Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Упражнения для сохранения молодости лица


Упражнения для сохранения молодости лица

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Нашла вот такую статью, как вы к этому относитесь?

2

Virtual, интересная тема! Нужная статья!!! А где она......?

3

Любаша
кликни на словах "нужная статья", она и откроется  :glasses:  ^^
У меня с незапамятных времен в компе картиник с упражнениями сохранены, даже не помню откуда, всякие упражнения, небывалые обещания, но меня напугали гримасы этой тети, и я не стала ничего делать  :hobo:
один образец
http://s43.radikal.ru/i100/0902/08/9d349dad98c8.jpg

4

Любаша у    меня   открылась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

Virtual очень   здорово!!! http://s50.radikal.ru/i128/0812/78/e04b57fc41ec.gif Так   всё   наглядно   и   сразу   становятся   упражнения   понятными, когда  читаю  их   просто   в   тексте - ну   никак   не   могу   понять   куда   и   что   "крутить". Спасибочки, бум   упражняться!!!

5

Любаша, открылась?

Котя написал(а):

напугали гримасы этой тети

мне кажется, нужно довольно долго тренироваться ( мне во всяком случае  :crazyfun: точно! ), чтобы такое на лице изобразить, но попробовать очень хочется!  :yep:

Tessa написал(а):

, бум   упражняться!!!

а ещё, помню, где-то читала, что очень полезно ушами шевелить, найду - кину ссылку  :flirt:

Этот комплекс упражнений предложили йоги. При выполнении упражнений нужно концентрировать внимание на каждой части лица, стараясь представить мускулы под кожей. Все упражнения повторяются не менее 6 раз.

1. Приложить пальцы по обе стороны головы и 6 раз энергично поднять и опустить кожу. Сдвинуть пальцы дальше вперед, затем назад и продолжать упражнение.

2. Сжимать и расслаблять мускулы так, чтобы волосяной покров головы двигался вперед и назад. Это движение должно ощущаться и около ушей.

3. Напряжение и расслабление щек. Напрячь мускулы щек (надуть их), задержать в этом состоянии, а затем расслабить в течение нескольких секунд.

4. Наполнить рот воздухом и перекатывать его, как мяч, внутри закрытого рта. При этом массируются щеки и губы изнутри - толкают воздух к правой щеке, затем к левой, под верхнюю губу, затем под нижнюю.

5. Медленно перемещать нижнюю челюсть из стороны в сторону, задерживая в каждой крайней точке этого движения.

6. Делать то же самое, но быстро и непрерывно.

7. Медленно открывать и закрывать рот, задерживаясь в положении с открытым ртом.

8. Вытянуть губы вперед, сложив их как бы для поцелуя. Движение должно быть энергичным.

9. Поднять каждый угол рта отдельно, затем вместе.

10. Сжав губы, завернуть их внутрь, пока они не исчезнут.

11. Поочередно опускать углы губ, удерживая это положение несколько секунд.

12. То же самое движение, но опуская оба угла губ вместе.

13. Поднимать правую сторону губ вверх, затем опускать вниз; то же - левой стороной.

14. Двигать обеими сторонами губ вверх и вниз.

15. Закрыть глаза, сжав веки, затем открыть и прищурить несколько раз.

16. Очень широко открыть глаза и держать их в таком положении несколько секунд.

17. "Поиграть" кожей головы так, чтобы уши тянулись вверх назад, каждое отдельно, затем оба вместе, затягивая каждое движение на несколько секунд.

18. Выталкивать наружу подбородок (мускулы под ним). Упражнение для двойного подбородка.

19. Представить, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрячь мускулы под ним.

20. Сильно напрячь мускулы шеи так, чтобы они выступали. Держать их в напряжении несколько секунд, затем расслабить.

21. Напрячь мускулы подбородка. Нижнюю губу энергично опустить вниз и втянуть внутрь.

