Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Газеты, журналы, книги, телевидение » Известные артисты


Известные артисты

Сообщений 1 страница 30 из 336

1

Случайно наткнулась на интересный сайт, который частично отражает какие-то моменты из телеканала "Культура".
Предлагаю почитать интервью с двумя женщинами- актрисами, которые для меня лично являются одними из самых интересных и уважаемых.
Это с Татьяной Васильевой и Екатериной Васильевой.

А какие актрисы и актеры вам интересны?

2

Спасибо за ссылочки! Я и не знала про такой сайт. Обязательно буду теперь туда заходить. И, надо сказать, почти все интервью, которые я видела на "Культуре", были с очень интересными для меня людьми.
Обе Васильевы, несомненно, яркие индивидуальности. И людей известных, которые для меня интересны, много. Даже, наверно, и не смогу всех перечислить. Таковыми для меня являются люди от которых мудростью какой-то спокойной веет, которые чувством юмора обладают, которым есть чем поделиться с людьми, причём искренне, чтобы это был профессионал в своём деле и т.п. Это те, которые со знаком "плюс". А ведь бывает, что что-то в ком-то не нравится, отталкивает даже человек, а, тем не менее, личность вызывает интерес, или восхищение, или уважение. Опять же, либо из-за профессиональных качеств, либо из-за поступков каких-то конкретных .... Вот иногда даже сама объяснить не могу, почему некоторые неоднозначные личности интерес у меня вызывают. Ну это уже демагогия. http://s43.radikal.ru/i102/0812/cf/69db861a23d4.gif   
А по теме могу, например, назвать Крючкову, Людмилу Иванову. И есть ещё много людей, которых мне интересно слушать. И которые меня удивляют своим отношением к жизни, своей энергией, многогранностью, оптимизмом.

3

Левзея вот  для   меня   последнее   время   ярким   впечатлением   является   Галина  Вишневская, очень  жаль, что   её  редко   можно   увидеть   по   телевидению, именно   не   её  творчество, а  общение   с   ней, последний   раз   её   смотрела  в   программе   "На   ночь   глядя", интересно - не  то  слово, она  вызывает восхищение   своим   характером, понимаю   конечно, что   близким  людям   с   ней  далеко  не   "сахар", резка, тяжела, но   такой   силищи   внутренней. Не  люблю    посиделки -   как  это   называют  когда   устраивают  "Вечер   с   тем-то...", а  вот   на   такое   мероприятие   с   Галиной   Вишневской   с  огромным   удовольствием   сходила  бы, сидела   бы   и   слушала  её, и  слушала. Можно   выложу    несколько   эпизодов   из   её   ответов.

Об опере и исполнителях:
 
"Я была в Большом театре на "Борисе Годунове" Александра Сокурова. Он сделал интересный спектакль, но артисты не дотянули, к сожалению. Те, кто по-настоящему востребован, разъехались и работают на Западе. Если бы я была руководителем Большого, я бы распустила всю труппу, набрала бы новую, другую по составу, вполовину меньше нынешней, и солистам предложила бы хорошие гонорары. Жестоко? Ну, тогда пусть будет богодельня. "Александра"
Когда мы были с моей подругой Майей Плисецкой на "Аиде" из Новосибирска, спектакль пели в камуфляже и с автоматами. Я возмущалась, а Плисецкая пыталась меня переубедить. Я ей возразила: "Милая моя, представь, взяли бы "Лебединое озеро", Одетту и поставили его в курятнике, а вместо пуантов дали тебе лапти. И под музыку Чайковского предложили бы делать все тоже самое, только ты бы вышла и закукарекала". Она была потрясена.

А оперному певцу Бадри Майсурадзе предложили в Барселоне петь главную арию "Бала-Маскарада", сидя на унитазе. Он отказался.
Но, к сожалению, не все отказываются. Сейчас нет личностей, чтобы они послали к чертовой матери режиссеров, чтобы те не калечили оперу. Так ее уничтожают. В опере надо петь то, что написано композитором, сохранить эпоху и сохранить время, в которое это происходит. Если публика не ходит, закрыть половину театров, но оставить театр, где сохранить жанр в неизменном виде.
 
