Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по маркам » Аюрведа


Аюрведа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно совершенно случайно приобрела  кремик http://www.vladkon.ru/gfx/cat/other/klirvin.jpg
не ожидала, честно говоря такого эффекта! Во-первых, очень быстро рассосал синяк и отек, во-вторых моментально снимает зуд от комаринных укусов.... заживляющий эффект потрясающий! При более подробном прочтении аннотации оказалось - кремик аюрведический, прошлась по интернету, нашла несколько ИМ:здесь и здесь ....хочу что-нибудь попробовать заказать  :yep:  Может, кто знаком с этой косметикой или чем-то пользовались? Поделитесь отзывами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

2

Virtual а где ты свой кремик приобрела??? У меня с синяками вечная проблема :'(

3

В аптеке  :yep: вся радость стОит 50 рублей

4

Virtual надо пробежаться, может у нас тоже будут http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

5

Не могла понять значение слова Аюрведа, вот что нашла, может кому ещё пригодится.
Аюрве́да, или Аюр-Веда (от санскр. «āyus» — значение «жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, названная по имени одной из священных книг (см. Веды). Согласно наиболее распространенной версии, основные принципы Аюрведы возникли примерно в 800 год до н. э., а окончательное формирование системы завершилось к 1000 г. н. э. Основные трактаты — «Чарака-самхита» и «Сушрута-самхита» — были написаны, скорее всего, в последние века до рождества Христова.[1] «Древнеиндийская медицина» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни». Применяется миллионами людей в Индии, Непале, Шри-Ланке. Иногда аюрведу называют «матерью медицины». Будучи одной из древнейших медицинских систем, Аюрведа оказала большое влияние на развитие арабской и европейской медицины; ее базовые процедуры (диагностика по дыханию и пульсу, лечебные диеты, очистительные клизмы, ванны и обливания) прочно вошли в медицинскую практику всех стран. Такие её направления и методы как: хирургия, терапия, педиатрия, фармакология и офтальмология; массаж, иглоукалывание, физиотерапия и диетология также перешли в современную медицинскую практику. В XVIII—XIX вв. Аюрведа пережила упадок, не выдержав конкуренции с европейскими медиками; однако в последние 50 лет наблюдается ее бурное возрождение. Традиционная индийская медицина приобретает популярность на Западе и в России

Отредактировано Любаша (17.07.2009 16:33:56)

6

Я аюрведой интересовалась исключительно в в гастрономическом ключе. Но уж больно там все мудрено, да с аюрведическими верованиями переплетено, не мое. К тому же питание по аюрведе, как я поняла -вегетарианство, а я рыбу люблю  :insane:

7

Очень хочу попробовать такое, мыло и ещё вот тут много всего разного...

8

мне маска с хной бесцветной понравилась, но летом она лучше идет, сейчас мне больше  питание для волос нужно


Вы здесь » Каталожница » Косметика по маркам » Аюрведа