Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Длинные волосы или стрижка?


Длинные волосы или стрижка?

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

5 причесок, которые никогда не выходят из моды
Мода на прически меняется так стремительно, что волосы не всегда успевают отрасти до нового тренда. Но есть и такие прически, которые никогда не выходят из моды! Предлагаем вам пятерку классических стрижек. Выбрав идеальный варианта для своего образа и формы лица, вы всегда будете стильными и модными.
Пучок
http://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/jennifer-lopez_updo.jpghttp://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/updo_waytoblue.jpg
Многие относятся к этой прическе, как балерин и учительниц, но это совсем не так! Не выходящий из моды узелок смотрится гламурно и элегантно. Каждый год пучок неизменно появляется на подиумах, этой зимой в моде классический «узелок» без изысков. Выбирают узелок «холодные» соблазнительницы и любительницы классического стиля в одежде, но такая прическа может стать дополнением и ослепительного вечернего туалета и потертых джинсов.

Обладательницам круглого лица не стоит затягивать волосы в пучок слишком туго. Высокий пучок визуально удлиняет шею.

Делается пучок элементарно просто, но лучше его делать не на свежевымытые волосы. Соберите волосы в хвостик и скрутите в жгут. Крутите до тех пор, пока волосы сами не начнут укладываться улиткой. Закрепите невидимками или шпильками, сбрызните для верности лаком сильной фиксации.

Стрижка «под мальчика»

http://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/sharon_timeless2.jpghttp://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/victoria-beckham.jpg
Началась мода на очень короткие женские стрижки в 60-е годы 20-го века. Тон как всегда задают звезды шоу-бизнеса, в определенный период своей карьеры стрижкой под мальчика щеголяли Шэрон Стоун, Мадонна, Халле Берри, Кейт Мосс, Натали Портмэн, а самое последнее перевоплощение – Виктория Бекхэм.

Очень короткая стрижка идет обладательницам узкого лица. Важный момент – красиво очерченный затылок.

Укладывается стрижка под мальчика элементарно – просто взъерошьте волосы пальцами при сушке. При желании можно несколько прядей вытянуть утюжками, а кончики прядей зафиксировать воском. Очень короткие стрижки лучше смотрятся с яркими, насыщенными цветами. Чтобы скорректировать форму лица (сузить или вытянуть), в височной части оставьте удлиненные пряди.

Прямые длинные волосы
http://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/jane_birkin.jpghttp://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/jennifer_aniston.jpg
Длинные, блестящие, здоровые волосы также никогда не выходят из моды. Носить их можно по-разному – и элегантно, и небрежно. Обладательница длинных волос уверена в себе и женственна. Длинные волосы не могут наскучить - их можно носить с челкой, освежить мелированием, изменить нижнюю линию волос и пр.

Идут длинные волосы всем, главное, чтобы они были здоровыми и блестящими. Обладательницам вытянутого лица челка поможет его сбалансировать, а также скорректировать слишком низкий или высокий лоб. Челка к тому же поможет скрыть морщины. Если у вас очень густые волосы, то стричь их лучше лесенкой, иначе они просто будут доминировать над вашим лицом.

В красоте длинных волос самое важное – уход: обертывания, питательные маски, витамины. При укладке можно использовать утюжки и специальный спрей для блеска.

Каре
http://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/louise_brooks_1928.jpghttp://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/agyness-.jpg
Каре, боб, сессон – назвать эту стрижку можно по-разному, но смысл один: волосы длиной примерно до линии подбородка. За последние пару сезонов эта стрижка просто произвела фурор. Сколько знаменитостей расстались со своими локонами: Наталья Водянова, Кира Найтли, Рианна, Ева Лонгория, Кейти Холмс и это только часть списка.

Появилась эта стрижка в 20-е годы 20 века, как знак эмансипации женщины. С тех пор стрижка стала настоящей классикой дамских причесок. Идет каре как женщинам с прямыми волосами, так и с волнистыми. Лучше всего смотрится каре на темных волосах насыщенных оттенков. Идеальная форма лица – овальная или сердечком. Обладательницам круглого овала лица лучше остановиться на удлиненном варианте каре – ниже линии подбородка.

Укладывается каре элементарно – просто подкручивайте волосы большой круглой щеткой во время сушки.