Единственный компромисс в моей жизни – партия медсестры Марины в опере Мурадели "Октябрь". Меня лично попросила спеть два премьерных спектакля по случаю 100-летия Ленина министр культуры Фурцева. Она сказала: "Мне нужно отчитаться перед Политбюро. Если вы не будете петь, я не выпущу Вас за границу". Она сдержала слово, я спела два спектакля и больше не выходила. Сюжет не помню, на мне должна была быть белая косынка, а партию вождя пел Эйзен, в клавире было написано "начинает петь приятным баритоном". Бездарная опера, но я себя не виню за это решение.

Каждый оперный певец должен пройти путь со взлетами и падениями, с разочарованиями. Это то - что делает артиста артистом. Голос – это выражение того, чем ты живешь, что читаешь, что тебя волнует, - все это в голове. Анна Нетребко – я ее слышала, она мне понравилась - не прошла пусть становления, сразу поднялась и сейчас пытается задержаться. То же самое пережил и Хворостовский."

О семье:

"У меня 5 внуков и единственная внучка Настасья, характером в меня. Внешне на меня похож самый старший внук – Иван. А младший внешне и характером похож на Мстислава Ростроповича и зовут его Мстислав Ростропович. Ему 12 лет, он любит петь, очень тонкий и чуткий мальчик. Любимчиков у меня нет, как можно любить кого-то больше, кого-то меньше. Все они родились в Америке и в России бывают редко.

О блокаде:

"Я своим внукам рассказываю о блокаде, но не все. Есть вещи, которые нельзя рассказывать не только детям, но и взрослым: голод, моральные муки, через которые пришлось пройти ленинградцам. Бог дает в определенные моменты жизни возможность вычеркнуть из памяти некоторые вещи, то, что нечеловечно и унизительно, и что он не должен помнить. Я помню, но не рассказываю."

4

Tessa , про Вишневскую интервью было на канале "Культуры"? Тогда стоит поискать, чтобы прочитать целиком.
Не могу сказать, что вот так уж безусловно воспринимаю ее. Как сказала Мирок, есть люди, которых мы уважаем, но через сердце глубоко они на проходят, хотя, может, и касаются его существенно. Меня настораживала всегда ее категоричность, безапелляционность. Вот должно быть так, как она считает и неиначе! Такие люди меня всегда настораживают. И дело не в компромиссе, которого, возможно, у нее нет. Глубоко принципиальными можно быть к себе, к людям нужно относиться снисходительнее, мягче. Но я понимаю, что она, возможно, была бы иной, если бы жизнь ее была иная. Я не имею ввиду какие-то принципиальные вещи. Те, что она приводит в пример, когда приходилось идти на компромиссы в профессии.
Я очень уважаю ее за профессионализм. Мне нравится ее голос, то, что он долго сохранялся... Мне импонирует, что она был с мужем все годы. Это ведь не всегда бывает, когда люди оказываются в чужой среде. Чаще браки распадаются. А тут, как она рассказывает, у обоих довольно тяжелые характеры, часто ругались, тем не менее...
Мне было интересно, как она рассказывала об их подготовке к какому-то концерту. Стали репетировать, переругались страшно, но на концерте была гармония...
Стало быть, гармония - это не всгда идиллия...
Нет, безусловно, Галина Вишневская очень интересная, достойная, красивая женщина. С возрастом, мне кажется, она стала мягче, терпимее. А еще, наверное, умиротворение доло то, что есть возможность быть на Родине, когда этого хочется, поддерживатьсвязи, заниматься реальными делами, предать свой опыт, свои возможности талантливым детям...
Интересно, а чем занимаются их собственные дочери? Они, конечно, настоящие иностранки.
Это так странно, когда собственные дети как минимум не абсолютно чисто говорят по-русски. Я рада, что у нас дети русские еще долго будут оставаться русскими, хотя и в совершенстве уже знают местные и иностранные языки.

