Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.


Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.

Сообщений 1 страница 30 из 299

1

Девочки, очень   нужна   ваша   помощь, кто   знает   помогите   плиз !   
Выскочила   у   меня   на   компьютере   такое   сообщение  с   надписью  "Активация   Windows"   в   нем   написано:
" Для   противодействия   компьютерному   пиратству   корпорация   Микрософт   просит   вас   активировать   вашу  копию   Windows   прямо   сейчас.....или   .....  После   30  дней   вы   не   сможете   продолжать   работу   с    Windows   до   тех   пор, пока   она   не   будет   активирована "
, что   делать ?   Понятно    что   у   меня   пиратская   копия   и   вообще   что   это   за   предложение - угроза.......  я   утром    полностью    обновление   компьютера   сделала   и   вот   эта   зараза     выскочила.  Пройти   мне   активацию   или   закрыть   её ?  Или   на  самом   деле   мне   через   30   дней   всё  вырубят, только   кто   интересно....   наверно   Бил   Гейтц  лично   :D , нет, девочки, серъезно   что   делать-то ?

2

Tessa, бывает так что подобные сообщения бывают вирусами. Мне как-то тоже сообщили, что у меня в компе храниться какая-то компроментирующая инфа (причем сообщения были якобы от "майкрософт"). И если я сейчас же не просканирую комп, мне прийдет хана, ну я и прсканировала, запустив тем самым вирус окончательно. После чего он мне начал выдавать, что у меня 50 вирусов и срочно нужно преобрести за 70 баксов программу, которая с ними справится. Короче, систему после всего этого пришлось сносить. Так что для начала проверь комп на вирусы, если все ок, то все равно ничего не делай, ИМХО, лучше проконсультироваться с програмистом.

Как давно та эту винду установила?

Отредактировано Юлия Б. (04.04.2009 15:20:45)

3

Tessa ну это обычное дело :dontknow: раньше винда на 30 дней давалась а после надо код ввести, я один раз код вводила мне его знакомый хакер дал, но уже не помню чего за код, по идее у тебя теперь должно отчёт 30 дней пойти а потом винда заблокируется если ты код не введёшь, вообще то сейчас легко самому винду установить, покупаешь диск с программами и устанавливаешь и никаких кодов уже нету, советую тебе позвать знакомого и снести старый виндоус и установить новый, кстати может винда у тебя и глючит поэтому, но на вирусы проверить не мешало бы :rolleyes:а запустить ты его сейчас всё равно не сможешь (кода то нет)

Отредактировано красотка (04.04.2009 15:29:23)

4

Юлия Б.     оно   даже   не   сообщением   пришло   через   почту, а   вышло   как   окошком   со    всеми   логатипами   Windows  и   в   уголке   ключики   нарисованы  (  я   его   не   стала   закрывать, а   просто   свернула   пока ), т.е.   оно   предлагает   только  ативироваться  или   через   инет   или   по   телефону  ( интересно   только   куда   звонить ? ), програмиста   на   примете   нет   и   что   делать   с   этим   окошком   ума  не   приложу  :dontknow:

5

красотка   нет  у   меня   никого, на   свои   силы   приходится  только   надеятся   да   на   помощь   вашу.  Может   тогда   пройти   эту   активацию ?  Анонимность   они   сами   предлагают .

6

Tessa, муж сам винду устанавливал, без всяких активаций и она у него на флешке есть. Если преустанавливать винду вся информация из компа пропадет, ее нужно сохранить в другом месте. А за активацию платить надо.

7

Tessa, спросила у сына. Он сказал, что активацию проходить не надо. Это такой мошеннический вирус, который деньги заставляет потом платить. Или проверь на вирусы или переустанови винду

Юлия Б. написал(а):

Если преустанавливать винду вся информация из компа пропадет

я тоже раньше так думала. Ничего там не пропадает, просто система переустанавливается и все. Но нужно правильно уметь сделать. Это если форматировать диск, то да...ну мне так объясняли  :dontknow:

Отредактировано Рыбка (04.04.2009 15:44:14)

8

Tessa тебе надо все необходимые тебе файлы скинуть на диск D ВРОДЕ (УТОЧНЮ У МУЖА ВЕЧЕРОМ) и удалить саму винду и купить дск с программами он р 170 стоит и новую запустить, ты пока ничего не делай пусть отчёт идёт я скоро домой поеду и поищу тот код который надо вбивать может где завалялся или спрошу у мужа подробную инструкцию по установки виндоус (там не сложно) или можно мастера вызвать на дом или сам системный блок отвезти к компьютерщикам и они установят новый виндоус у нас это 500 руб стоит если к ним идти, но можно и дешевле найти, вообщем можно окно закрыть пока, и дней 20 спокойно жить а потом уже решать или самой винду снести и новую залить или мастера вызвать или код вбить (если я его найду там не сложно я сама вбивала 5 секундное дело когда виндоус уже заблокировался и он сразу разблокировался и всё работа)

9

Рыбка написал(а):

