Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обувь

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Джастина написал(а):

а как полноту измерить? это от ширины ступни зависит?

сама не измеряла, но думаю, что от ширины и от объема в сантиметрах.

Джастина написал(а):

полнота С". это большая полнота?

я не знаю, просто когда по полноте некомфортно, прошу принесите поуже или пошире.

Джастина написал(а):

подъем - это вообще что за зверь?

Низкий подъем - это как гусь лапчатый - нога смотрится буквой Г, точнее L, а когда высокий подъем - это считается красивым, такой плавный переход, если слегка приподнять пятку, "встав" на воображаемый небольшой каблучок, так примерно выглядит нога с высоким подъемом. С очень высоким подъемом сложно подбирать обувь, особенно сапоги. Зато на каблуках удобно бегать (если верить DECADANSе ;)  )
Загадка, для меня эти туфли только красивые, цвет очень нравится, нога в них будет красиво смотреться. Каблук видно, что удобный (опорная точка располагается строго по центру пятки), но все=не для меня такая высота.

2

вот и не знала никогда, что у меня ноги буквой Г оказывается  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

3

Котя, главное, чтоб не колесом и не иксом  :rofl:

Тори написал(а):

о -о это я гусь лапчатый   А низкая пятка из-за этого?

я -тоже!  :D ну почти.
А что такое "низкая пятка"  :huh: ? может у меня тоже такая  :D

4

*Анна* написал(а):

я не знаю, просто когда по полноте некомфортно, прошу принесите поуже или пошире

это, наверное,  в каких-нить дорогущих магазинах есть одна модель с разными полнотами, обычно одна модель с одной полнотой и выпускается. нет? во всяком случае, мне либо подходит конкретная модель, либо нет.

*Анна* написал(а):

Низкий подъем - это как гусь лапчатый - нога смотрится буквой Г

это как?  %-)  плоские ступни что ли?

*Анна* написал(а):

такой плавный переход, если слегка приподнять пятку

переход между чем?

*Анна* написал(а):

Зато на каблуках удобно бегать

а если мне на каблуках некомфортно, то можно считать это признаком низкого подъема?  %-)  у меня на каблуках какая-то скачущая походка и ноги быстро устают. хотя на абсолютно плоской подошве мне тоже не совсем комфортно, как будто я босиком иду, пяткам жестко и больно. может, это признак высокого подъема?  %-)  не понимаю совершенно, как его определить  %-)

вычитала тут в газете любопытный факт в тему :)

"Пожалуй, самую практичную обувь имели индейцы Амазонии. Они просто надрезали кору дерева гевея, собирали сок, заливали его в емкость, опускали туда ноги и ждали. Когда сок застывал, ботинки были готовы. Конечно, такая обувь была недолговечной, но это не являлось проблемой - гевей вокруг росло много..."

вот здорово, обувка точно на твою ногу :) где-то уже читала об этом, кажется, сок этой гевеи имеет резиноподобную субстанцию, когда застывает.

Отредактировано Джастина (08.05.2009 00:21:10)

5

*Анна* написал(а):

А что такое "низкая пятка"  :huh: ? может у меня тоже такая  :D

боюсь, что и у меня тоже (впридачу к буквам Г)  :crazyfun:

6

Джастина, я наверное, не умею объяснять  :D , только запутала вас. Может, завтра придет тот, кто яснее излагает мысли и объяснит. Я может нарисую завтра. ТО-то еще смеху будет. Но я себе так ясно эти подъемы представляю, прям обидно. что не могу объяснить. Как та собака  :'(

Джастина написал(а):

а если мне на каблуках некомфортно, то можно считать это признаком низкого подъема?    у меня на каблуках какая-то скачущая походка и ноги быстро устают.

У меня та же ерунда. Боюсь, это можно считать признаком только того, что мы не умеем ходить на каблуках (еще быть, ведь на каблуках центр тяжести смещается. поэтому у тебя и

Джастина написал(а):

какая-то скачущая походка и ноги быстро устают

, а я и вовсе отклячиваюсь  :blush: )
Хочу такие тапки:
http://i050.radikal.ru/0905/5a/c561cc3d6e6d.jpg
(в Экко)
или такие
http://s44.radikal.ru/i106/0905/7c/5f2b1c547b98.jpg
Завтра буду обзванивать.

