Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Зрение


Зрение

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ну вот наконец то и Анчоусик до нас добралась http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  да ещё с такими новостями, молодец :cool: смелое решение в наше нелёгкое время [взломанный сайт]  ты будешь прекрасной мамочкой и детишкам очень повезёт в жизни :yep:
Спасибо вам девочки за сочувствие :love: , когда я лежала в больнице Микрохирургия Федорова в Москве то насматрелась на более несчастных людей, рядом с которыми своё горе не так страшно, признаюсь что после операции я лежала с мыслью что физические страдания самые страшные, после того зверского периода я ещё 3 года во сне вздрагивала, сейчас перестала, что говорить если во время операции у меня кончился наркоз и мне зашивали наживую, а уколы в глаза это вообще страсти мордасти а мне их было столько сделано что мне в нижнее веко кололи а через другие дырочки всё вытекало более 50 штук где то, а блокада и всякие обследовапния которых было не мало и всему виной мой нестандартный и уникальный глаз (у меня стоит 2 искуственных хруксталика в каждом глазу) по моей медкарте десертацию защищали и хотели мою фотку повестить на доске почёта в виде рекламы (я конечно отказалась) но в список интересных для института поциэнтов занесли, коррекция зрения помогла но востановить 100% зрение не смогли (из-за индивидуальных особенностей глазного нерва) если глазной нерв в полном порядкае то зрение востановят, Джастина ты проконсультируйся сначала может у тебя всё не так трагично и проблематично и тебе сделают скляропластику, её делают за 20 минут и ты в тот же день или на следующий уходишь домой, счиликон закачивают только при отслойке сетчатки но и это не единственный способ лечения, короче тонкостей много главное попасть к профессиональному хирургу :)

2

красотка написал(а):

уколы в глаза это вообще страсти мордасти а мне их было столько сделано что мне в нижнее веко кололи а через другие дырочки всё вытекало более 50 штук где то, а блокада и всякие обследовапния которых было не мало и всему виной мой нестандартный и уникальный глаз (у меня стоит 2 искуственных хруксталика в каждом глазу) по моей медкарте десертацию защищали

:O  :O  :O , никогда не думала, что из-за глаз бывают такие проблемы. Мне всегда казалось, что операции на глазах делаются быстро и безболезненно. Ужасти какие-то, не дай Бог кому-нить пережить такое.

Отредактировано Юлия Б. (12.06.2009 11:59:57)

3

Юлия Б. нет, всё болезненно :( даже лазером :yep: мне давали коньячку выпить перед лазером, а то одна девушка передо мной в обморок упала, там лазером бьют и слёзы рекой текут, как я всё это перенесла не знаю, наверное когда находишся в одном кол-ве с такими же а то и хуже больными легче, хотя все операции не есть приятная процедура, мне когда апендицит вырезали а было это 1 января, а сам приступ случился 31 декабря :rofl: (отпраздновала новый год) и то инфекцию занесли и 3 трубки поставили, хотя мне ещё повезло потому что сказали ещё час и мог начатся перетонит, всё таки не зря я родилась "в рубашке"

4

красотка, ужас, ужас, ужас! http://s56.radikal.ru/i153/0812/37/c5a6fb4007dd.gif  Вот так "повезло" тебе с мед.обслуживанием, ты теперь наверное врачей за версту обходишь, ведь к ним только попади... :'(

5

Девочки всем доброе утро и с праздником! Спасибо вам за поддержку и настрой. Красотка дорогая буду брать пример с тебя!   Значит так судьбой назначено всё пережить! После этой операции надо  тоже менять хрусталики. У меня катаракта на оба глаза. Вижу тоже плохо.

6

красотка написал(а):

как я всё это перенесла не знаю

Ну женщины вообще способны многое пережить.

вера написал(а):

У меня катаракта на оба глаза. Вижу тоже плохо.

:'( , желаю тебе скорейшего выздоровления и что бы все прошло как можно легче.

7

Львица написал(а):

ты теперь наверное врачей за версту обходишь, ведь к ним только попади...