22. Разгладить кожу лба, сжимая мускулы, которые тянут ее назад. Удержать их сжатыми, а затем расслабить. Упражнение для преодоления "обвисания" лица и сохранения упругости кожи.

23. Сжимать и расслаблять мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым, затем левым глазом.

24. Сморщить переносицу.

25. Сжать мускулы так, чтобы слегка опустить углы глаз. Упражнение для сглаживания "гусиных лапок" - морщинок у внешних углов глаз.

26. Завершить комплекс позой "льва" (открыть резко и как можно шире рот, высунуть язык и сказать про себя "а-а-а"). Эффективное упражнение для всего лица, оно оказывает профилактическое воздействие на горло и помогает при его заболеваниях.

Этот комплекс упражнений для лица предложила знаменитый тренер по аэробике Джейн Фонда.

1. Вдох через нос, расширив ноздри. Надуть щеки и с силой делать выдох толчками через сомкнутые губы. Повторить 3-4 раза. Повторить, удерживая углы рта указательными пальцами. Вдох через нос. Толчками выдыхать через левый уголок рта, надув левую щеку, потом правую. Повторить 3-4 раза. Упражнение для вертикальных складок около рта.

2. Надуть щеки, перекатывая воздух из одной щеки в другую.

3. Приоткрыть, сомкнуть губы, не разжимая челюсти (5-6 раз). Произнести - а, и, о, ы (5-6 раз). Упражнение против морщин на верхней губе.

4. Прижать ладони к щекам, указательные и безымянные пальцы - на уголках глаз. Средними пальцами слегка сдавить веки открытых глаз. Зажмурить глаза с силой, противодействуя средними пальцами. Повторить 4-5 раз.

5. Плотно сжать веки на 5 секунд, затем на 5 секунд широко открыть глаза, не морща лоб. Повторить 3-4 раза.

6. Не поворачивая головы, следить за медленно качающимся воображаемым маятником. Через каждые 10 секунд закрыть глаза и сосчитать до трех, затем повторить упражнение 3-4 раза.

7. Медленно круговыми движениями вращать глазами, будто следя за большим колесом, - два раза в одну и два раза в другую сторону. Повторить 2-4 раза.

8. Голову держать прямо, глаза поднять вверх до отказа, не морща лоб, а затем опустить вниз. В верхнем нижнем положении удержать глаза 20-30 секунд. После этого на такое же время закрыть глаза. Повторить 3-4 раза.

9. Считать до десяти, моргая веками на каждый счет. Сделать паузу на 3 секунды с закрытыми глазами. Повторить 3-6 раз.

10. Прижаться ушами к плечам - голову вправо, затем влево, до отказа, опустить на грудь, сделать выдох, расслабить мышцы.

11. Откинуть голову назад до предела. Накрыть верхнюю губу нижней. Затем спокойно опускать голову вперед, коснувшись подбородком груди. Повторить 4-6 раз.

12. Медленно повернуть голову вправо, затем влево. Через 4-6 плавных поворота перейти к резким (8-10 раз).

13. Плавно повернуть голову в сторону и поднять вверх (4 раза в каждую сторону).

14. Повернуть голову в сторону и коснуться подбородком плеча, не поднимая головы. Повторить по 4 раза в каждую сторону.

15. Наклонить голову вправо, коснуться ухом плеча, затем - влево. Повторить 4-6 раз.

16. Вращать головой по часовой стрелке, потом - против. Повторить 6-10 раз в каждую сторону.

17. Шея вытянута вперед, подбородок - вверх. Опустить голову вниз, прижав подбородок. Повторить 4-6 раз.

18. Положить ладони на затылок, сцепив пальцы. Опустить голову вперед. Небольшими рывками откидывать голову назад, преодолевая сопротивление рук. Повторить 4-6 раз.

19. Положить локти на стол, а кисти рук - одну на другую. Опереться на них подбородком. Затем руками поднимать голову вверх, преодолевая сопротивление головы. Нажать подбородком на кисти рук, опустить руки вниз. Повторить 4-6 раз.

