Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Что приготовить, когда готовить лень


Что приготовить, когда готовить лень

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Муж в отъезде, поэтому на двоих с дочкой готовить по прежнему лень... делала такие гренки:
несколько ломтиков батона, два крупных яйца, три зубчика чеснока, майонез. Батон нужно обжарить на сковороде с растительным маслом. Яйца сварить, а затем мелко нарезать. С одной стороны батон  натереть чесноком и  смазать майонезом. Сверху на ломтик батона посыпать мелко нарезанные яйца. Яйца можно натереть на терке, а сверху еще посыпать натертым сыром. Вкусно!  :cool:

2

Virtual. я тоже такие бутеры люблю  :love: Они простые,  но очень вкусные. Поскольку тебе лень готовить , то можно еще такие. Натри морковку  сырую на крупную терку , туда яйцо сырое , перемешай , можно приправки какой-нибудь вместо соли. Намазываешь на батон и этим фаршем вниз на сковородку, поджарится, потом переворачиваешь. На завтрак очень вкусно к чаю или кофе  :blush:  Мне на завтрак даже это лень готовить сейчас, сын уехал, а мужа родина кормит   :playful:

3

Рыбка, спасибо!  :flag: завтра же опробую твой рецепт  :yep:  Может, новую темку открть, типа "Что приготовить, когда готовить лень" :D

4

Virtual  :cool: ага и чтоб минимум времени на блюдо  :crazyfun:

5

Рыбка  :yep:

6

Хлеб с маслом и чай не предлагать  :hobo:

7

Рыбка написал(а):

можно еще такие

вот сегодня сделала на завтрак горячие бутеры с морковкой, вкуснаааа  :love: и полезно  :rolleyes:  наверное, все-таки морковка, поджаренная, значит, витамин А усвоится полностью  :crazyfun:
http://s45.radikal.ru/i110/0908/2f/2d2fdb6bab48t.jpg

Отредактировано Рыбка (14.08.2009 08:20:26)

8

Рыбка  :yep: опробовала сегодня твой рецепт - вкусно! Дочка сказала - "а почему ты раньше не делала такие?" :D

9

Рыбка написал(а):

можно еще такие.

у меня мама такие делает, только вместо морковки - картошку трет, и зелень добавляет.И быстро и очень вкусно!!!

Рыбка написал(а):

а мужа родина кормит   :playful:

:D

Отредактировано olga75 (14.08.2009 13:40:51)

10

Ой, ещё рецептик вспомнила! Он подходит так же и для зачерствевшего хлеба. Делаете смесь: молоко или сливки, яйцо, можно сахарный песок для тех, кто любит послаще, или соль. Режем хлеб, с обеих сторон обмакиваем в смеси и на сковороду, обжарить до получения легкой корочки опять же с обеих сторон.

11

olga75 написал(а):

у меня мама такие делает, только вместо морковки - картошку трет, и зелень добавляет.И быстро и очень вкусно!!!

Сырую картошку? она успевает прожариваться?

12

Рыбка написал(а):

наверное, все-таки морковка, поджаренная, значит, витамин А усвоится полностью

витамин А жирорастворимый, а значит, усваивается только с жиром, с майонезом или растительным маслом.
у меня тоже есть быстрый рецепт. я вообще лентяйка, поэтому часто его пользую  :blush: я обжариваю овощи, какие найдутся: кабачки, помидоры, перец, взбиваю два или одно яйцо с солью и зеленью и заливаю овощи. получается что-то вроде омлета. готовится очень быстро, минут 10-15. мне нравится :) я вообще овощи люблю и везде их пихаю  :D

Отредактировано Джастина (14.08.2009 16:40:22)

13

Джастина написал(а):

а значит, усваивается только с жиром, с майонезом или растительным маслом.

ну там же как раз растительное масло...или что ты имела в виду? не усвоится?  :question:  :hobo:

14

Рыбка, не, я в смысле, что не от обжаренности зависит усваиваемость, а от жира, ну что сырая морковка с маслом тоже на пользу пойдет. а я вот морковку не люблю  :blush:

15

Джастина, про жир я знаю, потому что сырую морковку , когда муж просит то тру и добивляю либо растит. масло либо сметану

16

Ирен написал(а):

Сырую картошку? она успевает прожариваться?

