Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Интернет в моем телефоне


Интернет в моем телефоне

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Девочки, а как через телефон можно на форум попасть? :blush:  Я, наверно, со своим дремучим телефоном не смогу этого сделать, но на будущее, все равно его менять уже надо. Какой телефон надо брать, что бы на форуме писать и читать можно было? И как это делается?

2

Юлия Б. написал(а):

Какой телефон надо брать,

Любой, с которого есть возможность выхода в итернет  :yep:

3

Юлия Б. написал(а):

Какой телефон надо брать, что бы на форуме писать и читать можно было? И как это делается?

надо настроить Wap и интернет, скачать мини-оперу для телефона и все...

4

Virtual, а у меня есть выход в интернет  :yep: , т.е. WAP. через него тоже можно как-то на форум выйти? Есть и GPRS, но как им пользоваться не знаю. Как я поняла, в данном случае телефон можно использовать как модем , подключив его к  компу. Или как-то не так?

olga75 написал(а):

скачать мини-оперу

Хде  и как ее скачать? WAP у меня настроен, я бываю на сайтах именно "вап" формата.

Отредактировано Юлия Б. (12.06.2009 21:28:42)

5

Юлия Б. написал(а):

Есть и GPRS

вот через GPRS и выходить...настройки необходимо получить у оператора сотовой связи... у меня Мегафон, так я с их сайта и скинула эти настройки прямо на телефон, потом эти настройки необходимо в телефоне сохранить и применить... В телефоне должен быть встроенный браузер или поисковик, набери Скачать мини-оперу для мобильного, по ссылке скачаешь ее и установишь как приложение, потом запускаешь ее и все, вводишь так же адрес и пользуешься

6

olga75 написал(а):

вот через GPRS и выходить

Т.е. подключить телефон к компу? у мужа навороченный телефон, может ему настрою. При попытке найти оперу на моем телефоне, пишет не поддерживаемый тип. Браузер там дремучий стоит как и сам телефон. Такчто наличие интернет в телефоне еще не значит, что можно скачать миниоперу :(
Щас вот меня муж опять выгонит с компа, а так хоть можно было бы на форуме побыть.

Отредактировано Юлия Б. (12.06.2009 21:46:08)

7

olga75,  а у тебя какая модель телефона? Муж говорит, что для этих целей только смартфоны подходят  :O , но мне так кажется, что он меня просто подбивает купить смартфон, а потом у меня его прихватизировать :D .

8

Юлия Б. написал(а):

смартфон

:yep: или коммуникатор  :blush:

9

Юлия Б. написал(а):

Т.е. подключить телефон к компу?

ничего не надо подключать...

Юлия Б. написал(а):

olga75,  а у тебя какая модель телефона?

да у меня тоже дремучая раскладушка Сони Эриксон W300i

10

olga75, установила мини оперу на телефон мужа, но форум наш она не находит :(, . На другие сайты выхродит, а на форум нет  :dontknow:

11

Юлия Б. написал(а):

но форум наш она не находит :(

а ты зайди на Яндекс, набери там  форум Каталожница, и первая ссылка должна быть на наш форум! Попробуй!
или в ручную адрес введи

Отредактировано olga75 (12.06.2009 22:10:52)

12

olga75 написал(а):

или в ручную адрес введи

так и делала, сейчас через яндекс попробую.
Получилось через яндекс.  :jumping:

Отредактировано Юлия Б. (12.06.2009 22:30:54)

13

Девочки, вы не забывайте еще про тарифы мобильных операторов, у меня например wap стоит в 5 раз дороже чем интернет, интернет подключается когда я телефон подключаю к компьютеру, а вап когда с телефонного браузера заходишь и вот тут-то начинается поедание денег оператором. Я схитрила, я вручную зашла в уже установленные настройки ЖПРС на телефоне и везде поменяла слово "wap" на "internet", потом скачала мини-оперу и сижу в дешовом интернете с телефона.

14

Вот сейчас посижу немного через телефон и посмотрю сколько денег слетит

15

Юлия Б. написал(а):

посмотрю сколько денег слетит

только не увлекайся, а еще лучше сначала позвони и узнай свои тарифы

Может я зря тебя пугаю, у некоторых операторов (например у моих знакомых в Беларуси) вап дешевле.

Отредактировано Светик1982 (12.06.2009 23:23:51)

16

Светик1982 написал(а):

поменяла слово "wap" на "internet", потом скачала мини-оперу и сижу в дешовом интернете с телефона.

аналогично! у нас 1 мб 7 рублей, я подключила услугу в ночное время с 00 ч до 12ч скидка на интернет 50%, абонентская плата 1р в сутки :crazy: , вот когда мы на саду, я таким интернетом и спасаюсь.

ладно девы, всем Спокойной ночи! Я тоже пошла спать, у нас уже почти 3 часа, вот я добралась седня до компа...

17

Юлия Б. написал(а):

Вот сейчас посижу немного через телефон и посмотрю сколько денег слетит

Вообщем за 30 минут сидения с закачкой мини-оперы, слетело 10 руб. Надо узнавать у операторов какой и где тариф самый дешевый и брать у них симку для этих целей.

18

Доброе утричко всем!
http://s56.radikal.ru/i154/0906/5f/578e9f649392.jpg

olga75 написал(а):

нас 1 мб 7 рублей

У меня 1мб стоит 1,5руб и абонплата 1 руб в сутки.

19

Светик1982 написал(а):

У меня 1мб стоит 1,5руб и абонплата 1 руб в сутки.

ну это вообще круто! :cool:  :cool:  :cool:

20

Светик1982, кто оператор и какой тариф?

21

Юлия Б.
с тебя вчера много денег сняли за интернет по мобиле? :question:

22

Юлия Б. написал(а):

Светик1982, кто оператор и какой тариф?

Оператор теле2, а тариф не помню какой, но помню что подключала опцию для такого интернета и за эту опцию у меня сняли 50 рублей (или 30, уже не помню), но довольна как слон, правда скорость небольшая, но сидеть на форуме самое то.

Отредактировано Светик1982 (13.06.2009 10:43:25)

23

Светик1982, у нас аткого оператора нет :( , прийдется изучать другие тарифы.

olga75 написал(а):

с тебя вчера много денег сняли за интернет по мобиле?

10 руб. я на предыдущей странице писала  :yep:

Отредактировано Юлия Б. (13.06.2009 10:44:16)

24

Юлия Б. написал(а):

прийдется изучать другие тарифы

, а ты возьми тарифы всех операторов и выбери подходящий тебе, я так как часто сижу в инете с телефона (и сейчас кстати тоже), выбирала специально тариф с дешевым интернетом, он у меня изначально стоил 4,5руб за 1мб, потом вот опцию подключала.

25

Юлия Б. написал(а):

прийдется изучать другие тарифы.

поизучала я тарифы, оказалось, что у меня самый дешевый из всех возможных в нашем регионе  :O , так что менять ничего не буду, лишь в случае острой необходимости буду выходить через телефон. Выходит 0,35 руб за 10 кб., остальные опреаторы берут за это 2,5-2,75 руб (это самое дешевое), услуга GPRS-WAP, есть еще GPRS-internet 6,6 руб за 1 мб., но как я поняла это для мобильника не подходит.

26

Юлия Б., это они так говорят, что не подходит, им же выгоднее снимать денюжки за вап, мы у мужа на старой нокии тоже настроили вместо вапа интернет, я уже говорила, заходишь в настройки точки доступа в телефоне и вместо wap пишешь internet и всё в шоколаде (меня за обучение мошенничеству скоро загребут http://s41.radikal.ru/i092/0812/3d/5d83a5a144bb.gif  )

27

Светик1982, я просто не очень понимаю в этих кб и мб, но 6,6 руб за 1 мб это дешевле чем 0,35 руб за 10 кб? Сколько кб в мб? Точно знаю что число не кратное 10 (а 8ми вроде).

28

Юлия Б. написал(а):

GPRS-internet 6,6 руб за 1 мб., но как я поняла это для мобильника не подходит

почему не подходит-то? вот у меня как раз такой тариф, где GPRS-internet 7 руб 1МБ

Отредактировано olga75 (13.06.2009 12:07:05)

29

Юлия Б., в 1мб около 1000кб

30

Светик1982 написал(а):

Юлия Б., в 1мб около 1000кб

А яндекс мне выдал, что в 1 кб 1024 мб, ну вообщем не сильно отличаются. так что выходит выгодно перейти на GPRS-internet , как только муж прийдет, я ему на телефоне попробую в настройках точку ввода поменять  :D .


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Интернет в моем телефоне