ага :rofl: стараюсь к ним в лапы не попадать, даже к стоматологу лишний раз не тороплюсь (зубы мудрости мужественно перетерпела :) )
вера менять хрусталики не страшно, просто у меня случай уникальный :) там вакуумная установка "высосет" старый хрусталик и поставит новый, в общем то ничего страшного, наркоз дадут и ничего не почувствуешь, потом будут уколы делать (противовоспалительные) и глазные капли капать, конечно дискомфортно и болезненно, но результат будет супер, если у тебя глазной нерв не повреждён (раньше не было проблем с глазами и зрение было хорошее) то зрение будет 100% :) так что немного усилий и терпения того стоят, к тому же в больнице ты окунешься в среду таких же и тебе будет не одиноко и не страшно, и самое главное раньше времени не переживать и не думать (я вообще до последнего работала а например в пятницу дела сдала и в понедельник поехала в Москву - живу в 100 км и сразу госпитализировалась и в этот же день а иногда и на следующий уже прооперировалась)

8

красотка написал(а):

когда я лежала в больнице Микрохирургия Федорова

как тебе Федоровская больница? ее не хвалят вроде...

красотка написал(а):

тебе сделают склеропластику

нее  :no: я не дамся. это ж ужас. да и думаю, что она мне не нужна. склеропластику делают для остановки прогрессирования близорукости. я давно не проверялась, но по ощущениям зрение у меня не падает, а  значит, мне эта операция не нужна. там глаз режут, это очень травматичная операция, делается под общим наркозом. хотя, может, в нашей МНТК уже другим способом делают, не знаю. я вот вообще не понимаю, как можно резать глаз  :O

красотка написал(а):

силикон закачивают только при отслойке сетчатки

при отслойке сетчатки делают лазеркоагуляцию сетчатки. но я надеюсь, что мне и эта операция не нужна. я ж не решусь на такое  %-)

красотка написал(а):

главное попасть к профессиональному хирургу

вот в этом-то вся и проблема. а что если накосячат? глаза у меня одни. поэтому и не хочу рисковать. это такая лотерея, а я в лотерею, кк правило, не выигрываю.

красотка написал(а):

коррекция зрения помогла

а совсем плохое зрение было? я вот после сбора инфы на эту тему пришла к выводу, что лазерную коррекцию стоит делать только когда нет другого выхода, по мед. показаниям, потому что это очень большой риск. да и сама операция косметическая, т.е., глаза при этом остаются близорукими. а уж сама методика, когда там срезают роговицу перед самой коррекцией на меня наводит просто дикий ужас  :hobo:

Отредактировано Джастина (12.06.2009 17:39:37)

9

Джастина при скляропластике глаз не режут :nope: тонким ножом откидывают тонкий лоскут роговицы, а потом кладут обратно и он приростает обратно без проблем, сама операция наипростейшая как и замена хрусталика

Джастина написал(а):

при отслойке сетчатки делают лазеркоагуляцию сетчатки

да прибивают (грубо говоря) сетчатку обратно лазером но это только при частичном отслоении (легкая форма) дальше уже могут отслойку сетчатки лечить закачивая газ, который сам по себе выходит (когда закачивают то ничего не видишь - чёрное пятно, но постепенно он начинает превращатся в шарик который прыгает в глазу пока не растворится полностью и тяжёлая форма отслойки это силикон, который бывает разный, один который ненадолго ставят (у меня такой) а с другим ходят многие годы, но его всё равно надо вынимать, но отслойка сетчатки возможно при резком перепаде давления (например в воду нырнул или тяжесть поднял) тогда резко падает зрение вплодь до слепоты, если у тебя зрение нормально то про отслойку даже не думай, мне один раз случайно очень сильно дали по голове так что искры из глаз посыпались а потом расслойку сетчатки нашли (грешу на удар)

Джастина написал(а):

как тебе Федоровская больница? ее не хвалят вроде...

