Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Цветные линзы


Цветные линзы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давно известно, в восприятии общего образа человека другими людьми, большую роль играет взгляд. Глаза – это зеркало души, которые отражают состояние, настроение человека. Сегодня – голубые цветные линзы, завтра – зеленые, послезавтра – медовые, - это хороший способ менять не только образ, но и настроение, придавать взгляду изюминку, которая должна быть у каждой женщины. Воспользовавшись цветными линзами, Вы кардинально измените образ, придав Вашим глазам совершенно новые глубокие оттенки.

    В наше время любой человек может подобрать и купить контактные линзы того типа, который подойдет именно ему. Разнообразие впечатляет: традиционные линзы или линзы, не требующие никакого ухода; линзы плановой замены или длительного срока службы; бесцветные, оттеночные или цветные линзы; ежедневной замены или непрерывного ношения до нескольких дней.

sdkl.ru

Может, у кого есть опыт приобретения, ношения? Поделитесь впечатлениями! Хочется к весне изменений во внешности  :blush:

2

Вот что нашла в интернете по поводу цветных линз. Очень хочу приобрести себе..

" — Вредна ли цветная линза для глаз, зрение не ухудшается?

— Не ухудшается. Нужна ли вашим глазам коррекция зрения или нет, эти линзы все равно обеспечат вам комфорт и высокую остроту зрения. Принцип один — не навреди. Падает же оно от физических нагрузок, работы на компьютере, чтения книг, экологии и массы других причин. Линза, наоборот, помогает глазу смотреть как бы своими силами, собственным зрением. Если у вас хорошее зрение — вам подойдет декоративная косметическая цветная линза (без диоптрий). Для плохого зрения — это выход из положения (цветная линза с оптикой). Не всем же хочется носить очки, с которыми тоже свои неудобства. Линза же «садится» по округлой форме зрачка (создает «каркас» глаза), обхватывая его и фиксируя изображение естественным способом, без стекол.

— А какие существуют цветные линзы?

— Оттеночные линзы, разные цвета: они усиливают ваш личный природный цвет, его глубину, интенсивность, окраску. Если у вас темные глаза, то подойдут бежевые или медовые оттенки. Если светлые, то это могут быть зеленые, синие, фиолетовые, серые и так далее. К светлым глазам подобрать линзу легче.

Есть косметические линзы с рисованным рисунком. На пленочке линзы нарисована картинка, вариантов масса. Но такие линзы предназначены не на каждый день, а «на выход». И лучше вечером их не надевать, потому что наши с вами глаза реагируют на свет. А в зависимости от интенсивности освещения меняется и зрачок: при ярком свете он сужается, рисунок на линзе не попадает на него (все нормально), если же помещение затемненное (театр, кино) — зрачок расширяется, соответственно и рисунок попадает в поле зрения глаза. Как будто вы смотрите сквозь препятствие.

Неудобство на первых порах может составить лишь одно: в течение дня или нескольких часов ношения цветных линз изображение может стать как бы туманным. Но ведь вашим глазам нужно время, чтобы привыкнуть к ним, поэтому носите сначала несколько часов в день."

3

У меня были цветные. Зря потраченные деньги. Купила зеленые. Носить не смогла.
Хотя я ношу обычные контактные линзы уже больше пяти лет наверно. И наука в этом смысле шагнула далеко вперед: мягкие, не чувствую на глазу, очень комфортно, что не скажу о цветных. Они какие-то жесткие, аж глаз натерают +  смотрится все же не есественно, если хочется, скажем из кареглазки в голубоглазку превратиться. Что-то болезненное появляется. А если оттенить, думаю, будет намного лучше.
К тому же о "туманности": если пигмента меньше, ее меньше заметно, а если большая плотность нанесения краски (радикально сменить цвет)- это очень неудобно. Надо все время смотреть вперед и не вращать глазами. Выдержала 1 день ношения, потом просто не смогла заставить себя опять засунуть эту хрень в глаз, хотя я очень хотела зеленых глаз.
А кто-то носит... Вон в отечественных фильмах, я обращаю внимание, поголовно все в цветных контактных линзах и с красными глазами :))
Подождем еще лет пять, может они улучшат качество, и оно будет хотя бы дотягивать до обычных контактных линз

Virtual, а у тебя есть опыт ношения обычных контактных линз?

4

dafna, нет, в том то и дело, что никогда не носила  :dontknow: Хочу из своих зелёных сделать карие или фиалковые  :blush:  А почему нужно смотреть вперёд и не вращать глазами?

5

У тебя зеленый, тогда будет попроще цвет сменить, лучше должно смотреться. У меня не очень естественно смотрится.

Почему вперед? Потому что когда смотришь вбок линза смещается, и рисунок, напыленный на линзу по ободку радужки, "попадает" на зрачок, и эти размытости мешают ясности взгляда. Приходится хлопать глазами, вправляя линзу, а она достаточно жесткая, и плохо на место встает :) это не особая проблема - можно воспользоваться для этого каплями для комфорта ношения линзы, глаза не будут так краснеть (все равно уж инородное тело там).

