Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Кисти для макияжа


Кисти для макияжа

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

девочки, а какими кистями для пудры вы пользуетесь? я как-то рассыпушками не пользовалась, все больше компактами, а там спонжами мне больше нравилось. и вот с приобретением (по формуле  [реклама вместо картинки]  ) рассыпушки КН встал вопрос о том, чем ее наносить. завалялась у меня тут кисточка откуда-то безымянно-синтетическая  [реклама вместо картинки]  ей и пробовала наносить, параллельно думая о том, что надо купить нормальную натуральную кисть. сегодня в магазине ухватила кисть для пудры/румян, такую закручивающуюся с колпачком. безымянную, можно сказать, за 138 рубликов, из белки. и вот теперь думаю, предварительно начитавшись других форумов, а обязательно ли покупать профессиональную кисть за тыщи рублев?  эта вроде тоже ничего. хотя, это может, в сравнении с бывшим до этого синтетическим чудом (и то умудрялась как-то ей пудру наносить  :D )

2

Джастина, я тоже некоторое время назад была озадачена этим вопросом, приобретя (по подругиному  :D ) рассыпушку КН. Сначала пользовалась кистью ИР, не особо она мне нравилась тем, что была синтетическая, слишком мягкая, со слишком короткой ручкой, и нет-нет лезла из нее волосня. Долго искала, нашла в Дугласе. Сейчас на сайте ее нет, поэтому не могу показать. Она длинная (почти от локтя до запястья), с натуральным ворсом (или мехом?), плоская
Вроде такой (самая большая):
http://www.indexstyle.ru/brushesset.jpg
Только ручка длиннее.
Теперь ею наношу и рассыпчатую, и компактную пудру. С ужасом вспоминаю, как раньше спонжем в кожу втирала   :|

Отредактировано *Анна* (15.03.2009 23:57:26)

3

Девушки, а кисть Пьер Рико вам не нравится??? Я спонжами тоже никогда не пользуюсь, только если не дома срочно пудреницей пришлось воспользоваться  :glasses:
Может, кстати, по кистям откроем тему???

4

*Анна*, а почему с ужасом? Я постоянно пользовалась спонжами, мне удобно, я же пудрой маскировалась, тональным не пользовалась и слишком тонкий слой пудры мне не подходил. Я даже рассыпушку, случайно попавшую мне в руки умудрилась спонжем извести :-D ну удобней мне так :) я вот сейчас пытаюсь кистью пользоваться и никак не могу вникнуть, в чем здесь прикол :-D
А как отличить синтетическую кисть от натуральной? У той,что я купила ворс очень похож на синтетику, черный, довольно жесткий, похож на ворс кисти из черного чемодана, только сама кисть не такая жуткая,конечно. Написано,что материал-белка. Белка такая бывает? И пахнет так... Как самовязанные шерстяные вещи, вот знаете, серые такие :) а хорошая кисть должна быть все же мягкой или пожестче?
Наверное, все же надо отдельную тему по кистям.

5

Пользуюсь кистью для пудры(побольше которая) ПР,пудра рассыпушка ПР. На много удобнее чем спонжиком.Хотя в компактной наверное и спонжиком удобно. Согласна! тема для кистей нужна. По-моему Viane писала о том,что после мытья разбухли ручки. Советы о том как ухаживать за дорогими кисточками не помешают!

6

Насколько я помню, мыть кисти надо в холодной или только чуть теплой воде, специальными средствами для мытья кистей (понятия не имею где их брать) или мягким шампунем, ворсом вниз, чтобы вода не попадала в клеевую часть, есть риск что ворс может отклеиться. Аккуратно отжать полотенцем, несильно, сушить тоже ворсом вниз, или как-то подвесить, или на наклонной поверхности на полотенце

Джастина написал(а):

орошая кисть должна быть все же мягкой или пожестче?

а смотря для каких целей, для мягких и рыхлых пудр и кисть лучше помягче, иначе будет много набирать, для пудр потверже или в шариках кисть пожестче нужна, для сверкалок, где много отражающих частиц лучше кисть негустую, чтобы плотно не покрывала кожу, не было дикого блеска. Если нужно плотное нанесение пудры - лучше всего кисть-кабуки. Для румян - со скошенным ворсом (у ПР тоже есть).
В любом случае натуральная должна быть, за исключением кистей для тонального крема (по мне так вообще немыслимо тональник кистью наносить).
Тени тоже кистями лучше ложатся. Несколько мес. назад попробовала, так теперь уже и тени не могу спонжиками наносить.

