Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Чай


Чай

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Virtual написал(а):

а я на такой подсела:

а я боюсь ароматизаторов, насмотрелась "среда обитания", теперь ароматизированные не пью, только если ароматизатор натуральный :confused:

92

Светик1982 написал(а):

насмотрелась "среда обитания

я такое не смотрю :D вообще последнее время ящик не смотрю, все там заказное - и реклама, и антиреклама

а в чае этом кусочки фруктов сушеные, хотя наверно и ароматизаторы присутствуют 8-)

93

Virtual, какой такой натуральный7

94

Машенька, не знаю насколько натуральный, но один пакетик расковыряла - реальные кусочки сухофруктов, при заварке он не сильно ароматизированный получается, мягкий, без горечи :yep:

95

Virtual, вполне возможно что и без ароматизаторов искусственных, они выглядят как белые гранулки обычно, в Липтоне их например чуть не полпакета, я после фильма весь липтон выкинула, после того как распотрошила пакетик и увидела что там находится.

96

Светик1982 написал(а):

в Липтоне их например чуть не полпакета

o.O
спасибо, буду знать :yep:

97

Я чай очень люблю! Пью только черный, покупаю на развес. Очень нравится Дарджилинг, чай светлый с очень текпким вкусом.

98

Открыла для себя Милфорд. В пакетиках, правда (на работе удобно пить), но зато без ароматизаторов. Пока попробовала травяной "12 трав" и зеленый "Лимон-Апельсин" Очень понравились
12 трав: гибискус, роибос, листья ежевики, сорго лимонное, мята перечная, мята курчавая, мелисса, ромашка, фенхель, плоды шиповника, розмарин, листья малины, шалфей, вербена лимонная
Л-А: чай зеленый байховый, натуральный ароматизатор апельсин (экстракт растительного происхождения), цедра апельсина, цедра лимона
уж не знаю, наврали ли про то, что ароматизатор есть экстракт растиельного происхождения, но химией не пахнет.
очень хочется попробовать из этой же серии зеленый чай и лепестки розы, но пока не попадался.

99

*Анна* написал(а):

Открыла для себя Милфорд

я из Милфорда люблю чисто мяту в пакетиках. еще нравится молочный улун. он с ароматизатором, но вроде не химозно пахнет, для меня этот чай - такие прикольные ванильные сигары  ^^ сегодня купила побаловаться. еще брала травяные обоих видов, приятные, но повторять пока не хочу. еще был со сливой - не понравился, какая-то неприятная кислинка у него и с медом и липой, тоже не очень, липы нет, один противный ароматизатор меда. так я вообще постоянно пью зеленый Тесс рассыпной с лаймом, самый приятный для меня на повседневку, не приторный, не горчит, не терпкий, ароматизатор не навязчивый, натуральный. Тесс зеленый с клубникой ароматный, но беру изредка, быстро надоедает. еще недавно брала Тесс в пирамидках Мохито чего-то там  :D ничего такой, приятный. для меня пакетированные чаи все баловство, т.к., мне пачки на 3-4 дня хватает  :hobo:

100

Джастина написал(а):

мне пачки на 3-4 дня хватает

ничего себе ты хлещешь чай!  :D
мне на недельку-дней на 10  :D

101

*Анна* написал(а):

ничего себе ты хлещешь чай!

ну да, я часто пью  :rolleyes:

102

привезла из Турции три снопика чая Ада из турецкого шалфея, сейчас сижу и локти кусаю, что не вывезла пол-рынка, один снопик подарила, осталось два, теперь буду всем, уезжающим отдыхать в Турцию (кто не сможет отказать  :blush:) заказывать. В магазинах не видела, только на рынке, за снопик просят 3 доллара, но легко уговариваются на снижение цены, если берешь несколько снопиков ( мы брали  15 снопиков, отдали по 2 доллара)
вкус у чая просто изумительный, густой, насыщенный и не горький,вообще считается, что он лечебный, но, не знаю, как турки, а наши соотечественники многие подсаживаются на него капитально, не хотят больше никакого другого зеленого чая
вкусно очень, хотя я и поклонник больше кофе (кстати кофе тоже привезла и тоже горюю, что мало, привезла Мехмет эффенди, очень вкусный кофе супер тонкого помола, обычно покупаю кофе на развес в специальных магазинчиках, так теперь забросила его полностью, наслаждаюсь вкусом и ароматом турецкого  :love: )
вот нашла фотку чая Ада
http://vangog.bks-tv.ru/t/2/a/50825835dc5a2.jpg

103

Машенька, интересный какой :cool:

Машенька написал(а):

Мехмет эффенди

о, я пробовала как-то - очень вкусный :yep:

104

а я иногда кладу в заварочный чайник пару корочек граната (если завариваю черный чай).  такой привкус с кислинкой появляется

105

Машенька, прикольно выглядит чай  :cool: я сейчас в чай черный добавляю богородскую траву,в=приятный эфирный аромат,а на работе пью гринфилд пакетированный с жасмином и ерл грей.Пробовала калмыцкий чай (угостила знакомая) похож на монгольский по вкусу.

Отредактировано Тори (27.10.2012 00:00:21)

106

Тори написал(а):

Пробовала калмыцкий чай (угостила знакомая) похож на монгольский по вкусу.

а я не пробовала, к сожалению, ни тот, ни другой, слышала, что в Калмыкии чай густо заправляют молоком

107

Тори написал(а):

добавляю богородскую траву

это чабрец?

