую вирус гриппа внедряется в организм человека. Оба средства эффективны как против сезонного гриппа, так и в лечении свиного гриппа. «Тамифлю» и «Реленза» могут облегчить течение болезни и ускорить выздоровление.

Решение о назначении препаратов против гриппа в вашем случае должен принимать лечащий врач. Помните, что у большинства людей, инфицированных вирусом H1N1 2009, болезнь проявлялась в мягкой форме, и они не нуждались в медицинской помощи или лекарствах. То же относится и к сезонному гриппу.

Важно помнить, что эффективность препаратов такого типа зависит, кроме прочего, от начала их применения (лечение необходимо начать не позднее, чем через 48 часов с момента появления симптомов).

139

Рыбка написал(а):

спутанность сознания

видимо, http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   у меня хронический свинячий грипп

140

Машенька
не переживай. сегодня в новостях сказали что ВОЗ чуть ли не призналась в сговоре с фармацевтиками о распространении информации о пандемии свинячего гриппа для повышения их доходов  http://s54.radikal.ru/i146/0812/5e/72e2cfef4f59.gif

141

Рыбка написал(а):

ВОЗ чуть ли не призналась в сговоре с фармацевтиками о распространении информации о пандемии свинячего гриппа для повышения их доходов

вот ведь  :hobo:  :hobo:  :hobo: у меня МЧ кажется гриппом заболел, но вроде в легкой форме, три раза тьфу.

142

В Европе, тем временем, разразился громкий скандал. Датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали деньги от фармацевтических гигантов — тех самых, которые из-за возникшей по всему миру паники получили баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов. По некоторым данным, она может составить, как минимум, 7 миллиардов долларов. Новый вирус гриппа породил новый вид аферы, утверждает датская пресса. Ибо именно под давлением таких проплаченных специалистов и была объявлена пандемия гриппа. Группу экспертов ВОЗ возглавляет голландский врач Альберт Остенхаус, прозванный в прессе Доктором Флю.

«Мы точно знаем, что представители фармацевтических компаний — постоянные гости на заседаниях ВОЗ. Кроме того, привлекаемые организацией ученые, которые по идее должны быть независимыми, совмещают работу на ВОЗ с службой в фармацевтических компаниях», — рассказала датская журналистка.

Деятельность Остенхауса теперь расследует специальная комиссия правительства Голландии.

Кстати, британские медики, как сообщает The Daily Telegraf, пришли к выводу, что каждый пятый ребёнок в стране переболел «свиным гриппом» и даже не заметил этого. В большинстве случаев заболевание прошло без осложнений.

143

А в Канаде люди перемёрли от свинячьх прививок. Да столько, что аж прививки запретили эти. По зомби-ящику показывали.

144

*Анна* написал(а):

По зомби-ящику показывали.

ого первый раз слышу :D да  :sceptic: жалко людей :( уже как подопотных мышей используют :angry: сейчас хоть по ящику про грипп заткнулись не бубнят нагоняя панику прям даже как будто и не было ничего хотя я 2 лично в метро в масках видела, от одной тётки ещё и пахло как то специфически лекарствами и маска была голубенькая как фирургическая, скажу честно когда она рядом со мной стояла мне хотелось от неё убежать так как ощущение что она и есть больная "свинкой" а тётка напротив просто сидела и ржала открыто глядя на эту тётю, ещё девка молодая зашуганная тоже в маске рядом стояла но уже на обратном пути но от неё хоть не воняло медикаментами

145

В садике предложили ставить прививку от свинячьего гриппа. Я отказалась. Из группы согласились тока 3 человека...

146

Вчера узнала от знакомой ,врача-инфекционниста у них умерло 10беременных женщин от этого гриппа и несколько людей в возрасте 25 лет. :'( Оказывается всех с гриппом кладут в инфекционку.

147

Тори жалко конечно но от обычного гриппа тоже много людей мрёт :( просто это не афишируется

148

Если в Европе каждый пятый ребенок переболел гриппом,то у нас тоже скорее всего может меньше.Даже допустим мы переболели им в легкой форме,у нас должен имуннитет выработатся к этому виду.

Отредактировано Тори (27.11.2009 11:43:26)

149

красотка написал(а):

а тётка напротив просто сидела и ржала открыто глядя на эту тётю

по-моему, это от недостатка ума - ржать над внешним видом людей, тем более над масками  :hobo: а что такого?

150

Джастина написал(а):

а что такого?

не смешно конечно в шубе и маске :hobo: но мне было явно не до смеха прям реально неприятно было :x у меня ещё обострённое обоняние и этот запах чуть не вырвало прям сразу больничка и уколы вспомнились :sceptic: а мне муж сказал что тоже может быть и надел бы маску но ему стыдно в ней ходить :hobo: а я в случае ядерной войны и то подумаю над маской или противогазом лучше умереть красивой и не смешить людей, мы дома долго смеячлись когда свекровин мужик притащил 2 распиратора :crazyfun: и свекровь его одела и к нам в комнату зашла, зрелище похлеще камеди клаб :rofl:


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Свиной грипп