mirok
, мне самой очень нравятся и Светлана Крючкова, и Лидия Иванова. Они воспринимаются мной по-разному. Лидия Иванова - это взрыв, в чем-то необузданность. Я далеко не смогла бы делать многое из того, что она вытворяла. Что-то было на грани, а, может, за гранью пошлости. Но когда через это просматривается великий ум... Это как-то прощается и воспринимается иначе. Потому что есть еще что-то другое, огромное, достойное.
Светлана Крючкова меня привлекает не только как актриса. Мне кажется, что это интереснейшая женщина. Я бы мечтала общаться с такими людьми, с такими женщинами.

5

А я просто полюбила Галину Вишневскую после ее книги " Галина"...Человек, который прошел через такие испытания, начиная с блокады и кончая выдворением из страны..

Левзея написал(а):

категоричность, безапелляционность

да она просто уже не может быть другой, и , я думаю, имеет на это право...

Отредактировано Рыбка (06.02.2009 23:38:16)

6

Левзея, Лидия Иванова - да, яркая и неординарная. Но я о Людмиле писала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

7

Ох, прости, пожалуйста! Прочитала невнимательно и еще удивилась, почему ты актрису и не актрису вместе упомянула.
Да, конечно! Мнтереснейшая женщина! Кстати, мне кажется, что по темпераменту и Лмдия Иванова и Людмила Иванова где-то схожи. Просто жизнь Людмилы Ивановой как-то больше состоялась, наверное. И мне кажется, что это из-за семьи, мужа...
Вообще-то мне кажется, что жизнь любой женщины без семьи неполная. Даже самые успешные женщины чего-то не добирают без семьи в этой жизни. Это, конечно, мое мнение. Вот и Лидия Иванова стремилась к этому, мне кажется, просто, может, не те ориентиры выбирала.
И еще, когда я вижу игру вот таких харАктерных актеров, какой, несомненно, является Людмила Иванова, всегда поражаюсь их таланту перевоплощаться. Мне кажется, что это от Бога. Ну и еще, наверное, желание, потребность - играть. Ну вот никогда не умела передразнивать, кого-то изображать. А еще в детстве таких людей видно. Были и среди моих знакомых такие девчонки. Поразительно, как они могли схватить суть кого-то из знакомых. Учителей, например. :D

8

Сейчас идет не знаю что по первому каналу, там Веденеева что-то ведет. Надо сказать она выглядит не так как должна бы по законам человеческим  :cool:  Понимаю, конечно, что там тонна грима, десятки стилистов и все такое, но тем не менее. Пугачеву то же самое как-то не спасает.
Достойно выглядит женчина  :O

9

Лидия  Иванова    это  которая   вечно   с  веером   в    руках? Одно  время   была   телеведущей? Если   она, то   извиняюсь, но  органически   её   не   переношу, возникает   только   одно   чувство   к   ней   -  жалость.

Отредактировано Tessa (07.02.2009 21:57:37)

10

Tessa, дык этих Ивановых как собак нерезанных

Tessa написал(а):

органически   её   не   переношу

я тоже ее не переносила, особенно ее рассказы о молодых любовниках

...А я совсем все перепутала, думала что Лидия Смирнова  %-) http://s54.radikal.ru/i145/0902/e4/1dfe7f8a2413t.jpg

Отредактировано Рыбка (07.02.2009 22:03:55)

11

Tessa написал(а):

Если   она, то   извиняюсь, но  органически   её   не   переношу, возникает   только   одно   чувство   к   ней   - жалость.