Через 10-12 дней необходимо увеличить количество повторений в два раза, затем довести их до 30-40.
====================

http://i074.radikal.ru/0911/1d/1ee7df0b2dcf.jpg

Доступные упражнения по японской методике воздействия на точки помогут мышцам расслабиться, а коже разгладиться. В чем смысл процедуры? Морщины появляются от того, что лицевые мышцы все время напряжены - мы говорим, едим, смеемся. Чтобы сохранить молодость и красоту, нужно регулярно устраивать этим мышцам отдых. Для этого мудрые японцы советуют воздействовать на определенные точки. Если все делать последовательно, не торопясь и соблюдая все рекомендации, массаж поможет:
Ощутимо разгладить морщины.
Освежить кожу и придать ей здоровый нежно-розовый цвет.
Избавиться от головной боли, нервного напряжения и нормализовать работу внутренних органов, ведь согласно восточной медицине точки располагаются вдоль энергетических меридианов, которые проходят через весь организм и регулируют общее состояние.

Чтобы разгладить морщины в области глаз нажимаем на точки (смотри схему):

область у основания бровей - 1.
область по бокам переносицы, у внутренних уголков глаз - подушечками больших пальцев рук скользить от подбровья вниз до этих точек (снимает перенапряжение глаз и вызванную им головную боль) - 4.
наружные концы верхних век - 5.
наружные углы глаз (эта точка также нормализует функции желчного пузыря, снимает усталость глаз и способствует работе мозга) - 6.
парные точки под глазами сильно надавить и подушечками четырех пальцев (перебирая ими), едва касаясь, массировать по направлению к ушам (движение проходит по точкам, включающим защитные силы организма от инфекции и нормализующим работу сердечно-сосудистой системы) - 8.

Чтобы разгладить морщины на лбу нажимаем на точки:

парные точки в середине лба у основания бровей (у носа), далее от них массировать лоб легкими движениями всеми пальцами вверх к волосам - повторить 3 раза (улучшается моральное и физическое состояние, обостряется зрение) - 2.
парные точки у начала роста волос, где волосы спускаются к вискам, затем промассировать лоб всеми пальцами горизонтально и к центру (стимуляция работоспособности) - 3.
область по бокам переносицы, у внутренних уголков глаз - подушечками больших пальцев рук скользить от подбровья вниз до этих точек (снимает перенапряжение глаз и вызванную им головную боль) - 4.
парные точки у начала волос на висках, затем сделать несколько волнообразных массирующих движений над ушами (улучшается память, нормализуется работа почек) - 7.

Чтобы разгладить морщины в области рта и шеи нажимаем на точки и массируем:

массировать перебирающими движениями от центра под носом к углам губ - 9.
в уголках рта - 10.
у края задней ямки под черепом, затем массирующими движениями вперед к ушам (активизируются энергетические центры селезенки, поджелудочной железы) - 11.
массировать перебирающими движениями от центра под носом к углам губ - 12.
в центре подбородка под нижней губой - 13;
всеми пальцами от подбородка в обе стороны к скулам и вдоль них до ушей - 14.
в середине косых шейных сухожилий ближе к горлу - 15.
В заключение - увлажняем

Источник: wwwkp.ru
В борьбе за вечную молодость мы забываем главное - сколько ни наноси косметики, а без тренировки любая мышца быстро теряет эластичность и увядает.
Йоги считают, что мысль материальна и можно, к примеру, оставаться в том возрасте, в котором хочешь. А поможет в этом простое упражнение, эффективность которого вы сами быстро оцените.
Итак, возьмите свою самую любимую фотографию, ту, где вы отлично выглядите и очень себе нравитесь. Поставьте так, чтобы почаще натыкаться на нее взглядом. Запомните ее как следует. Несколько раз в день, закрыв глаза и расслабившись, представляйте себя в том состоянии, вспомните ощущение кожи, тела, настроения. Постарайтесь слиться с образом на фотографии, духовно и физически.