«Взрыв на макаронной фабрике»

http://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/bardot_hair.jpghttp://lestyle.ru/images/stories/fashion_beauty/wildhair_2008.jpg
Художественный беспорядок на голове, непослушная грива или out-of-bed look тоже никогда не выходят из моды. Такую прическу носили актрисы Джейн Фонда в 70-е и Мэг Райан 90-е. Создать объемную шевелюру помогает ступенчатая стрижка.

Идет такая прическа всем, но в зависимости от индивидуальных особенностей лица, нужно выбирать длину волос и ступенчатость стрижки. Чем круглее лицо, тем длине должны быть пряди. Цветовые блоки и мелирование структурируют стрижку и визуально придают дополнительный объем.

Укладка: нанесите на влажные волосы объемный мусс и сушите волосы, опустив голову вниз. Отдельные пряди можно выделить с помощью геля или воска.

(С)lestyle.ru

92

Virtual написал(а):

Выбирают узелок «холодные» соблазнительницы и любительницы классического стиля в одежде

это я  :blush:  обожаю пучок как у Джей Ло но только у меня ещё чёлка густая прямая

Virtual написал(а):

Художественный беспорядок на голове,

тоже люблю создавать, но правда не всегда получается как хочется

Virtual написал(а):

Обладательница длинных волос уверена в себе и женственна. Длинные волосы не могут наскучить - их можно носить с челкой, освежить мелированием, изменить нижнюю линию волос и пр.

и так тоже ношу, вообще поэтому и не хочется стричься коротко хотя короткая стрижка мне кажется очень сексуально выглядит

93

Я щас отращиваю. Уже до нижней линии лопаток доросли. Еще пара лет- и стану пожилой русалкой  ^^

94

*Анна*, как ты самокритично :'(

*Анна* написал(а):

Уже до нижней линии лопаток доросли

мдя... мне такой длины наверно никогда уже не вырастить, хотя в далекой юности была коса до.... "вобщем, вам по пояс будет..." До сих пор её храню :shine:

95

красотка написал(а):

обожаю пучок как у Джей Ло но только у меня ещё чёлка густая прямая

а ты когда-то показаться обещала  :blush: очень интересно посмотреть  :blush:   :flirt:
я тоже вроде как ращу, но как только отрастают до лопаток, хочется пойти и отрезать. жуть как неудобно, неудобно спать и носить, тем более они у меня сыплются везде (но объем не меняется почему-то)  %-)  в итоге я не выдерживаю и отстригаю покороче, потом заново отращиваю  :crazy:  зато растут быстро, три раза тьфу. на других длинные волосы очень нравятся, если ухоженые, чистые. девы с ними прям как феи  :rolleyes:

96

красотка написал(а):

обожаю пучок как у Джей Ло но только у меня ещё чёлка густая прямая

я щаз такое же ношу, только пучок повыше делаю, а вот челку забодалась выпрямлять, постоянно кудрявится  :mad:
волосы так быстро отросли - я даже не ожидала, прошлым ( вернее уже позапрошлым) летом подстригалась под ежик, два см торчали :crazyfun:

97

А я сделала короткую стрижку, забодали эти волосы на плечах  :hobo:

98

Рыбка написал(а):

забодали эти волосы на плечах

и меня тоже  :tired:  иногда смотрю по телеку и вижу красивую стрижку и прям завидую, так хочется встать, быстро расчесаться а не драть волосья которые после сна все в кокон сбиваются и после мытья кошмар чтобы расчесаться надо полчаса волосы драть, помню когда у меня была короткая стрижка то заморок вообще не было, иногда уложишься, налачишся а утром встанешь и всё как будто так и было, немного руками подправил и ай-да на работу, зато сейчас полчаса на причесон как минимум и если волосы послушные а то и целый час их мучаешь, летом часто себе конский хвост делала, как взмахнешь им как коняшка и все мужики в отпаде :D сейчас буду пучок и бабетту делать, люблю сочетание пальто и строгой причёски, в стиле Одри Хепберн, иногда хочется подстридчься например как Эвилина Хромченко в каре люблю такую причёску но боюсь потом жалеть буду так как длинный хвост на голове да и вообще красивые причёски дорогого стоят поэтому продолжаем мучаться и дальше

99

Рыбка, совсем короткую? o.O

красотка написал(а):

как Эвилина Хромченко в каре

я обожаю каре, но с моими кудрями нереально такое носить, тут нужны тяжелые гладкие волосы - я бы такие очень хотела, но мои ни один утюжок не берет :mad:

100

Сегодня постриглась,  планировала немного длиннее оставить, но парикмахеры как всегда лучше знают, что делать  %-)  и уложила  неудачно, уродом вышла из парикмахерской,  хорошо хоть в хвост волосы можно собрать

101

Virtual написал(а):

совсем короткую?

ну точно как Эвелина Хромченко в каре  :yep:  :rofl:  :rofl:  :rofl: , ой ну правда  :confused: красотка прям угадала  :crazy:
каре только какое-то скошеное - на затылке короткое, а к лицу длиннее , уже месяц так хожу, пора обновлять  :rolleyes:
сегодня покрасилась  :rolleyes: муссом , очень удобно  :yep:

Lapik написал(а):

но парикмахеры как всегда лучше знают, что делать

Lapik, ага  :sceptic: , только не всегда совпадает с нашим мнением  :hobo:  :yep: , вот в прошлый раз у меня совпало  :crazyfun:  :love:

Отредактировано Рыбка (05.09.2011 17:04:50)

102

Lapik, сочувствую!
Я раза 5-6 в парикмахерскую ходила за свою жизнь. Мои курдявые волосы сложно испортить неправильной стрижкой (когда длинные волосы - особенно), но умудряются! :angry: поэтому хочу редко. Мне негатива хватает на год или больше. В это время прошу маму снимать волосы секущиеся и пересушенные. Она не парикмахер, к ней претензий нет.

Последний раз ходила по Групону - стижка горячими ножницами. Как-то меня обкромсали, "перед" вообще не оформили, волос стало меньше и они стали виться сосульками противными вниз. Не буду больше просить прореживать, особенно так сильно. Горячие ножницы конечно запаивают кончики, но они волосы становятся какими-то безжизненными. Хотя с жирными кондерами положение несколько улучшилось. Плохо стали расти. Сколько время - одна и та же длина.

До этого вот ходила в другую студию, вообще мне очень понравилось, тоже по скидкам. Иногда думаю туда пойти, пусть без скидок.
Вроде такая прическа, просто длинные волосы подровняли, удлиненную челку оформили, ну как удлиненную, ниже подбородка ( лесенка чтоли это называется? ), а лежали они отлично до последнего. Почему так получается? Еще мальчик стриг, под Зверева, как-то он меня с себе не расположил, но результат был хороший очень. А парикмахерши мне попадались какие-то вульгарные совсем.

А про короткие волосы свои уже писала тут вроде.

103

Lapik написал(а):

парикмахеры как всегда лучше знают, что делать

в салоне, куда постоянно хожу есть такая тетка, один раз я была свидетелем как клиентка ей сказала что та стрижет совсем не так как просили, так эта "мастер" швырнула ножницы и отказалась достригать, пришлось другому мастеру заканчивать начатое
а держит хозяйка эту маразматичку из каких-то личных причин :dontknow:

Рыбка написал(а):

на затылке короткое, а к лицу длиннее

я тоже хочу :'(

104

Рыбка написал(а):

каре только какое-то скошеное - на затылке короткое, а к лицу длиннее

о это самое оно  :cool: очень элегантно и не пошло  :cool:
меня тоже как то раз так обрили  :disappointed: см 2 волос на голове оставили на макушке, особенно прикольно это было на свету наблюдать еле пережила тот момент хотя не скажу что чувствовала себя уродом но как то некомфортно было, уж очень смело и иннавациозно для меня

Lapik написал(а):

но парикмахеры как всегда лучше знают, что делать

парихмахеры наверное везде одинаковые  :crazyfun: помню были у меня длинные тёмные волосы и приходилось спать каждый день на бигудях чтобы были красивые кудри и вот в один прекрасный момент я созрела и пошла стричься под "боб" но в парихмахерской посчитали что с такой шикарной длины переходить на боб слишком радикально и я буду жалеть потом и подстригли на свое усмотрение каре и чёлку на угол при чём сильно косую прям бритвой "опаской" резали но так как я тогда была зелёной и не умела укладывать такой причесон типа как у Эвелины то дома впала в панику что всё висит сосульками хотя сейчас я понимаю что тогда меня подстригли очень классно и профессионально и больше такой крутой чёлки мне никто не делал но тогда я закатила дома истерику и мамка мне сказала топать и стричься как я хотела опять в итоге подстригли они меня как я и хотела но за двойную плату (2 стрижки пришлось оплатить) но самое главное что я ни капельки не жалела что срезала длюнющие и наигустейшие волосья, сейчас и волосы не такие густые покоцанные постоянным блондированием но на такой подвиг я не решусь