и ужас...
она уже умерла  :dontknow:

12

Сегодня день рождения Ирины Муравьёвой

Ирина Муравьева не скрывает свой возраст
11:28 / 8.2.2009
Народная артистка России Ирина Муравьева в воскресенье отмечает свой юбилей - в отличие от многих актрис, она не скрывает свой возраст. "Я отношусь к этому нормально и всем говорю, что мне 60, чтобы не подумали, что мне 70", - с юмором рассказала актриса.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с любимую актрису миллионов людей с замечательным праздником, отметив ее многогранный талант, яркую индивидуальность и уникальный стиль. "В Вашей творческой биографии немало замечательных страниц. Среди них - запоминающиеся работы в кино и на сцене прославленного Малого театра, плодотворное сотрудничество с ведущими отечественными режиссерами, роли классического и современного репертуара. Ваши героини всегда искренни и обаятельны, и потому они неизменно вызывают живой отклик в сердцах зрителей", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме народной артистке России.

Ирина Вадимовна Муравьева известна по своим прекрасным работам в театре и кино. Фильмы и спектакли с ее участием идут уже несколько десятилетий с неизменным успехом. Сценическая жизнь актрисы началась в 1970 году в Центральном детском, ныне молодежном, театре, затем был театр имени Моссовета, а с 1993 года она - актриса Малого театра.

На прославленной сцене Муравьева сыграла известные классические роли, о которых мечтает любая актриса, - Гурмыжская в "Лесе" Островского, Раневская и Аркадина в чеховских "Вишневом саде" и "Чайке", Матрена "Во власти тьмы" Толстого.
По словам Муравьевой, она довольна жизнью в театре, который всегда ставила на первое место. "У меня очень хорошие роли для моего возраста, но я продолжаю дружить и с кино, и скоро выйдет фильм с моим участием "Самая лучшая бабушка", - рассказала актриса. На вопрос, как будет отмечать свой юбилей, Ирина Вадимовна сказала: "С мамой, со своими родными и самыми близкими друзьями. Это домашний праздник".
Дебют в кино Ирины Муравьевой состоялся в 1974 году в фильме "Чисто английское убийство", а потом была картина, ставшая оскаровским лауреатом "Москва слезам не верит", за которую Муравьева была удостоена государственной премии СССР. Затем были фильмы "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавал" и многие другие.

Коллеги по цеху ее просто обожают. "Ирина Муравьева - удивительно талантливая актриса и красивый человек, - сказал РИА "Новости" народный артист России Александр Михайлов. - Она легкий, замечательный партнер, о котором можно только мечтать. Мне посчастливилось встретиться с ней в работе и в кино в картине "Карнавал", и в театре, где мы много лет играли вместе в "Чайке". Ирина удивительный человек". Он отметил, что она никогда не выносит свои проблемы, которые бывают в жизни у каждого, на люди. "Я никогда не видел ее грустной, озлобленной. Ирина всегда улыбчива, всегда доброжелательна, и этот положительный заряд, ее неравнодушие идут и со сцены в зал. Ее человеческие качества и актерские, такие как яркий темперамент, способность к импровизации, умение радоваться жизни и остроумные шутки - все это вместе дает ей возможность выступать в самом широком актерском диапазоне: от комедийных острохарактерных и даже гротесковых ролей до драматических и трагических", - сказал Михайлов

дни.ру

13

Котя написал(а):

Достойно выглядит женчина

согласна :yep: Виденеева молодец, она ещё на домашнем ведёт передачу "Модный журнал" какая она всё таки обаятельная и ухоженная женщина
Про Иванову согласна, неприятная мадама :no: )царствие ей небесное) помню когда то давно смотрела передачу "Окна" с Нагиевым (конечно понятно что там было всё наигранно) но меня поразила картина как она сидит в тазу (не в тазике а в тазу) в макаронах и макаронами себя сверху посыпает (тема передачи вроде про еду была) так эта картина надолго врезалась в моей памяти, а так неприятно было слушать её интервью где она заявляла что мужчина для неё только до 25 лет а дальше старик, а со стариками она дела не имеет и все эти показушные любовные связи
Муравьёва мне как актриса импонирует, но смотрела с ней передачу "Квартирный вопрос" и там она себя показала не с лучшей стороны, вся такая капризная и привереда, зато её муж оставил очень положительные эмоции (прямая противоположность ей, учтивый и культурный) она же могла вести себя и поскромнее
В отличие от Муравьёвой в той же передаче Пугачёва вела себя просто и дерзко (с хорошей стороны) не жеманничала, но и не канючила

