Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Ваши права нарушены. Что делать?


Ваши права нарушены. Что делать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки давайте здесь обсудим не мало важный для многих вопрос. Материнский капитал.

Я слышала,что можно получить материнский капитал и на первого ребенка. Может кто в курсе, расскажите.

2

Всем привет  :flag:
А у меня что-то день не очень удачно начался :(. Врачиха, гадина, отказалась давать направление в медицинский центр, прийдется ехать опять за свой счет  :'( . Все настроение мне, сволочь, испортила. Мне к ортопеду направление надо, а эта дура меня к хирургу к нашему отправляет, который в этом вообще не бум-бум.  :mad:
А вечером еще и родительское собрание в школе  :confused:  , опять деньги готовить надо  :suspicious: .

3

Рыбка написал(а):

а что такое может быть? ты ж не на танцы туда едешь

Я даже не ожидала, что откажет, вообще в шоке была, а аргументировала она это тем, что и у нас есть свои "специалисты" (видимо отсутствие ортопеда в городе ее совсем не смущает ). а то что этот "специалист" (невролог) нихрена не сделала когда я к ней за помощью обращалась - тоже фигня. Ну и пошла она в сад, все равно поеду, хоть и платно. :angry:

4

Юлия Б. написал(а):

а аргументировала она это тем, что и у нас есть свои "специалисты"

Юлия Б., вот нашла в инете рекомендации одной мамы, которая уже с этим сталкивалась. Может кому еще пригодится ...

Участковые педиатры не имеют права отказать вам в выдаче направлений в другие медицинские учреждения, будь то детский диагностический центр или Краевая детская больница. Это не их дело, попадёте вы на приём или нет, и когда попадёте. Не могут обеспечить надлежащую квалифицированную помощь по месту жительства — пусть выдают направления.
Изначально я также столкнулась с нежеланием со стороны своего педиатра выдавать нам направления в КДКБ и дет.диагност.центр, доводы были самые различные, но ничего внятного, ни одной законной ссылки. А я не буду наблюдать своего грудного ребёнка у невролога, который даже взрослым не может оказать квалифицированную помощь, и не собираюсь по полгода ждать талоны на очередь для НСГ и других обследований. Возраст до года – это очень важный возраст, когда можно предотвратить негативные последствия, если своевременно выявить нарушения, отклонения и принять максимально возможные меры для их устранения либо уменьшения. Однако для этого необходимы своевременная диагностика и консультации квалифицированных специалистов. Мамочки, запомните, что ваши дети нужны только вам, и никто вместо вас не будет проявлять инициативы, а уж тем более участковые педиатры. Почему то у нас уже сложилась традиция, что участковые педиатры всеми силами препятствуют тому, чтобы выдавать направления в краевые учреждения. А что, дети, поживающие в Чите чем-то отличаются от детей, проживающих в районах? Да ничем. Мой вам совет – будьте настойчивей, будьте жёстче. Я не призываю к тому, чтобы устраивать в поликлиниках скандалы, но уметь настоять на своем – необходимо, от этого зависит здоровье вашего ребенка. Подошли к педиатру, попросили направление, если отказала – пишите заявление на имя заведующей в двух экземплярах, указываете все свои контактные телефоны, обосновываете тем, что в поликлинике либо нет необходимого специалиста, либо тем, что вас не устраивает их квалификация (не бойтесь этого, говорите прямо, как правило, заведующие сами знают, кто какой у них специалист). Отдаёте заявление под роспись, ждёте пару дней, если результат отрицательный – звоните в городской отдел здравоохранения . Не помогает – главный педиатр края (краевой Минздрав). Не помогает устно – пишите письменные жалобы, хотя до этого, как правило, не доходит, всё решается уже на уровне заведующей (особенно после заявления под роспись). Что значит в поликлинике заклюют за направление – это вы обязаны заклевать их за здоровье своего ребенка, а на все их недовольства у вас должен быть выработан стойкий иммунитет, они же вас не к себе домой приглашают, пусть они говорят что хотят, думают, что хотят – наплюйте, ваша цель – попасть к квалифицированному специалисту (где вы не услышите недовольства, мы ходили в дет.диагност. центр – все очень врачи приятные, никакого недовольства и хамства). Требуйте показать вам нормативный документ (приказ, распоряжение, постановление, др), где было бы прямо написано, на основании чего вам могут отказать, на основании чего вы не имеете права попасть в другое мед.учреждение. кстати локальные приказы – это ноль, пусть покажут федеральный или хотя бы краевой акт.
Поэтому настаивайте, требуйте направление,  и пусть вашего педиатра не волнует, когда вы попадёте на приём, через неделю или месяц – главное, что попадёте.

