Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.


Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.

Сообщений 211 страница 240 из 299

211

Юлия Б. написал(а):

А толку-то?

:unsure: Ну у меня такое странное совпадение словила дважды за неделю  без антивируса :dontknow:
Кстати, все же остается после переустановки  wind, а я боялась :rain: это  не форматирование

Отредактировано Lapik (19.05.2010 20:30:27)

212

Lapik написал(а):

Кстати, все же остается после переустановки  wind, а я боялась  это  не форматирование

Может я не правильно понимаю, что такое wind, но если переустанавливать систему, то ничего не остается, что хранилось на том же жестком диске, где и была система  :hobo: . Мы ее уже много раз переустанавливали, ничего не сохраняется, это просто не возможно. Есть еще вариант не переустановки, а делается своего рода "ком бек" т.е. восстановление системы на определенную дату.

213

Юлия Б. написал(а):

Может я не правильно понимаю, что такое wind, но если переустанавливать систему, то ничего не остается, что хранилось на том же жестком диске, где и была система   . Мы ее уже много раз переустанавливали, ничего не сохраняется, это просто не возможно.

Система заменилась одна на другую, какие -то программы  восстановить пришлось  :yep:
У меня  win на диске c. на d все осталось

переустановки, а делается своего рода "ком бек" т.е. восстановление системы на определенную дату.

не помогло  :dontknow:

Отредактировано Lapik (19.05.2010 20:48:54)

214

Юлия Б., я про переустановку влезу. Когда винд устанавливаешь заново после косяка, вируса или еще какой бяки, разбивай жесткий диск на два в пропорции 20:80, на 20% - диске С - у тебя будет система, которую в случае чего можно опятиь переустановить; а на 80% - диске D - весь авхив с фотографиями, фильмами, музыкой и установочниками программ. Оченно удобно :cool:

215

Девочки, посоветуйте  пожалуйста    где   без   проблем   и   чтобы   потом    нормально   работало   скачать  Оперу.  И   какую   из   них   лучше ? Мне   навороты   сильные   не   нужны.  Оперу 10.  наверное   не   хочу  -  слишком   много   отзывов  о  ней   не   совсем   хороших,  не   знаю   какую   выбрать    из  9-ой  серии.  :flag:

Virtual Лена, напиши   пожалуйста   про   ноутбук, как   долго   можно   держать  во  включенном   состоянии ?   И   когда   он   у   тебя   включен , то   ты   подсоединяешь   его  к   питанию  или   работаешь   пока   аккумулятор   не   разрядится , как   лучше ?

216

Tessa, у меня 10.6, вроде работает не хуже предыдущих :dontknow: Но и не лучше. А если хочешь 9-ю, то имхо устанавливай любую, они по-моему все одинаковые.
А ноутбук у меня тоже есть, можно подсоединять к питанию и во время работы. А хватает заряда максимум на 2,5 часа :dontknow: , но там есть регулировка экономии энергии, правда с ней на экране нифига не видно.

Отредактировано Светик1982 (23.07.2010 18:36:28)

217

Светик1982  про   оперу   и   ноутбук   всё   понял  :yep: , спасибо  тебе ))))))  :flirt:

Девочки, а   где   всё   же   проверенно   скачать   Оперу ?

218

Tessa, да - питание тоже и во время работы подключаю, но у меня батареи  часа на 3-3,5 хватает, потом тормозить начинает, во включенном состоянии он у меня весь день :hobo:  Я комп и ноут как утром включаю - так весь день и работают :blush:

219

Virtual  спасибо ))))  Лен, а   чего   нельзя   делать ?   не  в  смысле   что   бить, кидаться  им  :D ,  а   может   есть   какие   минусы   у   него.....   чего-то  он   у   меня   такое  сострадание   вызывает  -  всё   ахает, вздыхает, работает, работает, потом   шуметь   начинает   и  горячий   как   утюг   ошпаренный , так   жалко    меня   его  :(    или    это   нормальное   его   состояние ?

220

Tessa я вот отсюда качала последний раз

http://  wwwopera.com/browser/

221

Tessa написал(а):

потом   шуметь   начинает   и  горячий   как   утюг   ошпаренный

у меня не шумит, но вот нагревается тоже сильно :dontknow:

222

Загадка спасибо )))))  :flag:   только   я  чего-то   оперу  10.60   вижу   для   скачивания,  а  другие   9-е  не   нашла  :dontknow:   :blush: .

Светик1982 написал(а):

у меня не шумит, но вот нагревается тоже сильно

Светик1982 не, он  тихо, тихо.... а   потом  -   ну   вот   не   знаю  что   он   начинает   делать, звук   такой   как   когда   диск  вставляешь.

