Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Уход за ножками


Уход за ножками

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://blondie.ru/files/imagecache/photos/files/story/photo-right/4668/big_ec10450.jpg
Хочу начать новую тему и поделиться рецептом, о котором узнала буквально пару месяцев назад. Люблю я это дело - уход за ножками! Рецепт совершенно чудодейственный, испытанный на себе.
В йоговской традиции считается, что через ступни ног мы дышим не меньше, чем через ноздри.
Но дышать пятками в трещинах как-то несподручно (вернее, не сподножно)
Итак, вношу рецепт в студию:
- 2 ст. ложки оливкового масла (отжим значения не имеет).
- 1 ст. ложка уксусной эссенции (я покупала 70%-ю уксусную кислоту).
- смешать, добавить 1 яйцо.
На выходе получается ужасно пахнущая (впрочем, кому нравится запах уксуса - он может даже понравиться и ассоциироваться, например, с пельменями) кремообразная масса.
По началу она довольно жидкая. Но хранить ее надо в холодильнике и там - уже к следующему "намазу" она загустевает и становится на самом деле кремообразной.
Пользоваться ей нужно так: берем ее руками, наносим на ступни, надеваем носочки, если днем - ходим в этом по квартире (на улицу я не рекомендовала бы), если ночью - ложимся в носочках спать.
Желательно, чтобы любимый в это время спал на другой кровати, а лучше - в другой комнате.
Или - как вариант, накормить его с вечера пельменями с уксусом.
Оптимистически замечу, что запах смывается, как только вы снимете носки и побежите мыть ноги.
С носков запах тоже отстирывается при первой же стирке.
А кожа пяток легко компенсирует временное неудобство - резкий запах крема.
Приготовленной смеси хватает на курс - 10 дней.
Ступни уже после первого применения меняются на глазах, а к концу курса становятся, как у младенца.

Обязательно рекомендую попробовать!

2

Virtual, надо обязательно попробовать  :yep: куда б еще любимого деть на 10 дней  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

А можно ведь и днем...а сколько по времени? или чем дольше тем лучше ?

Отредактировано Рыбка (04.10.2009 15:44:13)

3

Рыбка, можно и днем :yep: , часа 2-3

4

Virtual написал(а):

к концу курса становятся, как у младенца

:love: красота требует жертв  :yep:

5

Virtual
хочу сделать прям сейчас.... А масло обязательно оливковое? А то мне из дома выходить не хотца, погода мерзкая

6

Танюшка, честно говоря - я только на оливковом делала....  :dontknow: но можно попробовать и на другом - хуже не будет :hobo:

7

Virtual
как ты думаешь, можно взять массажное масло для рук? или тиаре? или детское?
или уж не извращаться и обойтись подсолнечным? ;)

8

Танюшка, лучше наверно подсолнечное.... :dontknow:

9

Virtual
спасибо, я тебя уже замучала своими вопросами :)

10

Танюшка, не...  :D  спрашивай, если что :yep: я просто знаю, что массажные масла немного другие свойства имеют, вот и боюсь про них советовать, а подсолнечное ИМХО ближе к оливковому

Отредактировано Virtual (04.10.2009 16:43:07)

11

Девочки,кто что слышал про крем "Зорька" ? Моей подруге сказали в салоне,когда делали педикюр,что лучше крема для ног,а особенно пяток -нет.Самое интересное,что это крем для КОРОВ o.O !!!Я сначала над ней посмеялась,а потом залезла в интернет и начиталась столько хвалебных отзывов...Ну просто какой-то волшебный крем-он и для пяток,и для рук,и от морщин,и от ожогов  :huh: :crazyfun: .Честно говоря в подобное волшебство не верю

12

LЯLЯ, вполне возможно :yep: такое действие, моя приятельница вывела с кожи жуткую экзему кремом, который предназначен для смазывания (пардон!) вымени коров[взломанный сайт]

13

Virtual написал(а):

для смазывания (пардон!) вымени коров

Это,наверное они есть.Продается в зоомагазинах,в баночках как из под майонеза и стоит копейки,что-то около 60 рублей :cool:

14

Virtual написал(а):

моя приятельница вывела с кожи жуткую экзему кремом, который предназначен для смазывания (пардон!) вымени коров

интересно, какой у него состав? что там такого волшебного? меня экзема на руках совсем замучила :( гормоны ненадолго помогают :(  :offtop:

Virtual написал(а):

Ступни уже после первого применения меняются на глазах, а к концу курса становятся, как у младенца.

