Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Свиной грипп


Свиной грипп

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Я уже третий день пребываю в паническом состоянии.... у нас в городе зафиксировано 17 заболевших человек, а в соседней Чите (собственно откуда к нам и притащили эту заразу) сегодня утром констатировали факт смерти от свиного гриппа двух женщин, одна из которых была на 9-ом месяце беременности :( В аптеках у нас нет масок - а это самый эффективный и дешевый способ защититься... вообще кошмар какой-то... люди как сумасшедшие скупают противовирусные препараты, аптекари такие нервные... я седня прошлась по аптекам в поисках маски, так на вопрос "есть ли у вас маски", они на меня так рычали  o.O  Школы у нас закрыли, подумывают о закрытии ВУЗов на карантин (в одном из них учился заболевший студент)... а что с садиками? Мне своего сынульку сегодня так страшно было туда отводить! Но оставить дома я его тоже не могла, т.к. сама болею глазом и мне надо было сходить в поликлинику (а туда его точно таскать не стоит).

Девочки, а как в ваших городах дела с этой заразой?

2

Asmodeya Свиной пока не бродит,но в поликлиниках детских  битком детей с ОРВИ,вчера только что от-туда,врачи не успевают всех принять,так и еще у каждой по 70 вызовов в день %-)А может марлевую повязку сделать и ходить,как в старые времена :question: То же переживаю за родственников в Улан-Удэ.

Asmodeya написал(а):

а в соседней Чите (собственно откуда к нам и притащили эту заразу)

не мудрено,Читинская область знаменита низким уровнем жизни.Да и Китай рядом,а в Чита-как проходной двор.

3

Тори, в Читу кажется с монголии завезли...

4

жуть, а я детенышем как раз собиралась в поликлинику просто на взвешивание сходить (нам в конце недели год и три будет) ну нафик, лучше дома посидим..

5

Asmodeya

Asmodeya написал(а):

в Читу кажется с монголии завезли...

Да в той зоне надо было сразу  закрыть границы и у нас в Бурятии ,где Кяхта и Тункинский район.И минздрав не готов был к тому же оказывается.

Отредактировано Тори (28.10.2009 10:52:50)

6

А у нас грипп сначала в интернате детском закрытом появился, находится в часе езды от города (воспитатели за границу ездили в конце лета, хотя говорят что они здоровы), а теперь судя по слухам и до нас дошел.

7

Asmodeya написал(а):

Школы у нас закрыли

вообще все?
мне вчера в аптеке при покупке дали памятку. Кое-что оттуда:
Группы риска: люди в возрасте 30-50 лет, беременные, диабетики, онко-больные, люди с избыточной массой тела.
Группы высокого риска осложнений свиного гриппа- дети до 5лет (особенно до 2лет)
Вакцины сег не существует.
Истерии в городе не наблюдается, масок в аптеках завались. Asmodeya, удивительно, что у вас их нет. Обычно фармацевты в таких ситуациях быстро реагируют и завозят товара сообразно спросу.

8

читала много о том, что свиной грипп - это фикция. что это выгодно в первую очередь тем, кто делает лекарства. а грипп обычный на самом деле. и если вовремя лечить, то вполне излечим. тем более, что обычный грипп тоже дает неслабые осложнения, если его запустить.

9

Джастина, ну да, от обычного гриппа люди тоже мрут каждый год, но, возможно, их не так тщательно подсчитывают, как жертв новых заболеваний.

10

*Анна*, так в том-то и дело. что наши медики-формацевты оказались совершенно не готовы.... у нас даже оксолиновую мазь теперь в аптеках не купишь. Маски ксатти вроде подвезли, но цены на них стали  o.O  Против 4 руб. как они раньше были - нынешняя цна 25 руб - дикость!!!!!!

11

*Анна* написал(а):

Джастина, ну да, от обычного гриппа люди тоже мрут каждый год, но, возможно, их не так тщательно подсчитывают, как жертв новых заболеваний.

Ну да, от обычного гриппа, кстати, мрут гораздо чаще чем от свиного. Вчера врач по телеку выступа и сказал, что при эпидении обычного гриппа, процент смертности выше, чем при свинном  :dontknow: . Так что тут усматривается выгода фармацевтических компаний .

Asmodeya написал(а):

Против 4 руб. как они раньше были - нынешняя цна 25 руб - дикость!!!!!!

вот тебе и пример!

12

Asmodeya написал(а):

оксолиновую мазь

не купишь, а вот что подороже-пожалуйста

13

Джастина написал(а):

читала много о том, что свиной грипп - это фикция. что это выгодно в первую очередь тем, кто делает лекарства. а грипп обычный на самом деле. и если вовремя лечить, то вполне излечим. тем более, что обычный грипп тоже дает неслабые осложнения, если его запустить.

полностью согласна :yep: вспомните куриный грипп, сколько тогда кур убили и по сей день их бедных пичкают антибиотиками а потом их едим :hobo: а потом нам самим антибиотики не помогают :angry: короче это всё раздувательство ср-в массовой информации и тех кто пустил панику и массовая информация как всегда подхватила и пугает людей, вчера по России главный врач выступал и сказал что второй испанки не будет и обычный грипп и свиной ни чем не отличаются потому что люди мрут которые были слабые здоровьем и запущенный свиной грип как и обычный просто дал им осложнение на слабую область в организме и вот итог, обычный грипп тоже самое даёт и смертей от него не меньше просто это не так афишируется короче не поддавайтесь паники и старайтесь укреплять иммунитет и потеплее одеваться да бы не простудиться, а кто особо боиться заразы то советую повесить очищенный зубчик чеснока на веревочку и одеть на грудь под свитер и себе и детям и побольше кушать сам лук и чеснок а также попить аскорбинки а зубчик менять по мере засыхания это народные методы а они самые эффективные да и почаще мёд кушать как природный антисептик и главное не ходить по мере возможности по людным местам и не паниковать Asmodeya самое главное :)

14

красотка, будешь смеяться, но я весь дом обложила чесноком  :D

15

Asmodeya ну и правильно :yep: бактерии по любому погибают у меня мама всегда когда все дома болели ставила в каждой комнате по блюдечку с нарезанным чесноком :)

16

у нас вчера весь выпуск новостей вечерних был посвящен тому что люди начали умирать от СГ... страху нагнали!!!

17

от обычного гриппа больше умирают..
эх, им бы только панику создать :hobo:

18

Сегодня была в аптеке масок тоже нет (я так ради интереса спросила :hobo: ) но многие особенно в электричках в масках и на улице люди попадаются точно

Яночка написал(а):

страху нагнали!!!

19

у нас в масках никого не видела

20

В Москве каникулы детям продлили.
У нас в масках работники приличных мест общепита, в сбере сег была, тоже все сотрудники в масках.

красотка написал(а):

повесить очищенный зубчик чеснока на веревочку и одеть на грудь под свитер

вот потеха! Ладно бы внутрь, но на шею повесить.... Вирус же не вампир, чтоб его так отпугивать. То, что лук и чеснок выделяют полезные в-ва фитонциды, это факт. Они убивают микробы, но никак не вирусы. Если не права, поправьте...

21

*Анна* вот у меня муж тоже сомневался на счет чеснока... я его отправила в инете копаться... через некоторое время пришел и сказал, что правда - научно доказано, что чеснок может помочь не заразиться гриппом....

У нас дома везде разложен нарезанный чеснок. Вчера нам сказала, что в нашей компании заболел 21 человек, у одной девушки уже подтвердили свиной грипп :( Мы с начальницей как эту новость услышали (а сидели мы в столовой как раз), так сразу по зубчику чеснока в рот и засунули... поморщились, но разжевали и съели... потом у себя в кабинетах наложили чеснока... А потом пошло-поехала... хихи да хаха.... сделали себе чесночные значки - на булавку прикололи на грудь по зубчику.... короче я вчера полдня просидела в этом адском запахе чеснока :crazyfun:  Но уж лучше в чесноке посидеть, чем заболеть...имхо

22

Asmodeya написал(а):

у одной девушки уже подтвердили свиной грипп

ужас!

Asmodeya написал(а):

научно доказано, что чеснок может помочь не заразиться гриппом....