Джастина написал(а):

наверное,  в каких-нить дорогущих магазинах есть одна модель с разными полнотами,

необязательно в очень дорогих. В тех, к-е заявляют себя как производителей удобной обуви, должны быть. В Экко есть такие модели, еще подешевле цены Рикер, что ли, так и не вспомнишь.

7

А я ужасно люблю каблуки, не огромные так, средние, но у меня муж невысок, не хочется лошадью рядом с ним выглядеть... Вот приходится без каблучков искать :(

8

а средний подъем бывает? я вот сейчас смотрела на свои ступни. в каком он хоть месте подъем этот?  :D  всегда считала, что у меня красивые ступни   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  как же ж понять, какой у меня подъем? я в недоумении  :|

Котя написал(а):

А я ужасно люблю каблуки

Котя написал(а):

но у меня муж невысок

а мне комфортно на небольших каблуках, сантиметра 4. вот меня тоже МЧ постоянно попадаются не очень высокого роста, поэтому я щас вообще на практически плоскую обувь перешла.

и еще мне психологически неудобно на каблуках, потому что на них становишься выше, а мне последнее время не хочется высовываться как-то  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  но это уже из другой оперы :)

Отредактировано Джастина (08.05.2009 00:44:45)

9

вот здесь находится подъем  :crazyfun:

http://s55.radikal.ru/i149/0905/f6/1b4d5a9cf8d0t.jpg

у балерин обычно хорошо видно, такие дуги в этих местах  :smoke:

10

Котя написал(а):

Вот приходится без каблучков искать

а может муж не возражает, что ты выше него? Для многих мужчин высокая жена - предмет тайной гордости!
А если возражает, то представь, сколько ты здоровья сохранишь без каблуков!...

Джастина написал(а):

в каком он хоть месте подъем этот?

где ступня сгибается. ну вот буква L, в ней прямой угол (грубо говоря) это и есть никакой подъем, а если встать хоть на небольшой каблучок, этот угол становится более плавным. Слово само за себя говорит "подъем". Выше подъем (воображаемый каблук) - красивее нога. (Хотя красота - понятие субъективное!)

11

Котя, где ты такое только откопала  :D   т.е., он сверху? я-то на пятку смотрю тут, снизу  %-)

12

Котя:O не пугай на ночь глядя стопой китаянки. Чур меня!

13

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

*Анна* написал(а):

а может муж не возражает, что ты выше него?

попробовал бюы он возразить  :crazyfun:  http://s56.radikal.ru/i154/0905/f3/7e9e11fba92c.gif

*Анна* написал(а):

Для многих мужчин высокая жена - предмет тайной гордости!

когда я без каблуков - ему гордиться нечем  :crazyfun: он чуть выше, но каблуки значительно возвеличивают, да еще я когда в каблуках - прямая, как палка, почему-то, зрительно еще выше становлюсь

14

Джастина написал(а):

и еще мне психологически неудобно на каблуках, потому что на них становишься выше

а мне психологически неудобно на каблуках потому, что я на них более смешно спотыкаюсь, чем на более плоской подошве. А то, что выше кажусь - не возражаю  :crazy:

Отредактировано *Анна* (08.05.2009 00:55:15)

15

*Анна*, кажется дошло. теперь другой вопрос. надо смотреть на этот подъем, когда нога в расслабленном состоянии или когда на ней стоишь?
а почему сапоги трудно подобрать, если подъем высокий?

16

Джастина, когда стоишь без обуви на прямых ногах.
А потому, что не застегиваются (мне жаловались, сама не сталкивалась), сшиты-то на усредненную ногу.

Отредактировано *Анна* (08.05.2009 00:59:01)

17

*Анна* написал(а):

что я на них более смешно спотыкаюсь

я тоже спотыкаюсь и вообще ковыляю. а рост мне не нужен, он у меня средний, где-то 167, но я худаю, типа модель  :blush:  :D  а на каблуках вообще себя шнурком каким-то чувствую  :crazyfun:

я всегда сочувствую девушкам на шпильках и высоких каблуках, а оказывается, зря, многим на них комфортно. ну надо же...

