Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.


Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.

Сообщений 91 страница 120 из 299

91

Загадка, да, мне сказали, что в принципе можно, но не советуют  :dontknow: Да я вроде привыкла к висте, особых неудобств не испытываю.

92

*Анна*, да, тормозит немного другая операционка

93

1. На ноутбук можете ставить смело любую ОС - хоть висту, хоть XP, хоть Windows 7. Однако есть два обстоятельства. Во-первых, ОС - вещь не бесплатная, а уголовный кодекс надобно чтить. В этом смысле покупка новой ОС взамен предустановленной - сомнительная трата денег. И второе: некоторые производители ноутбуков делают собственные сборки операционных систем для ноутбуков; эти сборки работают быстрее, чем стандартные, и лучше использовать именно их; при этом нужно устанавливать ОС ИМЕННО с того компакт-диска, который шел в комплекте с ноутбуком. Ноутбуков, заточенных по Висту, XP или что-то еще не существует.
2. "Под вистой многие программы не работают, в ней куча косяков и недоработок." Сомнительное заявление. Большинство программ работает под вистой так же, как под XP. Правда, ничего революционного в Висте нет, требования к оборудованию у нее заметно выше, чем у XP, бывают проблемы со старым оборудованием. Вообще, уже можно переходить на Windows 7 - она и побыстрее будет, и покрасивее. Виста - не самое удачное решение действительно. Можно и на XP пока оставаться.
3. На материнских платах нет лампочек... Которые могли бы перегореть... Если экран погас, нужно было монитор, наверное, с самого начала проверить - светится ли он сам вообще или нет. Ну и видеокарту, разумеется. Ну а что на самом деле полетело - вопрос. Скорее всего действительно ничего серьезного.
4. Материнские платы как и любое другое оборудование в принципе вполне ремонтабельно. Не всегда, но частенько. Перепаять полетевший конденсатор - и не дорого, и не сложно.
5. Если сервис-центр "ремонтирует" комп 10 дней, он вас просто разводит. Взгляните в закон о защите прав потребителей: если компьютер гарантийный, то вам ОБЯЗАНЫ на срок ремонта выдать аналогичное оборудование. Правда, если речь о ноутбуке, то в принципе возможно, что нет комплектующих. Мы сами ждали как-то клавиатуру месяц... А потом просто плюнули и купили другой ноут.
6. Если вы покупаете мат. плату за 2000, то я, убейте меня, не могу понять, зачем ей дорогой процессор и дорогое видео. Экономите на матери - экономьте на всем. А так вы просто выбрасываете деньги за производительность, которой воспользоваться даже не сможете.

С уважением.

94

Это не я!!!

95

Котя написал(а):

3. На материнских платах нет лампочек... Которые могли бы перегореть... Если экран погас, нужно было монитор, наверное, с самого начала проверить - светится ли он сам вообще или нет. Ну и видеокарту, разумеется. Ну а что на самом деле полетело - вопрос. Скорее всего действительно ничего серьезного.

:huh: М б, мне так образно сказали - "лампочка", все=не пойму что к чему. Однако предупредили, что замена этой детали будет стоить порядка 2,5т. еще сказали, что ноутбук можно использовать как процессор- монитор новый купить и вперед, поэт, видимо экран не светится.
Щас опять звонила, снова не готов и неизвестно когда будет готов, и тем не менее "звоните завтра" (и так уже больше месяца почти ежедневно прозваниваю!), мб они прикалываются  %-)

96

Котя написал(а):

Это не я!!!

:cool:  :rofl: я подозревала, судя по профессиональному изложению

97

Virtual
Теперь понимаешь, почему мне втройне обидно, когда комп неделями не работает из-за какого-нибудь ничтожного вируса?  :crazyfun:

98

Котя  :yep:  :yep:  :yep:

99

*Анна* написал(а):

:huh: М б, мне так образно сказали - "лампочка", все=не пойму что к чему.

подсветка на мониторе ноута полетела скорее всего.. и да, можно ждать ее долго-долго. комплектухи может не быть у сервис-центра.
на ноуты комплектующие нужно заказывать у производителя. стоят они совсем не дешево. и держать остатки деталей, которые может никто и не купит никогда - накладно.

не я  :hobo:

100

Котя, спасибо большое за консультацию (и тебе тоже  ;)  )  Вселили надежду, все-таки, есть вероятность, что я не зря жду, раз "долго-долго" - это вполне нормально в моем случае :rolleyes:

101

Котя написал(а):

Если вы покупаете мат. плату за 2000, то я, убейте меня, не могу понять, зачем ей дорогой процессор и дорогое видео. Экономите на матери - экономьте на всем. А так вы просто выбрасываете деньги за производительность, которой воспользоваться даже не сможете.

Если комп используется для игр то материнская плата большой роли не играет (проверено на себе лично) у нас уже 3 мать и что дорогущая что 2 недорогие разницы ни какой, сейчас мы взяли урезанную версию только из-за экономии так как она у нас горит за год (проблемы с напряжением в сети) все новейшие игры играют на высоком качестве потому что процессор и видюха нормальные, единственное ограничение по оперативке только 4 планки, но мы весной абгрейдить будем поэтому не замарачиваемся по поводу матери :)

102

красотка написал(а):

мы весной абгрейдить будем

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

103

Рыбка   :hobo:  "обновлять"

Отредактировано Virtual (07.08.2009 13:20:48)

104

Девочки, подскажите кто-нибудь как пробиться через систему Антиспам. Замучалась((( Регистрируюсь на одном сайте, система задаёт контрольный вопрос, например 2+2=? или "напечатайте такое-то слово". Что бы ни ответила, всегда пишет в ответ, что неправильно и перегенерирует другой вопрос...

