Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Автомобили, бытовая техника » Цифровой фотоаппарат


Цифровой фотоаппарат

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Была сегодня в магазине - глаза разбежались, не знаю какой выбрать... Хочется, чтобы качество фотографии не страдало от  плохого освещения, чтобы был компактный, цена приемлемая... И что такое "зеркалка"? Посоветуйте, кто каким пользуется и какой лучше приобрести?

2

У меня  фотоаппарат Olympus недорогой.
У сестры  Canon раза в 2 дороже, качество конечно лучше.

3

Virtual, у меня Sony DSC-H10 , 8,1 мегапикселей, экран 3,0 ", 10-ти кратное увеличение.
В фотиках абсолютно не смыслю ничерта. Просила сына, чтоб он привез с Москвы и чтоб мне только кнопку нажимать. Там у него много функций, клипы можно снимать (видео) и еще какие-то навороты...Год назад вместе с картой на 4 Мб обошелся 10 с чем-то. Я довольна.

Virtual написал(а):

И что такое "зеркалка"?

а сын купил себе "зеркалку" Canon ...в 3 раза дороже  :sceptic:

4

Рыбка,  я так понимаю, зеркалка - это наворот дорогой... не, мне что-нибудь попроще, покомпактнее и доступный в пользовании

Рыбка написал(а):

чтоб мне только кнопку нажимать

5

У меня как раз зеркалка Canon EOS400D. Покупали прошлым летом за 23тыс, правда меняли объектив на более лучший. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать, фотки качественные, яркие, видны четко все детали. Пользоваться им не сложнее любого цифрового фотоаппарата.

Отредактировано Nifertary (14.06.2009 22:24:51)

6

Nifertary написал(а):

Сказать, что я довольна - это ничего не сказать

Nifertary, так никто и не спорит...главное - цена

7

У   меня   проблема ,  при   чем   стала   она   уже   постоянной, в  батарейках   для   фотоаппарата.  Покупаю   дорогие,  но   хватает   их  зараза   всего   на   пять-семь   снимков,  вообще   не    пойму  в   чем   дело  -  то   ли   с   фотоаппаратом   что-то   не    то,  но   ему   всего   два  года , то   ли   батарейки   у   нас   продают    совсем   никудышные, вообщем   не   знаю  :dontknow: .  В   Тунисе  за   две   недели   всего   два   раза   меняла   их,   а   фотографировала  с   утра   до   ночи   и   больше   600   фоток,  дак   покупала   обыкновенные   батарейки   Кодак .  А   тут   прямо   бесит   уже,  купишь   новые   и   тут   же   они   дохлые  :mad: ......

8

Tessa написал(а):

проблема ,  при   чем   стала   она   уже   постоянной, в  батарейках   для   фотоаппарата.  Покупаю   дорогие,  но   хватает   их  зараза   всего   на   пять-семь   снимков,  вообще   не    пойму  в   чем   дело  -  то   ли   с   фотоаппаратом   что-то   не    то,  но   ему   всего   два  года , то   ли   батарейки   у   нас   продают    совсем   никудышные, вообщем   не   знаю

скорее всего, в батарейках дело! :yep:  Купи аккумуляторы, и к ним зарядник, и все. У нас несколько комплектов аккумуляторов и зарядник- милое дело!  :cool:

9

Tessa, ага, присоединяюсь к olga75, тоже купила зарядник и проблема отпала :yep:

10

Мы сразу купили аккумики,они прослужили нам 4 года,сейчас надо уже менять.Заряжаю их 12 часов,а хватает всего на несколько снимков.

11

Tessa у меня была такая же проблема, фотику было 3,5 года, батарейки стали садиться через несколько снимков, заменили на аккумуляторы - тоже самое, поэтому я думаю, что проблема в фотоаппарате (поэтому мы купили новый).

Отредактировано Nifertary (17.09.2009 09:00:46)

12

Alina240 написал(а):

а хватает всего на несколько снимков.

у нас надолго хватает, у нас и клава и мышь на аккумах были, долго зарядка держалась

13

Девочки,  спасибо   вам   за  подсказку !  :flirt:  даже   и  не   знала,  что   аккумуляторы  можно   к  фотоаппарату   купить,   наверное   продавец  в   магазине   подскажет    какой   надо   к   моему, ну   а  если   и   это   не   поможет,   то   тогда   уж   придется   фотоаппарат   менять.

