Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Свиной грипп


Свиной грипп

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

....Мало кто понимает, что маска нужна, чтобы «гасить» брызги при кашле, чихании, обычном дыхании того человека, на ком эта маска надета, то есть носить ее нужно, чтобы не распространять болезни, а от вирусов маска не спасет – для этого как минимум респиратор нужен. Но люди желают верить в панацеи от распиаренной заразы, а производители масок, естественно, тому не сопротивляются.

wwwzdr.ru

62

А я каждый год прививаюсь у себя на работе от гриппа. Рука после укола чуть болит, и бывает в тот же день какая-то разбитость.

63

Ирен написал(а):

кто что. пару недель назад по тому же телеку говорилось о группах риска: дети до 5 лет, люди среднего возраста (не помню цифр), онкобольные.
кто во что горазд короче

а я слышала так группы риска дети до 3 лет, пенсионеры, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, рак и тд)
на днях ездила в электричке ни одного человека в масках там не видела и никто не кашлянул даже ни разу, где они эти маски носят не знаю :dontknow: вообщем на улице тоже никого в маске не видела ни у себя в городе ни дома в городе
зато сегодня по России в добром утре ведущие в масках сидели опять ср-ва массовой ин-и нагнетают обстановку :angry: аж смотреть противно :x
насчёт масок по первому выступала врач и сказала что в зараженной обстановке (при контакте с инфицированным человеком) маска помогает максимум полчаса и опять таки рекламировали арбидол прям как им отмашку дали запугать народ дабы те всё скупили :mad:

Отредактировано красотка (10.11.2009 10:44:10)

64

красотка
я тоже слышала в субботу про арбидол и ругали антигриппин , ремонтадин и вообще все лекарства, в которых есть аспирин

а еще ругали ... маски. говорили. что через пару часов они становятся опасны дли их носящего, нужно обязательно менять

Отредактировано Машенька (10.11.2009 12:17:55)

65

Машенька написал(а):

про арбидол

про это уже смешно слушать, вот уж нашли панацею  :tired:

66

Машенька написал(а):

я тоже слышала в субботу про арбидол и ругали антигриппин , ремонтадин и вообще все лекарства, в которых есть аспирин

Ни арбидол, ни римантадин,  не содепржат аспирин или любые вещества понижающин температуру, это противовирусные препараты, а вот антигриппин относится к препаратам уменьшающих симптомы болезни, а не лечащим от вируса, он содержит аспирин или парацетамол.

Кстати, ничего против арбидола не имею, т.к. неоднократно при ОРВИ ребенка за 2 дня на ноги ставила с помощью него  :dontknow:

Отредактировано Юлия Б. (10.11.2009 12:25:06)

67

Юлия Б.
а арбидол это какое-то сильнодействующее лекарство?
я в них не разбираюсь, если вдруг симптомы простуды или гриппа пропиваю ремантадин и все...

68

Машенька написал(а):

а арбидол это какое-то сильнодействующее лекарство?

российский противовирусный препарат, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специфически подавляя вирусы гриппа А и В.
Я бы не сказала, что прямо сильнодействующий, т.к. можно давать детям с 2х лет и побочки и противопоказаний у него практически нет.
Вот тут почитай http://medi.ru/doc/g5402.htm

Отредактировано Юлия Б. (10.11.2009 14:28:07)

69

Машенька написал(а):

если вдруг симптомы простуды или гриппа пропиваю ремантадин

а я парацетамол и чай с мёдом и лимоном

70

красотка написал(а):

а я парацетамол и чай с мёдом и лимоном

вообще вкуснятина

71

Машенька написал(а):

сильнодействующее лекарство

далеко не сильнодействующее :sceptic:

72

У дочки в гимназии каникулы продлили из- -за гриппа пока до понедельника...