105

Я  когда-то давно отдыхала с подругой в Ялте и пошли мы с ней в парикмахерскую стричься.  Когда меня подстригли, одна бабка из очереди сказала - ".... ну сзади так вообще хорошо!   :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Очень часто это вспоминаю, особенно когда мне самой не особо нравится  :hobo: , то говорю - зато сзади очень хорошо  :crazy:

106

Рыбка написал(а):

ну сзади так вообще хорошо!

это когда я каре на ножке стригла то мне одна тётка всегда ножку сзади треугольником выстригала :crazyfun:  это прям её фишка была наверное тоже думала что зад это второй фасад где можно и поэксперементировать :D
навсегда запомнила тётку которая меня обрига наголо, она ещё помню когда мне 2 см волос на макушке оставила сама испугалась отошла в сторону и говорит: ну вроде неплохо получилось! ещё помню и уложила так что страшно смотреть было :sceptic:
у меня у брата друг парихмахер учился у Мысина вот он классно стрижёт но очень долго, прошлый раз 3 часа меня стриг, правда старался очень, вообще как моя мама говорит надо ходить стричся к молодым мастерам они стригут как модно и по современному

107

красотка написал(а):

надо ходить стричся к молодым мастерам

точно :yep:

108

красотка написал(а):

так хочется встать, быстро расчесаться а не драть волосья которые после сна все в кокон сбиваются и после мытья кошмар чтобы расчесаться

может сменить шампунь-бальзам? у меня тонкие густые волосы пониже плеч, с хорошим шампом и питательным бальзамом, чуть ли не в одно касание расчесываются, даже после мытья. но я мокрые не расчесываю, мне волосы свои жалко.
меня в длинных бесит то, что они везде лезут, что долго сохнут  %-)

Рыбка написал(а):

каре только какое-то скошеное - на затылке короткое, а к лицу длиннее

ой, так охота глянуть  :rolleyes:  я тоже нечто подобное хочу, но пока не решаюсь, не знаю, пойдет ли.

109

Джастина написал(а):

может сменить шампунь-бальзам?

тут дело в жёсткости воды как я подозреваю, дома у меня волосы тоже прекрасно расчёсываются прям такие шелковистые и упругие а тут после мытья прям все волнистые и расчёсываются ужастно да и промываются с большим трудом хотя у меня они не жирные, просто в воде много железа и это сказыается :(

110

красотка, у меня ооочень жесткая вода и железистая, мне это не мешает.

111

Джастина написал(а):

у меня ооочень жесткая вода

я не говорю что у меня жесткая вода может наоборот недостаточно жёсткая  :dontknow:  просто подозреваю что проблема именно в жесткости воды так как одним и тем же шампунем но в разных городах волосы совершенно разныеЮ здесь вода не просто с большим содержанием железа а грубо говоря ржавая, если налить ванную и подождать минут 7 то вместо прозрачной вода становится бурой и на стенках ванны остаётся заметный след :disappointed: смыть же с валос масло вообще нереально даже свекровь с её очень короткой стрижкой жалуется что волосы плохо промываются

112

В последние время стала сторонником длины.Отрастила,хотя бывало желание стрижку сделать,но стерпела.Теперь привыкла к ним.Добилась длины и блеска. ^^  Вот бы еще добиться густоты,а то жидковато смотрится,когда косу заплетешь. :hobo:Красотка может лимончик смягчит воду,если в тазу мыть волосы?Помню раньше в деревне так мыла .

