Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Покупка масел и аксессуаров для ароматерапии


Покупка масел и аксессуаров для ароматерапии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие форумчанки, в этой теме предлагаю делиться своим опытом по покупке масел и всяких принадлежностей для ароматерапии.
Позволю себе сделать краткий обзор.
Из российских интернет магазинов наиболее известны - аромарти, аромамасло и аромабьюти, аромашка. Полагаю, что качество у магазинов примерно одинаковое. Есть различия в ассортименте, есть некоторые различия по ценам (что-то выгоднее брать в одном магазине, что-то в другом).
В аромарти очень хороший выбор эфиров и абсолютов, есть некоторые редкие базы. Что касается аксессуаров, цены довольно высокие, даже по сравнению с аромамаслом. Если пойти в магазин Лабтех (у которого есть недостаток, работает в будни, до 18.00, курьерской доставки нет), там ещё дешевле будет.  Надо сказать, что некоторые вещи можно покупать в аптеках (например, стеклянные палочки, стоят порядка 10-12 рублей, прочные, не ломаются). Баночки стоят (на мой взгляд) дорого во всех магазинах. Мне кажется, вполне можно использовать (особенно на первых порах) баночки из под джемов, а также не выбрасывать хорошенькие баночки из под косметический средств, а также попросить знакомых отдавать вам, если они им не нужны.
Ну и вообще, нужно присматриваться, иногда в хоз. и сопутствующих товарах можно найти что-нибудь полезное.
На аромамасле и аромабьюти довольно широкий выбор косметических ингредиентов и аюрведиечской продукции.
На аромашке мне показалось ассортимент поменьше и не всегда всё в наличие.
Из менее раскрученных (я его уже упоминала) понравился магазин Тосса (интернет магазин "Посвящение"). У них есть отдел на ВДНХ, где практически всё можно понюхать и есть также интернет магазин (заказывала, обслуживание хорошее, всё оперативно, вежливо)
Из того, что представлено в аптеках - Ирис и Стикс, наверно, самые популярные. О стиксе уже столько написано, но где истина, не знаю. Просто "на нюх" они мне кажутся грубоватыми. Плюс мне не нравится это разделение на бытовые, для ароматерапии, даже как-то не хочется разбираться. Если я делаю распылитель, это вроде бытовое использование, но я этим дышу потом, дышать чем попало как-то не хочется.
Ирис - масла приятные, но такие дорогие. Мне кажется, это для очень искушенной и состоятельной публики. Для безопасного использования, думаю, вполне можно найти замену в вышеобозначенных магазинах. Но, как говрится, хозяин - барин.

Что касается, базовых масел, я довольно много приобретаю в супермаркетах и магазине "Индийские специи". Возможно они не "той" очистки, но по ощущениям вполне комфортно. Что касается репейного масла, из несколько попробованных, понравилось масло фирмы "Эвалар", хорошо впитывается, хорошо смывается, только, конечно, его нужно наносить немного (но это наверно для другой темы).

На днях напишу про иностранные магазины. Было бы очень интересно узнать про опыт форумчанок по данной теме. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif 

P.S. Котя, ты не возражаешь, я решила отдельную тему сделать. А "эфирные масла" для более общих вопросов будут. Ладно?

2

Марта, с нетерпением буду ждать продолжения...Очень интересная тема. Может, чему-то научусь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

3

Marta написал(а):

аромамасле

Смотрела я это аромамасло, точнее, сайт изучала на предмет "чего-нить купить". Ну не знааюуу... Что-то нет у меня к ним такого доверия, как к аромарти, например. Не нравится, что у них есть наложенный платеж, а, значит, есть и риск получить пузыречек, который провалялся где-то месяц, а то и больше, а масла ведь капризные, особенно базы. Тут и так неделю едет, издергаешься вся. Не нравится, что у них нет картинок товара. Какие-то общие картинки рядом с маслами. Не нравится, что ассортимент не настолько безупречен, например, пищевые ароматизаторы или консерванты типа парабенов (ну, это, может, мое субъективное восприятие). Да и не настолько богат ассортимент масел. В общем, я для себя решила, что масла там приобретать не буду.

4

Джастина, вот какие Вы полезные детали озвучили. Насколько я знаю, что одно время аромамасло закупало в тушефлоре, т.е. какое-то время, масла и в аромарти, и у них были от одного поставщика. Сейчас на аромамасле (опять же по инфе от них) масла ньюдирекшн (считаются качественными маслами). Я эфиры на "масле" не покупала, т.к. сначала прилично купила на аромарти, ну и меня напрягала почтовая отправка, а у аромарти - курьерская по Москве. Потом, правда заказывала  на "масле" всякие бутылочки, флаконы, спреи, формы силиконовые. Было гораздо выгоднее по сравнению с аромарти. Всё упаковано было хорошо, претензий никаких нет.
Условия, конечно, настораживают, если предположить, сколько масло может "гулять".

5

Marta, ну насколько я поняла, они борятся с невыкупами. Если один раз продинамить, то потом только по предоплате. Но все равно такая возможность остается. Что мне там понравилось - разная фасовка, т. е., есть возможность купить милик практически любого масла как пробник, правда, опять же непонятно, во что они у них налиты, картинки нет  :dontknow:  Ну не знаю.... У меня желания там отовариться не появилось  :nope: Но это чисто ИМХО, я не знаток таких вещей  :rolleyes:
Аромабьюти пока не поизучала, только зарегилась у них на форуме, но почему-то сообщения добавлять не могу, не знаю, что за глюк  :unsure:

6

Джастина, картинки, я думаю аромамасло может выложить, если попросить. Но раз нет желания, может и не стоит :)
Аромабьюти (хочу ещё одну тему сделать про ресурсы по ароматерапии, но пока здесь отвечу) - у них иногда бывают проблемы с регистрацией. Попробуй написать администрации про проблемы (может не подтвердилась регистрация, может глюк какой-то, но администрация должна помочь).

7

Marta написал(а):

опытом по покупке масел и всяких принадлежностей для ароматерапии.

давно хочу купить аромадиффузер. Говорят, в РФ его не найти. Читала, что его можно заказать в иностранном ИМ. Кто-ниб заказывал?
А пока вместо него использую страшно сказать что  :hobo:

8

*Анна*, очень интересно, что используете вместо диффузера. У меня аромадиффузера нет. Пока сильного желания приобретать тоже нет. Что касается магазина, на аромазоне точно есть, но вот хороший или нет, сказать не могу. Вы заказывали что-нибудь оттуда?

9

Marta, нет, на аромазоне не заказывала. А вместо а-диффузера использую фумигатор (все лето использованные таблетки от комаров не выбрасывала, а складывала в шкатулочку  :glasses: )

10

*Анна*, ну тоже вариант :) Где-то я уже читала, что люди так делают. В каких-то диффузерах принцип тот же, наверняка.

11

Девочки, узнала тут ещё про один магазин товаров для ароматерапии и мыловаров (!) - Дом ароматов. http://www.domaromatov.ru/
Работает как интернет-магазин с курьерской доставкой, есть отправка по почте, самовывоз из офиса на Ленинском проспекте. В офисе также можно купить, понюхать, посмотреть. Сама я не была, с эфирами не знакома. Знаю, что они из индии напрямую от поставщика. Узнала также, что Индия бывает разной и что у европейских поставщиков тоже бывает индийское масло. В общем, хочу что-нибудь заказать или по крайней мере,когда снегопады стихнут - съездить, посмотреть.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Покупка масел и аксессуаров для ароматерапии