уксус отшелушивает  :idea:

15

Джастина написал(а):

интересно, какой у него состав? что там такого волшебного?

Сейчас нашла состав в инете

Состав продукта

Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.

Уникальность крема обусловлена входящей в него биосистемой флорализин. Субстанция "Флорализин" - комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др. Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение... Субстанция "Флорализин" не имеет аналогов в России и за рубежом..

Наше предприятие - единственное в стране, которое выпускает субстанцию, как для своих производственных нужд, так и для других крупных предприятий (например, для Московской фабрики театральной косметики Союза театральных деятелей, которая на основе флорализина с 1991 г. выпускает популярные крема "Таис" и "Тереза").

в 1995 году НПХ "Фармакс" был выпущен крем для доения "Зорька"... Помимо смягчающего действия, сходного с вазелином, крем обладает еще и отличным лечебным эффектом. За счет синергического действия всех компонентов, входящих в состав крема, обеспечивается оптимальное ранозаживляющее, противовоспалительное, тонизирующее действие крема...

16

LЯLЯ написал(а):

консервант

теперь катон. не люблю я, когда в составе не говорится название инга.

17

Джастина, производители наверно не заморачивались точным описанием состава - кремик то "нечеловеческий", а буренкам без разницы, лишь бы действенно :yep:

18

Virtual написал(а):

производители наверно не заморачивались точным описанием состава

они и не заморачиваются выбором консервантов  :hobo: поэтому я и побаиваюсь животной косметики. а эта волна и до моей мамы уже докатилась  :O она пыталась помазать меня лошадиным кремом от ревматизма  :D

19

Джастина написал(а):

лошадиным кремом от ревматизма

:hobo: я б на такие экзекуции ни за что не согласилась, это всё таки для животных средства :dontknow:

20

Virtual написал(а):

для смазывания (пардон!) вымени коров

на почтах продается крем Любава. ТОже для коров от трещин на вымени и для рук доярок заодно  ;)  от трещин на руках. Педикюрша тоже очень его хвалила, при мне закупала у коробейницы штук 6 банок для любимых клиенток  :hobo:

21

*Анна* написал(а):

на почтах продается крем Любава

у нас такой есть.

Светик1982 написал(а):

я б на такие экзекуции ни за что не согласилась

папе помогло.

22

Virtual написал(а):

Ступни уже после первого применения меняются на глазах, а к концу курса становятся, как у младенца.

Я так поняла курс десять дней?
Дамы кто пробовал данный рецепт и применял другое масло ( массажное, подсолнечное) напишите отзыв, плз!!!

23

Немного не по теме, но многие люди используют еще шампунь для лошадей, мази для суставов лошадей (и многую другую продукцию) и пищят от радости, потому что результат просто супер.

Отредактировано Nifertary (13.11.2009 08:35:51)

24

Nifertary, у них наверное вообще катастрофа с ногами, если человечьи средства не помогают  :|

25

*Анна* написал(а):

, у них наверное вообще катастрофа с ногами, если человечьи средства не помогают

:D  :D  :D   Я под стулом :D

26

Кста, про лошадиный шампунь где-то читала, что им даже кто-то из голливудских звездей пользуется :flirt:
Лана, подсолнечное тоже можно - у меня приятельница с ним делала, понравилось :yep:

27

Virtual
Спасибо!!!Попробую сегодня замутить таку штуку! Уж очень актуально....

28

Nifertary написал(а):

мази для суставов лошадей

у нас краевой ипподром рядом, окна на него выходят, так вот мама женщинам с работы покупала на ипподроме несколько раз мазь такую там , народ хвалит...

29

Virtual написал(а):

наносим на ступни, надеваем

Virtual, наносить надо на места, где есть трещины, или на всю подошву? а нежным участкам (без ороговелостей) эта смесь не повредит при случайном попадании?
Спасибо!

30

*Анна*, я наношу на всю :yep: , раздражающего эффекта не замечала, так что думаю вреда быть не должно :nope: , ну... все конечно индивидуально, кожа бывает гиперчувствительна, хотя никто из моих знакомых, воспользовавшись этим рецептом, не жаловался :dontknow:


Вы здесь » Каталожница » Красота » Уход за ножками