Успевает, она же тёртая на тёрке, на крупной..

17

Ирен
я тоже такую пробовала в гостях, замечательное блюдо! А если добавить туда яйцо и муку, то получатся драники!

18

Do-Re-Mi сюда зайдешь - сразу слюни текут и лень проходит!

19

Видимо, мое представление о лени слишком отличается от общепринятого  :blush:  :blush:  :blush:
Чистить овощи, тереть их на терке, обжаривать, да потом еще мыть кучу инвентаря..... для меня такие блюда из разряда "что бы приготовить, когда лень отпускает"
Когда мне сильно лень, я варю кашу в пакетиках. А когда надоедает каша- варю макароны, засыпаю их предварительно натертым и хранящимся в морозилке сыром и заливаю оливковым маслом.

20

*Анна* написал(а):

потом еще мыть кучу инвентаря.

у меня есть знакомая, которая на время отъезда мужа и сыновей пользуется одноразовой посудой :D

21

Virtual, серьезно?!  :huh: Это слишком... даже для меня  :D
Бедняжка! Муж мог бы догадаться и подарить посудомоеч машину.

22

*Анна*, так машина есть :D  но гонять её (машину) из-за одной чашки, тарелки, ложки видимо считает несерьезным :D  Одной то ей ( знакомой) много ли надо - пластиковый стаканчик кофейку, пластиковая тарелочка с омлетом... а потом посуду в мусоропровод :hobo:

23

Virtual написал(а):

пользуется одноразовой посудой

у меня была такая мысля, когда горячую воду отключили. доканало мыть посуду ледяной водой. но воду довольно быстро дали, так что я не упела ее реализовать.

24

Virtual написал(а):

пользуется одноразовой посудой

У моей мамы сейчас капитальный ремот, с заменой окон, дверей и т.д. и т.п., посуда вся упакована по коробкам. И вот во время ремонта у неё случился день рождения, естественно гости. Ну и папа придумал, поехал и накупил одноразовой посуды. Мы стол серверовали ею, а полтом всё в мусор. Тем более что и воду как раз отключили :mad: Очень удобненько, тем более что она сейчас всякая разная, цветная, и рюмочки,и бокалы. Вот такой плюс в пользу пластиковой посуды.

25

Сделала печёные яблоки с мёдом и грецким орехом и быстро и так вкуснооооооооооооооо, даже маме отложила 3 штуки завтра в больницу отнесу (её вчера положили :'( )

26

*Анна* написал(а):

Когда мне сильно лень, я варю кашу в пакетиках. А когда надоедает каша- варю макароны,

О, тоже мое любимое занятие. Еще + сосиски.

27

Омлет  -  вот   это    для  меня   спасение    когда   неохота    готовить, правда   желательно, чтобы   он   был    с  зеленью, помидорами,  ветчиной  и   сверху   посыпан    сыром, поэтому   когда   совсем   уж   лень, то   и    ничего   готовить   не   буду  :rofl: .

28

Наткнулась сег на рецепт ленивых вареников. Я-то думала, что ленивыми только голубцы бывают  :) Вот здесь: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=76-re … iz-tvoroga
Кто-ниб что-то подобное делал? В рецепте жирность творого не указана, важна ли она? И обязательно ли протирать через сито\мясорубку? возиться неохота  :blush: Отзывы такие восторженные. неужели правда так вкусно получается  :question:

29

*Анна*, ленивые вареники очень вкусные, со сметанкой ммм :love: Жирность творога не столь важна,конечно если пожирнее то по вкуснее. Творог я не всегда перетераю, просто когда его перетрёшь он получается более мягче,нежнее.

30

Ирина, спасибо! Надо сделать  :rolleyes:
Сделала сег оладьи по новому рецепту. Всю жизнь пекла с яйцами, а тут решила попробовать без. Получилось очень вкусно, теперь буду готовить только так. И зачем в оладьях яйца...  :dontknow:
http://forum.say7.info/topic457.html
Только вместо кефира использовала скисшее молоко.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Что приготовить, когда готовить лень