Это такой мошеннический вирус,

если это вирус то тем более надо винду сносить и новую ставить, мы в том году раз 5 виндоус переустанавливали потому что у нас то материнская плата сгорела, то поставили новую оперативку и она нам пикселя такие выдавала :O то вирус залез и всё перезагружалось постоянно, короче это дело не такое и сложное, но если что то мастера на дом вызави из компьютерной фирмы и он тебе всё переустановит и интернет заново подключит и каспера востановит, пока можно и так  :) посидеть

10

Рыбка, мы не так давно переустанавливали. Что бы инфа не пропала(как нам объяснил програмист) ее не переустановили а наложили сверху, можно еще на другой жесткий диск перенести. Но мне кажется лучше сначала на вирусы проверить.
Tessa, у тебя какой антивирусник?

11

Юлия Б. написал(а):

можно еще на другой жесткий диск перенести.

ага если жесткий диск отформатирован, мы наверное тебя совсем запутали :blush: ты начни проверку на вирусы, это самое верное решение пока, а там посмотрим

12

красотка написал(а):

ты начни проверку на вирусы

:yep:  :yep:  :yep: может одно это поможет;)

13

Юлия Б., Рыбка, красотка  спасибо    за   помощь !  :love:  Закрыла   я   это   окошко,  ладно   хоть   время   предлагает    выждать, но  эти  угрозы   о   том   что   будут  постоянные   напоминания    мне   совсем   не   нравятся.

Рыбка написал(а):

Он сказал, что активацию проходить не надо. Это такой мошеннический вирус, который деньги заставляет потом платить. Или проверь на вирусы или переустанови винду

Рыбка  от   вирусов   я   только   вот  вчера   почистилась,  а   переустановить    наверное   сама   не   смогу. 

красотка написал(а):

поищу тот код который надо вбивать может где завалялся или спрошу у мужа подробную инструкцию по установки виндоус

красотка   если   вдруг   найдешь, то   буду  рада!  получается,   что   код  тоже   для   меня   подойдет   если   что ? у   меня   Windows ХР 2000  -   старенькие   мы .....

14

Tessa, ну вот вчера почистилась , а сегодня может где подхватила, проверь еще раз

15

Повторюсь. Какой антивирусник стоит? Обновляется ли он ежедневно?

16

Юлия Б. написал(а):

Tessa, у тебя какой антивирусник?

Юлия Б.   у   меня   был   Касперовский, но   ни  фига   он   не   работал, я   в  порыве   снесла   его   и   загрузила   с   инета , только   он   самоудалился, а   теперь   живу   только   на   автоматическом   обновлении  -   оно   у    меня   ищет   вирусы   и   убирает  их.

17

Tessa написал(а):

угрозы   о   том   что   будут  постоянные   напоминания    мне   совсем   не   нравятся.

что поделаешь у меня каспер когда заканчивался по несколько раз в день вылез с напоминаниями то зелёного цвета то красного :rofl:

Tessa написал(а):

у   меня   Windows ХР 2000  -   старенькие   мы .....

вроде у нас тогда тоже ХР было :yep: и сообщение это было (думаю это всё же не вирус) помню там код был очень лёгкий 7 или 8 цифер, его в квадратики вбивала лично я (хотя я в компе тогда как свинья в апельсинах понимала :crazyfun: только пыль с него стирала)так что будем надеятся что я его в недрах своей комнаты нарою и он тебе поможет (домой поеду где то через неделю, время у нас пока есть)

18

Tessa, что значит автоматическое обновление? по моему это вообще ничего не найдет. У нас вирус антивирусник вообще сожрал (доктор веб стоял, полнейший отстой). Скачай сейчас с инета NOD32 его можно на месяц установить и проверь всё им. Иначе  и впрям всю систему сносить прийдется.
А сообщение мне не на мыло приходило, а окошко выпрыгивало и позиционировало оно себя как сообщение системы. Выглядело всё очень правдоподобно.

Если антивирусник не отражает сетевые атаки (в день их у меня бывает около 10), то за минуту можно нацеплять не один десяток вирусов.

Отредактировано Юлия Б. (04.04.2009 16:14:30)

19

красотка написал(а):

хотя я в компе тогда как свинья в апельсинах понимала

красотка   а  я   сейчас    как   та     самая    свинюшка  ..... :D

Юлия Б.   я   всё   понимаю, что   мне   просто   необходим   специалист, но    домой   чужого   человека   приглашать   не   хочу, а   муж   на   эту    тему    уже    вскипает , говорит  - Мне   бы  эти   проблемы!, ему    не   до   этого......  а   автоматическое   обновление    меня   постоянно   информирует    о   проделанной   работе    по   борьбе   с   вирусами, понимаю   тоже   конечно     что  это   не   большая   защита   компьютера,  но   хоть   с   ним   стал   инет    работать.