Йога для лица («Комсомолка»)
Ещё упражнения

Выбросьте из головы мысль, что от этого появляются морщины. Посмотрите на локтевой сгиб. Разве там есть морщины? Лицо и шея стареют раньше всего именно оттого, что никогда не тренируются. Главный пункт рекламируемых косметических средств – это увлажнение и питание кожи лица. Идея правильная, но зачем отказываться от естественного способа. Кожа питается от мышц, которые она прикрывает. Разогрейте мимические мышцы, разгоните застоявшуюся кровь, дайте возможность организму вывести продукты метаболизма и доставить свежие гормоны в нужное место. Обратите внимание, как с возрастом параллельно со старением лица всё беднее и невыразительнее становится мимика. Мимика – это мышцы. А мышцам требуется тренировка. Кремы и маски для них всё равно, что мумии горчичники. Но кому-то пришла мысль облагораживать эти мышцы не тренировкой, а маской из огурцов. И это заблуждение сейчас тщательно культивируется, принося огромные доходы индустрии эксплуатирующей наши слабости. Если тренировать живот, руки и ноги – это хорошо, то почему для лица должно быть плохо. И смешно и грустно. Можно понять женщин, ухаживающих за своим лицом. Все хотят выглядеть хорошо. Но есть жестокая истина: ухоженное лицо бывает только у стареющей женщины, у молодой оно молодое. Решите что вам нужнее, а потом на тренировку или за огурцами.
Итак - кривляние перед зеркалом. Красота – страшная сила! Самое актуальное упражнение для женщин. Мы то растягиваем лицо, открывая глаза; то скукоживаем его, закрывая глаза щеками. Не умеете кривляться – научитесь. И не стесняйтесь – всё равно никто не увидит. Наша задача – утомить мимические мышцы. Очень важно прочувствовать их. Они должны онеметь и согреться. Только в этом случае лицо получит подпитку изнутри. Следите за тем, чтобы работали мышцы лба. При растягивании лица  они должны тянуться до затылка. 50-60 повторений. Темп любой удобный.

http://www.arabuli.ru/training_aif.htm

6

Virtual, ага открылась! спасибо Коте подсказала (тундра я). Да! эти упражнения надо делать систематически, тогда будет эффект! Будем тренироваться! А тётенька действительно больше отпугивает. На девушку в видеоролике приятнее смотреть.

7

Хочу  упражнения   для   глаз  попробовать.

Virtual написал(а):

а ещё, помню, где-то читала, что очень полезно ушами шевелить, найду - кину ссылку

Virtual  Уши   больше   не   станут? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А   если   серъезно   -   то   что   это   дает?

8

Virtual, действительно, очень нужные и полезные упражнения. Обязательно их разучу и буду делать  :yep:

9

Рыбка написал(а):

Обязательно их разучу

я попробовала ушами шевелить - так прикольно, но левое шевелится почему-то сильнее! А натяжение мышечное действительно чувствуется, когда вверх двигаю -  с подбородка вверх по шекам к вискам мышцы поднимаются, а если назад - от носа в стороны к ушам...очень приятные ощущения, интересно - насколько быстро результаты будут видны?

З.Ы. главное, чтобы домашние не увидели эти кривляния - представляю, как со стороны это выглядит, сижу и ушами шевелю с сосредоточенной мордой  :crazyfun:

10

Virtual написал(а):

чтобы домашние не увидели

ага, муж только что так на меня посмотрел ...подозрительно  :suspicious:  :rofl:

11

Ага, попробовала, Virtual   у   меня   левое   тоже   шевелится, а  правое   никак   не   хочет, думаю, систематические  упражнения   "расшевелят" , надо   заняться  этим,  эх, накачаем   мышцы - домашние   обалдеют !

12

Virtual!
отлично
на Аромарти тоже есть эта тема, но вот такие выкладки,как ты дала, вижу впервые, очень понятно, сразу хочется заняться собою

13

Virtual написал(а):

почти 60...