105

Вечер, а если попробовать через анонимайзер?

106

Девочки,  как   безопасней    скачать  браузер   Мазиллу, вернее   на   каком   сайте , потому  как   ссылок   и    предложений   много, а  вот   кого   выбрать?  И  так,  чтобы   скачать, но  потом   чтобы   тебе  за  это   ничего  не  было  :D . И   ещё   важный   вопрос  -  я   могу   если   скачаю  Мазиллу    пользоваться   так   же   Оперой ? Т.е.  чтобы   отдельно   это   открывалось -  например    на   рабочем   столе   было   бы   два   ярлыка   Оперы   и   Мазиллы   или   это  как-то   по-другому   происходит ?  Вообще   это   сложно   установить   или   лучше   не   пытаться   с   моими  почти  нулевыми   знаниями  ?

107

1. wwwmozilla.com. Браузер называется "Firefox".
2. Да. Можно совместно использовать Фокс и Оперу. Так же, как Оперу и Интернет Эксплорер.
3. Можно установить с нулевыми знаниями

108

Котя спасибо! ещё   парочка   может   и  глупых   вопросов,   но   для   меня   это   важно  -   а    установка   идет   без   всяких   соглашений, и   они   потом   не  будут   требовать  у   меня   никакого  пароля?  Установка   Мазиллы   никак   не   повлияет   на   работу   Оперы?  И,   если   у   меня   на   диске   С   осталось   свободного  места  3,96 Г  -   этого    достаточно   для    нормальной   работы ?

109

Tessa,у меня стоят эксплорер, опера и мазила, прекрасно уживаются друг с другом, никаких паролей не требуют, на работу не влияют, так что устанавливай смело! Только когда их будешь на компе запускать, вылезает окно типа: "этот браузер не является вашим основным, сделать его таковым?", нужно нажать кнопку "нет", тогда например опера будет по умолчанию, а мазилу будешь включать в зависимости от своего желания.

110

Tessa
Выше то муж мой отвечал, теперь я - места хватит, а за скачивание мозилы ничего не будет, это официальный сайт, они сами предлагают ее бесплатно скачать, так что преследовать никто не будет, еще и бесплатные обновления периодически, за которые тоже ничего  не будет  :crazyfun:

111

Котя написал(а):

Выше то муж мой отвечал

:D я так и подумала, судя по лаконичности ответа

112

Virtual, Котя  девочки, спасибочки   вам!  :flag: всё   пока  что   поняла,   пойду   попробую   установить, если   честно  -   то   жуть   как   страшно  :D ......

Котя написал(а):

Выше то муж мой отвечал, теперь я

Котя  :rofl:  ага,  по  тону   чувствуется  и    почему-то   мне   сразу   показалось,   что   я   на   экзамене  :D ......Котя,  пожалуйста   мужу   "спасибо"   передавай  :flag: .....

113

А у меня вообще 5 браузеров, все работают нормально. Експлорер, мазила, опера, сафари и гугл  :hobo: . Мои опера и сафари, мужнина мазила и гугл, а эксплорер общий, в нем никто не хочет работать, т.к. тормозной. посто жуть. :no:

114

Котя, Virtual  у   меня   получилось !!!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif девочки,  спасибочки   вам  огромное !!!!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   [взломанный сайт]  всё   прошло   легко   и   безболезненно.....  три   месяца   мучений   позади  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif ........  немецкий   сайт   квелле   прямо   летает , а  за  одно   и   с  ним   и  оттовский,  сейчас   на   мазилле   пишу -  так   всё   по-другому  , и  почему-то   смайлики   дополнительные    не   все   выходят,  на   Каталожницу   лучше   конечно   в   Опере   для   меня   заходить  -   она   побыстрей   всё   таки   у   меня   открывается........   но,  так   я   рада , наконец-то   по-человечески      буду   гулять    по   сайтам, а   не   в   потьмах   шариться......

115

Tessa написал(а):

у   меня   получилось

:cool: молодец!

116

Tessa
Поздравляю  :D  :cool:

117

Tessa
здорово! поздравляю с успешной установкой мазилы :flag:

118

Virtual, Котя, Юлия Б.  спасибо!  :flag:

119

Котя, муж молодец у тебя! консультирует! :cool:

Tessa написал(а):

получилось

поздравляю!

120

Загадка спасибки !  :flag:

Девочки,  а   как   в  Мазилле   изменить   шрифт  -  он  в   тексте    на   всех   сайтах   у   меня   ну   очень   мелкий ?  Я   заходила   в   Инструменты  - Настройка -  открывалось  окошко, выбирала  Содержимое  - написано   Шрифт  по   умолчанию   Times  New  Roman  и  размер  16 .  Я   изменила   размер  на   17  -   никаких  изменений,   может   само   название   шрифта  поменять   -   только   какое   выбрать ?  девочки,  подскажите   плиз   -   читать   эту   мелочь   совершенно   невозможно .....  если  только   с   биноклем  :question:


Вы здесь » Каталожница » Компьютеры, интернет » Компьютерная скорая помощь. Жалобы, советы.