Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » типы кожи


типы кожи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Внимательно прочитайте 50 утверждений теста. Всё, что вы с уверенностью можете отнести к себе - пометьте. Буква, наиболее часто встречающаяся в помеченных вами пунктах, назовёт ваш тип кожи. Учтите, что тип кожи не всегда удаётся определить однозначно. Кожа смешанного типа (например, сухая и одновременно чувствительная) встречается у каждой пятой женщины. В косметическом аспекте это несложная проблема. Для такой кожи промышленность тоже выпускает множество средств, например продукты с указаниями на упаковке: «Для сухой и чувствительной кожи».

1 Моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения. T

2 У меня часто появляются красные пятна на лице и шее. S

3 Я не могу мыть лицо с мылом. S

4 Кожа на моём лице очень сухая. S

5 Чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна по меньшей мере три раза в день смазывать её кремом. T

6 Почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна. S

7 Я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий. N

8 Моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной. F

9 Если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час кажется «пятнистым» F

10 Я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит. M

11 У меня становится вялой кожа вокруг глаз. R

12 Моё лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом. F

13 Из-за повышенной раздражимости кожи я уже обращалась к дерматологу. S

14 Я склонна к аллергическим реакциям. S

15 Вокруг глаз на коже появилось много морщинок. R

16 На моём лице особенно сильно блестят нос и лоб. M

17 На коже лица появились заметные морщинки. R

18 Моя кожа впитывает крем как губка. R

19 Я считаю, что пудра сушит мою кожу. T

20 После прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет. N

21 Когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута. T

22 Я сразу же чувствую облегчение, как только намажу кожу кремом. T

23 Моя кожа очень быстро обгорает. S

24 Цвет моего лица от природы скорее белый. S

25 У меня почти круглый год здоровый цвет лица. N

26 Я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть. R

27 Я нахожу, что поры на моей коже относительно большие. F

28 Я часто мучаюсь прыщами и угрями. F

29 Моя кожа матовая и никогда не блестит. T

30 У меня часто появляются прыщи в области носа и лба. M

31 Мне кажется, что у меня «крепкая» кожа. N

32 В центре лица поры на коже большие и вины отчётливее, чем на щёках. M

33 После посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов. T

34 Я регулярно принимаю мочегонные препараты. T

35 Мне больше 35 лет. R

36 Я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю. T

37 Моя кожа часто начинает зудеть, когда я долго нахожусь в жарко натопленном помещении. S

38 Мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой. R

39 У меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна к нарушениям пигментации. R

40 Если на кожу попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает. S

41 Мой загар бывает довольно равномерным. N

42 Моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной. R

43 Я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом. N

44 Когда я выщипываю брови, на моей коже ещё в течение часа или дольше остаются красные пятна. S

45 Если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах.S

46 По мне сразу видно, что я сегодня плохо спала. R

47 На работе я не могу обойтись без кондиционера. T

48 Моя кожа летом более жирная, чем зимой. M

49 До сих пор я вполне обходилась универсальным кремом. N

50 Если я пользуюсь лёгким дневным кремом, то щёки становятся слишком сухими. M

Чаще всего встречается буква Т - У вас сухая кожа.
Чаще всего встречается буква N - У вас нормальная кожа.
Чаще всего встречается буква F - У вас жирная кожа.
Чаще всего встречается буква М - У вас смешанная кожа.
Чаще всего встречается буква R - У вас зрелая кожа.
Чаще всего встречается буква S - У вас чувствительная кожа

Благодарю правильному определению типа кожи, можно подобрать правильную косметику по уходу. Которая действительно нужна Вам.

womantalks.ru

Судя по этому тесту, у меня нормальная кожа  8-)  В принципе, так и есть  :yep:

2

У меня тоже получилось , что нормальная

3

Уход за чувствительной кожей

Поскольку чувствительная кожа самая проблемная, за остальными видами кожи ухаживать легче.
Для чувствительной кожи применяются самые не-аллергенные кремы. После 40 лет ночные кремы или нужно исключить вообще, или использовать дорогие кремы класса люкс или премиум. Потому что от дешевых кремов забиваются поры верхнего слоя кожи, а глубокого проникновения не происходит.
- Разрешаются коллагеновые маски.
- В состав крема должны входить керамиды (это пленка, образующая защиту), полисахариды (иммуностимуляроты).
- Нужно использовать мягкие очищающие лосьоны.
- Чрезвычайно желательно использовать трехслойную сыворотку.
- Поверх сыворотки рекомендуется наносить увлажняющий крем.
- Для любой кожи, а тем более, для чувствительной - нужны витамины А и Е.
- Днем следует использовать солнцезащитные средства.
- В середине дня можно использовать термальную воду.
- Вечером рекомендуется использовать смягчающий крем, молочко. Маккиях нужно осторожно смывать ватным УВЛАЖНЕННЫМ тампоном.

Уход за сухой кожей

После 40 лет происходит гормональный сбой, который особенно отражается на сухой коже. Одних гормонов недостает, другие оказываются в переизбытке.
Из недостающих гормонов, которые влияют на состояние организма в целом, например, можно назвать Меланин.
Меланин отвечает за сон. Меланин содержат такие продукты, как молоко (на ночь лучше пить теплое), сыр, филе говядины.
Эстраген (отвечает за эластичность кожи). Содержится в таких продуктах, как масло из косточек винограда, соя, кунжутовое масло.
Для сухой кожи чрезвычайно полезна гиалуроновая кислота, которая отвечает за увлажнение. Важно, чтобы она входила в состав кремов для сухой кожи.
Крем нужно наносить по массажным линиям.
Приемов много:
- Вбивание
- Вдавливание
- Похлопывание
- Поколачивание
- Можно наносить крем так: нанести на ладони, согреть, и с ладоней приложить к лицу. Расход крема в этом случае больше, но на лицо укладывается безопаснее - и по дозе, и с точки зрения искажения кожи.
Ночью крема нужно наносить совсем мало или не наносить вообще. Если его оказалось больше, чем надо, можно промокнуть салфеткой или тыльной стороной ладони.
Ночной крем нужно наносить за час до сна, максимум - за 40 минут.

ediet.ru

4

А у меня по тесту вышла чувствительная. Но, если считать, что чувствительность - это состояние кожи, а не тип, то моя получилась смешанная.

5

а у по меня по тесту в равной степени и чувствительная и смешанная. насчет последнего согласна полностью, а вот чувствительность.... ну, возможно, в какой-то степени и чувствительна :)

6

Вот здесь нашла массу полезных ( действительно! ) советов косметолога по самым разным вопросам  :cool:

7

Virtual, да много интересного.
Здесь: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7390 косметолог нахваливает Idealist Micro-D Deep Thermal Refinisher
мне не подошел (чувствительная кожа), если кому нужен - могу отправить.

8

Витамины для кожи

Сухость, шелушение, дряблость, преждевременное старение, воспаление и раздражение - все это может быть результатом дефицита витаминов и микроэлементов в рационе. Иногда, чтобы избавиться от этих проблем, достаточно изменить свое питание, скорректировать неправильную кулинарную обработку или добавить в свой рацион продукты, в которых особенно остро нуждается наша кожа. Ведь молодость и здоровье гораздо важнее пятиминутного наслаждения всякими "вредностями", не так ли?

Сразу обозначим запрещенные продукты. Исключить нужно любые консервы, чрезмерно соленые и острые блюда, продукты, содержащие большое количество жиров, искусственных красителей и консервантов. Даже консервированные ананасы, горошек, кукуруза, персики, а также маринованные огурчики и помидорчики - опасные враги нашей молодости и красоты.

Шелушение и сухость очень часто появляются при низкоуглеводных диетах. Недостаток жиров мешает усвоению витамина А, который отвечает за эластичность и гладкость кожи. Даже весеннее солнышко не порадует кожу, лишенную этого витамина. Солнце только состарит ее. Ведь с воздействием ультрафиолета помогает нам справляться именно витамин А. Главные источники: любые оранжевые овощи и фрукты. Для скорой помощи при особо острых состояниях можно купить питательный крем с повышенным содержанием витамина А или жировой раствор все того же витамина А. Но гораздо более длительный и устойчивый эффект достигается, конечно же, путем регулярного и сбалансированного питания.

Преждевременное старение Согласно новейшим комплексным исследованиям медиков и косметологов, кожа подвергается быстрому старению из-за тяжелых металлов и радиоактивных веществ, попадающих в организм. Они выводятся в основном антиоксидантами. К ним относятся витамины С, А, Е и PP. Витамины защищают кожу от пересушивания и окисления, оберегают от вреда, наносимого агрессивной окружающей средой. Они также усиливают устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Главные источники: темно-зеленые, желтые, красные или оранжевые фрукты и овощи (брокколи, зеленый салат, лук-порей, томаты, оливки, болгарский перец, ягоды, арбуз), мед, зеленый чай.
Прекрасным средством борьбы против преждевременного старения являются не только атиоксиданты, но и адсорбенты. Это всевозможные каши и другие продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка, словно веник, выметает накопившиеся в кишечнике шлаки. Токсины исчезают, а кожа от этого хорошеет на глазах. Только не переусердствуйте! Переизбыток клетчатки приводит к расстройствам желудка. Главные источники: отруби, каши, овощи и фрукты (особенно не подвергавшиеся тепловой обработке).

Морщины и воспаление. Вероятно, вам не хватает полиненасыщенных жирных кислот. Это полезные жиры, необходимые для того, чтобы обеспечить защитные функции кожи и повысить ее упругость. Кроме того, они играют важную роль в процессе жирового обмена. Именно полиненасыщенные жирные кислоты способствуют извлечению жира из жировых "депо" и его сгоранию в процессе энергетического обмена. Они снижают свертываемость крови, оказывают желчегонное и послабляющее действие. А еще они способствуют уменьшению уровня холестерина в крови. Главные источники: жирная рыба (тунец, лосось, скумбрия, форель, сельдь), орехи (миндаль, фундук, грецкий орех), а также кунжут, тыквенные семечки, растительные масла. На раннее появление морщин может также влиять недостаток витамина С. Этот витамин предупреждает образование глубоких морщин и разглаживает только появившиеся мелкие морщинки. Поскольку при длительной тепловой обработке, варке в открытой посуде витамин С разрушается, рекомендуем употреблять в пищу свежие или квашеные овощи, свежевыжатые соки, а также свежие или моченые фрукты.

Дряблость и тусклый цвет С ними борется биотин (витамин Н). Он важен для поддержания здоровья кожи и красивого цвета лица. Главный источник: орехи, печень, яичный желток, молоко и пивные дрожжи.

Ранки, трещинки. Плохо заживают ранки? Появляются трещинки? Скорее всего, вам не хватает продуктов, богатых белком. Главный источник: рыба, курица, индейка, домашний сыр, тофу. Они снабжают организм не только белками, но и аминокислотами, необходимыми для обновления кожных покровов. Еще одним возможным источником проблемы может быть недостаток в организме энзимов (или ферментов). Они не только являются неотъемлемой частью пищеварения, но и действуют как катализаторы многих других процессов жизнедеятельности в организме. Благодаря им вырабатывается энергия, восстанавливаются ткани. Ничто не работает в теле без энзимов. Тем не менее практически каждый из нас испытывает недостаток в этих жизненно важных белко вых молекулах. Постоянный стресс, кофеин, алкоголь и плохие экологические условия губительно действуют на содержание энзимов в организме. При недостатке этих белковых соединений процессы в теле сильно замедляются, болезни случаются чаще, кожные покровы хуже восстанавливаются и старение становится гораздо заметнее. Белковые соединения разрушаются при тепловой обработке. В термически обработанной еде энзимы практически отсутствуют. Главный источник: сырые продукты.

Покраснение. Очень часто причиной этой напасти становятся слишком острые блюда, всевозможные копче¬ости, а также жареное. Если кожа часто и легко краснеет, исключите из своего рациона копченое мясо, окорока, копченую колбасу, десертные вина. Все это повышает давление и плохо воздействует на цвет лица.

"Звездочки". Появление этих "украшений" очень часто связано с недостатком витамина С. Именно этот витамин необходим для производства коллагена, который обеспечивает нормальный вид кожи. При недостатке витамина С кожа становится шероховатой ("гусиная кожа"), очень легко могут возникать подкожные кровоизлияния ("звездочки"). Витамин С является одним из основных источников красоты кожи. Его, как правило, остро не хватает в конце зимы и начале весны.

(с)

9

прям почитаешь и получается, что моей кожи ВСЕХ витаминов не хватает  %-)

Отредактировано Джастина (13.07.2009 21:37:28)

10

Virtual написал(а):

изменить свое питание

я заметила, как стали жить на даче, кушать вдоволь ягоду, овощи, траву -  намного лучше стала кожа выглядеть

11

Virtual написал(а):

маринованные огурчики и помидорчики - опасные враги нашей молодости и красоты

вот это для меня неожиданность  :O , сколько же я себе молодости и красоты угробила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

12

Любаша написал(а):

кушать вдоволь ягоду, овощи, траву -  намного лучше стала кожа выглядеть

я тоже заметила, что питание сильно влияет на кожу, но я замечаю только когда кожа ухудшается  :D У меня это бывает от жирных сладостей, жирных острых сыров, сдобных вкусностей. ну и всякой ерунды типа чипсов, к-е я поглощаю в избытке  :blush: Прям пышным цветом все на лице вылазит  :angry:

Virtual написал(а):

маринованные огурчики и помидорчики - опасные

да уж, неожиданный поворот, хоть бы пояснили  %-) Ладно, промышленные консервы- туда чего хошь напихают, но в домашних-то заготовках...  :huh: кроме соли и уксуса ничего нет. Соль здоровому челу может максимум жидкость задержать, уксус тоже не представляю что может сделать человеку. (Ну это если не ложками соль есть и стаканами уксуса запивать)

13

Увлажнение кожи - мифы и реальность


Вы здесь » Каталожница » Красота » типы кожи