223

Tessa написал(а):

горячий   как   утюг

ну так кому сейчас легко? в смысле прохладно..... мой тоже греется, но держится, ттт...

Tessa написал(а):

может   есть   какие   минусы

главное - не пить, ни есть над ним (над клавой), ничего не капать , не проливать, даже не брызгать - сразу может не заметить, но вскоре кнопки перестают работать :yep:

Tessa написал(а):

ахает, вздыхает,

как дочка говорит - "это он думает" :D  вот тогда и

Tessa написал(а):

звук   такой   как   когда   диск  вставляешь

:yep:
Tessa, а какой фирмы ноут?

224

Virtual написал(а):

как дочка говорит - "это он думает"

:D  Virtual     вот-вот  :yep: , именно   такое   впечатление   создается , понятно  всё .....   вот   только    вырубился    он   у   меня   сейчас    сам,  несколько   часов   включенным   работал,  может   то,  что    много   вкладок   было,  а   на   одной   огромный   объем   одежда   загружался  :dontknow: .

Virtual написал(а):

а какой фирмы ноут?

Лена,  фирма   ASUS.

225

Tessa написал(а):

ASUS

ага, у меня тоже :yep:

226

Наверное мне сюда  :idea:
Тут ведь есть умные люди разбирающиеся в создании сайтов  :flag:
У меня вопрос: раньше для нашей фирмы (ну назовем ее ВЕСНА) специально заказывали специализирующейся организации сделать нам сайт. Сайт нам сделали на www. ...... . narod.ru
Но прошло время и фирму ВЕСНА мы закрыли, ту специализированную организацию тоже уже не найти.
Сейчас сидим на том же адресе и телефонах и достали уже звонками "ВЕСНЕ" :mad:
Могу ли я как то сама зайти и хотя бы стереть контакты на том сайте ВЕСНЫ.
п.с. когда нам создавали сайт ни каких логинов и паролей не давали.

227

Минька,  у дочки МЧ занимается сайтами, узнаю после 15.00 :flag: ну если раньше тебе не подскажут

------------------------------------------------------

или Дафну надо спросить - она у нас программер :yep:
ну вот как я это представляю - нужен спец для взлома кода :hobo:

Отредактировано Virtual (19.10.2010 12:23:56)

228

Минька ну дела.. на "народе" делать сайты :huh:
тэкс. у вас есть пароль от ящика весна собака народ (или яндекс) ру?

Можно попытаться зайти на этот сайт и исправить. Или восстановить пароль зайти туда и исправить (можно оттуда удалить весь сайт)

Как радикально: Если удалить ящик, сайт тоже удаляется через какое-то время (вроде так, давно я уже на народ не ходила - может там какие изменения, документацию почитать надо)
или написать в службу поддержки народа - чтобы удалили.

Отредактировано dafna (19.10.2010 12:37:19)

229

Tessa, я конечно "очень тормоз", хочу сказать про нагрев ноута. У меня тоже ASUS, сбоку у него дырочки - вентиляция, и оттуда "дует"... так вот, однажды у меня очень плохо оттуда дуло, и комп горяченный был. Я вспомнила, что кгда на одной из работ дружила с отделос сис админов, они очень часто компьютеры разбирали и внутренности реально пылесосили. но т.к. ноут я разберать не буду, я решила просто продуть в эти дырочки вентиляции. Вобщем когда я в них дунула (ртом), мне в лицо столько пыли оттуда вылетело!!!! ужас. и сразу ентилятор активней заработал и ноут греться перестал. Теперь периодически "продуваю" эту вентиляцию....

Ну и добавлю еще, я постоянно на ноуте работаю, но с одключенной в розетку сетью. Днем что-то делаю, ночью просчитываю что-нибудь... вобщем сутками он у меня пашет. А если без дела постоит несколько чесов включенным, потом начинает притормаживать. Просто перезагружаю его, и вуаля! снова всё работает с положенной скоростью.

230

mulya  ой,   спасибо   большое)))))  :flirt: ,  я   как   раз   сюда   шла   с   этой   проблемой,   попробую   сегодня   тоже   продуть   вентиляцию,  потому    как   вообще   долго   не    могу   сидеть  за   ним,  очень   сильно  нагревается  и   постоянно   аж   пыхтит.  А   вот   про   Перезагрузку   ты   пишешь  -  это   вообще   полезная    вещь ?  то  есть   мне   может  тоже   перезагрузить   его,  а   то   последнее  время   он   очень   тормозит, муж   уже   грозит  отобрать   ноутбук  :D , говорит - свой   сломали,  теперь   до   моего  добираетесь ..... не  знаю  с   чем   это   связано, может   больше   файлов   сохраненных  на    нем  стало   или   ещё   какая   проблема  :dontknow:

Потом   ещё   вот   какая  проблема   возникла   не   так   давно  -  это  всё,   что   связано  с  Радикалом, сегодня   1,5   час    не   могла   загрузить   фото,  идет   загрузка   фотографии   и   он   начинает   тормозить, тормозить  и   просто   вырубается, 8   раз   отключался,  на  форуме   тоже   многие   картинки,  которые  с   радикалом   связаны,  показываются   через   раз  или   вообще   не   открываются ....  вот   тоже   не  пойму -   или   это  Мазила   так  аллергично   реагирует  на  радикал.