Для экспериментов с кистями лучше или ПР попробовать для начала, или Буржуа кабуки хорошая кисть (плотненькая, мягкая но упругая), они не дико дорогие, будет не так жалко если не понравится.

7

Котя написал(а):

Девушки, а кисть Пьер Рико вам не нравится???

Очень даже нравится :cool:
И ещё у меня есть немецкая кисть Fantasia, очень удобная широкая, в складном футлярчике.

8

У меня тоже ПР и для пудры, и для румян. Еще не мыла, недавно пользуюсь. Скажите, знатоки, с какой частотой их надо мыть, шампунем или минеральной маской ДЖ  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Шутка  :crazyfun:
Но вообще чем и как  :question:

Отредактировано Рыбка (16.03.2009 14:03:52)

9

Я покупала в Эйвон набор кисточек (в золотистом футлярчике на молнии). Меня они очень устраивают, самое главное - не вылезают из них волоски при использовании.

10

Рыбка написал(а):

вообще чем и как

я мою шампунькой питат. от ДЖ ( кроме шуток  :yep:  )

11

Вычитала на космо, что кто-то видел в новой серии кулер натюр ИР какие-то расчудесные кисти для теней. Никто не знает, что это, где это???

12

Девочки, да, у меня треснули обе кисти ПР после очередной помывки, я об этом писала в соотв. теме. Но там дело было в том, что я их положила в коробку (от ИР :D ) и коробку поставила рядом с батареей. Так что вот, имейте в виду.
Кисти мою шампунем, каким сама в данный момент пользуюсь. Мою по мере загрязнения, раз в пару месяцев, но я далеко не каждый день пудрюсь.
А может кто-нибудь посоветовать, какая кисть лучше для метеоритов? У меня больших кисти две: ПР и Эйвон, и обе что-то для метеоритов не очень. Есть еще орифлеймовские: кабуки и макси, но ими я вообще ни разу не пользовалась - не нравятся.

Отредактировано Vianne (08.04.2009 13:01:50)

13

Vianne написал(а):

А может кто-нибудь посоветовать, какая кисть лучше для метеоритов?

для метеоритов лучше всего метеоритная  8-)
http://s57.radikal.ru/i158/0904/24/7e6070eb4f7e.jpg
из имеющихся ПР лучше, она жесткая, мягкая для них не подходит, мягкая плохо с шариков соскребает, и они могут закорковаться.
А орифлеймовские искусственные, не очень кисточки :(

14

Котя написал(а):

для метеоритов лучше всего метеоритная

Это понятно, но я не готова столько за кисть отдавать, она ж почти как сами метеориты стоит. Мне вот и надо типа метеоритной, но раз в пять дешевле :D  Думала, ПР подойдет, но она, видимо, для М. недостаточно упругая. И слишком пышная к тому же - неудобно в банке возюкать.

15

Vianne написал(а):

Это понятно, но я не готова столько за кисть отдавать, она ж почти как сами метеориты стоит

я за 700 покупала где-то полгода назад. Странно, что ПР не подошла, пока у меня метеоритной не было, я только ей пользовалась, она так хорошо их шкрябала  :dontknow:

16

Моя первая кисть покрылась плесенью  :O После просмотра фильма "плесень" мне ничего другого не оставалось, кроме как выбросить ее в помойку :-D это я ее недосушила что ли? Лежала в косметичке с другой косметикой, откуда там плесень? Так обидно, так жалко, хоть и недорогая была, но нравилась :'( зато теперь точно знаю, что она была натуральная...

17

Джастина, да, ты ее недосушила и в косметичке она "задохнулась" и не смогла досохнуть.
Я когда-то таким образом загубила хорошие сапожки: помыла, (думала, что) просушила и убрала на зиму в полиэт. пакет. Весной обнаружила пакет с плесенью  :D

18

*Анна*, ой, как жалко сапоги :( я б над ними долго рыдала бы. Я вообще такой человек, чуть что сразу расстраиваюсь, а еще к вещам привыкаю, привязываюсь даже, всегда жалко, когда что-то выходит из строя :) Кисть еще с колпачком была, она в нем задохнулась похоже, косметичка у меня открытая стоит на полке. Ну да ладно, это мне урок будет :)

19

В Ори всегда полно всяких кистей, на вид симпатишные. Может кто брал - как у них качество?

20

Алёнка, я брала у них две кисти: Макси и кабуки. Не пользуюсь ни той, ни другой, они жесткие, меня не устраивают абсолютно. Так и лежат в упаковках, даже подарить стыдно.