это главное, все, что помогает, надо использовать. Кстати, есть препараты (бады) с чесноком в капсулах, запаха от их употребления не будет.

23

У нас в масках никто не ходит и не зарегистрировано ни одного случая свиного грипа, но масок в аптеке тоже нет  o.O

24

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 — 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус — сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции — это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты — третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине — это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус — это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания — одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, -ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации , о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа — это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия

Известно, что ВОЗ — это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина — это дело добровольное, но если по определению пандемия — это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа — получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из -за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант — это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант — в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, — экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :
Новые вакцины от гриппа А заражены
Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены
Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже будет действовать. Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.

http://nnm.ru/blogs/cpls/vrachi_ne_sove … rippa/#cut

Отредактировано Юлия Б. (06.11.2009 06:41:07)

25

вотак раз счас к нам приходил наш медик и записывала насна прививку от свинского гриппа... так прививка-то еще и не бесплатная! Цену точную она пока не сказала, но по ее предположениям вакцина будет стоить не дешевле 1000 руб.  o.O  Я записалась, конечно, но с условием что я буду думать.. рассказала мужу, он меня отговаривает... сказала, что вакцина толком не изучена и ее скорее торопятся продавать... в общем, он сам боится больше вакцины, чем самого гриппа....
Юля, а после твоей статьи я еще больше убеждаюсь, что он прав... не буду я эту првивку делать.. ну ее нафиг!
И вообще, мне уже кажется, что весь этот ажжиотаж вокруг свиного гриппа - это спланированная акция.. кто-то хочет нажиться на лекарствах, масках и вакцинах.... ну реально наживаются, т.к. лично в нашем городе лекарства подорожали в 2 раз!!! А про спекуляцию масками я вообще молчу! у нас тут такой бардак!!! Я вообще в шоке!  :tired:  %-)

26

Вчера говорили по телеку про вакцину. Она сейчас заканчивает проверку на людях, и в ближайшее время около 3 млн доз поступит в районы особенно проблемные в отношении свиного гриппа, где будет население привито. В продажу она поступать не будет  :nope: , поэтому если просят 1000 руб надо задуматься, кто хочет нас наколоть  :question:

27

Asmodeya я бы тоже не стала рисковать и делать эту прививку :no: я когда работала то нам в приказном порядке сказали делать эти прививки от гриппа один год я сделала и болела хотя обычно не болею а второй всеми правдами и неправдами отмахалась и не болела к тому же моей маме на работе тоже делали принудительно и она заболела очень сильно после нового года в первых числах января приехавший врач скорой помощи спросил прививку делали? и сказал что надо сегодня же начинать пить ампицилин иначе может перейти в пневманию а в больницу ехать бесмысленно потому что там новогодние каникулы и никто особенно заботится о больных не будет до 11 января а дома и чай с лимоном и мёдом близкие наведут и таблетки подадут и хоть какая та забота и он сказал что вам колят эти прививки как свиньям делая план а потом прививка бьёт по самым беззащитным органам в организме нельзя прививать всех подряд мы же не свиньи которые как по ТВ показывали тоже мрут от этой прививки но не все а частично короче мне кажется очень опасно одно то что прививку уже наделали полмиллиона доз хотя иследования окончательно ещё не закончены и то отталкивает да и пролонгация ср-ва массовой информации инфы о свином грипе тоже чья то спланированная акция скорее всего тут чисто материальная заинтересованноость
завтра поеду в электричке посмотрю кто в масках есть и зубчик чеснока на шею повешу для профилактики, я мужа каждый день заставляю есть чеснок и лук добавляю в еду с чесноком салатики а лук мариную и к мясу добавляю может это и самовнушение но так спокойнее :)

28

красотка, луком и чесноком люди во все времена лечились и если б это не эффективно было, то наверное бы уже забыли про такие средства... я конечно не сторонник нетрадиционной и народной медицины, но что-то в них есть ведь правильное, проверенное не одним поколением

29

Asmodeya так тут народной медецины то и нету :) народная медицина это отвары трав и всё такие а это общепринятые вещи :)

30

красотка, ааа.. я хоть и писала, чт научно подтверждено действие чеснорка, но все равно отношу это к народным методам :D


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Свиной грипп