231

Минька, короче цитирую:
Ну если сайт на народе, позвоните в Яндекс (это же их ресурс) или напишите, объясните ситуацию. Пусть в качестве подтверждения проверят размещенный телефонный номер. Легально только так.

232

Tessa, это радикал тормозит периодически

Tessa написал(а):

он   очень   тормозит

это может вообще зависеть от комплектующих, проще говоря - железа

233

Virtual написал(а):

это может вообще зависеть от комплектующих, проще говоря - железа

Virtual то   есть  тут   уже  ничего   ни   сделаешь, Лен,   но   ведь   сначала   как   только   я   подключила   его   к  инету    комп  прям   играючи  легко  и  быстро   открывал   страницы ,   может   перезагрузка   поможет ?  перезагрузка  это   ведь   не   страшно ?  а   то  я   никогда   этого  сама   не   делала,  только   если   сам   комп   когда   просил.....  а   радикалом   прям   беда (((((.

234

Tessa, я периодически перезагружаю когда глючить начинает :yep:

Tessa написал(а):

но   ведь   сначала   как   только   я   подключила   его   к  инету    комп  прям   играючи  легко  и  быстро   открывал   страницы

это понятно, но со временем набирается много инфы и "мозги" компьютерные уже не совсем справляются :dontknow:

235

Virtual написал(а):

это понятно, но со временем набирается много инфы и "мозги" компьютерные уже не совсем справляются

Virtual понятно  :yep: ,  пошла   на   перезагрузку    тогда...   Лена,  спасибо  огромное )))))  :flirt:  ,  я   хоть   успокоилась .

236

Tessa, еще нужно обязательно чистить компьютер, в особенности диск С, т.к. на нем скапливается уйма ненужной информации. А еще его обязательно нужно дефрагментировать. Если ты этого не делаешь, могу расписать как это делается и чем, чтоб не удалить лишнее - нужны файлы, я пару раз удаляла нужное, приходилось винду переставлять потом.

Отредактировано mulya (19.10.2010 20:19:37)

237

mulya написал(а):

А еще его обязательно нужно дефрагментировать. Если ты этого не делаешь, могу расписать как это делается и чем,

mulya буду   очень   благодарна  :yep: ))))))) ,  правда  за   себя   переживаю  -  вдруг  не  одолею   эти   премудрости :blush: .  А   вот   насчет   скопившейся   не  нужной  информации   на   диске  С  -  это   касается   кэш   и  загрузок ? ..... И  у   меня   летом  дочка   решила   детство   вспомнить  -  загрузила   игрушку  Симов , подозреваю  что  это   от  неё  звук   пропал  на  ноутбуке,  я  тут   решила   её   удалить  -   не  удаляется  :no: ,  выскакивает   окошко  с   примерно   таким   текстом   -  "Удаление  этих   файлов   повлияет   на  работу   программ. Вы   действительно   хотите   удалить ? " ,  неужели   удаление   игрушки,  хоть   и  очень   большой   по   объему  может   сбить  систему ?   или   не  обращать   внимание   и  удалить   её ?

238

dafna написал(а):

тэкс. у вас есть пароль от ящика весна собака народ (или яндекс) ру?
Можно попытаться зайти на этот сайт и исправить. Или восстановить пароль зайти туда и исправить (можно оттуда удалить весь сайт

o.O чет ты такого наспрашивала меня
я знаю только логин и пароль почтового ящика, кторорый находится на майл.ру
ну и соответственно в контактах указана ссылка на электронную почту на майл.ру

Virtual написал(а):

Минька, короче цитирую:
Ну если сайт на народе, позвоните в Яндекс (это же их ресурс) или напишите, объясните ситуацию. Пусть в качестве подтверждения проверят размещенный телефонный номер. Легально только так

ясно, короче легче оставить все как есть  :sceptic:

239

Девочки,тут сравнила все браузеры:Мозилу,Оперу,Эксплорер и Гугл-хром.Последний понравился.Явно быстрее работает,летает можно сказать,страницы открываются быстро. ;)

240

Тори, я последнее время тоже гугл хром полюбила :love:


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.