вообще кто чего говорит, конечно самая главная в Москве самая лучшая (там многие лежат из многих городов где есть свой филиал) а так смотря к кому попадёшь, есть хирурги совсем неумелые (одной бабушке перепутали глаз, у неё сахарный диобед был, другой тётке зашили так что она на следующий день прибежала у неё швы разошлись и ей наживую шила практикантка) есть и очень хорошие врачи, которые заботятся о пациентах (бесплатно) есть же которые всеми путями вымагают деньги, короче как и везде наверное, раньше конечно это была совсем другая больница, мне старожилы рассказывали что при Фёдорове было лечение на высшем уровне (рядом с больницей стоял огромный аквариум и туда выкидывали свои очки те кто "прозрел" и эти очки еженедельно вывозили тоннами (вроде как воспоминания тех времён) а сейчас это частично владение гос-вом и какого то

короче слухов много когда долго лежишь то всё видишь и слышишь, но обычно там конвеер максимум неделю и домой, иногда там завал и люди лежат в коридорах на кож диванах, а так кормят нормально, обслуживание тоже хорошее, чисто и уютно (насколько возможно)
Насчёт коррекции, я поехала делать именно её (зрение было очень плохое) но там выяснилось много чего интересного и пошло-поехало, но вообще врачи говорят что глаз неоперабелен и самое последнее дело лезть в глаз без веских на то причин и показаний, кстати там есть врачи которые ходят в очках (сапожники без сапог как говорится) мы у них с девчёнками спрашивали почему? они сказали что предпочитают очки, а мне женщина которая линзы подбирала сказала что без надобности лучше не делать операций (коррекции зрения) есть случаи когда действительно надо оперировать, а так лучше очки или линзы, но каждый решает сам за себя конечно, но я не жалею что прошла 7 кругов ада, для меня смысл был

Отредактировано красотка (12.06.2009 19:02:33)

10

А я читала, что отслойка сетчатки может быть и без травм. При близорукости глаз меняет форму, он вытягивается, при этом сетчатка тоже натягивается, поэтому могут быть разрывы. Я недавно как раз чайником железным по голове получила и после этого мне кажется, что у меня пропала разница между правым и левым глазом. Раньше правый видел хуже. Интересно, это у меня левый ухудшился? Склеропластику иногда делают с разрезами, там в заднюю стенку глаза вшивают лоскут. Но сейчас уже и уколами делают, это как-то по-другому называют.

11

Джастина ну одно дело разрывы на сетчатке а другое когда она отслоилась, вообще проверить можно так, закрываешь глаза, смотришь на потолок и если у тебя нет эффекта салюта или (как бы точнее выразиться звезд в глазах) то всё нормально, вообще отслойка может быть по многим причинам и у обсолютно здоровых глаз, как говорится никто не застрохован, а внутриглазное давление (тоже очень вредная и нехорошая штука) проверяется в домашних условиях так: ложимся и закрываем глаза и кончиками пальцев щупаем глазное яблоко, оно должно проминатся (условно) если оно очень плотное то скорее всего ВГД повышено, но если оно есть то оно сигнализирует о себе так: может двоится и или расплыватся картинка перед глазами, быть что то типа решётки, болеть и кружится голова, но это всё конечно очень условно, но если есть малейшие признаки надо идти к врачам

12

Я хожу вот так - :glasses:
Об операциях даже не думаю по причинам высказанным Джастиной. Иногда без очков - но есть риск разбить лоб  :crazyfun:  В линзах не могу - ужасные ощущения и много возни, и все говорят, что в очках мне лучше, чем без, может привыкли, но мне тоже в них больше нравится  :crazyfun:

13

Красотка! Представляю, что ты перенесла и боль эту глазную после отхода от наркоза помню еще

Джастина! Коррекция реально помогает,правда, сейчас стали говорить, что через несколько лет после лазерной коррекция зрение снова ухудшается и даже , иногда, становится хуже, чем было до операции, врачи последнее время очень удивляются. когда я говорю им, что перенесла операцию уже 20 лет назад и зрение ухудшилось только на единицу. Правда, операция была не лазерная, я закинула тогда удочки в Чебоксары и в нашу Нижегородскую областную больницу, знакомых нашли быстрее в нашей, но трудно описать тот ужас, который меня охватил при виде "медицинского инструмента", это была обычное белое лезвие дя бритья, которое поломали и продезенфицировали прямо у меня на глазах, правда врач предлагал перенести операцию на зиму, а на дворе стоял июнь и жара была, уже потом я поняла как же он был прав
Врач сразу предупредил , что восстановить сможет не более 5 единиц, при моих "-8" это означало, что я могу рассчитывать не более "-3", так и вышло и еще сказал, чтобы потом я сколько продержусь ходила без очков и линз, чтобы глаз "работал", я потом такое слышала от известного американского офтальмолога по телеку
Сейчас у меня близорукость в пределах "-4", много, конечно, но , Джастина, я все-равно довальна очень исходом операции, хожу без очков, может потому и не падает, на удивление всем нашим офтальмологам. что глаз "работает"