Тори написал(а):

калмыцкий чай

кумыки (нация на Кавказе) тоже такой чай пьют, масло туды, соль  :O

108

Сег затестила чай фирмы винтаж "Сокровище Шри-Ланки" Ничего выдающегося не ощутила, никаких фруктовых оттенков и тд  :dontknow: Мб у меня настолько вкус и обоняние притуплены, не знаю... Чай неплохой, без пыли и дровишек, крепкий, но вкус его меня не поразил, не удивил. Не отличила бы его от других. Может, надо к нему привыкнуть, попробую это сделать. Возможно, действительно собран с особой тщательностью или выращен в каких-то специальных условиях или ограниченном районе, как замковое вино Франции, для меня загадка

109

Всемирный Общественный Форум, проходивший в Мумбаи (2004 год) и в Порто Аллегре (2005 год), объявил 15 декабря Международным Днем Чая. В этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии. Правда пока День чая будут широко праздновать только в Индии и Шри-Ланке. Первое упоминание о чае восходит к глубокой древности. По одной из легенд император Южного Китая Чен Нунг (III тысячелетие до н.э.) однажды попробовал напиток, который случайно получился из листьев, нечаянно попавших в кипяток. Напиток оказался настолько ароматным и вкусным, что император приказал собрать и сохранить эти листья и издал указ о применении его по всей стране.

110

понравился чай
http://www.globaltrading.ru/pics/images_food/b_98368.gif
он с ароматизатором, правда, но все равно неплохой. сам чай мягкий, без посторонних привкусов с очень тонкой сливочной ноткой. пачка стоит где-то 100 р.

111

Джастина, а чей он, китайский? я бы не смогла определить ароматизированный чай с привкусами ил без, меня бы ароматизаторы с толку обязательно сбили.
кто производтель? (фасовщик) первый раз такой вижу, что-то новенькое

112

*Анна*, а я не глянула, коробку выкинула, чай уже в банку пересыпан.
улун, я так поняла, тайский, там именно этот сорт выращивают. ну а фасовщики наши, небось.
я еще с херба жду эрл грей зеленый. всегда хотела зел. чай с бергамотом, а везде только черные. надеюсь, он все же зеленый, не очень понятно на нем написано. если зеленый, то почему дарджилинг (разве это не черный чай?). в общем, сюрприз будет  :surprise:

*Анна* написал(а):

я бы не смогла определить ароматизированный чай с привкусами ил без, меня бы ароматизаторы с толку обязательно сбили.

да там ароматизатор еле слышен, он акцентом таким. я просто не люблю, когда зеленый чай горчит, терпкий, кислит или воняет тыквенными семечками и сеном, люблю мягкий, не очень выраженный аромат зеленого чая. этот как раз такой  ^^

113

Джастина написал(а):

если зеленый, то почему дарджилинг (разве это не черный чай?).

дарджилинг - это сорт, названный по месту произрастания.По способу ферментации дарджилинги ферменированы примерно на 90% чаи, так что они между черными и улунами.

114

Считается, что чай из корицы с добавлением лаврового листочка относится к травяным настоям, который используется для ускорения потери веса. Эти обе приправы обладают способностями положительно влиять на пищеварительную систему нашего организма. Поэтому применяя лавровый лист и палочки корицы в процессе борьбы с лишними сантиметрами, можно быстрее получить желаемый результат.

Итак, рецепт настоя: на один литр воды взять 1 палочку корицы и 5-6 лавровых листьев средних размеров. Воду вскипятить с лавровыми листьями и корицей вместе. Кипятить все на протяжении 15 минут. Потом снять с огня, дать остыть и настояться.

Этот настой надо принимать по стакану в день утром натощак. Такой чай очищает кишечник и ускоряет процесс метаболизма.

Противопоказания к применению такого чая тоже имеются. Его нельзя пить беременным, кормящим матерям и тем, кто страдает заболеваниями толстого кишечника и печеночной недостаточностью.

не представляю,какой вкус будет у этого чая  :huh:

115

*Анна* написал(а):

По способу ферментации дарджилинги ферменированы примерно на 90% чаи, так что они между черными и улунами

действительно, нечто не зеленое явно, но и не черное.
сегодня получила и уже пила.
вот так все это выглядит
http://savepic.org/2642175.jpg
мелкий, чаинки и зеленые, и черные. настой на вид как недозаваренный черный или как улун, на вкус как первое. бергамотом пахнет приятно, конечно, не жалею, что взяла. но это не зеленый однозначно.
так мне нравятся упаковки этих чаев, там под крышкой еще одна крышка по типу кастрюльки  :D
http://savepic.org/2644223.jpg

116

Джастина, очень красивая коробочка у чая,и, видимо, из-за наличия второй крышечки, двойная герметизация, классно :cool:

117

Джастина, класс :cool: с покупкой :flag:

118

Машенька написал(а):

двойная герметизация, классно

да, чай надежно упакован.
Virtual, спасибо :)

119

Джастина, отличный чай! хорошо,что понравился  :cool: поздравляю!
я тоже закажу сегодня же!

120

а я вообще чай не любила пока не заказала прямо из Китая пуэр лепешку и маленькие типа таблеток лепешечки, еще распускающийся в стакане зеленый с цветочками. разница огромная с нашими продажами, как вообще можно пить что у нас продают- жесть!!!
завариваю в стеклянном чайнике 1 грамм чая на 50 мл.воды, так прикольно смотреть как он заваривается


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Чай