так, кажется, я тоже гусь  :crazyfun: дуга есть, но маленькая какая-то, когда стоишь. в раслабленном состоянии изгибов больше.

а у меня с сапогами другая проблема - голенища все широкие, ноги болтаются.

Отредактировано Джастина (08.05.2009 01:03:42)

18

Такие туфельки носили китаянки.
Но и ноги нужны специфические  :crazy:
ножки-лотосы

Отредактировано Lapik (08.05.2009 01:06:45)

19

Lapik написал(а):

Но и ноги нужны специфические

как на моем фото  :hobo:

там кстати в комментах, в самом конце ссылка на картинку, вот это подъемчик у женщины  :O  :O  :O

20

Котя написал(а):

ему гордиться нечем   он чуть выше, но каблуки значительно возвеличивают

ну вот и дай человеку возможность хоть иногда погордиться, носи каблучки  ;)

Джастина написал(а):

всегда сочувствую девушкам на шпильках и высоких каблуках

да как же им не посочувствовать, глядя, как они на шпильках шкандыбают, похожие на неотлаженных киборгов, а если еще сумками-пакетами тяжелыми обвешаются, вообще плакать хочется.

Джастина написал(а):

а у меня с сапогами другая проблема - голенища все широкие, ноги болтаются.

это про меня! и рост у меня тоже 167, но до твоей модельной худобы мне далеко  :blush:

21

бедные китаянки. им ведь ноги бинтовали как-то с детства. вот ужас-то.

*Анна* написал(а):

похожие на неотлаженных киборгов

:rofl:

Отредактировано Джастина (08.05.2009 01:11:46)

22

да уж, во все времена находили свои изощренные способы поиздеваться над женским полом  :suspicious:

23

а я решила свою проблему с широкими голенищами, заправляю в них джинсы, юбки не ношу. потому что в обтяжку нереально подобрать.

*Анна* написал(а):

во все времена находили свои изощренные способы поиздеваться над женским полом

:offtop: это точно. в какие-то средние века (точно не помню когда) на полном серьезе решали вопрос, есть ли у женщины душа  %-)

Котя написал(а):

вот это подъемчик у женщины

это большой подъем?  :huh:  просто у нее каблучищи здоровые. я если свои подобным способом изогну у меня нечто похожее будет. но в таких туфлях и шагу не ступлю, ноги вывернуты прямо даже неестественно  :huh:

какая же страшная нога у китайской женщины на фото по ссылке. когда увидела. где у нее пальца, была просто в шоке. я знала, что китаянкам раньше перевязывали ноги, но не знала, каким образом.

Отредактировано Джастина (08.05.2009 01:27:40)

24

Джастина написал(а):

проблему с широкими голенищами, заправляю в них джинсы

а я ушиваю. Невозможно подобрать модель, годную к такой большой ушивке, поэт ушиваю не по ноге, а с учетом заправленных в сапоги теплых штанов  :hobo:

Отредактировано *Анна* (14.05.2009 16:59:24)

25

Джастина написал(а):

просто у нее каблучищи здоровые. я если свои подобным способом изогну у меня нечто похожее будет.

наверно у тебя этот подъем нормальный, а вот мне как ни выгибай ногу - никогда даже вполовину так не будет, как у нее, одно слово - буквы L, как ни крути. Я привыкла, мне нормально мое кажется, а у той тети показалось сильно выгнуто :) У меня еще плоскостопие (наверно не страшное, потому что хоть и знаю, что оно есть, никогда никаких проблем и неудобств мне это не доставляло). Наверно с плоксостопием не бывает таких подъемов :)

26

Котя написал(а):

Наверно с плоксостопием не бывает таких подъемов

я тоже так думаю, у меня в детстве было ужасное плоскостопие, хождение босиком и катание ступнями по полу бутылки исправили положение, но подъема не добавили  :no:

27

Тренд весны — туфли на ремешке

28

Lapik,  8 и 13 - :cool:!!!!!!

29

А мне очень 16 и 17 понравились (давно хочу зелёные  туфли)

30

Все, девочки, решено: завтра пойду покупать тапки из шестого поста (без пряжки), не смотря на большую разницу с ценой ИМ.
Сумку-то я  уже прощелкала - купили!  :'( Слишком долго думаю. Тормоз!   :sceptic: