Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Что приготовить, когда готовить лень


Что приготовить, когда готовить лень

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

*Анна* написал(а):

Сделала сег оладьи по новому рецепту

Я только по нему всегда и делала (просто потому что других рецептов не знаю), вкусные получаются, а кроме того, яиц иногда может в холодильнике и не оказаться :D

32

Nifertary написал(а):

а кроме того, яиц иногда может в холодильнике и не оказаться

вот именно! как часто я откладывала приготовление оладий именно по этой причине...

33

Сегодня утром испекла оладьи из овсянных хлопьев,так как не было ни хлеба ни печенья ,чтоб позавтракать.Вот такой простой рецепт:2 стакана овсянных хлопьев замачиваю молоком- 2 стаканами.Оставляю набухать их.Взбиваю 2 яйца,отдельно мелко нарезаю пол-яблочка.Через 10 минут в набухшие хлопья добавляю немного соды,2 взбитых яйца и яблоко,сахар соль по вкусу.Все перемешиваю и выпекаю.

34

Надо обязательно попробовать, люблю оладушки)

35

Девочки! Посоветуйте, чего бы быстренько и вкусненько приготовить из фарша? Котлеты уж надоели... И в магазин идти лень.

36

Я леплю плоские котлетки, сверху-кусочек сыра, ломтик помидорки и отправляю все это в духовку запекаться. Быстро, нехлопотно, вкусно, а главное малокаллорийно из-за полного отстутствия масла ;) Только я никогда в фарш не добавляю булку, использую только чистое мяско

37

Тори написал(а):

Сегодня утром испекла оладьи из овсянных хлопьев,так как не было ни хлеба ни печенья ,чтоб позавтракать.Вот такой простой рецепт:2 стакана овсянных хлопьев замачиваю молоком- 2 стаканами.Оставляю набухать их.Взбиваю 2 яйца,отдельно мелко нарезаю пол-яблочка.Через 10 минут в набухшие хлопья добавляю немного соды,2 взбитых яйца и яблоко,сахар соль по вкусу.Все перемешиваю и выпекаю.

Тори, а сколько времени хлопья должны набухать?

38

Юлия Б. Извини,что не сразу отвечаю:минут 10-15 теплым молоком !Яблоко придает мягкости и нежности оладьям.Чесночная пастасобственный рецепт.Состав: зубчик чеснока,майонез,тертый сыр,спагетти (или др. макаронные изделия),зелень.В отдельной мисочке выдавливаю зубчик чеснока,добавляю натертый сыр,майонез .Все перемешиваю,получается этакая паста.Отвариваю спагетти,сливаю воду.Выкладываю на тарелку,добавляю масло сливочное и пасту,перемешиваю сверху посыпаю мелко рубленной зеленью (петрушка или кинза или укроп).Замечу что паста эта годиться и для закусок: в виде нарезанных кружочками помидоров,а сверху паста. Салат из тертой сырой  моркови,тоже можно добавить пасту.Можно на хлеб мазать,вообщем вариантов применения много. :glasses:

Отредактировано Тори (06.12.2009 12:56:27)

39

сегодня дома одна поэтому готовить не охото да и надоело всё, порезала себе варёной картошечки с маринованным огурчиком и заправила майонезом получился такой салатик, вкусненько http://s40.radikal.ru/i089/0812/b7/26017cb226d4.gif

40

А я сег готовила шампиньоны по-быстрому так: порезала грибы пополам, крупные на 4 части, потушили в сковородке под крышкой с небольшим кол-вом воды, солью, перцем, порошком сушеных грибов (смолола неск-ко лесных грибов в блендере, но можно и без них обойтись) Потом добавила оливкового масла и нарезанную зелень. Потом влила в кипящую сковородку холодное молоко с разведенным в нем крахмалом. И надо быстро размешивать, пока наливакшь. Вообще, надо на сливках, но я всегда делаю на молоке. Не так жирно и по вкусу мне нравится. Масло можно сливочное, наверняка это будет даже правильнее, но я всегда делаю с оливковым.
грибы 0.5кг
масло 3-5 ст л
молоко 1 стакан
крахмал 3 ст л с маленькой горкой
соль, перец, зелень
Жюльен, наверное, называется.

41

красотка напомнила мне один салатик: вареная картошка+соленый огурец+ горошек консервированный+ растительное масло. надо как нибудь сделать

42

А тоже похожий салатик делаю:варёная картошка,солёный огурец,варёное яйцо,сырой лук,чеснок,перец,полить нерафинированным подсолнечным маслом.Я называю его "Антигриппозный" :rofl:

43

А мне когда готовить лень, я запекаю бутерброды - ломоть белого хлеба вымачиваю в молоке с яйцом, на хлеб - колбаску вареную (или мясо вареное если осталось), далее нарезанные помидорки, заливаю маонезом горку, и на горку - много тертого сыра. Да, хлеб чуть присаливаю.  запекаю в духовке. Сытно, быстро. Мне нравится.

44

мне когда лень готовить, а кушать хочется, готовлю просто омлетик

45

А я щас ничего не готовлю  :jumping: , мои все разъехались....живу на подножном корму, типа бутеры, чай, кефир, творожок ...

46

Lenina написал(а):

А мне когда готовить лень, я запекаю бутерброды

огого, вот это лень, мне бы такую  :D  это ж полноценная готовка уже. мне когда лень, я вообще не готовлю  :hobo: тоже подножным кормом питаюсь.

47

Ставлю воду кипятиь,беру фарш,делаю фрикадельки,туда же резанную морковку,лук и картошку,в конце немного вермишельки-вот и супчик объеденье,а затрат времени минут 15.

48

Джастина написал(а):

огого, вот это лень, мне бы такую

В моем понятии - это лень  :crazyfun: 
Если по полной - это что-то типа супчика на обед полноценного на мясном бульоне, второе - что-то с мясом или подливой, компот и выпечка. Дома 2 мужика - им мясо подавай  :crazyfun:

49

Svetakoketka, я тоже люблю суп с фрикадельками, вкусно и быстро  :cool:

50

Вот этим он мне о дорог,уже неделю его только и варю,муж уже смотрит искоса)))

51

Девы, может тему открыть рыбную? Типа - "Какую рыбу любим и как её готовим"?

52

Virtual, открыла!  8-)

53

Хочется голубцов,но так как на приготовление нужно много времени буду готовить ленивые голубцы.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Что приготовить, когда готовить лень