14

красотка написал(а):

"Квартирный вопрос" и там она себя показала не с лучшей стороны,

а я тогда была с ней согласна. Мне ужас как не понравилось, что ей там настроили, особенно это шкаф на кухне, гробина какой-то. У нее у самой  до этого было очень мило и уютно. Поэтому я ее понимаю, что она бедная чуть не плакала и говорила, что ей не нравится.

15

Рыбка так она сама на это согласилась ДОБРОВОЛЬНО и БЕСПЛАТНО поэтому чувство такта никто не отменял, хотя сделали ей очень креативно как то с большим уклоном в старину, но это эксперемент и чистой воды авантюра была поэтому если в глубине души ты знаешь что тебе трудно смирится с чем то не "твоим" и новым для тебя самой то не надо соглашатся и идти на всякие авантюры, а вести себя всё равно нужно уметь в любой ситуации тем более она актриса публичная личность, пусть берёт пример с мужа и позаимствует у него деликатности и такта

16

Рыбка написал(а):

Мне ужас как не понравилось, что ей там настроили

да, согласна. Мне кажется, Муравьёва была так обескуражена увиденным, что просто не смогла сдержаться  :dontknow: , её можно понять. Ну а Пугачёвой такой дворец сделали, да ещё ведущая тогда так противно подхалимничала, что ещё бы ей не быть довольной!

17

Когда   Пугачевой   делали   я   всё  до   конца  не  смогла   посмотреть, но  почему-то   мне   показалось, что   Пугачевой   вообще   по   фиг   было, что   ей   там   наделают   и  мне   кажется   это   какая-то   "запасная"   квартира   была, явно   не   жилая.  А   вот   у   Муравьевой   мне  тоже   не   понравилось   как    сделали, моя   реакция    была  бы  такая  же, тем  более   она   сначала  высказывала   пожелания   насчет   пространства - а   получила    шкаф -гроб   на   половину   кухни, холодильник   в  нижних   ящик - бред, с   дизайнером   они   промахнулись   явно  -  у   этой   дизайнерши  все  проекты   летящие  какие-то.

18

Про свое отношение к Лидии Ивановой написала здесь

19

2009 MTV VIDEO MUSIC AWARDS

20

2009-09-14
Jennifer Lopez, P!nk,  Shakira.,Taylor Swift

21

Janet Jackson

22

Beyonce

Отредактировано Lapik (14.09.2009 16:52:35)

23

Тетка в испанском воротнике смешная  :D Моему коту такой же в лечебнице надевали, чтоб рану на ухе не расчесывал.

24

*Анна*
:D

25

Машенька написал(а):

Тетка в испанском воротнике

Комментаторы глядя на нее вспомнили Т. Тарасову  :D
Gaga несколько раз переоделась за церемонию :)
получила 3 награды

Отредактировано Lapik (14.09.2009 23:10:33)

26

Lapik
прости меня, дуру необразованную, скажи, это певица, что за музыкальный стиль?
вообще она не похожа на женщину, вроде бы это трансвестит, да?

27

Машенька
девушке 23 года
подробнее

28

Lapik
прочитала, интересно, в выходные буду копаться в торренте, может, что-нибудь найду. хочу послушать

29

Машенька написал(а):

хочу послушать

скачать альбом Lady Gaga the  fame

30

Смотрите, что нарыла, вариант от 1983 года....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wd-s-gmHsrE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F9_eQTyZ0-g[/youtube]

Отредактировано Virtual (01.10.2009 17:42:32)


Вы здесь » Каталожница » Газеты, журналы, книги, телевидение » Известные артисты