14

Машенька написал(а):

боль эту глазную после отхода от наркоза помню еще

меня при отходе от наркоза очень трясло, помню как мне пришли капельницу ставить а я вся ходуном хожу, врач сказал не надо мучать сегодня завтра поставим, мне несколько раз делали под местным и 2 раза под общим (сама просила потому что местный у меня заканчивается и я всё чувствую)а лазером просто каплями обезболивают но это не очень помогает

Машенька написал(а):

и еще сказал, чтобы потом я сколько продержусь ходила без очков и линз,

мне тоже такое говорили это так называемая акомадация, когда глаз начинает разрабатываться а если очки или линзы одеть то он "ленится" и нет нужного эффекта :(

Отредактировано красотка (13.06.2009 15:45:20)

15

красотка написал(а):

огда глаз начинает разрабатываться а если очки или линзы одеть то он "ленится" и нет нужного эффекта

т.е., если я близорука и ни разу не носила ни очки, ни линзы, то мне лучше не начинать? зрение начнет падать? я хотела все-таки очки себе сделать, как альтернативу коррекции, но не для постоянной носки. все-таки плохое зрение мешает по жизни. я, конечно, привыкла, лбом о предметы не стучусь, вроде все вижу, но сумеречное зрение у меня вообще никакое, в магазинах ценники не вижу, лица людей тоже, как-то неуверенно чувствуешь себя при этом. хоть и привыкла и не помню даже, когда хорошо видела. а очки вообще не люблю, даже солнечных нет  :hobo:

16

Да нет, конечно, Джастина, очки и у меня есть, нужно же как-то телек смотреть, например, или, как ты сказала, ценники увидеть тоже хочется. просто они не для постоянки, глаз ведь адаптируется к диоптриям и хочет всё больше и больше, ну типа как ленивый желудок, как начнешь постоянно его чистить, так он сам и не захочет уже очищаться
У меня брат носит очки постоянно, зрение у него "-3", у меня "-4", сравнивали мы наше зрение без очков - я вижу гораздо лучше, чем он

17

Машенька, понятно :) сделаю себе очки на всякий случай, вдруг захочется увидеть  :crazyfun:  а пока слепая хожу, даже плюс есть - лишнего не вижу  :glasses:

18

Джастина, насмешила, я тоже всегда так говорю, все у меня красивые, всегда везде чисто, до поры, когда очечки на нос надеть не придется :glasses:

19

я сегодня наконец-то добралась до местного филиала МНТК, проверила зрение и сейчас нахожусь просто в шоке. в приятном шоке :) я всю жизнь считала себя страшной слепухой, глаза вообще не щадила, никогда ими не занималась. витаминки не пила, капли не капала, даже очков у меня нет и никогда не было, да и вообще последний раз проверялась 7 лет назад. в общем, думала, что я уже просто безнадежна в этом плане. и оказывается у меня совсем небольшой минус 1,75 на оба глаза. и до этого (7 лет назад) было примерно такое же зрение. я-то уж думала, что у меня там все запущено  :hobo: зрение не село, сетчатка операции не требует. противопоказаний для лазерной коррекции нет. но я пока не хочу ее делать. выписали мне очки на полторы диоптрии  :glasses:  буду привыкать к новому имиджу :) а щас после обследования сижу со зрачками во всю радужку, как наркоман  :hobo:  :crazyfun:  :crazyfun: а на свет вообще не могу выходить, глазам больно. зашторилась и сижу дома, такой вампир-наркоман  :crazyfun:

Отредактировано Джастина (03.07.2009 14:25:18)

20

Джастина написал(а):

в приятном шоке

Можно только поздравить!  :cool:
Очень рада за тебя  :surprise:

21

Джастина, я тоже рада очень! Все-таки, зрение очень важно !

22

Девочки, спасибо :) такую правду о себе узнавать приятно :) всегда так боялась, что врачи чего-нить нехорошее найдут...

23

Джастина, отлично! рада за тебя!