21

У меня макси, тоже убрала от греха, и GG в тубе, тоже никакая, но недавно я нашла ей применение. Шкрябаю ей 4-хцветную пудру ИР, которая до того жесткая, что мне приходилось ножом для бумаги ее скрести, прежде чем пудриться, а эта кисть, как наждак ее шкрябает хорошо, никаких больше корок на пудре  :D

22

Котя написал(а):

по мне так вообще немыслимо тональник кистью наносить).

а я попробовала тональник нанести кистью от 4-цветки Ирия. на удивление получилось и неплохо, лучше даже, чем пальцами, ей хорошо растушевывать. но такой кистью неудобно, потому что широкая она. теперь я хочу кисть для тональника  :crazy: и еще охота попробовать тоналку ИР с кисточкой.

еще для теней хочу кисть, скока можно спонжиками пользоваться  :blush: присмотрела сефоровскую вот такую
http://www.letoile.ru/retail/sephora/ac … amp;page=2
хочу за ней завтра сходить, скажите про нее че-нить хорошего  :rolleyes:

23

Джастина, там еще для тональной основы кисточка http://www.letoile.ru/retail/sephora/ac … /?news=325 , я теперь тоже хочу кисти для всего и сразу  :crazyfun:

24

Шла сегодня мимо Летуаль, не вынесла моя душа, зашла я и накупила кистей аж на полторы тыщи %-) , жаль вот только для тональной основы не было в наличии :disappointed: . Вот моя покупочка http://s48.radikal.ru/i119/0910/38/3653eae8c50ft.jpg

25

Светик1982 :cool:  какие классные!

26

Светик1982 написал(а):

там еще для тональной основы кисточка

я знаю  :yep: я ее как раз и хочу.
Светик1982, о, ты меня опередила :))) у меня скромно: маленькая сефоровская кисть для теней и пока все. на твоей фотке похожа на вторую снизу. а какой на ней номер? че-то я озадачилась. на сайте - 22, на моей кисти - 23  o.O ну я ж ламер в кистях  :hobo:

первая снизу - это для губ?

че-то я не поняла свою кисточку, уже попробовала. в чем фишка? чем кисть лучше аппликатора? а внешне нравится, симпатиШная.

брала в ЛЭ. ох уж эти ЛЭ... на ценнике кисть - 199. на кассе - 259. я, конечно, неудовольствие свое высказала, но бодаться не стала, ибо не верю я в то, что могут по ценнику продать. а должны, по закону-то...  :hobo:

27

Virtual, спасибо!

Джастина написал(а):

первая снизу - это для губ?

это похоже та же что у тебя :dontknow:
Номера моих кисточек сверху вниз по фотографии:
Для пудры №51 599руб
Для румян №40 499руб
Для теней №21 259руб
Для теней №25 259руб
Для теней №23 259руб
На все позиции начиная со второй дали скидку, поэтому и вышло около 1,5 тыс.
Та которая №25 плоская, даже пока не знаю как ей пользоваться :dontknow:  А вообще кисти классные, уже применила для пудры и для румян :cool:

Отредактировано Светик1982 (21.10.2009 19:09:24)

28

Светик1982 написал(а):

Для теней №23

а, значит, моя нижняя. я когда в ЛЭ шла, то не знала, где у них там номер на кистях нарисован. консы как всегда отавляют желать лучшего, поэтому взяла ту, которая мне понравилась больше всего. 22 и 23 похожи внешне и я была уверена, что взяла 22.

Светик1982 написал(а):

Та которая №25 плоская, даже пока не знаю как ей пользоваться

а зачем купила? может, она для муссовых теней? плоскую мне не надо тогда. хотя... это случайно не такая жестковатая, упругая? если она, то для муссовых и кремовых теней. кажется, так  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif 

Светик1982 написал(а):

На все позиции начиная со второй дали скидку

меня тоже спросили: в акции участвовать будете?  http://s57.radikal.ru/i157/0812/dd/d30e3b54eb79.gif  я гордо отказалась. нет чтоб нормально сразу скидки на все дать...

а кто-нить буржуйским помазком пользовался? буржуа, в смысле.

Отредактировано Джастина (21.10.2009 19:23:43)

29

Джастина написал(а):

а зачем купила? может, она для муссовых теней?

ну у меня и таких хватает :D значит пригодится :)

Джастина написал(а):

это случайно не такая жестковатая, упругая?

:yep: она, и я даже рада теперь что незнаючи ее взяла :jumping:

30

попробовала кисть ПР на метеоритах. точно так же она наносит их, как и моя безымянная. только ПР Уже и ей удобней в банке шерудить. а так все одно - блесточки.

и это называется жесткая кисть? бывает мягче? по-моему, ПР довольно мягкая  :dontknow:


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Кисти для макияжа