14

Tessa написал(а):

наверное   продавец  в   магазине   подскажет    какой   надо   к   моему

аккумуляторы, это как простые батарейки, только многоразового использования, и к ним отдельно зараядник, аккумы разрядились-зарядила их, и снова используй

15

Tessa написал(а):

продавец  в   магазине   подскажет    какой   надо   к   моему

должны знать по умолчанию :yep:
у Ольги на три батарейки, а мой поменьше - на две. А ещё на четыре бывают. Вобщем - на любой вкус :yep:  :D

16

Virtual написал(а):

у Ольги на три батарейки

не, у нас на 4 ,это я для фотки три вставила, пальчиковые  и мизинчиковые заряжаем :yep:

Отредактировано olga75 (23.09.2009 09:04:43)

17

olga75 написал(а):

не, у нас на 4 ,это я для фоки три вставила

ааа....  [реклама вместо картинки]

18

А у меня в фотике аккумулятор  :dontknow:

19

Рыбка, значит, у тебя фотик посолиднее  ;)

20

Virtual  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif   [реклама вместо картинки]

21

olga75 что-то   я   не  поняла  -   а   как  аккумулятор   к  фотоаппарату   присоединяется ?  шнура  нет  у  него ?

22

Tessa написал(а):

что-то   я   не  поняла  -   а   как  аккумулятор   к  фотоаппарату   присоединяется ?  шнура  нет  у  него ?

Можно я отвечу? Те аккумуляторы, которые сфотала Оля, работают, как батарейки, а заряжаются в спец. корпусе (у нее он сине-зеленый) от обычной розетки, потом их оттуда вытаскиваешь и ставишь в фотик.

23

Tessa написал(а):

а   как  аккумулятор   к  фотоаппарату   присоединяется ?  шнура  нет  у  него ?

olga75 написал(а):

аккумуляторы, это как простые батарейки, только многоразового использования, и к ним отдельно зараядник, аккумы разрядились-зарядила их, и снова используй

24

Nifertary  а  вот   как !  всё   поняла  :yep: , т.е.   батарейки   не  выбрасываешь,   а  просто   по-новой   заряжаешь   их, спасибки !

olga75  а   мне  почему-то   когда   читала   представилась   другая   картинка -  что-то  подсоединяется   к   фотику   и   заряжается   ну   как   например   телефон   сотовый   на  подзарядке,  теперь   ясно , спасибочки !

Отредактировано Tessa (23.09.2009 14:02:06)

25

Tessa написал(а):

т.е.   батарейки   не  выбрасываешь

Только они не батарейки называются, а аккумуляторы :flirt: , на них должно быть написано rechargeable, а еще они отличаются емкостью, чем больше цифры на нем, тем дольше работать должен.

26

Nifertary написал(а):

Только они не батарейки называются, а аккумуляторы

Nifertary  вот  я   несведующая  :D , теперь   точно   всё   поняла  -  значит  и   батарейки   особые, а   то  засунула  бы   обыкновенные  заряжать  :rofl: .........

27

Tessa написал(а):

т.е.   батарейки   не  выбрасываешь

у аккумуляторов тоже есть предел, т.е. раз сто зарядишь и можно выбрасывать :yep:

28

Nifertary написал(а):

фотику было 3,5 года, батарейки стали садиться через несколько снимков, заменили на аккумуляторы - тоже самое, поэтому я думаю, что проблема в фотоаппарате

блин, и у меня такая же фигня стала происходить, а я то на аккумуляторы грешу, думала уже новые покупать, а теперь уж точно придется фотоаппарат менять :tired:

Рыбка написал(а):

у меня Sony DSC-H10 , 8,1 мегапикселей, экран 3,0 ", 10-ти кратное увеличение.

я представляю эту вещь, супер :cool: , у меня Sony DSC-H1 и то я довольна, а такой навороченный наверно вообще бесподобен :love:

Nifertary написал(а):

У меня как раз зеркалка Canon EOS400D.

:cool:  :cool:  :cool:

29

А у меня обычный фотик Сфтщт PS A590 8 Мгп, 4х кратный зум. Я довольна. Мне нравится. Конечно, может бы зум побольше, но ему уже 2,5 года, и меня все устраивает. Батарейки тоже жрет немерянно. И аккумуляторы тоже (купила спец. чехол, чтоб таскать можно было с собой запасные аккумуляторы).

Одного комплекта аккумуляторов (2шт) хватает на 1 день съемок. это при малом кол-ве фоток сделанных со вспышкой. Если фотки со вспышками - то на полдня съемки.

Но фотки хорошие.

30

Светик1982 написал(а):

придется фотоаппарат менять

поменяли. точнее новый купили Panasonic FX150, 14,7 мегапикселей и всякие там навороты типа интеллектуального автофокуса, но что-то мне совсем не айс, он конечно считается очень хорошим, но я такая придирчивая ко всему, что в итоге куплю наверно себе навороченную зеркалку, научусь ей пользоваться и будет мне наконец счастье. Я вот писала выше

Светик1982 написал(а):

у меня Sony DSC-H1 и то я довольна

так вот и им я была довольна, но не на 100% :(


Вы здесь » Каталожница » Автомобили, бытовая техника » Цифровой фотоаппарат