24

Загадка, :) а как я-то за себя рада  :crazyfun:

25

Джастина
Да ты просто ходячий перископ, а говоришь. что видишь плохо, поздравляю :flag:

26

Машенька:crazyfun:  не, ну я на самом деле плохо вижу. можт, они там ошиблись в этой МНТК?  :hobo:  при дневном свете я еще ничего, а вот сумеречное зрение очень плохое. интересно, сумеречное зрение с остротой зрения связано? никто не знает? забыла у врача спросить, а хотела ведь  :flirt:  врач симпатичный был, загляделась, все из головы вылетело  :blush:  :D а еще интересно, если я с таким минусом плохо вижу, то как видят люди, у которых минус 4, например?  o.O  никак?

Отредактировано Джастина (03.07.2009 21:48:01)

27

Джастина
У меня где-то -4, ничего, хожу без палочки , тьфу-тьфу-тьфу, за компом сижу без очков и, вообще, если честно. всегда очки забываю дома, у моего брата  -3, говорит, что ни фига не видит , да и племянника подсадил на линзы с очками при зрении -1, 75, тот теперь тоже постоянно носит

28

Пересадка зуба в глаз восстановила зрение слепой женщине :O
Шарон Торнтон: «Знаете, они вырвали у меня зуб, поместили его под глаз, дали ему прижиться, а потом сказали: теперь мы его вставим в глаз, и вы сможете видеть».
http://www.ntv.ru/novosti/176021/

29

Вычитала  про "Визин"

Все мы сидим много за компьютером. Что делать, чтобы как-то поддержать и сохранить зрение, ваши советы?

— Больной вопрос сегодняшнего времени. Молодые люди не могут попасть на приём к офтальмологу в поликлинику, потому что сильно заняты, а проблем, между тем, у них много. Поэтому вот мои советы для всех людей, занятых работой за компьютером. Первое, что вы должны делать: обязательно следить за тем, как часто вы моргаете. Человек должен делать определенное количество мигательных движений в минуту. Когда мы смотрим в монитор, мигательные движения практически прекращаются, и на этом фоне происходит подсыхание роговицы. Она уже не блестящая, не влажная, и начинает тормозить те свои функции, которые должна выполнять, как оптика. Глаза начинает «резать», «щипать», голова утомляется, человек становится начинает быть менее внимательным, когда выходит из-за компьютера вечером, у него болит голова — раз, глаза красные — два. Водителей останавливают товарищи из ГАИ и говорят, что они выпили, хотя у человека просто зрительное напряжение было целый день. Сейчас на отечественном рынке много препаратов, увлажняющих глаза, около 20 наименований? Это может быть «Хилозар Комод», «Вид Комод», и «Офтальгель», и «Офталик»...

— А популярный «Визин»?

— «Визин» можно закапать при красных глазах перед тем, как сесть за руль. Но он содержит в себе препараты, суживающие сосуды. Если человек сидел целый день за компьютером в душном помещении, то у него и так уже гипоксия мозга, а если он еще сузит сосуды головного мозга, то ни к чему хорошему это не приведет. Если закапать однократно, то — никаких вопросов. Если это входит в систему, то может грозить серьезными осложнениями со стороны головного мозга, а не глаз.

После работы человек должен хорошо отдохнуть. Что значит «хорошо отдохнуть»? Он должен часа полтора ходить пешком. Это главное условие восстановления работы головного мозга, глаз и всего нашего организма. К сожалению, в наш век это сделать сложно, но я всё-таки призываю к этому. Не можете бегать, не можете заниматься спортом — хотя бы погуляйте в хорошем среднем темпе, в котором вы можете, один час. Это не так много, но это даст определенное улучшение вашего зрения, улучшение состояния головного мозга, повысит настроение, в конце концов.

А  я  им капала от сухости  и переутомления.  :hobo:  Кто чем глаза спасает?

30

Lapik,  я сейчас пробую Систейн ультра, назначила офтальмолог, рекомендации хорошие, но это вроде новинка, во всяком случае врач сказала, что она на мне решила проэкспериментировать  :crazy: ,  про Визин уже давно, практически сразу, как он появился у нас в продаже, прочитала, что нельзя пользоваться им постоянно.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Зрение