И самое главное запомните, что важнее вашего ребенка нет ничего на свете, и только от вас зависит его здоровье, и вы имеете право получать медицинскую помощь в любом учреждении по вашему усмотрению, и никто не имеет права препятствовать вам в этом, тем более участковый педиатр.

Отредактировано Рыбка (23.10.2009 15:22:00)

5

Рыбка, спасибо, так и поступлю.

6

Virtual, нашла токо это

В соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 09.03.2004
№ 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования» предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка для обучающихся Х–ХI классов не должна превышать 36 часов в неделю в классах универсального профиля.

можно сам приказ почитать  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

Отредактировано Рыбка (23.10.2009 16:11:33)

7

сегодня ходила к участковым по поводу своих соседей. лучше б не ходила. заявление можно написать только на конкретное лицо и то если уверен в его вине. ящик, оказывается, не моя собственность, поэтому тут можно безнаказанно ломать. а звонок - слишком мелко. короче, как всегда в нашей любимой милиции, когда умрете - тогда и приходите  :hobo: сказали, что побеседуют с соседом снизу, но думаю, толка от этого не будет.

8

Джастина между прочим, даже беседа участкового с соседом может дать результат. это вам не в магазине,  попробуй послать участкового с просьбой :rofl: , а если соседи неблагополучные - вполне  могут "прижать свои ушки" от одного прихода участкового, на вору шапка горит.
увидеть у себя в квартире человека в униформе - не очень то приятно

9

Джастина написал(а):

а звонок - слишком мелко

так и сказал?  :O я бы поинтересовалась, сам участковый не возражает, чтобы ему время от времени звонок перерезали.
Хорошо бы, если б побеседовал. Уверена, на соседа грамотная беседа очень даже повлияет.

10

*Анна* написал(а):

так и сказал?

ага. настойчиво спрашивая меня о моих доходах при этом  :hobo: хам.

*Анна* написал(а):

Хорошо бы, если б побеседовал

сказал, что побеседует и позвонит мне. только я теперь не уверена, что это сосед снизу. хотя, вроде больше и некому  :dontknow: вроде приличные люди вокруг живут  :dontknow:

Ирен написал(а):

беседа участкового с соседом

еще и мне аукнется. я же его доставала музыкой и телеком  :blush: короче, у нас там взаимная любовь  :D

11

Джастина написал(а):

настойчиво спрашивая меня о моих доходах при этом   хам.

какой любопытный! может видел тебя, несущуюся с почтовыми коробками - тогда что угодно подумать можно :rofl:

Отредактировано Ирен (31.10.2009 15:05:05)

12

Джастина написал(а):

ага. настойчиво спрашивая меня о моих доходах при этом   хам.

Они всегда это спрашивают, что бы выяснить на сколько существенный ущерб тебе нанесен. Это порядок такой  :dontknow: .

13

Юлия Б. написал(а):

Они всегда это спрашивают, что бы выяснить на сколько существенный ущерб тебе нанесен

мне уже объяснили. но все равно, я им что, должна прям все до копеечки назвать? они что, налоговая инспекция? всю охоту отбили еще раз к ним обращаться.

14

Юлия Б., ну а ты разобралась со своими врачами?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

15

Рыбка, в понедельник пойду.

16

Юлия Б., буду за тебя болеть!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

17

Юлия Б., удачи!

Совсем забыла написать - спасибо девочки за подсказки, заставила я таки нашу завучиху переписать моей дочке учебный план, а то вместо разрешенных 36 часов в неделю, у неё получалось 40 %-) А я не из тех родителей, которые считают, что чем больше времени ребенок проводит в школе - тем лучше.

Отредактировано Virtual (01.11.2009 12:22:57)

18

Virtual, правильно, а то скоро спать в школе будут  http://s57.radikal.ru/i155/0812/41/03ea104d00bb.gif

19

Рыбка http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   [взломанный сайт]

20

Девочки, кто в курсе о материнском капитале. надолго ли по нему отменили договор купли продажи?

21

Последние новости о материнском капитале.
20 октября 2011   Правительство России, возможно, со следующего года разрешит использовать материнский капитал для оплаты детского сада.

Свернутый текст

Как рассказали газете «Известия» в пресс-службе кабинета министров, проект соответствующего постановления на этой неделе поступил в правительство. По данным газеты, нововведение позволит за счет маткапитала оплачивать содержание детей в государственных и муниципальных детсадах. Сейчас использовать сертификат можно только в дошкольных учреждениях, которые оказывают платные образовательные услуги. С принятием поправок предполагается, что не будет разницы между образовательными услугами и платой за содержание, в том числе и в частных детсадах, - передает "Эхо Москвы"


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Ваши права нарушены. Что делать?