:O  :O  :O

14

Virtual, жуть!  :crazyfun:

15

и чего этот аппарат дает? я не поняла  :dontknow:

16

Джастина, да фиг знает... типа - форму носа вроде улучшает :glasses:

17

Virtual, я подумала, что увеличивает  :D

18

Virtual
Спасибо! дл такой ленищи как я такое упражнение самый сенокос. пробоваля делать упражнения комплексом, но хватило меня ненадолго

здесь, если я правильно поняла,  нужно поднимать мышцами лица кожу ?
попробовала, думала. что довольно просто, ан нет, показалось. что в основном движутся только брови :blush:

19

Машенька, я комплексом тоже ленюсь :yep: , а здесь можно в принципе в любом месте заниматься - пошла в ванну, пока лежишь, балдеешь в пене - можно личиком пошевелить :yep: можно поначалу даже руками личико вверх поподталкивать, чтобы мышцы поняли что от них хотят :disappointed:

Отредактировано Virtual (08.11.2009 18:45:15)

20

Virtual
а у меня какая-то беготня под кожей головы начинается :blush: кто-то там , наверное, живет :dontknow: ,
а, если серьезно, то видимо кровь приливает, может на этом эффект и основан (если, конечно, я все правильно делаю и шевелю именно тем, чем и нужно)

21

Машенька, я тут на одном умном форуме по лицевым правкам вычитала, что если мышцы не разработаны, может поначалу быть такой эффект "бесконтрольного движения мышц", так что ты на верном пути.

22

Virtual написал(а):

эффект "бесконтрольного движения мышц",

тогда буду крепче мышцы держать, чтобы совсем не убежали http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif

23

Virtual
незнаешь где можно посмотреть фото женщин которые уже достигли путем упражнений каких то результатов? типо фотки до и после, хочу вдохновиться  :blush: а то тоже овал лица поплыл((( где то находила форум посвященный этой теме, но там почему то нельзя было зарегистрироваться, а многие фотки без регистрации не посмотреть..

24

Каталожница, могу подсказать вот этот сайт. Еще можно здесь глянуть - "галерея в лицах". Здесь в основном дамы за сорок :yep:

Отредактировано Virtual (08.11.2009 14:35:06)

25

Virtual
спасибо за ссылки!  :flirt:  все так интересно.... столько информации, столько методик!!! где то на компе у меня сохранена копия книги по фитнесу для лица, какое то время даже пыталась заниматься по ней, но как всегда потом забросила... а так хочется лицо как в 18 лет, на фотографиях особенно заметно как все висит, хоть действительно на пластыри все подклеивай  :suspicious: надо, надо заставить себя взяться за себя!!!

26

Virtual
а я никогда не видела людей с плосколежащими ушами. которые могли бы ими шевелить. все, кто мог проделывать такой фокус были в той или иной степени лопоухими

27

Машенька :dontknow:я в этом деле совсем начинающая, ушки недавно расшевелила, поэтому рискнула выложить тренинг от профи. У меня уши сверху прижатые, а внизу слегка оттопырены ( вот такой ужастик :D ), но шевелятся они уже весьма интенсивно :yep: Хотя до начала занятий даже не подозревала, что могу шевелить ушами, причем левое у меня зашевелилось буквально сразу, а правое и сейчас еще притормаживает :hobo:

28

Virtual
ну почему я такая неталантливая, у меня не получается. словно их приклеили :'( я тоже хочу быто молодой и красивой :blush:

А ты тренировалась по этой методике?

Отредактировано Машенька (27.10.2009 21:40:05)

29

Virtual
а у меня движется только горло вместо ушей
правда, скальп вроде все-таки поднимается, движется вверх-вниз

Отредактировано Машенька (27.10.2009 21:59:06)

30

Машенька, если задвигался - ты на правильном пути! :cool:


Вы здесь » Каталожница » Красота » Упражнения для сохранения молодости лица