73

Загадка написал(а):

далеко не сильнодействующее

а я то думала...
Тоды, Ленусик, остается мне тока к совету про 50 грамм  прислушаться :hobo:  :dontknow:

Отредактировано Машенька (10.11.2009 22:24:09)

74

Машенька
главное-не паникуй

75

Загадка написал(а):

главное-не паникуй

:yep:  :yep:  :yep:
меня лопатой не уколотишь

76

В Саратове официально 8 заболевших.
Из аптек исчезли маски.  :hobo:

77

красотка написал(а):

насчёт масок по первому выступала врач и сказала что в зараженной обстановке (при контакте с инфицированным человеком) маска помогает максимум полчаса

это зараженному человеку надо маску носить, чтоб заразу не распространять, а здоровому зачем? вирусы свободно в воздухе летают что ли? вообще противно уже про этот свиной грипп слушать, раздули не знаю что. у нас в городе ни 1 человека в маске не видела, даже ни 1 больного на вид не видела  :hobo: хотя, по слухам, к нам тоже добралось. ну так грипп - он же каждый год бывает. я любого гриппа боюсь, мне хоть свинячий, хоть птичий, хоть человечий - один фиг никакого не надо  :hobo:

78

Джастина написал(а):

красотка написал(а):
насчёт масок

да-да, еще каждые 2-3 часа их меняй. а ведь кое-где цена подскочила да 25 р!
В наших людях легко посеять панику. Вспомнить хотя бы историю с солью. Я свой единственный пакетик не успела прикончить, как соль везде появилась и вернулась к старой цене. А люди мешками ее втридорога закупили. :D

79

Джастина написал(а):

вирусы свободно в воздухе летают что ли?

так заболевший кашляет, сморкается и чихает а вирусы как раз воздушно-капельно и распространяются т е они как раз вокруг заболевшего в воздухе и обитают а попадая на слизистые активируются в организме здорового человека
у меня на сайте мужа модер молодая девушка умерла от гриппа ей было 28 лет :( она из Львова, осложнение от гриппа двухсторонняя пневмания, НО она имела хроническое заболевание т е попадала в группу риска

80

красотка написал(а):

вообщем на улице тоже никого в маске не видела

А я сегодня на улице бабульку видела.Видимо оч продвинутая :D
И в больнице парня с папашей.

Машенька написал(а):

арбидол

Знакомая педиатр, мама нашего одногруппника своему сыну его не дает, и нам не советуте. Мама вумная тетя :dontknow:
Говорит побочка не хорошая, это она с семинара инфу притащила.

красотка написал(а):

девушка умерла от гриппа ей было 28 лет

Ой, страшно!
А вот у нас сейчас морозы за двадцать. По идее это должно распространить развитие инфекции. Может пронесет! Как думаете?

81

Лана написал(а):

это должно распространить

наоборот вроде бы. При морозах не так характерно, как при потеплении  :yep:

82

Рыбка написал(а):

наоборот вроде бы. При морозах не так характерно, как при потеплении

Ой, прошу прощения!!!! не правильно написала! Конечно сдерживает!!!!СОРИ!

83

Лана написал(а):

А вот у нас сейчас морозы за двадцать.

у нас +5 распространяйся не хочу, лучше бы морозец небольшой долбанул нежели эта слякоть но думаю зима в этом году будет такая а значит инфикция будет расползаться :(
Кстати читала в газете что в Улан-Удэ была свадьба и там присутствовала больная девушка и от неё заразились 250 человек свиным грипом :O

84

красотка написал(а):

от неё заразились 250 человек

о-о...
может до нас не дойдет в таких масштабах??? страааашно...

85

красотка написал(а):

так заболевший кашляет, сморкается и чихает а вирусы как раз воздушно-капельно и распространяются

у нас в поликлинике плакат висит на тему распространения болезней  возд-капельным путем. Написано, что при разговоре на 1м "разлетаются", при кашле на 2, при чихании на 3метра.

86

В программе здоровье говорили, что при чихании надо прикрывать нос локтем (имеется в виду внутренняя сторона  :hobo: )
Наверное для того, чтобы вирусы ударились и убились  :rolleyes:

Отредактировано Рыбка (11.11.2009 19:40:39)

87

Рыбка  :rofl:  или чтобы резким поднятием локтя выбить зубы соседу

88

красотка написал(а):

у меня на сайте мужа модер молодая девушка умерла от гриппа ей было 28 лет  она из Львова, осложнение от гриппа двухсторонняя пневмания, НО она имела хроническое заболевание т е попадала в группу риска

интересно - какое?  мне кажется у любого человека есть хронические заболевания. гастрит тот же, у кого его нет?
пневмания - серьезно. но она лечится, если вовремя заметили и правильно лечили.

Отредактировано Ирен (11.11.2009 22:57:54)

89

Ирен написал(а):

гастрит тот же, у кого его нет?

у меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

90

Virtual http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  не больным считает себя тот кто не обследуется. не гастртит - так другое http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Свиной грипп