Почему я спрашиваю, что носила ты или нет, просто надо представлять как тяжело еще перебороть в себе ту силу, которая заставляет тебя моргать, когда ты лезешь себе в глаз перед зеркалом. Полчаса на каждый глаз в начале.

Вообще рекомендую такой выход,  если не брезгуешь: прийти и за деньги померить линзы в салоне, такая услуга есть (рублей 150 наверно сейчас - подбор и примерка цветных контактных линз). Они вроде обрабатывают спец раствором после примерки - можно уточнить, но мне показалось не гигиенично - поэтому я не воспользовалась этим предложением, тем более я знаю что такое "контактные линзы".

Т. о. на сегодня мой опыт: для себя я решила лучше купить кремик какой-нить, чем эти искусственные "улучшения".

Virtual, что я тебе скажу, если очень хочется, бери! Один раз в жизни живем. Если понравится - будешь иногда  себя радовать и удивлять близких, а если нет - окончательно переболеешь и выкинешь из головы надолго. Цена вопроса - рублей 600 за спокойствие. Ведь мы совершаем столько ненужных покупок! А на что еще тратить деньги, не всегда ж на полезное :)))

6

dafna написал(а):

если очень хочется, бери! Один раз в жизни живем

правильно. Все надо попробовать. Тем более не так и дорого они стоят.
Но мне и обычных линз хватает, надоедает каждый день их снимать и одевать. А очки носить - не могу в них на улице, очень не удобно.

7

dafna, ну вот я уже дошла до такого - если не попробую, вся изведусь! Так что действительно, куплю, поношу, а там как понравится  :dontknow:  Спасибо за советы!!!!!!  :love:

8

Минька я тоже выбрала линзы, очки - не комфортно -  /как это говорицца/ активный образ жизни. Оставим на зрелость их. Линзы современные долго не поносишь - там сосуды прорастают в глаза :crazyfun: лет на 20 хватает постоянной носки

Virtual пожалуйста! Расскажешь потом как оно :jumping:

9

Обычные контактные линзы ношу уже около 10 лет... А тут решила попробовать цветные, ну и одно разочарование :'(  У меня свой цвет глаз зеленый, у зрачка с желтинкой... Так вот купила пару оттеночных линз также зеленого цвета, было заявлено для глубины взгляда и более выраженного собственного цвета, ни фига, глаза стали темными и невыразительными, и попробовала еще бирюзовый цвет, получилось что-то мутно невообразимое, вобщем рыбьи глаза :O
Мой вывод, цветные линзы только для очень светлых глаз ИМХО

10

Я бы хотела линзы цветные,не для зрения-для красоты) синие,голубые,бирюзовые,фиолетовые...но я безумно боюсь ... я не представляю как себе в глазик можно что то вставлять)))
Бюсь ухудшения зрения,или заражения какого нибудь :no:

11

prigodka написал(а):

Мой вывод, цветные линзы только для очень светлых глаз ИМХО

У знакомой желтовато-коричневые кошачьи глаза, такие обычно называют светло-карими. В цветных линзах глаза имеют ярко выраженный зеленый цвет. Но цвет неестественный, мне не нравится как смотрится.
У другой свои глаза серые, носит линзы синие, тоже цвет насыщенный, но тоже неестественного цвета, как синие стеклышки смотрятся.

12

я зеленые больше года носила, очень нравилось... но все-таки как-то не естественно глазки выглядят.
Вот, нашла в своем архиве ))
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/25/28/28d9229db91ce4516472e2dc0060e2ab.jpg

13

Asmodeya, у тебя еще ничего издалека кажутся зелено-серыми (или фото так передает), а у нее прям зеленые с каким-то отливом изумрудным, ну неестественные.

14

Обновлю темку для тех кто еще не пробовал, но хочет это сделать  ;)
Ношу линзы давно, периодически покупаю цветные. Но тут главное с цветом угадать... У меня глаза зеленые, даже с небольшим оттенком желтизны. Чтобы, так сказать, придать взгляду глубины - покупала зеленые оттеночные. Получалось очччень красиво. :yep:  Но нужно брать линзы именно оттеночные, т.е. без прорисовки радужки, потому что при смещении линзы действительно очень заметно. А эти просто окрашены на размер радужки и при смещении незаметно, окрашенность зрачка нисколько не мешает, а поначалу боялась, что буду видеть все в зеленоватом свете, но видимость такая же как и в прозрачных.
Вот для сравнения при дневном и искуственном освещении.
http://s004.radikal.ru/i207/1001/06/75333c456430t.jpghttp://s006.radikal.ru/i213/1001/20/4602b58034d5t.jpg


Вы здесь » Каталожница » Красота » Цветные линзы