Отредактировано Tessa (04.04.2009 16:30:25)

20

Юлия Б., доктор вэб находит некоторые вирусы, которые каспер не находит, до ещё какие-то, которые вэб не видит лечит, аваст тоже примерно так же
уже много раз убеждалась, что идеального не существует(((
кстати, к почте на яндексе прилагается бесплатный лицензионный каспер, правда, не на все вирусы реагирует, переодически систему надо проверять, могут всплыть....

21

Tessa написал(а):

понимаю   тоже   конечно     что  это   не   большая   защита   компьютера,  но   хоть   с   ним   стал   инет    работать.

если ты или твои близкие не злоупотребляют инетом, не лазеют в нём беспорядочно, то риск заражения минимален (надо лазеть на давно проверенных сайтах тогда и вирусня не пристанет) а если переходить с сайта на сайт по сомнительным ссылкам то конечно вирусни нацепляешь, помню мы только инет подключили и нам мастер поставил антивирус не плохой, но на английском языке и очень мнительный :rofl: вот мы за один день нацепляли 300 вирусов и троянцев, теперь только ходим по избранным ссылкам поэтому т-т-т свинья каспера не орёт
Сейчас муж званил спросила про тебя Tessa, сказал скорее всего это не вирус :nope:

22

Дриада написал(а):

уже много раз убеждалась, что идеального не существует(((

ну это да :yep: все они оговаривают что 99% защиты, но на доктора Вэб много жалоб, он пропускает вирус который мы тут как то обсуждали где лентой идёт линейка фоток порнографического сайта и сообщение об смс на такой то номер и уже ничего с ним не сделаешь у моих друзей 3 человек именно он был и пропустил а каспер предупреждает о нём, к тому же у меня у мужа друга доктор вэб за день нацеплял 167 вирусов, которые програмщик ему удалил и этот страшный который блокирует работу браузера (не смог удалить оставил висеть в старом браузере)

23

Дриада написал(а):

к почте на яндексе прилагается бесплатный лицензионный каспер,

Дриада   вот   его   я   установила   и  он   через   какое-то   время    просто   самоликвидировался.

красотка написал(а):

Сейчас муж званил спросила про тебя Tessa, сказал скорее всего это не вирус

красотка  спасибо, тогда    если   найдешь   код, то  активируюсь, там      скорей    всего   предложат   что-нибудь   вводить   - в   окошке   было  слово   " Далее ", но   я   далее   не   стала   заходить.  А   про   сайты   да   :yep: ,   у   нас   по   пальцам   можно   сосчитать   куда   мы   заходим : яндекс  почта, форум  наш, другие   дружественные   форумы,  квелле,  да   у   дочки   Контакт, ну   муж    иногда   на   авто   заходит, поэтому   согласна   -   особо   цеплять   вирусы   негде.

24

Tessa если сайты из избранного то риск минимален :yep: мы тоже особо по инете не шарим, нам избранного за глаза хватает

25

красотка, если правильно помню, то вэб заражённые exe файлы хорошо ловит, вирь который их заражает у нас в локальной сети несколько лет назад был популярным. Я его ставила только чтобы вылечить, постоянно другой был загружен

26

Дриада я сама на Вэбе не сидела, но друзья не в восторге, мы то сразу после неудачной попытки англоязычного антивирусника на каспера пересели, он нас полностью устраивает :yep:

27

красотка написал(а):

если сайты из избранного то риск минимален

красотка  ага   :yep: , захожу     только   из   закладок. Я    вот   думаю, может    потому     что    в    последнее  время   у   меня   так   всё   обновляется   постоянно  ( я   его   недавно   включила, и  вот   сейчас   опять   окошко   выскочило -  пишет, что   система  нашла   4   обновления  и   предлагает   установить   их ), поэтому   они   меня   и   как   говорится   "вычислили" .

28

Tessa написал(а):

поэтому   они   меня   и   как   говорится   "вычислили" .

думаю они тебя прям конкретно не вычисляли конечно :rofl: но может обновление случайно запустило обновление самого виндоуса и поэтому он выдал сообщение об активации, ведь подразумевается что он лицензионный и значит код на него должен быть (раньше так было я помню) так что тебе нужен код скорее всего

29

Tessa написал(а):

Дриада   вот   его   я   установила   и  он   через   какое-то   время    просто   самоликвидировался.

попробуй отключить автообновление винды и попробовать заново с яндекса скачать касперского и установить.
можно через яндекс поискать "активация windows xp", там вроде в первых ссылках уже вариант активации будет, сама так осенью активировала)

30

Tessa, не бери в голову, я такие окна закрываю сразу и забываю про них, при переустановке Windows теоретически с жесткого диска ничего не пропадает, у меня жесткий диск стоит вообще со старого ещё компа, всё на нём сохранилось, хотя на том компе даже Винда другая стояла - 2000, а сейчас "хрюша".

Tessa написал(а):

Windows ХР 2000

это разные Винды: ХР и 2000

Tessa написал(а):

мне   просто   необходим   специалист

я в таком случае набираю в поисковике суть проблемы и Яндекс выдаёт хакерские форумы, где вполне возможно найти ответ в доступной для любого чайника форме  :yep:


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.