Отредактировано Тори (05.09.2011 21:06:14)

113

Тори, спасиба за совет :love:  но в тазу мою лвиную гриву (у меня волосы практически до попы) и достаточно густые хоть и тонкие не промыть однозначно  :nope: когда у меня не было воды то я мыла голову в тазу и вся оплевалась, очень тяжело промыть :disappointed: а от лимона должны очень хорошо волосы блестеть :yep:  вчера помыла голову на ночь и легла спать сегодня встала как лев точно с такой же гривой :D взяла немного кондиционера и нанесла прям на сухие волосы (мне так в парихмахерской делали перед тем как стричь) потом уже расчесалась вполне нормально

114

красотка написал(а):

от лимона должны очень хорошо волосы блестеть

а я обычную кондитерскую  лимонку развожу в воде и ополаскиваю волосы после мытья - лучше всяких кондеров, волосики как шелк и расчесываются очень легко http://www.flylady.ru/fly/images/smilies/repa.gif

115

Virtual написал(а):

а я обычную кондитерскую  лимонку развожу в воде и ополаскиваю волосы после мытья

надо будет попробывать :idea:

116

Та даже обычным уксусом раньше ополаскивали  :yep: , разведенным в воде конечно

117

мне помогало аромо масло иланга или лимона, очень нравилось

118

Рыбка написал(а):

даже обычным уксусом раньше ополаскивали

ну типа да всегда советовали раньше после окрашивания волос ополаскивать волосы обычным уксусом вот так однажды и сделала моя подружка тока вместо уксуса она ополоснула уксусной эссенцией  :confused:  ну волосы само собой и отвалились  :hobo: остались прям клочки по закаулочкам и ожог ещё получила нехилый, долго потом она волосы отращивала, лет 5 с суперкороткой стрижкой ходила

119

красотка, ужас какой :O
с народными средствами тоже надо осторожно
я лимонки кладу кофейную ложечку на маленький ковшик тефалевский, у меня щаз длина чуть ниже плеч, мне хватает, а на длинные и густые можно наверно побольше :rolleyes:

120

Лунный календарь стрижки волос на октябрь

Свернутый текст

1 октября – подстригитесь, и дела на работе пойдут веселее. Стрижка в этот день к радости и счастью.

2 октября – сегодня вам пойдут на пользу питательные маски и ополаскивания с настоем из Зверобоя. Стрижка сделает вас привлекательнее в глазах окружающих и в душе наступит умиротворение.

3 октября – в этот день, обязательно сделайте массаж головы, после стрижки волосы будут медленно отрастать.

4 октября – по Тибетскому календарю, подстригшийся в 8 лунный день продлит себе жизнь.

5 октября – хотите стать привлекательнее - посетите парикмахера.

6 октября – если вы хотите кардинальных перемен, обязательно подстригитесь сегодня.

7 октября – очень удачный день для учащихся, школьников и студентов, развивает память, и умственные способности.

8 октября - если не хотите заболеть, лучше отложить визит в парикмахерскую.

9 октября - кто подстрижет волосы хоть на 1 см, тому будет сопутствовать удача.

10 октября - подстригитесь и улучшите свое материальное положение.

11 октября - чтобы обрести гармонию и благополучие, нужно сходить в парикмахерскую.

12 октября - в результате стрижки волос можно приобрести плохое самочувствие и настроение.

13 октября - стрижки этого дня неудачны, волосы будут отрастать неравномерно.

14 октября - ваши действия могут быть ошибочными.

15 октября - если хотите изменений в своей жизни, подстригитесь.

16 октября - к денежным потерям.

17 октября - чтоб чувствовать себя хорошо, лучше в этот день не стричься.

18 октября - хотите улучшить свое материальное положение сходите в парикмахерскую.

19 октября - стрижка в этот день принесет прибыль, удачу, и благополучие.

20 октября - подстригитесь и станьте успешнее.

21 октября - в результате стрижки могут возобновиться хронические болезни.

22 октября - чтобы избежать заболеваний глаз, лучше отложить стрижку.

23 октября - подстригитесь, будьте счастливы, и любимы.

24 октября - удача улыбнется вам.

25 октября - после стрижки волос, может быть конфликты с окружающими.

26 октября - в результате стрижки волос появится раздражительность.

27 октября - чтоб не потерять благополучие, лучше не стричься.

28 октября - хотите улучшить свое материальное и финансовое благополучие, сходите к парикмахеру.

29 октября - стрижка поможет укрепить здоровье и повысит интуицию.

30 октября - после стрижки волос, появится возможность, новых приобретений.

31 октября - выглядеть красивее в глазах окружающих, поможет новая прическа.

(С)


Вы здесь » Каталожница » Красота » Длинные волосы или стрижка?