Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » USB-модем


USB-модем

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хочу приобрести на период поездки в отпуск. Кто-нибудь пользуется(пользовался)?

2

Virtual, у меня был такой , пока не подключила высокоскоростной интернет. Маленький такой, втыкается в ЮСБ-порт...сейчас валяется без дела..жаль что не могу дать тебе напрокат  :rofl:

3

А что лучше - взять какого-то определенного оператора или универсальный?

4

Это тоже самое что и интернет через мобилу, просто удобнее. вторнул эту штуковину и вперед. Но я читала недавно что например билайн обманывает людей, покупаешь эту штучку, потом платишь около 600руб абонплаты (точную сумму не помню) и тебе предоставляется месяц безлимитного интернета, но уже через несколько дней инет начинает работать со скоростью 3 кб в секунду, вместо обещанных 200кб, оказывается при определенном количестве загруженных мегабайт включается блокировка какая-то, которая не дает много качать. В некотором роде лохотрон.

5

Virtual написал(а):

какого-то определенного оператора

а что и такой бывает?  o.O

6

Рыбка, ну в смысле сейчас операторы сотовой связи предлагают каждый свои модемы  %-)

Светик1982 написал(а):

не дает много качать.

мне главное, чтобы скорость была приличная для просмотра в онлайн

7

Virtual, придет сын, у него распрошу

8

Рыбка  :love:  :yep:  Жду.....

9

Virtual, зря я тебя обнадежила... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  Я так понимаю - ты едешь в отпуск с ноутом и тебе нужен там интернет, для этого и модем. Такой как у меня был, это немного не то. У сына спросила, он тоже не знает, т.к. не пользовался таким, везде инет стационарный...поэтому сорри, друх  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

10

Рыбка, всё путем, прорвемся  ;)  завтра буду консов в магазинах бодать, может что подскажут дельное  :glasses:

11

Virtual, приобрела модем-то? мне тут задарили USB-модем билайновский. неожиданно  :hobo:  пока не знаю, надо оно мне или нет.

Светик1982 написал(а):

билайн обманывает людей, покупаешь эту штучку, потом платишь около 600руб абонплаты (точную сумму не помню) и тебе предоставляется месяц безлимитного интернета, но уже через несколько дней инет начинает работать со скоростью 3 кб в секунду, вместо обещанных 200кб, оказывается при определенном количестве загруженных мегабайт включается блокировка какая-то, которая не дает много качать. В некотором роде лохотрон

почему сразу лохотрон? у билайна вообще 3G есть, там приличная скорость. правда, пока не могу написать свои личные впечатления, на днях только попробую  :rolleyes:

12

Джастина, не, не приобрела, он мне нужен был на период отпуска к ноуту, обошлись мобилой - он оказывается может как USB модем работать  :yep:

13

Virtual, ну да, я свои телефоны регулярно как модем пользую. преимущество USB-модемов еще и в том, что там есть спец. тарифы, они выгодней :) получается мегабайт от 1,5 рэ. против моих сегодняшних 3.5 рэ (местный оператор) или 5 рэ билайновских за мегабайт  :hobo:

а вообще, это, наверное, повод задуматься. другим девушкам дарят брУльянты и духи, а мне телефоны и модемы  :hobo:  :D

Отредактировано Джастина (20.07.2009 00:10:52)

14

Моя доча считает духи и прочее пустой тратой денег, а вот модем, хаб, жесткий диск - это да!  :D  :offtop:

Отредактировано Virtual (20.07.2009 00:41:31)

15

Virtual, наш человек  :cool:

16

Светик1982 написал(а):

билайн обманывает людей, покупаешь эту штучку, потом платишь около 600руб абонплаты (точную сумму не помню) и тебе предоставляется месяц безлимитного интернета, но уже через несколько дней инет начинает работать со скоростью 3 кб в секунду, вместо обещанных 200кб, оказывается при определенном количестве загруженных мегабайт включается блокировка какая-то, которая не дает много качать. В некотором роде лохотрон.

У меня беспроводной модем " билайн", скорость зависит от того какой тариф ты выбираешь, у меня безлимитный 700руб. в месяц обонплата, и скорость:236,8Кбит/с. Медленно, но он у меня почти сутками работает, мы с сыном  чуть ли не ночуем нем. Никакого обмана со староны билайна нет, по поводу скорости они сразу предупреждают. В сам модем вставляется обычная симка( как на телефоне) с нужным тарифом, активируют её там сразу в салоне дома вставляешь в USB-выход все. Нам всё это счастье обшлось 1990руб-сам модем с симкой на которой было 150р.и еще одна симка. Вот если возникнут вопросы спрашивайте :writing:  :flirt:

17

Ирина написал(а):

меня безлимитный 700руб. в месяц абонплата, и скорость:236,8Кбит/с.

это ночной безлимит? вроде нет у билайна безлимита в прямом смысле этого слова. только с 0 часов и до 8 утра, а днем - за трафик платить. у нас такой "безлимит" 300 рублев стоит  :hobo:

а зачем вторая симка?

Отредактировано Джастина (21.07.2009 18:20:56)

18

Джастина, это полностью безлимитный что днём,что ночью. а вторая симка в подарок. :surprise:

19

Ирина, странно. вроде нет такого тарифа у билайна  :huh: я тут уже все поизучала. наверное, от города тарифы зависят  :idea:

у вас тарифы Краснодарского края? нет там безлимита... http://krasnodar.modem.beeline.ru/tarifs/nb.wbp

Отредактировано Джастина (21.07.2009 20:10:56)

20

Джастина, модем идет с симкартой " билайн интернет дома", а для безлимитного симка "яблочный фреш". :flirt:

21

пользую свой юсб-модем, мне так нравится  :rolleyes:  скорость хорошая, все прям летает, тьфу-тьфу. хотя, это может мне после телефона так кажется  :D надеюсь, он поможет мне немного сэкономить на очередные посылки :D , даже боюсь считать, сколько с телефона уходило  :hobo:

22

Джастина,ну вот как хорошо http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif, экономия, это очень хорошо :flirt:

23

Джастина написал(а):

мне так нравится

:cool:

24

Ирина написал(а):

экономия, это очень хорошо

как бы со скоростью повыше не прогонять трафика побольше  :hobo:  :D  ну, время покажет  :rolleyes:


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » USB-модем